Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Trok Neophyte Poster
    офлайн
    Trok Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #631635

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2012 22:41

    Добрый вечер.
    Проблема вот какого рода. Щётки стеклоочистителя двигаются очень медленно, вечером работали нормально, а утром уже ползут как черепахи. Я так понял, что проблема распространённая, видимо закисла трапеция? Подскажите как добраться до трапеции, если можно, то всю последовательность действий. Буду очень благодарен:)

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 5 июля 2012 22:57 Редактировалось shiza, 1 раз.
    Alexred:

    4 я неделя на СТО ...сегодня позвонил директору ... (кстати только вчера приехал с отпуска он ) не могут снять крышку внизу ..... все болты открутили , но снять не могу-боятся поломать ...сказали попросили спецприспособу на Атланте бо те о такой проблеме знают .. ...сегодня -завтра должны привезти им ... тогда скажут результат "вскрытия" ....короче жду .....=( И это в самый разгар сезона ...с детьми никуда не сьездиш , жара такая а не на речку ...ни в лес ...=(
    Ps Единственно что беспокоит так это это -http://automn.ru/vw-polo-01/volkswagen-50139-10.m_id-7487.html
    2 — блок цилиндров
    Соединяется с картером болтами. Внимание: Болты крепления к картеру не отпускать. Отпускание болтов вызывает деформацию постелей подшипников в блоке цилиндров и картере. Если болты крепления крышек подшипников были отпущены, то блок цилиндров, картер и коленчатый вал необходимо заменить всем комплектом.
    Хотя может блок цилиндров они не трогали ? ...хрен их знает

    жесть а скока стоило если сразу на атлант чиниццо ехать, а не гаражи ,

    Добавлено спустя 24 секунды

    Trok:

    Добрый вечер.
    Проблема вот какого рода. Щётки стеклоочистителя двигаются очень медленно, вечером работали нормально, а утром уже ползут как черепахи. Я так понял, что проблема распространённая, видимо закисла трапеция? Подскажите как добраться до трапеции, если можно, то всю последовательность действий. Буду очень благодарен:)

    писали уже где-то тут поискать нуна (лень ?)

  • Trok Neophyte Poster
    офлайн
    Trok Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #631635

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2012 23:10
    shiza:

    писали уже где-то тут поискать нуна (лень ?)

    нашёл только тут, но как именно разбирать не написано(если я не пропустил конечно)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 июля 2012 23:38
    Alexred:

    4 я неделя на СТО ...сегодня позвонил директору ... (кстати только вчера приехал с отпуска он ) не могут снять крышку внизу ..... все болты открутили , но снять не могу-боятся поломать ...сказали попросили спецприспособу на Атланте бо те о такой проблеме знают .. ...сегодня -завтра должны привезти им ... тогда скажут результат "вскрытия" ....короче жду .....=( И это в самый разгар сезона ...с детьми никуда не сьездиш , жара такая а не на речку ...ни в лес ...=(

    Ps Единственно что беспокоит так это это -http://automn.ru/vw-polo-01/volkswagen-50139-10.m_id-7487.html
    2 — блок цилиндров
    Соединяется с картером болтами. Внимание: Болты крепления к картеру не отпускать. Отпускание болтов вызывает деформацию постелей подшипников в блоке цилиндров и картере. Если болты крепления крышек подшипников были отпущены, то блок цилиндров, картер и коленчатый вал необходимо заменить всем комплектом.

    Хотя может блок цилиндров они не трогали ? ...хрен их знает

    так это они не могут снять маслянный поддон ( он на герметике). ни о какой разборке блока речь не идет. не снимая двигла с машины можно снять только головку и посомтреть снизу на поршни с шатунами и коленвалом. хотя тоже самое можно сделать и эндоскопом через маслосливную пробку.

    In God we trust, all others pay cash
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 6 июля 2012 09:48

    короче по машине позвонили , вчера разобрали ... из за низкого уровня масла проскочила цепь и сместились метки вала поэтому машина и не заводилась ...сегодня к вечеру или в понедельник сделают сказали по цене потом отпишусь

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 6 июля 2012 10:11

    У меня возник актуальный вопрос (лето, жара). Кондиционер уже не охлаждает салон, т.е. создает не ледяной холод, а легкую прохладу. Раньше авто с этим агрегатом не было и я думал, что раз система герметичная, и ударов и повреждений не было, то и заправлять не надо. Так вот сам вопрос - как часто надо это дело заправлять или только раз до повреждения/разборки? Или вообще регулярно раз в год-два?

    Глаза боятся, а руки делают
  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 6 июля 2012 10:33

    вообще едеш на заправку кондишенов ..там делают диагностику и если надо (а обычно надо) доливают .... как и обычная жидкость испарение происходит потиху .....

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    кстати насколько я помню (лень в нете копаться) низкое содержание фреона ведет к серьезной поломке кондишена .....

  • SVParadoks Senior Member
    офлайн
    SVParadoks Senior Member

    20778

    14 лет на сайте
    пользователь #263124

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 6 июля 2012 11:19

    Кондей в машине - это тот же холодильник. Вы часто холодильники заправляете, дозаправляете? Фреон уходит из-за негерметичности системы, а если система негерметична, то это поломка. Едите на СТО, сливаете остатки фреона (если есть еще что то), ищите пробой, устраняете, а затем заправляете.

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 6 июля 2012 11:34

    SVParadoks - вы практически правы , кроме условий эксплуатации ..=) холодильник стоит се спокойненько в уголочке .... ни грязи , ни перепадов температур и т.д. и т.п. =)

    Добавлено спустя 33 секунды

    2. Если воздух, выходящий из дефлекторов в панели приборов, не холодный, то предоставьте автомобиль ближайшему дилеру для проверки системы кондиционирования воздуха.
    ВНИМАНИЕ
    Эксплуатация кондиционера в течение длительного времени с низким уровнем хладагента может привести к повреждению компрессора.

    Добавлено спустя 16 секунд

    Смазка
    Для смазки компрессора и уплотнений системы кондиционирования воздуха необходимо включать кондиционер, по крайней мере, на 10 мин каждую неделю. Это особенно важно в периоды времени года, когда кондиционер не используетс

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 6 июля 2012 15:57
    SVParadoks:

    Кондей в машине - это тот же холодильник. Вы часто холодильники заправляете, дозаправляете?

    Вот и я также сначала думал. Мол, система замкнутая и ничего не должно расходоваться. Но!!!

    Alexred:

    холодильник стоит се спокойненько в уголочке .... ни грязи , ни перепадов температур и т.д. и т.п. =)

    А у автокондея еще тряски, вибрации, влияние движка.
    В общем, понял, проверять и заправлять. СПАСИБО!

    Глаза боятся, а руки делают
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 июля 2012 15:59

    Alexred, Vad79, из личного опыта - на одной машине кондей проработал 7лет до первой дозаправки на второй уже 5лет работает, пока не трогали
    ну и моя личная уже 4ый год без дозаправки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 6 июля 2012 16:12

    Андрей Владимирович, я только в прошлом году в мае купил этот автос, поэтому когда он до меня заправлялся, неизвестно. Может за все 8 лет и ни разу не дозаправлялся :)

    Глаза боятся, а руки делают
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 7 июля 2012 08:26

    Ездил к ОФФ ну единственное что сказала,что что-то в коробке)) Ну сосбтвенно что большего то скажут. Из-за расхождения в цифрах по ремонту стремновато то снятие установка 2000 000 то вроде больше, плюс ремонт и запчасти...наверное повезу к частнику, тем паче 1-у неделю назад перебирал коробка от Кадди товарищ по работ. Вроде отзывы неплохие!

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 7 июля 2012 11:19
    Vad79:

    Андрей Владимирович, я только в прошлом году в мае купил этот автос, поэтому когда он до меня заправлялся, неизвестно. Может за все 8 лет и ни разу не дозаправлялся :)

    и я о том же ..когда машины меняеш кто вкурсе когда кондей смотрели,, заправляли ? моей машинке 8 лет ...у мну 1 год ...до меня ее заправляли ? другое дело когда ездиш на одной машине 10 лет =)

  • D3n1s Junior Member
    офлайн
    D3n1s Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #195460

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 июля 2012 12:17

    Подскажите где можно купить молдинги на крышу POLO 6n1 99года

  • sklepak Member
    офлайн
    sklepak Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #154397

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 июля 2012 13:48

    Всем доброго дня!
    Нужен крюк для буксировки, который ввинчивается в передний бампер.
    Хочу сделать дубликат, а то я свой где-то посеял.
    HELP!!!

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 9 июля 2012 22:09

    D3n1s, на разборке данного авто. купи автобизнес
    sklepak, проще и дешевле купить новый либо б.у. в сабже левая резьба скорее всего. и чем ее нарезать вопрос.

    In God we trust, all others pay cash
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 10 июля 2012 10:06

    Что может издавать такой звук? При движении самым малым ходом, накате например, звук слышен, как будто крыльчатка какая-то пошлёпывает. Звук пластиковый, не металлический, слышен в салоне, но при открытых окнах - нет. :-?
    Посмотрел снизу - вроде ничего не отвалилось. ничего не цепляется. Буду мониторить дальше, но что скажет общество?

    Бабло побеждает зло.
  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 июля 2012 12:21

    Саурон, это связано с оборотами колеса или просто слышится в салоне?

    Глаза боятся, а руки делают
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 10 июля 2012 13:09
    Саурон:

    Звук пластиковый, не металлический, слышен в салоне, но при открытых окнах - нет.

    Предположу, может быть со стороны багажника обратный клапан салона!