Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8230

Ответить
  • andy-warhal Neophyte Poster
    офлайн
    andy-warhal Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #649455

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 мая 2013 16:02

    по моему вообще без разницы какой телефон. обклеивать его еще и пленками, это как то не понятно. никогда таким не занимался. просто надо ходить с ним аккуратно)

  • morrius Junior Member
    офлайн
    morrius Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #419202

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 мая 2013 22:24

    Ну для кого то пленки выход. Все таки же жалко если вдруг грохнется об что нибудь и поцарапается.

  • SystemN7 Junior Member
    офлайн
    SystemN7 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #438780

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 мая 2013 00:20
    morrius:

    Ну для кого то пленки выход.

    Люблю смарт таскать в кармане с ключами, пленка реально выручает. По крайней мере если бы не она, то капец уже был бы стеклу.

    morrius:

    если вдруг грохнется

    В этом случае отлично выручает резиновый бампер.

    Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? С удовольствием!
  • FaradeiMax Junior Member
    офлайн
    FaradeiMax Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #833018

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2013 14:47

    Странные у вас проблемы, Даже пленка потом приходит в негодность со временем, что уже говорить про корпус в целом от носки вместе с ключами, так вот скажите, что дешевле? Просто в кармане носить ваш huawei без ключей и ничего с ним не станет или вы купить чехол, потом пленку, потом опять пленку и будете носить дальше с ключами??

  • SystemN7 Junior Member
    офлайн
    SystemN7 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #438780

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 мая 2013 22:34
    FaradeiMax:

    вы купить чехол, потом пленку, потом опять пленку и будете носить дальше с ключами??

    Возможно проще и без ключей носить, но не всегда когда в попыхах закидываешь тел в карман, помнишь, что там ключи. А тем более в рабочей одежде, а еще иногда кинешь его в карман, потом в машину... ну и привет царапинки. А при цене пленки в 20 тыс, не стремно ее менять раз в 3-4 месяца.

    Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? С удовольствием!
  • Stalagmit Junior Member
    офлайн
    Stalagmit Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #460554

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 мая 2013 11:13

    У меня был бампер резиновый такой, который с защитой дисплея, так вот носить телефон не так стремно, но я его залили, от влаги или под простым дождем, влага собирается под пленкой дисплея, каждый раз сушить как-тоне приятно. Допустить, что у меня есть Huawei U8230, то я бы на него ничего не клеил. Не по той стоимости аппарат, что бы думать про его защиту.

  • Grynvald Neophyte Poster
    офлайн
    Grynvald Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #834691

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 мая 2013 10:50

    Ну даже и не слишком дорогие смартфоны нужно с пленкой носить, дольше прослужит. А вообще это от человека зависит, некоторые и на дорогущие смартфоны ничего не клеят.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 23 мая 2013 11:11

    U8230 уже сколько лет нет чехла: ни одной царапины на экране. Несколько падений и даже после этого не заметно. После перепрошивки снова начинает работать быстро как часы :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Stalagmit Junior Member
    офлайн
    Stalagmit Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #460554

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 мая 2013 12:42 Редактировалось Stalagmit, 1 раз.
    eraheht:

    U8230 уже сколько лет нет чехла: ни одной царапины на экране. Несколько падений и даже после этого не заметно. После перепрошивки снова начинает работать быстро как часы :)

    Huawei U8230, после падения надо было перепрошивать? ) Или просто так надо было или захотелось?

    2Grynvald, от пленки, я не думаю будет зависеть срок работы телефона ))))) Только если его обклеить и не пользоваться.

    Просто есть качественные пленки, а есть галимые, смотря, что клеить.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 23 мая 2013 12:59
    Stalagmit:

    eraheht:

    U8230 уже сколько лет нет чехла: ни одной царапины на экране. Несколько падений и даже после этого не заметно. После перепрошивки снова начинает работать быстро как часы :)

    Huawei U8230, после падения надо было перепрошивать? ) Или просто так надо было или захотелось?

    Нет. Просто объективно 528 мегагерцового процессора не хватает для того, что бы аппарат обрабатывал все приложения в фоне так как хотелось бы. А когда поставишь их тучи, там проверяй диспетчером процессов, не проверяй - ни чего уже не помогает, ведь многие приложения работают в периодике: запускаются самостоятельно из ждущего режима, делают свою задачу и снова засыпают, т.е. подловить их непосредственно за работой бывает очень сложно. Поэтому я перепрошивал всего два раза (если правильно помню) в среднем через пол года. И всегда он в течении долго времени работал как новый: плавная работа интерфейса, быстрое открытие приложений и долгая автономность. А потом опять полезешь в маркет (т.е. Play), найдешь что-то новое, и как правило не одной, устанавливаешь и понеслось ) Сейчас правда у меня есть Honor, который с одноядерным процессором умудряется не педалить ни в чем. И все таки, я считаю U8230 если не эталоном своего времени для Android, то как минимум эталоном компании Huawei в 2010. Это конечно к теме не относится, но хочется рассказать: тогда я купил смартфон руководствуясь двумя принципами и желаниями: познакомится с осью и при этом особо не затрачиваться. U8230 настолько понравился, что уже имея большой выбор и сумму денег я остановился на новинке той же компании.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • FaradeiMax Junior Member
    офлайн
    FaradeiMax Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #833018

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 мая 2013 14:46

    Как бы не критиковали Huawei, но факт остается фактом, что телефончики они делают хорошие, другое дело что люди зажрались и хотят полуичть за минимальную плату максимум возможностей

  • Nick_lag Member
    офлайн
    Nick_lag Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #417401

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 25 мая 2013 02:42
    FaradeiMax:

    Как бы не критиковали Huawei, но факт остается фактом, что телефончики они делают хорошие, другое дело что люди зажрались и хотят полуичть за минимальную плату максимум возможностей

    Ну цена/качество у них конечно друг другу соответствуют)
    Сам юзал u8230) так в различных мессенджерах трекпаду нарадоваться не мог.. Даже в IPhone чтобы перейти к нужной букве (написал например с ошибкой) нужно времени в разы больше потратить)

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 мая 2013 22:42
    FaradeiMax:

    Как бы не критиковали Huawei, но факт остается фактом, что телефончики они делают хорошие, другое дело что люди зажрались и хотят полуичть за минимальную плату максимум возможностей

    Этим они и популярны) Купил не так давно один из андроидов Huawei и хожу довольный. Качество радует, никаких проблем, и еще осталась копейка на отметить эту покупку.

  • max.dan Junior Member
    офлайн
    max.dan Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #836209

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 мая 2013 15:47
    aleksis444:

    FaradeiMax:

    Как бы не критиковали Huawei, но факт остается фактом, что телефончики они делают хорошие, другое дело что люди зажрались и хотят полуичть за минимальную плату максимум возможностей

    Этим они и популярны) Купил не так давно один из андроидов Huawei и хожу довольный. Качество радует, никаких проблем, и еще осталась копейка на отметить эту покупку.

    а какая модель у вас? присматриваю себе мобилку, пока не могу найти ничего, что бы подходило по характеристикам и цене. хотя очень нравиться Huawei Honor 2. не скажете как он?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 27 мая 2013 19:36

    залил экран супер-клеем - все отодрал. стекло "на высоте" :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 мая 2013 19:50
    Agens:

    стекло "на высоте"

    Со стеклом в 8230 полный порядок, я к вещам отношусь без онанизма и фетишизма, при этом в техефонах ненавижу чехлы и плёнки - первые суть неудобство (лишние действия), вторые - колхоз, как пульты в пакетиках или китайские чехлы на сиденья авто.
    Так вот, за полтора года абсолютно небрежного юзания с парой-тройкой падений пошарпалась лишь задняя крышка.
    В целом, аппарат жив по сей день, только у товарища, почти 3 года, выходит (брался в первые дни начала продаж на лайфе).
    Ну, заглушка усб отлетела и посеялась. Как у каждого второго б/у 8230.
    Трекбол и аппаратные кнопки вообще рулят :super:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10896

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10896
    # 27 мая 2013 20:14
    max.dan:

    хотя очень нравиться Huawei Honor 2. не скажете как он?

    А там все понятно: смартфон очень производительный, с хорошим экраном и слабой (относительно Nonor 1) батареей.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • solkomtech Member
    офлайн
    solkomtech Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #474966

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 мая 2013 21:50

    Насколько хороша батарея в Huawei U8230? Люблю слушать музыку. Насколько хватит заряда батареи??? Только реальные цифры, а не писанные в техническом описании.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 мая 2013 22:02

    день, как все смартфоны

  • max.dan Junior Member
    офлайн
    max.dan Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #836209

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 мая 2013 22:16
    eraheht:

    max.dan:

    хотя очень нравиться Huawei Honor 2. не скажете как он?

    А там все понятно: смартфон очень производительный, с хорошим экраном и слабой (относительно Nonor 1) батареей.

    На сколько хватит батареи в режиме активной работы? не хотелось бы заряжать его каждые два часа) хотя я читал общие отзывы о фирме Acer, так там говорят, что эта фирма выпускает смарты с хорошими батареями