Тема закрыта
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 октября 2013 20:13

    Забавно, оформил себе отец карту в пятницу. Принёс разобраться - мойбанк не работает. ПОзвони в поддержку - попробуйте завтра. Пршло завтра - не работает. Отличное начало (

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 12 октября 2013 20:26

    tatianava, вы ждали чего-то другого от мутного банка?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 октября 2013 21:00

    Я ожидал, что там блэкджека не будет, но вот отсутствие шл*х меня очень огорчило. :P

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 12 октября 2013 22:18

    tatianava, :100500: следующий раз будьте внимательнее

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 12 октября 2013 23:14

    Насчет "Мой банк", мне в итоге выдали бесплатно ПРО версию в качестве приложение к Visa gold, спасибо за это МТБанк.
    Правда, проблем от этой версии только добавилось:
    - сначала я обнаружил, что мне подключили мой банк ПРО, зайдя очередной раз в "Мой банк", немного сменился интерфейс. Версию подключили, ключа при этом еще не было, нужно было заплатить за телефон - не смог, пришлось платить с карточки другого банка. Интересно, а переключать в таком случае автоматом в упрощенный режим, чтобы можно было пользоваться интернетбанкингом без ключа - неужели так сложно додуматься :-?
    - второй сюрприз был после получения ключа. Нужен IE 7+ и Windows - казалось бы не проблема. Но с неделю назад у меня Win7 скачала очередные обновления и обновила в том числе IE до 10й версии. Поставил драйвера и т.п для ключа, запускаю Мой банк из под интернет эксплорера - он мне говорит, что версия ИЕ нужна 7+. Как я не пытался его переубедить в этом, ничего не помогло. Пришлось доставать старенький нетбук с WinXP, устанавливать ПО для электронного ключа. Там все заработало, в итоге переключился в упрощенный режим (без ключа), по сути тот же Мой банк мини, написал письмо и жду ответа :shuffle:
    Ну и еще неприятный сюрприз увидел в описании операций Мой банк про. Произвольные платежи по кредиткам все идут как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями. Я понимаю, борьба с кулибинством - это святое. Но произвольные платежи в бюджет - через них что, тоже кто-то обналичивает деньги :insane: ?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 12 октября 2013 23:39
    abv:

    - второй сюрприз был после получения ключа. Нужен IE 7+ и Windows - казалось бы не проблема. Но с неделю назад у меня Win7 скачала очередные обновления и обновила в том числе IE до 10й версии.

    У Internet a Explorer есть замечательная кнопочка - "режим совместимости с iE9"...
    После чего все станет прекрасно работать.

    abv:

    Ну и еще неприятный сюрприз увидел в описании операций Мой банк про. Произвольные платежи по кредиткам все идут как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями. Я понимаю, борьба с кулибинством - это святое. Но произвольные платежи в бюджет - через них что, тоже кто-то обналичивает деньги :insane: ?

    Вы знаете способ отличить получателя платежа (бюджетного или небюджетного)?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    17 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 12 октября 2013 23:53

    Newcomer, да, уже 5 транзакций....

  • Просто_Мама Senior Member
    офлайн
    Просто_Мама Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #251269

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 13 октября 2013 00:03 Редактировалось Просто_Мама, 7 раз(а).

    При совершении операции через e-pay с помощью сберегательной карточки произошло списание 0.5% комиссии от суммы операции. Причем, в e-pay никаких сообщений о комиссиях не было, узнала о ней только из выписки по карт-счету. Какое-то очередное новшество от МТбанка? Что-то не могу на их сайте найти тарифы на сберегательные карты, может кто подскажет?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 13 октября 2013 00:12

    Вот все же про e-pay, спрашивал недавно:
    когда платишь через е-pay, пишет " Данный тип операции запрещен для владельца (57)". Но меньшую сумму переводить дает. Лимит из 5млн сам толком не проверишь.
    Раньше при превышении была надпись "Превышена сумма лимита".
    Что это значит и в чем отличия?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 13 октября 2013 00:17 Редактировалось yuri621, 3 раз(а).

    Просто_Мама
    Вижу в выписке сумму транзакции и сумму транзакции с вычетом 0,5% кэшбэка.
    Когда будет расчет - будет сумма оплаты и сумма кэшбэка отдельно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 октября 2013 00:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Просто_Мама,
    Раньше так выглядели операции, за которые платился кэшбэк.
    Потом списывалась со счета большая сумма. А 0,5% от нее зачислялись на счет.
    Может не спишут а наоборот кэшбэк будет?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    tatianava, Интернет-банк - это все кулибинство.
    Банк скорее всего хочет, чтобы вы наличные с кредитной карты снимали.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    abv:

    Ну и еще неприятный сюрприз увидел в описании операций Мой банк про. Произвольные платежи по кредиткам все идут как снятие наличных со всеми вытекающими последствиями.

    Банк ограничивает возможность безналичных платежей. Видимо подозревают что люди обналичат.
    Платеж произвольный. А вы решили платить в бюджет. Они не могут отличить бюджет он небюджета. Но произвольные платежи это ладно.
    Но когда лимиты на "фиксированные", т.е. входящие в ЕРИП платежи - это действительно за гранью понимания большинства нормальных людей.

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    abv:

    Насчет "Мой банк", мне в итоге выдали бесплатно ПРО версию в качестве приложение к Visa gold, спасибо за это МТБанк.
    Правда, проблем от этой версии только добавилось:

    Виза голд это круто. Не более того :D
    А дополнительная безопасность МБ Про - безопасность как для, так и от вас же самого.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    kvantor:

    13 октября 2013 00:12

    Вот все же про e-pay, спрашивал недавно:
    когда платишь через е-pay, пишет " Данный тип операции запрещен для владельца (57)". Но меньшую сумму переводить дает. Лимит из 5млн сам толком не проверишь.
    Раньше при превышении была надпись "Превышена сумма лимита".
    Что это значит и в чем отличия?

    Сначала заметим, что работник банка этот вопрос проигнорировал и ничего не написал:

    yuri621:

    # 13 октября 2013 00:17 Редактировалось yuri621, 3 раз(а).

    Просто_Мама
    Вижу в выписке сумму транзакции и сумму транзакции с вычетом 0,5% кэшбэка.
    Когда будет расчет - будет сумма оплаты и сумма кэшбэка отдельно.

    Я думаю, это их настройка процессинга. Когда выдаются разные ошибки при одной и той же операции. Мы с коллегами сравнивали как-то ошибки. Допустим платишь на почте за телефон, и операция не проодит. И ошибки у разных людей и у одного и того же человека выдаются разные (превышение лимита, данный типо операции запрещен для владельца).
    Бывало платишь через epay, а ошибка не 57 (как в последнее время у большинства людей), а "авторизации по карте запрещены".
    В итоге мы пришли к выводу, что банк просто разноображивает сообщения об ошибках. Цель не известна. Может хотят запутать нас. Может еще зачем-то.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 13 октября 2013 00:50
    ncuxonam:

    Newcomer, да, уже 5 транзакций....

    Плохо.
    Расстроили они меня...
    Теперь надо бегать по отделениям МТБ, чтобы вручную конвертировать с карты на карту...:(

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Маша_Тылец:

    Но произвольные платежи это ладно.
    Но когда лимиты на "фиксированные", т.е. входящие в ЕРИП платежи - это действительно за гранью понимания большинства нормальных людей.

    Да...совсем непонятно, что я могу такого "накулибничать", оплачивая через ЕРИП?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 13 октября 2013 00:55
    Newcomer:

    У Internet a Explorer есть замечательная кнопочка - "режим совместимости с iE9"

    Спасибо, попробую, может и поможет.

    Newcomer:

    Вы знаете способ отличить получателя платежа (бюджетного или небюджетного)?

    Я - не знаю. Но в "Мой банк ПРО" есть отдельно операция:
    "Произвольный платеж(бюджет)" и "Произвольный платеж(не бюджет)", так что наверняка они как-то отличаются. К слову, произвольный платеж в бюджет я не могу сделать и через произвольный платеж интернетбанка в БПС банке. Там обнаруживают, что идет платеж в бюджет и отправляют в ерип, а то что в ерип его нет, их не волнует :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 октября 2013 00:55
    Newcomer:

    ncuxonam:

    Newcomer, да, уже 5 транзакций....

    Плохо.
    Расстроили они меня...
    Теперь надо бегать по отделениям МТБ, чтобы вручную конвертировать с карты на карту...:(

    Если будет ТОЧНО известно, что пора конвертировать, будет ли работать такая конверсия?
    Технические неполадки там или еще что может случиться.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 октября 2013 00:56
    Newcomer:

    Да...совсем непонятно, что я могу такого "накулибничать", оплачивая через ЕРИП?

    У них паника. На воду дуют. А вдруг? .... :)

    SONY the best
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 13 октября 2013 01:04 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Sony_fun:

    Newcomer:

    Да...совсем непонятно, что я могу такого "накулибничать", оплачивая через ЕРИП?

    У них паника. На воду дуют. А вдруг? .... :)

    Все может быть. Раз в год даже палка стреляет процессинг раздает технические овердрафты направо и налево :trollface: .
    Они не думали, что клиенты окажутся умнее их. И будут не в состоянии запомнить и просчитать дни для погашения.
    А теперь похоже поняли, что клиенты гораздо умнее работников колл-центра и отделений банка. Отсюда и ограничения все. Чтобы как можно меньше пользовались грейс-периодом и снимали наличные, если кредит особенно нужен.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 13 октября 2013 01:52
    Маша_Тылец:

    Newcomer:

    ncuxonam:

    Newcomer, да, уже 5 транзакций....

    Плохо.
    Расстроили они меня...
    Теперь надо бегать по отделениям МТБ, чтобы вручную конвертировать с карты на карту...:(

    Если будет ТОЧНО известно, что пора конвертировать, будет ли работать такая конверсия?
    Технические неполадки там или еще что может случиться.

    Я говорю о будничной конверсии с з/платной карты в валютную...
    Меня не интересует ТОЧНАЯ дата конверсии...поскольку все уже давно сконвертированно...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 октября 2013 02:09 Редактировалось Sony_fun, 1 раз.
    Маша_Тылец:

    Хотела бы напомнить работникам банка, что изначально эта ветка форума была создана недовольными клиентами. Которые имет право обсудить между собой особенности работы с банком.
    И бесполезно запрещать нам это делать.
    Не нравится наше недовольство банком-решите проблемы.

    А я согласен! Работникам МТБ конечно не нравится столько критики, но по факту банку наплевать на договора-постоянно меняют , что хотят. Ежедневные глюки называют нормальным процессом...
    Вам бы надо осознать, что единственное что привлекло людей это карточки с грейсом. А теперяшние лимиты убили 90% этого. Теперь один гимор остался. Так как оно работает сейчас-за это надо лицензию приостановить пока не сделают нормальный процессинг. Ато вогнали сами кучу народа в теховеры, а теперь еще прессуют. А по договору клиент может свободно пользоваться положительным остатком на карте :)

    SONY the best
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 13 октября 2013 02:29
    Ecstas1:

    НЕ работает usb-ключ с ЭЦП.
    Скачиваю драйвера для рутокен. Устанавливаю.
    Но я так понимаю надо назначить один выход usb только под ключ.
    Подскажите как это сделать?
    P.S. мануал читал, ничего не понял...

    у меня такое было и причина оказалось в том, что какой то гениальный сотрудник МТБ неправильно создал имя ключа на флешке. Путем долгих мучений и переговоров с техпомом мы нашли, что в этом причина и я смог прогой от Авеста переименовать в то имя, которое должно быть. Это знаете ли не каждый пользователь сможет...
    Напрягает, что ключ этот с Авестом несовместим с Виндовс 8 и с Антивирусом Касперского.
    Чтоб воспользоваться банкингом пришлось отдельно чистую вин7 поставить и там платежи делать.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 13 октября 2013 09:38

    Народ, кто пополнял кобренд. кредитку через кэшин на почте-деньги когда зачисляются на карту-на след. рабочий день?

Тема закрыта