Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • smolmez Junior Member
    офлайн
    smolmez Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #407926

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 13 октября 2014 09:04
    tabula rasa:

    И еще вопрос знающим, можно ли самому сделать перевод выписки из банковского счета?

    делал все переводы банковских выписок сам (как и все другие переводы документов), это нормально и допускается.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 13 октября 2014 11:41
    tabula rasa:

    Kv64,

    могу подкинуть пару школ, которые возьмут на языковое обучение с этой визой до 4х недель

    А расскажите мне?

    Ответил в л.с.

  • mo3rblr Neophyte Poster
    офлайн
    mo3rblr Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #179372

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 октября 2014 12:43

    Может ли приглашающим лицом для получения гостевой визы выступать гражданин Беларуси, находящийся в Великобритании по Tier 4 Student Visa? Или обязательно приглашение от гражданина Великобритании?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 13:13

    mo3rblr, Tier 4 это же студенты. Как они могут спонсировать вас?

    Но вы можете ехать к ним в гости.
    https://www.gov.uk/general-visit-visa

    You can apply for a General Visitor visa if:
    - you want to visit the UK for leisure, eg as a tourist on holiday
    - you’re from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland
    - you’re visiting friends or family who aren’t permanent residents in the UK

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 октября 2014 13:14
    mo3rblr:

    Может ли приглашающим лицом для получения гостевой визы выступать гражданин Беларуси, находящийся в Великобритании по Tier 4 Student Visa? Или обязательно приглашение от гражданина Великобритании?

    Вы можете ехать к этому человеку в гости, он может написать любое неформальное приглашение, а далее всё будет зависеть от Ваших отношений с приглашающим и жизненных обстоятельств.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    hannabelka, mo3rblr

    Думаю, что надо задать вопрос mo3rblr кто является для Вас этот студент. У меня очень часто в гости к таким студентам ездят, но вопрос как он к Вам относится.

  • mo3rblr Neophyte Poster
    офлайн
    mo3rblr Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #179372

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 октября 2014 14:10

    Собственно, это я учусь по Tier 4 сейчас, планирую приглашать двух хороших знакомых, с которыми ранее совместно снимал квартиру.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 14:18

    mo3rblr,

    Kv64:

    Вы можете ехать к этому человеку в гости, он может написать любое неформальное приглашение.

    поддерживаю.

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 октября 2014 15:21
    mo3rblr:

    Собственно, это я учусь по Tier 4 сейчас, планирую приглашать двух хороших знакомых, с которыми ранее совместно снимал квартиру.

    Вы можете их пригласить, но формально это не будет им давать какое-то преимущество, более того им лучше ещё как-то и подтвердить, что они Вас знают и Вы общаетесь. Подаваться надо на обычный GVV, естественно, им необходимо будет нести свою финансовую ответственность за поездку по документам.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 15:51 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    чего все так боятся ехать по приглашению к друзьям?
    Иммиграционный офицер, который рассматривает ваше заявление понимает, что вы понимаете, что обман закроет вам дорогу к друзьям или родственникам в будущем, и, следовательно, вероятнее всего, вы будете соблюдать иммиграционные правила, а так же то, что если вы останетесь нелегалом, вас будет проще найти, имея данные приглашающего.

    Belarus2UK
  • lettoria Junior Member
    офлайн
    lettoria Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #285113

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 октября 2014 16:17

    hannabelka,
    Подскажите, может быть Вы знаете... Зарегистрировавшись на подачу документов на Телеперфомансе, выбрала дополнительную услугу Премиум Курьера за 9.95 фунтов. Была уверена, что документы привезут домой курьером DHL (живу за минском). Сегодня по DHL показало, что посылку уже доставили. Позвонила уточнить им кому куда доставили. Они говорят, что отдали посылку на Белпочту и что их курьер когда-то там доставит. Но как я понимаю, точно так же было бы, если бы я не заплатила за дополнительные услуги? Т.е. я зря дополнительно заплатила деньги, в надежде что не придется связываться с Белпочтой?
    Спасибо

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 16:37

    lettoria, я точно не уверена, но думаю,что курьерская доставка работает только по Минску. Вот только почему teleperformance четко на сайте это не пишет? я уже вдоль и поперек эти доп. услуги перечитала, никак не пойму в чем отличие платной и бесплатной доставки.

    Belarus2UK
  • lettoria Junior Member
    офлайн
    lettoria Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #285113

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 октября 2014 16:59

    И самое что противное, что не указано нигде телефона, по которому можно позвонить в этот teleperformance и уточнить такие вот вопросы! Написала им жалобу, запросила возврат средств. Посмотрим что они ответят. Если что-то интересное будет, поделюсь тут информацией...

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 17:16
    lettoria:

    Написала им жалобу, запросила возврат средств.

    Молодец! Расскажите потом нам!

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 октября 2014 18:01 Редактировалось Kv64, 1 раз.
    hannabelka:

    lettoria, я точно не уверена, но думаю,что курьерская доставка работает только по Минску. Вот только почему teleperformance четко на сайте это не пишет? я уже вдоль и поперек эти доп. услуги перечитала, никак не пойму в чем отличие платной и бесплатной доставки.

    Она просто не работает.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 14 октября 2014 18:06

    Kv64, не работает! но деньги за неё берут исправно!
    что на скриншоте мне нужно прочитать?

    Belarus2UK
  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 14 октября 2014 18:06 Редактировалось Kv64, 1 раз.

    Ха, хотел показать ссылку, где написано, что они not available:) оказалось не то написано, потешил сам себя:)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Да, берут, оплачивали, но по заявлению всегда возвращали, как и другие две позиции. Я общался с там с одним человеком, он сказал, что эти услуги начнут действовать только после переезда, хотя опять же будет ли дальше делать доставку DHL не понятно, но точно появится Premium Lounge.

  • 1427416 Neophyte Poster
    офлайн
    1427416 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1427416

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2014 00:03

    Здравствуйте! Делал ли кто- нибудь визу в Англию по программе "воссоединение семьи". Какаие документы нужны и сколько делают визу по времени.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 октября 2014 00:11
    1427416:

    Здравствуйте! Делал ли кто- нибудь визу в Англию по программе "воссоединение семьи". Какаие документы нужны и сколько делают визу по времени.

    делали.
    с кем соединяться будете?

    Belarus2UK
  • rybka_zelva_london Junior Member
    офлайн
    rybka_zelva_london Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #381207

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 октября 2014 20:36

    hello. podskazite kak dokumenty nado perewodit dla podaczi iz na wizu. prosto kak ransze-tipa eto sprawka o doxodax, eto prawa na kwartiru. ili uze nado legalizirowannyj perewodczik? spasibo

  • Li4ik Junior Member
    офлайн
    Li4ik Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #405876

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 октября 2014 21:22 Редактировалось Li4ik, 1 раз.

    позвольте и мне привнести своей статистики немного. вообще я всех на форуме замучила огромным количеством бестолковых вопросов, была уверена (начитавшись всяких ужасов на просторах Интернета), что визы мне не видать, т.к. я не замужем, не имею никакой собственности и выписка с банковского счета у меня без движения :D
    в итоге виза у меня на руках, тип С на полгода, все как положено :jump:

    для таких же паникующих распишу кратенько, какие документы + переводы я прилагала:
    1) приглашение от подруги из UK (скан ее паспорта, ее визы и Tenancy Agreement - договор аренды жилья)
    2) копии всех своих прошлых виз (порядка 6-7 штук, точно не помню)
    3) справку с работы о з/п за последние 6 месяцев
    4) справку с работы о предоставляемом оплачиваемом отпуске
    5) выписку о состоянии банковского счета НА ДАТУ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (мне казалось, что только из-за одного этого мне визы не видать)
    6) поскольку я получаю 2е высшее образование, я подумала, что это тоже один из "удерживающих" факторов, и приложила справку о том, что являюсь студенткой, а также копию платежки за следующий семестр обучения
    7) мотивационное письмо, в котором рассказала, откуда я знаю подругу, как долго мы знакомы, почему она меня приглашает. кроме того, заострила внимание на том, какая я хорошая девочка, миграционные законы никогда не нарушала, путешествую много, но всегда домой возвращаюсь ну и прочую такую ерунду :D
    8 ) фото (сделала на сером и на белом фоне, забрали на белом, сказали, что серый и бежевый цвет нежелательны, хотя и разрешены!!!)

    подача была 3 октября, 13 октября пришел мэйл о готовности документов, сегодня (15.10) заехала в DHL за паспортами. итого 13 дней.

    большое спасибо hannabelka за терпение и ответы на все вопросы, а также ресурсу belarus2uk за отличные образцы перевода документов, это просто находка!!!