Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 88238 Member
    офлайн
    88238 Member

    149

    19 лет на сайте
    пользователь #88238

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 января 2015 20:10
    RUS177:

    Феликс 2000:

    Догадываюсь, что вопрос некорректный)
    Я так понимаю линейной зависимости падения БР относительно РУРа не существует...

    от нефти существует

    США активизировали подготовку к отмене запрета на экспорт нефти

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/12/12/2014/54897a932ae596d69a117223

    Статье уже больше месяца. Но то, что существует зависимость уже можно поставить по сомнение. Вчера и сегодня РУР падает независимо от нефти :)

  • loluk Neophyte Poster
    офлайн
    loluk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #1079018

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2015 20:36

    Какой курс зеленого в феврале выстрелит, кто как думает. Будет ли быстро расти или снова за яйца тягать будут ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3689

    16 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль

    3689
    # 30 января 2015 20:42
    loluk:

    Какой курс зеленого в феврале выстрелит, кто как думает. Будет ли быстро расти или снова за яйца тягать будут ?

    кто ж те правду скажет???

  • loluk Neophyte Poster
    офлайн
    loluk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #1079018

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2015 21:00
    britnispirzzz:

    loluk:

    Какой курс зеленого в феврале выстрелит, кто как думает. Будет ли быстро расти или снова за яйца тягать будут ?

    кто ж те правду скажет???

    Усатый царь :D , правдивый наш :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (31 января 2015 22:15)
    Основание: 3.5.18

  • sasha_korzh Member
    офлайн
    sasha_korzh Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #508541

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 января 2015 21:07

    Хотелось бы услышать прогноз от Rioran'a, что будет в понедельник на торгах с USD при курсе рубля 70-72?
    Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    708

    15 лет на сайте
    пользователь #339117

    Профиль

    708
    # 30 января 2015 21:20

    Вот допустим человек заработал 1K зелени в декабре ( в белках получил 14,5 млн). Купил тысячу долларов, а через месяц поменял и получил 15,5 млн (на 1 миллион больше) А это вам 7% в месяц или 84% в год навара. Отсюда и такой и спрос на валюту.

    А ВОТ ДОПУСТИМ ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ И КУПИЛ 12 000 ЗЕЛЕНИ В НОЯБРЕ!!!? :ura:ЕТО КАКОЙ ПРОЦЕНТ У ЯВО ПОЛУЧИЛСЯ? :beer:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3689

    16 лет на сайте
    пользователь #261916

    Профиль

    3689
    # 30 января 2015 21:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    loluk:

    britnispirzzz:

    loluk:

    Какой курс зеленого в феврале выстрелит, кто как думает. Будет ли быстро расти или снова за яйца тягать будут ?

    кто ж те правду скажет???

    Усатый царь :D , правдивый наш :trollface:

    он уже говорил,что Д. не будет!неужели недостаточно???

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (31 января 2015 22:16)
    Основание: 3.5.18

  • Arkona44 Junior Member
    офлайн
    Arkona44 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #1092316

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2015 21:37 Редактировалось Arkona44, 3 раз(а).
    332828:

    Вот допустим человек заработал 1K зелени в декабре ( в белках получил 14,5 млн). Купил тысячу долларов, а через месяц поменял и получил 15,5 млн (на 1 миллион больше) А это вам 7% в месяц или 84% в год навара. Отсюда и такой и спрос на валюту.

    А ВОТ ДОПУСТИМ ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ И КУПИЛ 12 000 ЗЕЛЕНИ В НОЯБРЕ!!!? :ura:ЕТО КАКОЙ ПРОЦЕНТ У ЯВО ПОЛУЧИЛСЯ? :beer:

    Никакой как было у него 12к$ , так и осталось 12к$ , ( Он всего лишь сохранил деньги )Если их сейчас поменять на рубли сумма выросла где-то на 40-45% , но куда деть эти рубли ? потратить на молоко , хлеб и сметану ?,( на которые цена не поднялась ). Всякие авто , квартиры , техника , прочий импорт всё привязано к баксам (следовательно и цена тоже в белка изменилась на 40-45%), так что всё зависит от того, в чем у человека расходы , и на какие нужды эти деньги хранятся или тратятся

  • Калибан Member
    офлайн
    Калибан Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #1376086

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 января 2015 21:39 Редактировалось Калибан, 1 раз.

    Вот сколько вам не обещай, вам всё мало :D
    Никто не знает какой будет курс. Всё это гадания на кофейной гуще. Будем смотреть оперативную обстановку и действовать по ней.

  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    12 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 30 января 2015 21:44 Редактировалось Rioran, 1 раз.
    На понедельничный прогноз в пятницу влияет ряд неизвестных
    1. сейчас происходит медленный дрейф кривой к 70 после полета почти к 72. Если он продолжится на сверхмалых оборотах торгов, не исключен возврат пониже (к 68.9..69,9) - это можно сделать точечными замахами тапка или с этих уровней можно отбросить в понедельник на сонном и тонком рынке. Если вернется ниже 70 , то подвижка по червонцу у нас может быть минимальной (пощипают экспортеров ради спокойствия внутреннего рынка) И можно выбирать из 70 * 223 = 15610 или 70 * 222 = 15540
    2. новый король нефти начал зачистку окружения прежнего монарха. вдруг найдутся много недовольных и придется умащивать пострадавших денежными подачками (вроде обещано по два оклада госслужащим). Не пойдет ли ценник на нефть чуток повыше (а это в карму червонца). И вроде Brent уже прошел выше 50 за бочку
    3. сегодня нашу водочку за здоровье южан не распечатывали. то ли перенесли на завтра, то ли перспективу (все больше про нормандский вкус коньяка говорят). При этом продолжают вырисовываться проблемы у официального Киева (им бы помириться, да мятежники не прочь покоцать 20..40% бронетехники и зафиксировать мир уже на границах областей). Все кивают друг на друга, а виновата Москва (и надо ее душить санкциями и Мистрали не возвращать до полного мира по Минскому договору, который никого давно не устраивает). К утру понедельника будет известно, действительно котел под градами булькает и надо срочно спасать, или удалось более-менее ценное вытянуть (и можно усиливать санкции за несговорчивость). К тому же гетман перестал всех устраивать в Киеве, бузят недовольные за неправильное руление кораблем
    4. Ходили слухи о якобы запуске в полноценную эксплуатацию дубля СВИФТа (по грифом Двухглаый орел) именно с 1 февраля (кажется тестировать начали в середине декабря) Хорошая лазейка увести платежи из-под контроля запада и дать альтернативу потенциальным партнерам (юзайте червонцы, товарищи персы и прочие изгои - вот вам релиз "Банковской тайны" и инструмент). Почему-то тема данной скрипки из санционного хора выпала (видимо бояться навредить себе).

    Где-то так с позиции вечера пятницы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    708

    15 лет на сайте
    пользователь #339117

    Профиль

    708
    # 30 января 2015 21:51

    Вот допустим человек заработал 1K зелени в декабре ( в белках получил 14,5 млн). Купил тысячу долларов, а через месяц поменял и получил 15,5 млн (на 1 миллион больше) А это вам 7% в месяц или 84% в год навара. Отсюда и такой и спрос на валюту.
    А ВОТ ДОПУСТИМ ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ И КУПИЛ 12 000 ЗЕЛЕНИ В НОЯБРЕ!!!? :ura:ЕТО КАКОЙ ПРОЦЕНТ У ЯВО ПОЛУЧИЛСЯ? :beer:
    Никакой как было у него 12к$ , так и осталось 12к$ , ( Он всего лишь сохранил деньги )Если их сейчас поменять на рубли сумма выросла где-то на 40-45% , но куда деть эти рубли ? потратить на молоко , хлеб и сметану ?,( на которые цена не поднялась ). Всякие авто , квартиры , техника , прочий импорт всё привязано к баксам (следовательно и цена тоже в белка изменилась на 40-45%), так что всё зависит от того, в чем у человека расходы , и на какие нужды эти деньги хранятся или тратятся

    А ОН ПИЛОМАТЕРИАЛЫ ЗИМОЙ ЗА РУБЛИ КУПИЛ (НЕ СЕЗОН!!!!СКИДКИ ДО 60 ПРОЦЕНТОВ)А ЛЕТОМ ЗА УЕ ПРОДАСТ!!!ПОТОМУ КАК ДОРОГО ЯИЧКО К ПАСХЕ!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1177085

    Профиль

    0
    # 30 января 2015 21:56

    Rioran, спасибо.
    Но похоже все описанные страхи уже входят в 70 - 72. Так что опустится слегка ниже 70 вполне вероятно.

  • sasha_korzh Member
    офлайн
    sasha_korzh Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #508541

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 января 2015 22:01

    Rioran, спасибо.
    Попробовал произвести некоторые вычисления, хотелось бы услашать комментарии, может где ошибся? Если считать, что корзина и пара USD\EUR в понедельник координально не изменится, то при курсе рубля 72 за 1$, у нас USD будет стоить в районе 15670.
    З.Ы. Нервенных прошу не реагировать

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6041

    16 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6041
    # 30 января 2015 22:07

    У людей на руках совсем не осталось налика. Все белки связаны вкладами.
    Такой вывод можно сделать на основании того, что сегодня в о всех центрах Агры было море валюты (а они работают на оборотах) и были вопросы по белке.
    Некому покупать стало? Может НБ поспешил отменять работу на оборотах?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    15 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 30 января 2015 22:14
    GooDy:

    mumtaz:

    Kazakh:

    Можно ли в банке на валютную карточку положить валюту без валюты? Т.е. - к примеру, нужно положить 100$, но дать 1500000 рублей? Как будто купил и положил? Сталкивался кто?

    мне в БПСе отказали(

    положить можно только ту валюту, в которой карт-счет

    раньше вы приходили, покупали за белку валюту, и потом ложили эту валюту на карту

    если валюты на продажу нет, то и купить, чтобы положить на карту не дадут...

    rtxf:

    Kazakh:

    Gwynbleidd:

    Kazakh:

    Можно ли в банке на валютную карточку положить валюту без валюты? Т.е. - к примеру, нужно положить 100$, но дать 1500000 рублей? Как будто купил и положил? Сталкивался кто?

    нельзя. Если не будет физически в кассе этих $100 для покупки.

    ну а если сдавать по курсу продажи банком? Какая разница? Сдал баксы, положил их на карточку и не отходя от кассы выкупил свои же баксы назад....

    Нет, баксы, которые ложатся на валютные карточки, не продают.

    Не правда ваша, ребятки!
    Всё оказывается можно. Приехал в банк Москва-Минск, преспокойно положил на валютную карту белорусские рубли по курсу продажи в этом банке. Без всяких проблем!

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • loluk Neophyte Poster
    офлайн
    loluk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #1079018

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 января 2015 22:16 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Я не знаю какое там море в Минске, повтаряюсь в Гродно можно купить то, что продал кто, а этого мало. А насчет вангуй-не вангуй - все-равно получищь *УЙ - это ДА. [censored by audiofil]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором audiofil (31 января 2015 22:17)
    Основание: 3.5.18

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    5993

    16 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 30 января 2015 22:17
    Rioran:

    Бренд

    Brent

    Rioran:

    слухи о якобы запуске в полноценную эксплуатацию дубля СВИФТа

    Как-то не сочетаются понятия "дубль SWIFT" и "полноценная эксплуатация". Если, конечно, не понимать под "полноценной эксплуатацией" транзакции из Москвы в Магадан.

    Ждал в Казани новости™ и важные решения®, но улетел с пустыми кадками. :-?
  • Rioran Senior Member
    офлайн
    Rioran Senior Member

    3677

    12 лет на сайте
    пользователь #854717

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 30 января 2015 22:17
    sasha_korzh:

    Rioran, спасибо.
    Попробовал произвести некоторые вычисления, хотелось бы услашать комментарии, может где ошибся? Если считать, что корзина и пара USD\EUR в понедельник координально не изменится, то при курсе рубля 72 за 1$, у нас USD будет стоить в районе 15670.
    З.Ы. Нервенных прошу не реагировать

    Еврик у нас идет лесом, то есть его номер торгов третий. Мировое соотношение EUR/USD на стоимости червонца не скажется, его ценник выведут математически точно (и либо обуютят всех экспортеров, либо желающие купить еще придут завтра)
    При 72 сохранить 224,5 никак не получится, слишком резко выходим на 16160, (с текущего 15400 ).
    А даже подвижка до 15600 обойдется в грабеж кормильцев до 216,5
    При 72 более вероятен уровень 220 с 15840.

    Но это все теория - уже вышли ниже 70 и дрейф вниз продолжается. Так что резких скачков стоимости не будет.
    И долго держать низкой цену на нефть не получится, где-то прорвет и она поскачет вврх

  • Arkona44 Junior Member
    офлайн
    Arkona44 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #1092316

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 января 2015 22:30

    О нефть в гору пошла 53 , и рублик 68.8

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1177085

    Профиль

    0
    # 30 января 2015 22:30

    Посмотрите что с нефтью и рублей!!!!

Тема закрыта