Ответить
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 18 марта 2015 22:46
    deviator:

    но это же ещё и телефония!! много ума не нужно что бы конфиг соседского роутера перезалить в свой и звонить маме в негритосию и прочие афганистаны за чужой счёт.

    Это как?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 марта 2015 22:47
    mikola1l:

    Денис-Denis, Имеется в виду акция для минчан, как когда-то на мтс

    не только для минчан, по моему - эта акция уже по всей стране:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 18 марта 2015 23:08

    Benissimo, если бы эта акция была по всей стране, то о ней бы было написано на byfly.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 19 марта 2015 00:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    У меня написано только про одну акцию Акция «Праздничная» для абонентов Wi-Fi: Подарите себе и своим близким легкость Интернета с «Пополняемой картой Wi-Fi»!. Акция она временная, меня интересуют постоянные цены, знакомый из Мариуполя платит 100000 диктаторский рублей за безлимит 100 MBit/s и это без акций. Нормальные цены только в россии и Украине.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 марта 2015 02:45

    Subscriber, почему шучу. разве персонализация абонента на сервере оператора происходит не через пару логин-пароль?

    in hostem omnia licita.
  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 марта 2015 07:23 Редактировалось Subscriber, 2 раз(а).

    deviator, нет. Почитайте на досуге теорию о IMS/VoIP сетях.
    В PON-терминале от белтелекома пара логин-пароль используется только в настройке PPPoE соединения для доступа в интернет.

  • корнеич Senior Member
    офлайн
    корнеич Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #132314

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 марта 2015 08:16 Редактировалось корнеич, 1 раз.
    Subscriber:

    если бы эта акция была по всей стране, то о ней бы было написано на byfly.by

    31.01.2015 - г.Пинск

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль

    8790
    # 19 марта 2015 11:19

    О акции 50 MBit/s на год за 125000 я узнал только при походе в центр Быдлотелекома для подключения интернета, сказал хочу подключить Рекорд 15, мне говорят есть акция 50 MBit/s на год за 125000. Ещё хотел узнать по поводу: о наличии аналогичного обычного городского или мобильного номера поддержки. Звонил туда же куда ходил заключать договор, сказали кроме номера 123 других номеров техподдержки нет.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 марта 2015 17:34)
    Основание: 3.5.17

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 марта 2015 11:21

    Денис-Denis, через телефон никто, но есть же местные провайдеры ) у меня вот лично в Бресте ТВСАТ и МТС протянуть можно... на ТВСАТе правда 3-5мбит зато ведь МТС шнурком тянет до 20-50 вроде. Вот и выбор.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 19 марта 2015 13:50

    Subscriber, у нас в орше такая же акция:на год ркорд 50 за 125 белочек

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 19 марта 2015 16:39 Редактировалось deviator, 3 раз(а).
    Subscriber:

    deviator, нет. Почитайте на досуге теорию о IMS/VoIP сетях.
    В PON-терминале от белтелекома пара логин-пароль используется только в настройке PPPoE соединения для доступа в интернет.

    когда нечего сказать? о каких теориях разговор если это вполне себе рабочие вещи.
    авторизация на плаформе бтк через-логин пароль, хотя где-то у меня валяется старенький терминал бритиштелекома с двумя слотами под UIM (SIM). этот последний вариант более надёжен, почему бтк пошло более опасным путём - загадка.
    вы ui терминала хоть видели?

    пожалуй это тоже стоит затереть и галку снять.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    или вот ещё нюанс. в декабре, когда появились эти условнооткрытые сети, от нечего делать добавил свой SSID на один из терминалов. сейчас смотрю - стандартный SSID изменен на частный с хорошим паролем, а мой не тронут. не заметили.

    в любом случае оправдывать человека, устанавливающего оборудование и не изменяя заводских учёток для входа никак нельзя. вчера возле мака на дзержинского,96 ловилась Wirelessnet на обычный смарт. Это может стать проблемой для людей долеких от техники, ведь на вопрос можно ли оставить медь, мне не нужны ваши интернеты - был ответ НЕТ.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    кстати, вот еще тулза для кодировки/раскодировки конфига в текст для ручного редактирования.
    https://yadi.sk/d/VL77W21HdaLhw

    in hostem omnia licita.
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 19 марта 2015 20:25

    Господа, сегодня активировали ПОН-модем.
    Представитель БТК оказался не очень подкован в теории. Когда я спросил его про различие в полировках синего и зеленого разъемов, то повисла мхатовская пауза.
    Поэтому про оптическую силу входного сигнала я даже не спрашивал.
    Вопрос спецам (или кому не лень глянуть в настройках модема ;))
    Каковы должны быть величины входного/выходного оптического сигнала?
    У меня:
    Optical module input power (db/m) -14
    Optical module output power (db/m) 3

    Это нормально?

  • Taran2ul Member
    офлайн
    Taran2ul Member

    272

    16 лет на сайте
    пользователь #127771

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 19 марта 2015 20:50

    lagush,
    похоже да. У меня
    Optical module input power(dBm) -16
    Optical module output power(dBm) 3

    - .- .-. .- -. ..--- ..- .-..
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 19 марта 2015 20:52

    lagush, а что проблемы есть?,скорость ниже тарифа или соеденения рвет,или просто хочется свую ученость со своим эго еще выше поднять?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 19 марта 2015 21:05 Редактировалось lagush, 1 раз.
    Taran2ul:

    lagush,
    похоже да. У меня
    Optical module input power(dBm) -16
    Optical module output power(dBm) 3

    Спасибо! Получается чем больше верхнее значение, тем лучше? Или чем оно меньше, тем лучше? Меня смущает знак минус для входного сигнала.

    morg-den:

    lagush, а что проблемы есть?,скорость ниже тарифа или соеденения рвет,

    Проблема в том, что хочу удлинить розетку с помощью оптического патч-корда, который тоже немного ухудшит сигнал. Поэтому проверяю, есть ли у меня запас по сигналу.

    или просто хочется свую ученость со своим эго еще выше поднять?

    Мне знания лишними не будут. А вот вам, уважаемый, неплохо бы поднять грамотность.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 19 марта 2015 21:07
    lagush:

    Проблема в том, что хочу удлинить розетку с помощью оптического патч-корда, который тоже немного ухудшит сигнал. Поэтому проверяю, есть ли у меня запас по сигналу.

    да не парьтесь, большинство "удлиняют" витой парой:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 19 марта 2015 21:43
    Benissimo:

    lagush:

    Проблема в том, что хочу удлинить розетку с помощью оптического патч-корда, который тоже немного ухудшит сигнал. Поэтому проверяю, есть ли у меня запас по сигналу.

    да не парьтесь, большинство "удлиняют" витой парой:)

    Витые пары будут само собой. Вот только модем мне надо перенести от входной двери дальше и на другую стенку. А для этого по любому надо наращивать оптокабель.
    Как я понял, чем меньше значение Optical module input power(dBm), тем лучше. Минимальный сигнал в пределах 28-30 dB/m. Значит мои 14 dB/m - вполне нормальное значение.

  • PPTP Senior Member
    офлайн
    PPTP Senior Member

    3266

    15 лет на сайте
    пользователь #161787

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    # 19 марта 2015 21:45 Редактировалось PPTP, 1 раз.

    Чет не пойму, никто торренты что-ли еще не настраивал под это дело? )) По поводу открытия портов - тишина. Поддержка говорит, что у них все открыто и все прекрасно... :roof: Да даже если DMZ сделать, все-равно все порты почему-то закрыты...

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 19 марта 2015 21:47
    lagush:

    Benissimo:

    lagush:

    Проблема в том, что хочу удлинить розетку с помощью оптического патч-корда, который тоже немного ухудшит сигнал. Поэтому проверяю, есть ли у меня запас по сигналу.

    да не парьтесь, большинство "удлиняют" витой парой:)

    Витые пары будут само собой. Вот только модем мне надо перенести от входной двери дальше и на другую стенку. А для этого по любому надо наращивать оптокабель.
    Как я понял, чем меньше значение Optical module input power(dBm), тем лучше. Минимальный сигнал в пределах 28-30 dB/m. Значит мои 14 dB/m - вполне нормальное значение.

    даже не представляю до какой длинны надо нарастить опт кабель, чтобы сигнал начал затухать:) километр... десять? кто знает?:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Subscriber Member
    офлайн
    Subscriber Member

    353

    16 лет на сайте
    пользователь #127002

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 19 марта 2015 21:54 Редактировалось Subscriber, 1 раз.
    deviator:

    когда нечего сказать? о каких теориях разговор если это вполне себе рабочие вещи.
    авторизация на плаформе бтк через-логин пароль

    Чтобы не продолжать пустой разговор, предлагаю вам провести эксперимент: вы берете свой pon-терминал и идете с ним к соседу, подключаете его к оптике вместо соседского терминала, подключаете к нему телефон и набираете себе на мобильный. Если вы на мобильном увидете свой городской номер, то я признаю, что ваша паранойя не без оснований.

    deviator:

    вчера возле мака на дзержинского,96 ловилась Wirelessnet на обычный смарт. Это может стать проблемой для людей долеких от техники

    И вы через эту сеть смогли выйти в интернет или зайти в настройки конфигурации модема?