Ответить
  • roses Member
    офлайн
    roses Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #211511

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 октября 2024 12:12
    moriturus:

    Тапки у вас из лозы?

    Лапти же!

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1506

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 11 октября 2024 12:21
    moriturus:

    Тапки у вас из лозы?

    Как и у всех... из резины. Типа подловили...) Тапки в общественно бане - это вынужденная необходимость. Это как средство гигиены, если хотите. Хотя и без них я вижу ходят. В свою ж ванную комнату, я думаю вы вряд ли заходите в резиновых тапках... Или в своей бане в парилку легко можно зайти без этих резиновых тапок. В некоторых СПА комплексах, в парилку не заходят в резиновой обуви и оставляют ее перед парилкой. Но это в СПА, или в личной бане, а не в общественной, где остаются вопросы по гигиене. И да, по уму в парилке не место резине.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36649

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36649
    # 11 октября 2024 12:31 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    migel8:

    Paspartu, кабздох, moriturus, MOHCTPiK, поделитесь пожалуйста фото веников банных ,которые связали вы и фото веников ,которыми вы пользуетесь.

    ну я хожу в несколько деревенских бань - там баня не развлечение гостям, а средство для помывки, отдыха, выживания...

    несколько - это больше 5... причём лет уже 25+

    многие бани там уже переделывались, ни одно поколение выросло и т.д.

    пластиком веники там не вяжут... бечёвка, либо проволока нержавейка, но в меньшей степени... да - веники могут рассыпаться... потом убирать... не совсем практично, пластик тут практичнее :)

    moriturus:

    Тапки у вас из лозы?

    в баню и в резиновых тапках?

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Paspartu:

    В некоторых СПА комплексах, в парилку не заходят в резиновой обуви и оставляют ее перед парилкой. Но это в СПА, или в личной бане, а не в общественной, где остаются вопросы по гигиене. И да, по уму в парилке не место резине.

    я знаю такие комплексы, где во первых написано перед входом - в баню входить без резины :)... там все и входят, если кто не читает - то публика просит снять тапочки... за много лет видел только пару раз возмущающихся - подвыпивших гражданок)

    но для себя вопрос гигиены решил так - примерно такие использую в бане - ни у кого вопросов не возникает :)

    Никогда не слишком.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5320

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5320
    # 11 октября 2024 13:21
    MOHCTPiK:

    в баню и в резиновых тапках?

    Обязательно, но на полок, конечно, без тапок. А вот в таких деревянных рассадник заразы, такие в сырой бане что хочешь в себе таят, прямо бактереорогическое оружие.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2923

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 11 октября 2024 14:19

    Про кипятильник утомил,болезный
    Вода льётся на камни,а не на металлическую печь.
    Упоротый д@еб

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    migel8:

    Paspartu, кабздох, moriturus, MOHCTPiK, поделитесь пожалуйста фото веников банных ,которые связали вы и фото веников ,которыми вы пользуетесь.
    Иначе это очень похоже стало на клуб хейтеров Крайслера.

    У меня веники связаны,как у Крайслера :-?

    Баян порву))))
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9574

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9574
    # 11 октября 2024 14:36
    кабздох:

    Вода льётся на камни,а не на металлическую печь.

    Так там же паровая пушка = трубка из "пищевой" нержавейки с насверленными отверстиями.

    Ай)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36649

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36649
    # 11 октября 2024 14:47
    werden:

    А вот в таких деревянных рассадник заразы, такие в сырой бане что хочешь в себе таят, прямо бактереорогическое оружие.

    у меня на работе такая камера стоит - там 200+ градусов... пропускаю иногда - думаю там после такой обработки ничего не выживает :)

    Никогда не слишком.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2221

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2221
    # 11 октября 2024 17:22
    кабздох:

    Про кипятильник утомил,болезный
    Вода льётся на камни,а не на металлическую печь.
    Упоротый д@еб

    Почему настоящее время смутное. Потому что с таким пониманием раньше только рождались в большинстве, а сейчас с таким покидают этот мир.
    Ваш металл специально защищен от воды, Ваш производитель о Вас позаботился, это несомненно.

    Добавлено спустя 29 минут 50 секунд

    Да, и еще. Тапки в бане, чем связан веник и какой он формы это решающие аспекты.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3468

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 11 октября 2024 19:49 Редактировалось chrysler98, 2 раз(а).
    Paspartu:

    А это норм пластмассой веники перевязывать? Тогда и изолента со скотчем подойдет...) Как то не ожидал такое увидеть от мастера.)

    Я перепробовал все - поверь этот вариант самый лучший и удобный!
    И джутом делал (он не держит натяжение после воды) и начинал со стяжек.
    В любом случае это не финальная часть веника - я перед баней резинками специальными перетягиваю ручку и они сменные многоразовые.

    Веники делаю уже давно - лет 10, но в этом году побил все рекорды.
    Но и мне ранее хватало 40-60 штук на год при посещении бани раз в неделю, а это 52 недели.
    Последние 5 лет уже нужно было 350-500 на все мероприятия (это 120+- бань в году).
    С этого года полагаю у меня эта цифра дойдет к 1000 веников, так как 2 бани в неделю это уже норма, а бывают 4 дня бань подряд. Как говорится профессия обязывает!

    В бане использую кроксы с WB - самый идеальный вариант, причем с дырочками чтобы вода по бокам уходила.
    У меня есть гайд по банной одежде и лучшим банным аксессуарам! Кому интересно могу так сказать часть из книги опубликовать.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2221

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2221
    # 11 октября 2024 20:33

    chrysler98, Маэстро, Вы своим цифрами каждый раз вызываете лютую зависть слабых на ум, не говоря о буквах.

    chrysler98:

    У меня есть гайд по банной одежде и лучшим банным аксессуарам! Кому интересно могу так сказать часть из книги опубликовать.

    Давно отметил, что костюм добавляет форсу.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3468

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 11 октября 2024 20:47
    Zabeynanet:

    chrysler98, Маэстро, Вы своим цифрами каждый раз вызываете лютую зависть слабых на ум, не говоря о буквах.

    chrysler98:

    У меня есть гайд по банной одежде и лучшим банным аксессуарам! Кому интересно могу так сказать часть из книги опубликовать.

    Давно отметил, что костюм добавляет форсу.

    Костюм как минимум кожу защищает от перегрева! Мне +30% выносливости дает и визуально красиво.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5440

    13 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 11 октября 2024 22:00
    Zabeynanet:

    Почему настоящее время смутное. Потому что с таким пониманием раньше только рождались в большинстве, а сейчас с таким покидают этот мир.

    Полностью с вами согласен.
    Раньше и вода в бане была горячее ,и веники душистей,и в парной пара больше было,и пол там сухой,и шкафчиков больше свободных,и разговоры-мудрее(даже на форумах)

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2923

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 12 октября 2024 06:32
    AKBAR:

    кабздох:

    Вода льётся на камни,а не на металлическую печь.

    Так там же паровая пушка = трубка из "пищевой" нержавейки с насверленными отверстиями.

    "Там" это где :spy: ?

    Баян порву))))
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2221

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2221
    # 12 октября 2024 07:59

    migel8, Да да, в Киеве дядька.

    На забей или забей на
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9574

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9574
    # 12 октября 2024 08:22

    кабздох, в кипятильнике :trollface:

    Ай)
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5440

    13 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5440
    # 12 октября 2024 10:17
    Zabeynanet:

    migel8, Да да, в Киеве дядька.

    О,по-человески заговорил :ura:
    Так глядишь и про баню поймём о чём изливаетевещаете :super:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36649

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36649
    # 12 октября 2024 12:37 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    migel8:

    Иначе это очень похоже стало на клуб хейтеров Крайслера.

    мне его банный бизнес и ответы тут напомнило вот это:

    далекие годы начала моей карьеры, один из коллег, с которым я часто пересекался по работе сказал мне примерно следующее:

    "Для заказчика главное как ты выглядишь и как уверенно ты говоришь.
    Даже если ты говоришь, в чем не особо разбираешься, или не разбираешься вовсе, говори это так, будто ты уверен на все 100%.
    Ты для него дорогой эксперт. Важно казаться, а не быть."

    И действительно продавали такие услуги дорого, но я согласен с ним не был. Но я наглядно видел эту "магию сверхуверенности", даже опытный заказчик начинал сомневаться в себе, и это помогало скрыть косяки работы. Что тоже мне не нравилось.

    ... ... ...

    Для полного повторения эффекта "дорого консультанта" не хватает только высокой цены, она в разы усиливает эффект. Ведь признаться, что ты заплатил столько денег за красивое презентабельное и структурированное фуфло еще сложнее.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    я вот по ремонту авто попал недавно... мне сервис поставил деталь в 2,5 раза дешевле, но я бы такую не поставил... но мне не дали выбора... за меня решили... они решили, что они разбираются в этом лучше меня... цена приличная... но я вижу, что они не разбираются в вопросе...

    сейчас я несколько на распутье... или ругаться с ними и забирать деньги, вплоть до привлечения органов и суда... либо забить... и снова потратить сумму... к слову стоимость ремонта была 700 долларов, из которых 130 их сэкономленные детали...но я бы доплатил ещё 2 сотни и поставил бы нужное... но меня "эксперты" забыли спросить...

    но я знаю одно - буду ругаться (скорее всего) или нет - но я больше к ним не ногой...

    они конечно не потеряют... потому что лохов в этом мире много... и очередь у них на 3-4 недели вперёд расписана... и куча клиентов бегают на полусогнутых и кланяются... я там был скорее по наследству - доверился мнению человека, который много лет там чинил авто... правда оно у него постоянно ломалось, но не суть :)... а когда сам начал разбираться в вопросе - получилось - "это был не прораб" :). А сервис считается одним из лучших в Минске... но при ближайшем рассмотрении и погружении - вызывает отторжение... но лох идёт туда потоком...

    не хочу тут никого обижать - но сплошь и рядом встречаются "эксперты" у которых очередь из желающих отдать деньги... а на деле - хорошо, если не вредят...

    Никогда не слишком.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2221

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2221
    # 12 октября 2024 18:21
    MOHCTPiK:

    я вот по ремонту авто попал недавно.

    Лейте автодушу в другую ветку.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    migel8, Вы не можете ничего понять. Вы ставите себя над пониманием. Вы отрицатели. Вы не знаете даже школьной программы, Вы прогрессивно гендерный. Найдите себе своих. Иначе буду на Вас жаловаться в Вашу синагогу.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    chrysler98:

    визуально красиво

    А с веером так вообще.

    На забей или забей на
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2923

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2923
    # 12 октября 2024 19:11

    Zabeynanet вот тебя воочию бы увидеть :D
    Походу, ты ещё тот чорт

    Баян порву))))
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2221

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2221
    # 12 октября 2024 21:04

    кабздох, Вы Филиппа Единственного Великого Бедросовича Киркорого видели когда нибудь?

    На забей или забей на