Ответить
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    7162

    18 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 20 июня 2026 10:34

    andrejj-medan,

    При такой конструкции, реактивная сила НЧ верхней головки, будет, будет создавать вибрацию всей конструкции. А реактивная, у диполей, ооочень большая

    ну вес одной 50кг толщина морды 50мм и громко не слушаю, хотя несомненно вибрация есть

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    12433

    15 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 20 июня 2026 10:42
    mtz_fish:

    andrejj-medan, я же писал, что сетап тихонечко греется играя фоновую музыку, пока я своими делами занимаюсь, но мне тут уже навтыкали, что умные люди в фоновом режиме музыку не слушают.

    Забей на них.
    У них ИИ кумир, хотя это абгрейдженый калькулятор. :)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 10:55

    vovchik_romualdovich, да я и не беру до головы.
    Скажу так, современные модели, это уже не калькулятор...
    Из последних новостей

    Власти США обязали Anthropic закрыть доступ к новейшим ИИ-моделям Fable 5 и Mythos 5 для всех...

    И власти Китая закрыли выезд из страны ученым задействованым в разработке ии.
    То что доступно простым смертным на уровне кореша, который имеет знания, но не умеет ими пользоваться и часто бредит.
    В целом, если мы берем прокаченные модели, то это еще один инструмент, который может делать крутые вещи, но пользователь должен обладать необходимым уровнем экспертности.
    А так да, в примитианом пользовании, это вредная игрушка.
    На недельке опробую пару предложений от прокаченной версии ии, посмотримна результат.
    Но бесплатный чат жпт и джеемини, даже близко не подошел к этим советам, даже с наводящими вопросами.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 20 июня 2026 10:58

    Параметрики с компа, при коррекции в -, особенно если там пару дб, то звук не портят

    Это потому, что там все уже испорчено :) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 июня 2026 11:00 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    mtz_fish, ну, чего уж так. .всегда можно спросить у ИИ, формулу закона Ома или послать ее нах . Никто не обидется и все останутся в плюсах.
    Что касаемо работы. Нынче самые продвинутые компании заводят отрошения с ИИ. Работают за деньги, на конечный результат. Это в разы сложнее, чем фазики кроить. ))) Работа идет на конечный результат. По сути ИИ делает полный проект.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    17076

    17 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    17076
    # 20 июня 2026 11:02

    пользователь должен обладать необходимым уровнем экспертности.

    И нафига ему тогда ИИ :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    А что власти китая закрыли запретили и пр., этим кого удивишь. На самом деле с ФИ разобраться и усил сделать ИИ не нужен. Но для форумных экспертов это да, находка, и врачами и пилотами станут. И разработчиками аудио….без закона ома :rotate:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 20 июня 2026 11:14 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    mtz_fish:

    портит звук сильная коррекции выше частоты Шредера

    Ууу, как Вы круто в теорию зашли. :insane: Мне кажется, там всё должно быть достаточно ровно. А ниже, это не те АС. чтоб беспокоится С таким кругозором, АС должны быть идеально выполнены. Это я старик, всё по интуиции, да собственным, набитым шишак всё делаю :molotok: .

    mtz_fish:

    Сижу с другом, у него платная максимальная версия ии, час развлекаемся.

    Да, не та молодежь пошла. Мы порно журналы листали, а эти, в ии сидят. :shuffle: Как не поговорю с молодыми дамочками, все на мужиков жалуются. Мало внимания, к их полу уделяют :tongue: :lol:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 11:25
    larion:

    пользователь должен обладать необходимым уровнем экспертности.

    И нафига ему тогда ИИ :rotate:

    Ускоряет рабочие процессы, проверяет на предмет ошибок, предлагает неочевидные решения.
    Может заменить команду из нескольких человек. В целом, это как спрашивать, зачем комп, если есть логарифмическая линейка.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 20 июня 2026 11:29
    Yurec_pipec:

    ну вес одной 50кг толщина морды 50мм и громко не слушаю,

    Yurec_pipec:

    18-ки, одной может и хватает, но я люблю и электронщину послушать))

    :-?

    Yurec_pipec:

    хотя несомненно вибрация есть

    А вот это, для ВЧ, особенно важно, с их ничтожно малым, основным перемещением. Вот же , не хотят старых слушать, всё перечат, так и норовят нах послать :super: :trollface:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 11:30

    andrejj-medan, нам женатым только журналы и смотреть, я там самый молодой, а я еще талоны помню и озеро вместо мультиков.
    Суть такая, если делать коррекцию вдумчиво, хотя бы для прикидки аналогового режектора, то звуку не плохеет, а наоборот.
    Оно и на прогоне слышно, что подзвоны исчезают.
    У меня опыта нет, поэтому мне нужны костыли, все просто, какая разница, как ты это сделал, если результат положительный и в рамках ук и морали?

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 июня 2026 11:32 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).

    mtz_fish, тут ты всех уделал. Все верно. В наши годы, калькуляторы появлялись. Бесспорно , до них в уме считали быстрее. Однако в уме, нужно только деньги держать. Остальное вполне себе ИИ посчитает.
    P.S. Eсть мнение, ИИ ошибки делает.... конечно делает, если спросить грамотро, образования не хватает..

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 20 июня 2026 11:34 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    mtz_fish:

    В целом, это как спрашивать, зачем комп, если есть логарифмическая линейка.

    действительно, зачем читать, ум напрягать. да и к девкам ходить? Открыл инет, всё на уровне протянутой руки... Каждый сам с собою.. Посмотришь, сидят оба, айфон мастурбируют. ;) :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    mtz_fish:

    и в рамках ук и морали?

    :super: :D
    P,S. Стал замечать, ворчу всё, как и все старики. . :shuffle: Раньше .приличный драчун был, сразу в лыч бил. За всё время, только один раз получи по бороде. За то, что пробил , я ему даже кир выставил,из уважения. Сейчас шрам на бороде остался. Приятно вспомнить. :beer:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 11:37

    Добрый_Дедушка, во первых это модно, во вторых это лучше продается, в третьих не даром столько переводчиков, прогеров и им подобных на мороз пошли.
    У меня друг при помощи ии, составляет тз для программ, редактирует при помощи другой, проверяет третьей, грузит в первую, на выходе имеет апк для андройд и айфон.
    Дивное время, фиг его знает, как стрелки часов встанут.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Конечно он ошибается и галлюцинирует. Поэтому нужен уровень экспертности. Это как ведущий инженер на производстве, отдаёт задачи попроще, следит за адекватностью исполнения.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    7162

    18 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    7162
    # 20 июня 2026 11:42

    andrejj-medan,

    А вот это, для ВЧ, особенно важно, с их ничтожно малым, основным перемещением

    таких вч как моих Вы нигде не слышали)))

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2335

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2335
    # 20 июня 2026 11:42
    mtz_fish:

    Ускоряет рабочие процессы, проверяет на предмет ошибок, предлагает неочевидные решения.

    Прибавить к этому глубокому осмысления сути фОновую музыку, и Фсё, -- теперь точно писец , ,,будет всё,, как ты захочешь,, :D

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 11:43

    andrejj-medan, да пожалуйста, если есть потребность поворчать, то зачем себя сдерживать?
    А как по мне не там проблемы ищем. Большинству детворы ничего кроме тиктока не интересно и мечтают прыгать на камеру и получать миллионы,или вообще ничего не делать в принципе.
    А бухти, не бухти время идёт все меняется с тобой или без тебя.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 июня 2026 11:46 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    mtz_fish, дабы инженер мог создать, что то совершенное, он обязан быть глубоко в теме альтернативного , построенного и разрабатанного ранее. В противном случае получится привод к крышке унитаза :trollface:

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9011

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9011
    # 20 июня 2026 11:47 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.
    ev2fj:

    mtz_fish:

    Ускоряет рабочие процессы, проверяет на предмет ошибок, предлагает неочевидные решения.

    Прибавить к этому глубокому осмысления сути фОновую музыку, и Фсё, -- теперь точно писец , ,,будет всё,, как ты захочешь,, :D

    Вы часом не ошиблись с оппонентом по остротам? :)
    Я Вам с ценными советами не докучаю и не рассказываю, что Вы там должны делать, а чего нет, соответственно ожидаю взаимности с подходами по общению :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    П.с. Хотя может я первый начал или ответил, ладно не суть. Скорее вмего не считал дружелюбного тона и погорячился. Но раз написано уже, то просто добавлю пометку, что не сдержан и горяч в ответах.

    Добрый_Дедушка:

    mtz_fish, дабы инженер мог создать, что то совершенное, он обязан быть глубоко в теме альтернативнооо , построенного до разрабатываемого проекта. В противном случае получится привод к крышке унитаза :trollface:

    А кто там сейчас создает совершенное?
    Я в контексте массмаркета, машины сроком на 5 или 10 лет, телефон до 5 лет.
    Девиз - делай быстро, делай много, потребляй регулярно((

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 июня 2026 11:49

    Тут одни дрочуны и невостребованные гении. Прости ты их, Максим, христа ради.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 20 июня 2026 11:49 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    mtz_fish:

    а я еще талоны помню

    Ооо, этот труд в моей памяти. Помню, получу талонов на 150 человек. моих работников, сидим с главбухом, ножницами вырезаем из листов, каждому по набору, на махорку на водку и другие надобности. Время суровое было. Приходилось и с пушкой ездить в банк, когда бабки на работников в банке забирал. До крыши мешками с деньгами свой Москвич ИЖ забивал. Один раз, пришлось и показать, достать пушку... .. По хате , рэкет обкуренный бегал. Семь человек. А менты, только наблюдали.Ссссуки!

    Я всегда делаю только то, что мне нравится