Тема закрыта
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 марта 2010 11:39

    :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 25 марта 2010 11:41

    alb1070,

    на завтра доллар 3002 !!!

    Откатится...

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 марта 2010 11:49

    Официальные курсы иностранных валют на 26.03.2010,

    устанавливаемые Национальным банком ежедневно

    USD 1 доллар США 3 002.00

    пробило!!!

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9001

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 25 марта 2010 11:53
    Tol55:

    alb1070,

    на завтра доллар 3002 !!!

    Откатится...

    Нам и 10 (тыс) по плечу. (с) народ.

    Перегоны машин натягали, а кому вдувать будут?

    Я свою калымагу слил недорого. Потом с танкистами-перегонами буду говорить. А сейчас позвонил: Все круть, есть машинка-АГОНЬ! Скидываю полторы!!!.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 марта 2010 11:58
    Tol55:

    alb1070,

    на завтра доллар 3002 !!!

    Откатится...

    Откатится на время.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 марта 2010 12:00
    Diman25:

    Tol55:

    alb1070,

    на завтра доллар 3002 !!!

    Откатится...

    Нам и 10 (тыс) по плечу. (с) народ.

    Перегоны машин натягали, а кому вдувать будут?

    Я свою калымагу слил недорого. Потом с танкистами-перегонами буду говорить. А сейчас позвонил: Все круть, есть машинка-АГОНЬ! Скидываю полторы!!!.

    Вроде идем к тому, что машинку надо будет брать осенью, а бетон зимой.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 25 марта 2010 12:04
    audit:

    Беларусь подала в экономический суд СНГ иск по вопросу правомерности взимания Россией таможенных пошлин на нефтепродукты, говорится в сообщении белорусского Минюста.

    «Министерство юстиции Беларуси обратилось в экономический суд СНГ, выполняющий функции суда ЕврАзЭС с исковым заявлением по вопросу, касающемуся правомерности взимания вывозных таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, поставляемые из России в Беларусь», - говорится в сообщении.

    видать, совсем туго стало....

    похоже, идея о таможенном союзе становится всё более призрачнее и призрачнее.

    Да и России до вступления в ВТО осталось совсем чуть чуть.

    очень скоро можем услышать "У вас же танкеры плавают с нефтью - так зачем Вам наша нефть без пошлин. Заплатить по полной и чувствуйте свою независимость".

    был, видел, знаю
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 марта 2010 12:16
    audit:

    тута мне пришла идея в голову, отличная от всех:D

    нуна нама не про падение цен говорить, а про неимоверный рос и гига хапун!

    народ резко цены задерет, а от этого еще меньше народу смогет в рынок войтить. мот кто и купится на "рост", но основная масса врят ли...

    зато продавцы почувствуют себя на пару-тройку месяцев богаче на 10-15-20 к.... и мы денех в спокойной обстановке подкопим

    база бут распухать и далее, спрос еще боле ужиматься, текущие расходы расти, реальные доходы падать.

    кто-то точно от таких перспектив в накладе не останется:wink:

    а у кого то временно чувство богатости постепенно исчезнет:lol: несмотря на танкеры с нефтью, БТ, рэспублику, радио и valera-sv :shuffle:

    Дело в том, что во-первых часть покупателей не хочет или не может ждать. И им надо брать в ближайшее время. Они за снижение уже сейчас.

    К тому же такой спровоцированный хапун случится и так (это во-вторых). Впереди осень 2010. АН будут разонять вовсю про рост. И так же, как и осенью 2009 избавят часть покупателей от их заначек.

    Плюс спровоцированные хапуны меняют трэнды (пусть и на короткое время) на рынке. Он становится непрогнозируемым. Или труднопргнозируемым.

    И увеличивается вероятность того, что рынок все таки дольше будет идти к своему реальному дну. И даже возможно, что ценник при этом не достигнет того уровня, какой был бы возможен при нормальном снижении без хапунов.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #239813

    Профиль

    2
    # 25 марта 2010 12:57

    [censored by tut]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (25 марта 2010 14:46)
    Основание: швабода шлова, швабода шлова... а как насчет соблюдения Правил?

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 марта 2010 13:13

    Скорее всего доллар должен стать 3200-3300 для того, чтоб рынок недвижимости опять в панику кинулся.

    Постепенное изменение курса 2850 – 3050 будет не так ощущаться как моментальная девальвация на 200-400 рублей. Соответственно реация если и будет, то замедленной, растянутой во времени.

    Но уже хорошо то, что при рублевой цене застройщика долларовый ценник уже стал доступнее. А то, что некоторые строители подняли долларовый, так этого и следовало ожидать с ростом курса доллара.

    Хотя не стоит отрицать важности того, что пробит такой психологически весомый уровень, как 3000.

    Чем долар ближе к 5000, тем метр ближе к заветным 500.

    И пусть обе цифры не будут достигнуты скорее всего, но снижение цены на бетон не избежать.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 марта 2010 13:33

    забаньте этого спамера кто-нить.... ВалераБел, :molotok:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5047

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 25 марта 2010 13:52 Редактировалось Chto_za_bred, 1 раз.
    styler:

    http://www.nbrb.by/statistics/SStandard/Report.asp

    Кто-нибудь может авторитетно прокомментировать сколько нам осталось с учетом ежедневных трат на поддержку курса?

    До выборов продержимся судя по всему.....

    только вот очень пугает растущая в прогрессии строчка обязательства-отток (возврат кредитов).... через год под миллиард уже отдавать надо... а дальше еще веселее ...

    да, что самое интересное.... первые крупные отдачи долгов как раз к выборам не далеко.... как-бэ не случилось страшного.... еще чего доброго дефолт объявим в аккурат в день голосования.... по другому ни как... лучше дефолт, чем пенсии-зарплаты и кредиты льготные резать в разы...

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 25 марта 2010 13:56

    Неплохая статья

    Когда белорусы попадут в долговую яму

    25.03.2010

    «Завтра твоей страны» подсчитывает «плохие» долги Беларуси и прогнозирует, когда придется вести переговоры по их реструктуризации, если мы будем скатываться в долговую ловушку такими темпами, как сейчас.

    http://profmedia.by/newse/nv/detail.php?ID=39522

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 марта 2010 14:16
    styler:

    http://www.nbrb.by/statistics/SStandard/Report.asp

    Кто-нибудь может авторитетно прокомментировать сколько нам осталось с учетом ежедневных трат на поддержку курса?

    ну считайте, что ежедневно вымывается в среднем около 25 мульенов. следовательно в месяц уходит около 500-600 млн. вот и считайте. при этом еще надо покопаться в бюлютне банковской статистики, так как не исключен форвард от банков (год назад по-крайней мере 1 ярд НБ у банков "отобрал" на временные нужды и зачислил в ЗВР)

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 марта 2010 14:31

    Я нив коем случае не защищаю деятельность верхов, я пытаюсь разобраться. Исходя из подобных статей можно сделать вывод что на верхах сидят совершенно необразованные люди,которым нужна помощь для принятия решений которые помогут стране выйти из кризиса с минимальными потерями, или наоборот образованные, которые специально отодвигают крах сами знаете до какого момента. Но в любом случае крах случиться или не случится до или после определенного события цель - во что бы то ни стало определенные люди стремятся занимать определенные должности. Я запуталась:roof: и ничего уже не понимаю. До того как я начала читать форум и другие источники я не знала что у нас твориться и к чему все идет, как и большинство и жила себе спокойно сейчас мне очень страшно что будет завтра и в какой стране будут жить мои дети.:(

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 марта 2010 14:34

    vrazhina,

    около 25 мульенов. следовательно в месяц уходит около 500-600

    че-та с калькалятором не дружишь. По выходным валюту не продают :znaika:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 марта 2010 14:35
    maryna.x:

    Я нив коем случае не защищаю деятельность верхов, я пытаюсь разобраться. Исходя из подобных статей можно сделать вывод что на верхах сидят совершенно необразованные люди,которым нужна помощь для принятия решений которые помогут стране выйти из кризиса с минимальными потерями, или наоборот образованные, которые специально отодвигают крах сами знаете до какого момента. Но в любом случае крах случиться или не случится до или после определенного события цель - во что бы то ни стало определенные люди стремятся занимать определенные должности. Я запуталась:roof: и ничего уже не понимаю. До того как я начала читать форум и другие источники я не знала что у нас твориться и к чему все идет, как и большинство и жила себе спокойно сейчас мне очень страшно что будет завтра и в какой стране будут жить мои дети.:(

    что бы понять что будет не надо было читать форумы

    Достаточно было посмотреть на лица по телевизору :D и сделать соответствующие выводы.

  • Stan1984 Member
    офлайн
    Stan1984 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #221241

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 марта 2010 14:36
    Ivan Igorevich:

    vrazhina,

    около 25 мульенов. следовательно в месяц уходит около 500-600

    че-та с калькалятором не дружишь. По выходным валюту не продают :znaika:

    вообщето 22 дня * 25 млш = 550 мульенов ;)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 марта 2010 14:36

    Chto_za_bred,

    лучше дефолт, чем пенсии-зарплаты и кредиты льготные резать в разы...

    По мне - лучше наоборот. Ибо при дефолте - вся страна будет сидеть без газа и бензина....

    А так - всем бюджетникам - зп в 20$, пенсии - 10$, те кто может не работать на государство - живут более менее.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 марта 2010 14:37

    Stan1984, ладно , по факту за январь минус 300 млн, за февраль +300 (из-за 625 млн за бтг)

    пока речи о 500-600 нет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
Тема закрыта