Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 11 февраля 2014 12:45
    курчавый:

    А вы ещё не учли если кто то из соседей купит такого плана звонок))))
    Будет звонить у всех.

    :roof:
    А как же кодировка канала?

    продажная родина убила во мне веру...
  • mrDMCOOL Member
    офлайн
    mrDMCOOL Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #6120

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 февраля 2014 12:46

    HEKTO11, у меня две двери - металл и дерево - работает уже лет 7 и горя не знает подобный беспроводной звонок,
    кроме самоклеящейся ленты есть отверстия под шурупы- прикрутил и все

  • Jawdett Neophyte Poster
    офлайн
    Jawdett Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1079193

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 февраля 2014 12:51
    vvpgsm:

    Я б с такими заявлениями был поаккуратней. Чтобы такое писать, надо хотя бы погода с китайцем походить и с айфоном. К сожалению, глюки китайфонов и андроида только их стоимостью нивелируются.

    Безусловно 1-й аргумент в цене. Ходил я и с айфоном, и с китайцами (имею некоторый опыт). Глюки и проблемы есть и там, и там. Могу сказать одно - качественные китайфоны (конечно, надо выбирать и высматривать, а не сразу хватать некачественные или старые), которые сейчас стали выпускать (до полугода), вполне адекватные по сравнению даже с айфоном. И если залезть в программную часть или раскупорить телефон, то потом оттуда уже не вылезешь и шансы глюков одинаковы. По крайней мере я, мои знакомые и друзья, которые поменяли свои брендовые телефоны на современные китайфоны по справедливой цене, довольны качеством вполне.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 11 февраля 2014 12:51
    ronis4:

    Кто может подсказать, как пообщаться с продавцем до заказа. На странице товара нет никаких адресных данных. Только оформив заказ ( пока не оплачивал )

    Если заказал, но не оплатил - они сами с тобой свяжутся :D А пока спят, не выключив комп, поэтому и онлайн.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • buysell Senior Member
    офлайн
    buysell Senior Member

    5524

    17 лет на сайте
    пользователь #81725

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 11 февраля 2014 12:58
    ORR:

    внешне и по номеру модели вроде оригинал, да и цена не 5$...

    Хочешь переплатить за подделку 40 баксов? =)

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 11 февраля 2014 12:59
    trant:

    ronis4:

    Кто может подсказать, как пообщаться с продавцем до заказа. На странице товара нет никаких адресных данных. Только оформив заказ ( пока не оплачивал )

    Если заказал, но не оплатил - они сами с тобой свяжутся :D А пока спят, не выключив комп, поэтому и онлайн.

    Ждем(с). :D

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 февраля 2014 13:32 Редактировалось terribleit, 1 раз.
    sfg:

    ORR:

    внешне и по номеру модели вроде оригинал, да и цена не 5$...

    100% оригинал, ога))). В Китае. А поскольку это оригинал, именно поэтому из названия лота исчезло слово Casio.

    гугл в помощь.
    "Часы Casio производятся в странах Юго-Восточной Азии. На задней крышке часов можно увидеть буквы, показывающие, в какой стране они были произведены: A (M, K, Y, DF, DW, DY и др.) :
    A – Япония, DF, DW, DY…, а также ЕА – Китай, N – Корея, Y – Таиланд (М – Таиланд, Малайзия).
    На практике нет разницы в качестве часов, собранных на разных фабриках Casio, т.к. 90% производственного и сборочного процесса происходит только при участии автоматики.На качестве продукции страна размещения завода никак не сказывается. Не секрет, что даже многие дорогие швейцарские марки вынесли свое производство в Юго-Восточную Азию и это не мешает им оставаться часами премиум класса.
    Как правило, в Японии собираются часы коллекции protrek, остальные часы производятся в Китае и Таиланде."

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    vvpgsm:

    Jawdett:

    Вобщем, Iphone в принципе может покурить в сторонке тоскливо. Рекомендовано для тех, кто хочет стильный и отличный дизайн, но не хочет выкидывать деньги Iphone )))))))))

    Я б с такими заявлениями был поаккуратней. Чтобы такое писать, надо хотя бы погода с китайцем походить и с айфоном. К сожалению, глюки китайфонов и андроида только их стоимостью нивелируются.

    я вот с безымянным китаем уже два года хожу. Ни разу не глуканул, что ж я делаю не так?)
    ***
    дело по поводу брендов мне кажется не столько в контрафакте, сколько в правах на продажу каких-то брендовых вещей. Видимо, нужно как-то официально подтверждать то, что вы можете продавать что-то марки casio. Не утверждаю, что я 100% прав, но ведь хватает и электроники на али брендовой оригинальной, и nike air max полно, где продавцы ничего не прячут :)

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 11 февраля 2014 13:38
    terribleit:

    "Часы Casio производятся в странах Юго-Восточной Азии. На задней крышке часов можно увидеть буквы, показывающие, в какой стране они были произведены: A (M, K, Y, DF, DW, DY и др.)

    Ну да, конечно, на али торгуют брендами. В Китае производится очень много брендовых вещей, но на али торгуют подделками, почему же? Элементарно - настоящая продукция гонится на экспорт, и на предназначена для внутреннего рынка. Те же айфоны собираются в Китае, по вашей логике они на али должны быть дешевле, чем в штатах?))). Более того, брендовые вещи в Китае стоят дороже, чем у нас. Но конечно же, раз там есть завод Casio, значит это оригинал, инфа 100%. Только расскажите, почему продавцы шифруют наименование бренда? Если они продают оригинал, им это делать вовсе не обязательно.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23103

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23103
    # 11 февраля 2014 13:44
    terribleit:

    я вот с безымянным китаем уже два года хожу. Ни разу не глуканул, что ж я делаю не так?)

    Да не всё у вас нормуль :D
    Осталось к этим часам прикупить Феррари собраный в Китае. :D
    Не слышали?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 11 февраля 2014 13:49
    terribleit:

    и nike air max полно, где продавцы ничего не прячут :)

    Удачи вам в таких аирмаксах))) Я за такую сумму, если не дешевле, их куплю в Штатах, или Англии, и не буду думать, фейк это, или нет. И вообще, одеваться на али дорого, и процесс скорее напоминает лотерею. Но видимо, кто-то знает толк в извращениях))).

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 февраля 2014 14:13 Редактировалось terribleit, 2 раз(а).
    sfg:

    terribleit:

    "Часы Casio производятся в странах Юго-Восточной Азии. На задней крышке часов можно увидеть буквы, показывающие, в какой стране они были произведены: A (M, K, Y, DF, DW, DY и др.)

    Ну да, конечно, на али торгуют брендами. В Китае производится очень много брендовых вещей, но на али торгуют подделками, почему же? Элементарно - настоящая продукция гонится на экспорт, и на предназначена для внутреннего рынка. Те же айфоны собираются в Китае, по вашей логике они на али должны быть дешевле, чем в штатах?))). Более того, брендовые вещи в Китае стоят дороже, чем у нас. Но конечно же, раз там есть завод Casio, значит это оригинал, инфа 100%. Только расскажите, почему продавцы шифруют наименование бренда? Если они продают оригинал, им это делать вовсе не обязательно.

    Вы вообще в курсе как работает компания Apple и как она продаёт свою продукцию?))) Ну насмешили. Мегааналитег раскрыл покровы китайской промышленности.
    до конца читать не учили? назад в школу ;) Телефоны леново и т.д. тоже всё подделка? Ваша логика тоже не работает.

    курчавый:

    terribleit:

    я вот с безымянным китаем уже два года хожу. Ни разу не глуканул, что ж я делаю не так?)

    Да не всё у вас нормуль :D
    Осталось к этим часам прикупить Феррари собраный в Китае. :D
    Не слышали?

    ещё один "читатель". Если вы читали цитату, то там речь идёт о телефоне. Телефон у меня китайский безымянный (специально для вас расписал).

    sfg:

    terribleit:

    и nike air max полно, где продавцы ничего не прячут :)

    Удачи вам в таких аирмаксах))) Я за такую сумму, если не дешевле, их куплю в Штатах, или Англии, и не буду думать, фейк это, или нет. И вообще, одеваться на али дорого, и процесс скорее напоминает лотерею. Но видимо, кто-то знает толк в извращениях))).

    я никому одеваться на али не предлагаю. Ещё один мыслитель видит гораздо больше, чем написано. Я привёл всего лишь пример по поводу брендов.
    А по поводу вашего личного опыта с лотереями и т.п.: не надо свой горестный опыт проецировать на окружающих ;)

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18393

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18393
    # 11 февраля 2014 14:18

    У меня пульт от ресивера переключает цвета светодиодной подсветки и вкл/выкл ее.
    В чем то да же удобно, не надо два пульта пользовать.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23103

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23103
    # 11 февраля 2014 14:23

    terribleit мне лично по нарезу где вы и как одеваетись и что покупаете и за сколько. :D
    Ген халявы не только у вас родился раньше чем вы. Скупой платит дважды. Первый раз -китайцам.
    это пройдёт(а может и случится как у ВАСИ)
    Тракторист Вася сел в новенький "Бентли" и умер от комфорта.
    и поберигите свою желчь на диспуты с китайцами.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 11 февраля 2014 14:33
    terribleit:

    А по поводу вашего личного опыта с лотереями и т.п.: не надо свой горестный опыт проецировать на окружающих ;)

    Причем тут мой горестный опыт? Никогда не было проблем с китайскими размерами? И с телефоном? У меня вот уже 4 или 5 китайфон, этот, правда, зте и брался здесь, идет на рекорд, живет уже два года, глючит правда, да и батарейку почти перестал держать. Соберусь менять - закажу еще китайфон, только сразу с дополнительным батарейками, так как это одно из их больных мест. Что же касается шмоток - пусть дураки покупают фейки дороже чем брендовые вещи, я не возражаю. Года хватило, чтобы переболеть Китаем, к слову, большинство шмоток бралось на Ванкле, а он по своему качеству даст фору 99% товаров, представленных на али. Но привыкшего всю жизнь одеваться на рынке этим не убедишь, понимаю))).

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 11 февраля 2014 15:00 Редактировалось nbreshko, 3 раз(а).

    ronis4, вы лучше все вопросы и уточнения делайте прямо в неоплаченном заказе (не в чате и не по почте, в заказе ваша переписка сохраняется) - потом, если вдруг диспут придется открывать, это очень может помочь. Мне за маленькие по размеру вещи без слов возвращали 75% стоимости

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 февраля 2014 15:21
    курчавый:

    terribleit мне лично по нарезу где вы и как одеваетись и что покупаете и за сколько. :D
    Ген халявы не только у вас родился раньше чем вы. Скупой платит дважды. Первый раз -китайцам.
    это пройдёт(а может и случится как у ВАСИ)
    Тракторист Вася сел в новенький "Бентли" и умер от комфорта.
    и поберигите свою желчь на диспуты с китайцами.

    ааааа, так вы со жданов или онлайн приторговываете? Сразу скажите, а то палитесь как-то нелепо. Про ген халявы шикарно сказано, теперь буду знать, что если не хочешь покупать у отечественных перекупов, значит ты -- халявщик.:D
    Или вы хотите сказать, что лучше здесь купить p780 за 330 чем из китая за 210?

    sfg:

    Причем тут мой горестный опыт? Никогда не было проблем с китайскими размерами? И с телефоном?

    Телефон, повторюсь, у меня мегахудший из всех вариантов, китайский, без офф прошивки, без бренда. Поставил на него прошивку от похожего ThL и работает уже где-то с год. Самый страшный баг, "потеря" симок раз в 2-3 месяца.
    Одежду покупал на али минимально и это была изначально небрендовая обувь, в стиле того, что продаётся в минских магазах за 30-35 уе, только я покупал за 15-16. В первый раз заказал не спрашивая деталей у продавца, пришлось продавать:) Потом уже заказал пар 5-6 различной обуви себе и не только. Ну и тут уже всё было хорошо, достаточно было просто у продавца уточнить размеры в см.
    Сам по одежде и обуви заказываю нынче из асашай. Там есть неплохие магазины, где регулярно по скидкам можно хорошо одеться/обуться (если есть такая потребность). Хотя опять же, если нужно будет что-то бюджетное, можно и на али :)

  • damba Senior Member
    офлайн
    damba Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #248923

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 февраля 2014 15:23
    HEKTO11:

    Может кто покупал дверной звонок такого типа? Как он по громкости? А то часто продают одна кнопка+ два звонка.

    Я покупал http://www.aliexpress.com/snapshot/305891456.html
    Хороший звонок. Звук громкий, чистый. От соседей ложных срабатываний нет.

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 11 февраля 2014 15:38
    terribleit:

    Телефоны леново и т.д. тоже всё подделка? Ваша логика тоже не работает.

    Здрасьти, а Леново это чей бренд по вашей логике?) Как работает Apple все в курсе, косяк в том, что так работают и остальные бренды, и то, что их производят в Китае не означает, что там они и продаются. Поэтому и получается, что таскать вещи, произведенные в Китае для иностранных брендов обычно выгоднее не из Китая))). А насчет леново - и паленый найти можно спокойно, китайцы любят подделывать свои же бренды, мне батарейки для планшета хуавеевского пришли, типа оригинал, все дела) К несчастью, даже буквы ровно напечатать им не удалось, сами спалились))). Но при этом работают лучше, чем родная))). И со многими вещами такая ерунда творится.

  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 февраля 2014 16:00
    sfg:

    terribleit:

    Телефоны леново и т.д. тоже всё подделка? Ваша логика тоже не работает.

    Здрасьти, а Леново это чей бренд по вашей логике?) Как работает Apple все в курсе, косяк в том, что так работают и остальные бренды, и то, что их производят в Китае не означает, что там они и продаются. Поэтому и получается, что таскать вещи, произведенные в Китае для иностранных брендов обычно выгоднее не из Китая))). А насчет леново - и паленый найти можно спокойно, китайцы любят подделывать свои же бренды, мне батарейки для планшета хуавеевского пришли, типа оригинал, все дела) К несчастью, даже буквы ровно напечатать им не удалось, сами спалились))). Но при этом работают лучше, чем родная))). И со многими вещами такая ерунда творится.

    Конечно можно найти. При покупке телефона брендового, например, необходимо сверить официальную спеку с тем, что пытается продать продавец + по приезду произвести те же действия, только уже с реальным девайсом. Не спорю, что отнюдь не всё из китая тащить дешевле, чем купить у нас.
    Одно интересно: только откуда такая уверенность, что нельзя из китая привезти оригинальную вещь некитайского бренда, отдав при этом меньше, чем здесь?:)

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 11 февраля 2014 16:29
    terribleit:

    откуда такая уверенность, что нельзя из китая привезти оригинальную вещь некитайского бренда, отдав при этом меньше, чем здесь?:)

    Хотел я когда-то давно замутить немного хитрый план, отправляя товары из США в Китай, а оттуда отправлять их сюда, но никто в Китае не хотел этим заниматься, объясняя слишком высокой растаможкой, которая, по прикидкам, была гораздо выше нашей. Плюс те, кто бывал в стране рассказывали, что брендовые вещи реально дорогие, может они растамаживаются как импорт, этого я не знаю.

Тема закрыта