Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 марта 2012 19:43
    Popesych:

    Хорошо знаю этот мотор, что там можно раз в неделю делать?

    Некоторые люди под мотором понимают всё подкапотное пространство. :D

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 5 марта 2012 19:47 Редактировалось SPuRSz, 2 раз(а).
    Popesych:

    SPuRSz:

    В пример приведу коллегу одного своего, который купил цитр евазион 2.0бенз 2000гв. Человек раз в месяц стабильно лазит в мотор

    Хорошо знаю этот мотор, что там можно раз в неделю делать? Можете у него уточнить что бы узнать что за последний м-ц он 4 раза делал в моторе/топливной.

    В прошлый раз были какие лямбды-ху%мбды, обманки, катализатор, пол зимы она вообще не заводилась, таскалась с СТО на СТО, что-то колупалось во впускном тракте. Короче геморрой, а не машина. Тока к теме топика она вообще никаким боком.

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 марта 2012 20:09
    SPuRSz:

    adminius:

    Катали оба?

    Таки да, это что то изменит ?
    Таки нет, это что то изменит ? :)

    1)Расход, динамика
    2)Расход, динамика

  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 5 марта 2012 20:09
    Беларус+:

    Maksim_k:

    Чистый город взять будет примерно 10 бенз и 6,5 диз

    не мелите чушь. уже порядком достали подобные прогнозы. Мне отец тоже говорит что его форд в городе жрет 6,5 литров и что? почему то подобной меньше 9 литров ну ни как!

    У меня был пежо 206 с 2,0 HDI на 90 лс - в городе на асфальте больше 6,5 расхода по бортовому у меня не получалось. Думаю с 1,5 DCI примерно такой-же мощности расход будет не больше

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 марта 2012 20:28

    Они не понимают :lol: . Я тоже, когда на бензинке по городу 12 литров заливал- не понимал, как это у дизелей по 6.5 получается... Точно так-же и с мощностью.
    Стал владельцем дизеля- понял.
    Вы ж посмотрите, половина писак основывается на данных "а у тестя, а у брата, свата, а у соседа..." Своего опыта нету. Это равносильно, что о вашей жене вам сосед рассказывает, какая она бревно в постели. :super:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 5 марта 2012 20:33

    SPuRSz, Ну как раз относиться. На всем протяжении темы звучало что в бензе ломаться нечему. Насос с регулятором давления, форсунки, свечи с бабинами и пять датчиков. Всё. И все это оптом покупается БУ за лист в базарный день.
    А тут раз в неделю в мотор. Ну судя по этому

    SPuRSz:

    В прошлый раз были какие лямбды-ху%мбды, обманки, катализатор, пол зимы она вообще не заводилась, таскалась с СТО на СТО, что-то колупалось во впускном тракте. Короче геморрой, а не машина

    я соглашусь что лазит.

    Балять мои крылья
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 марта 2012 22:35

    SPuRSz, у меня все машины не для экономии...
    т.к. экономии на кругу нету.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    SPuRSz, ну есть там 2 лямбда зонда.. 60 у.е. и погнал дальше.

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 5 марта 2012 22:53
    Митяика:

    SPuRSz:

    adminius:

    Катали оба?

    Таки да, это что то изменит ?
    Таки нет, это что то изменит ? :)

    1)Расход, динамика
    2)Расход, динамика

    То, на чем 100про не ездил и могу судить только по данным производителя ТЛК200 Если вы не житель "Нефтескважинска" за поляным кругом, зачем в принципе бенз ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 5 марта 2012 23:09
    Митяика:

    Они не понимают :lol: . Я тоже, когда на бензинке по городу 12 литров заливал- не понимал, как это у дизелей по 6.5 получается... Точно так-же и с мощностью.
    Стал владельцем дизеля- понял.
    Вы ж посмотрите, половина писак основывается на данных "а у тестя, а у брата, свата, а у соседа..." Своего опыта нету. Это равносильно, что о вашей жене вам сосед рассказывает, какая она бревно в постели. :super:

    проехал на пежо 207 дизель новый 485 км - залив 31 литр обычного дизеля... Раход получился немного больше 6л... 270 км топились в среднем от 90 до 130 - местами 150, больше половины пути 124 шел... Обратно было много хороших спонсоров - потому почти весь путь 130-150, местами 60-70 и до 170... Горы, подъемы и тд.

    Машина понравилась... Шумоизоляция тоже - движка не слышно на холостых вообще... При работе - мерс 160 отдыхает :). Ну немного туговата на подъемы... Но в целом - очень экономна...

    Никогда не слишком.
  • Rsi_A Member
    офлайн
    Rsi_A Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #346033

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 марта 2012 01:16
    Беларус+:

    Rsi_A, очень забавно читать ваши перлы. особенно про заоблачный расход топлива на бензе. Бывает возможность покататься на Н3. что то больше 24 литров у меня не вышло. Создается впечатление что на дизеле вы экономите, а на бензе душу отпускаете. На землю спуститесь. Нету такой разницы как вы описываете. НЕТУ. При прочих равных 3 литра выйдет средний. Спору нет дизель дешевле, но на данный момент это выглядит не так явно и пока соляра не подешевеет, а точнее не подорожает бенз, все на так радужно как вам бы этого хотелось.
    з.ы. себя настраиваю на покупку дизеля, но только если разница в цене не превысит нынешнюю. Как только превысит - только газ.

    Основная тонкость экономии в чем - на бензе я никак не смогу сделать 6.2 расход по городу - выходные или будни, пробки или пусто. а на дизеле - могу, если тупить по черному, но на почти пустом баке - на резерве 8л при горящей лампе, выезжал по городу больше 100 км - это не езда, но при необходимости очень помогает. Вот за что я люблю дизель, причем современный при необходимости может ехать достаточно быстро с небольшим средним расходом. Бенза - для прострелов для души, но желание поливать очень быстро пропадает когда видишь с какой скоростью опустошается бак. Были у меня 4.3 - 4.4 моторы - не знаю как люди там ездят и топят - баки уходили бывало за день при чуть более агрессивной езде впереди потока. Дизель пока стоит чуть дороже 95 го - 200 руб белок, себя оправдывает расходом, особенно городским. Конечно есть олигархи для которых даже минимальная экономия в разнице в 6 литров между дизелем и бензой считается несущественной, а если она больше - это типа нереально :D.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36566

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36566
    # 6 марта 2012 04:07

    Rsi_A, +1
    Добавлю, что если периодически выезжать за границы РБ дальше Бялой-Вильнюса - дизель начинает рулить по полной :).

    Никогда не слишком.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 6 марта 2012 07:05
    Rsi_A:

    Основная тонкость экономии в чем - на бензе я никак не смогу сделать 6.2 расход по городу - выходные или будни, пробки или пусто. а на дизеле - могу, если тупить по черному, но на почти пустом баке - на резерве 8л при горящей лампе, выезжал по городу больше 100 км - это не езда, но при необходимости очень помогает. Вот за что я люблю дизель, причем современный при необходимости может ехать достаточно быстро с небольшим средним расходом.

    а не проще заехать на заправку и не трястись изза лишнего литра топлива??

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 марта 2012 07:55

    Continental, дык опять все по кругу... Звучат какие-то цифры без привязки к конкретному мотору... Сначала для чего-то называются V8 с объемом за 4 литра, а потом жалобы, мол ну не могу меньше 6.2 в городе сделать, ну и пояснение, что жаба таки окончательно удушила и человек полюбил дизель.... Разве неясно все с человеком-то? :)
    з.ы.: я где-то выкладывал фото с расходом 7.1 по бк в городе на 2.5....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 марта 2012 07:55
    MOHCTPiK:

    Rsi_A, +1
    Добавлю, что если периодически выезжать за границы РБ дальше Бялой-Вильнюса - дизель начинает рулить по полной :).

    зря добавили :-? в этом случае рулить начинает газ.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 марта 2012 08:48 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Тут похоже не все понимают еще, что данные бортового компьютера - это расчетная величина не всегда отражающая реальный расход.

    Просто любитель мототехники.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 6 марта 2012 09:05 Редактировалось Беларус_, 3 раз(а).
    Rsi_A:

    но желание поливать очень быстро пропадает когда видишь с какой скоростью опустошается бак.

    да причем тут V8 и им подобные!!!
    мы же гражданские авто сравниваем. Поездка на моей машине по маршруту Витебск-Михайлов (Рязанская) средний 9,8 литра. И это скорости 160 и стояние в много часовых пробках. Хотите сказать что ваш при таких же условия будет 6,5??? Мой опыт езды на 1,8 форде, при стабильной скорости 120 получил 5,6 литра. Так это ровненько, без обгонов и торможений.
    Ну чес слово

    Митяика:

    половина писак основывается на данных "а у тестя, а у брата, свата, а у соседа..." Своего опыта нету.

    Вот интереса ради прикинул во что мне обошлась бы поездка сегодня. катаюсь на газе.
    1700 км * 12,5 литров на сотню газа * 16 рублей цена газа = 3400 россии
    тоже самое на солярке 7,5 литров на сотню * 29,47 солярка = 3750 россии. Ну пусть какая то скидка есть пусть 3390 :D на солярке. Так топливная выгода где?
    хотя разница между бензином и дизелем будет заметнее

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 6 марта 2012 09:40
    Engineerno1:

    Тут похоже не все понимают еще, что данные бортового компьютера - это расчетная величина не всегда отражающая реальный расход.

    ну блин.. если бортовик показывает расход в 7 литров... то всё равно реальный у меня не 10-12.
    т.к. 10-12 вместо 7 и так будет заметно.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    adminius:

    Continental, дык опять все по кругу... Звучат какие-то цифры без привязки к конкретному мотору... Сначала для чего-то называются V8 с объемом за 4 литра, а потом жалобы, мол ну не могу меньше 6.2 в городе сделать, ну и пояснение, что жаба таки окончательно удушила и человек полюбил дизель.... Разве неясно все с человеком-то? :)
    з.ы.: я где-то выкладывал фото с расходом 7.1 по бк в городе на 2.5....

    я скажу так... исходя из личного опыта..
    топить и на дизеле и на бензе - будет большой расход.
    тошнить - будет маленький и там и там(ну на дизеле естественно цифры меньше будут)...

    прекрасно помню ситрик с5 2.0 100 квт. машине 2 года. машина исправна.
    реально с подтапливаниями в октябре месяце расход по бортовику (он примерно не врал) был 10-11 литров.
    ездил на таком же бензе 2.0 140 л.с. топил также - 14 литров получилось.

    если тошнить - дизель 7-8 бенз 9-10.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 6 марта 2012 09:46

    Беларус+, Так чего дизеля хочешь тогда? Ты свой аппарат вылизал уже, а дизель хороший продавать никто не будет.
    Я в момент "до 1 июля 11 года" тоже хотел на трактор поменять (на такую же Пикассо только на трактор и по свежее на года 3), посчитал пробеги и экономию на топливе (при ценах когда соляра стоила дешевле 92), то эта замена только бы на топливе окупалась 6 лет при условии что в новой БУ машине 6 лет ничего ломаться не будет (свою я вылизал). А в итоге ездил бы все равно на том же что и сейчас.

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 6 марта 2012 09:47

    Continental, тут многие козыряют данными о мгновенном расходе, не понимая принципов и выдавая за реальность.

    Просто любитель мототехники.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 6 марта 2012 10:09 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Engineerno1, Ага... надо как-нить сфоткать у ся 0.0L/100km при скорости около 40km/h

    Балять мои крылья