Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 19 апреля 2015 22:47

    Что было хорошо на Вин10 ТП, так это чёткая работа событий календаря на экране блокировке, всё менялось и соответствовало текущей дате. А вот в 8.1.2 всё наоборот, первое событие так и остаётся застывшим, несмотря на дату. У всех так или это особенность моего телефона? Кроме того, в Denim Uptade 2 в календаре не показывается погода (GPS включён постоянно).

  • nicktomat WP Team
    офлайн
    nicktomat WP Team

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #470256

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 апреля 2015 05:51
    migorn:

    Что было хорошо на Вин10 ТП, так это чёткая работа событий календаря на экране блокировке, всё менялось и соответствовало текущей дате. А вот в 8.1.2 всё наоборот, первое событие так и остаётся застывшим, несмотря на дату. У всех так или это особенность моего телефона? Кроме того, в Denim Uptade 2 в календаре не показывается погода (GPS включён постоянно).

    События меняются. Погоды нет. А Вы и в правду смотрите погоду в календаре? :)

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 20 апреля 2015 07:46 Редактировалось migorn, 1 раз.

    НетНет

    nicktomat:

    migorn:

    Что было хорошо на Вин10 ТП, так это чёткая работа событий календаря на экране блокировке, всё менялось и соответствовало текущей дате. А вот в 8.1.2 всё наоборот, первое событие так и остаётся застывшим, несмотря на дату. У всех так или это особенность моего телефона? Кроме того, в Denim Uptade 2 в календаре не показывается погода (GPS включён постоянно).

    События меняются. Погоды нет. А Вы и в правду смотрите погоду в календаре? :)

    Нет, погоду смотрю утром за окном, вечером на сайте БГМЦ. А вот то, что делает MS, убирая работавшие ранее фишки, мне не нравится http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/kuda-uhodit-ta-windows-phone-ko ... ubili.html

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11232

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11232
    # 20 апреля 2015 07:48

    migorn, включите может чтобы календарь в фоне работал.дайте разрешение.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 20 апреля 2015 08:18 Редактировалось migorn, 2 раз(а).

    гордость франции:

    migorn, включите может чтобы календарь в фоне работал.дайте разрешение.

    Вот как спрятать фото под спойлер с телефона?

  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 20 апреля 2015 21:39

    О, migorn, праздники и памятные даты ты сам добавлял или они автоматически добавились? У меня просто на мотороле все праздники, даже радуница, в календаре автоматически стоят. Можно как-то это и тут включить?

    Добавлено спустя 23 секунды

    P.S. l735 denim

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 20 апреля 2015 23:10 Редактировалось migorn, 1 раз.
    rtxf:

    Можно как-то это и тут включить?

    в шапке 820 описан способ
    Добавление в календарь белорусских праздников by DmitRy_MaRshal
    Заходите вот сюда: http://www.calend.ru/holidays/belorus/
    Качаете оттуда .iCal файл с событиями календаря, затем заходите на ваш аккаунт майкрософта, оттуда заходите в почту, и сверху щелкаете "Календарь". Там будет клавиша "Импорт", с помощью которой вы импортируете скачанный ранее .iCal файл календаря.
    Все) Затем просто синхронизируйте смартфон с аккаунтом)
    P.s. а вобще я пользуюсь

    Добавлено спустя 20 минут 58 секунд

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1694

    15 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 21 апреля 2015 07:45

    Народ, доброе время суток. Перестала быть доступной для установки программа Lumia Storage check beta. Как сейчас перенести карты here на карту памяти? Телефон 1320, ОС - 8.1 denim, пакет обновления 2.

  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 21 апреля 2015 12:16

    Ошибка Центра обновления Windows 80072f8f как вылечить???

  • KCAPDAC Member
    офлайн
    KCAPDAC Member

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #31741

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 апреля 2015 15:58

    Доброго времени суток.подскажите могу ли я записать в папку музыка с компа сборник разных песен и потом открыть именно эту папку для воспроизведения?

  • Bloody_Room Senior Member
    офлайн
    Bloody_Room Senior Member

    1063

    12 лет на сайте
    пользователь #557299

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 21 апреля 2015 16:15

    Товарищи с моделью 535, отзовитесь. Собрался убежать с этого глючного андроида. На примете две модели - 535 и 435. Ща по акции между ними разница в 300к, но за неё у 535: +1 дюйм дисплей, + 2 ядра, камеры по 5 мп, вспышка. Но. Очень, очень боюсь нарваться на проблему с сенсором, которая очень распространена. Поэтому хочу услышать отзывы владельцев о сенсоре.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 21 апреля 2015 16:33 Редактировалось Manbearboar, 4 раз(а).

    Bloody_Room, я отбирал у владельца и запускал тач-тест. Всё плохо.
    У владельца при этом было только смутное ощущение что что-то не так.

    Чтобы сильно не расстраиваться считайте что в 535 нет мультитача, и с учётом этого уже выбирайте.
    И скорее всего будут проблемы при попадании воды или снега.

    Очередной билд 10-ки

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 21 апреля 2015 16:44
    KCAPDAC:

    Доброго времени суток.подскажите могу ли я записать в папку музыка с компа сборник разных песен и потом открыть именно эту папку для воспроизведения?

    Если воспроизводить встроенным аудиоплеером, то предварительно на телефоне через ПК надо создать плейлист. В Магазине есть сторонние аудиоплееры, воспроизводящие по папкам.

  • KCAPDAC Member
    офлайн
    KCAPDAC Member

    241

    19 лет на сайте
    пользователь #31741

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 21 апреля 2015 17:22
    migorn:

    KCAPDAC:

    Доброго времени суток.подскажите могу ли я записать в папку музыка с компа сборник разных песен и потом открыть именно эту папку для воспроизведения?

    Если воспроизводить встроенным аудиоплеером, то предварительно на телефоне через ПК надо создать плейлист. В Магазине есть сторонние аудиоплееры, воспроизводящие по папкам.

    а можно ли озвучить название плееров с магазина? благодарю.а то встроеный оч уж чопорный

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 21 апреля 2015 17:31 Редактировалось n0n4m3, 1 раз.

    судя по последнему уплывшему видео о новом билде 10 становится ясно куда майкрософт идет. В принципе не так уж и плохо.
    и неужели мс дадут самим регулировать прозрачность тайлов и больше акцентных цветов? слава индусам!
    интересно, новый билд для десктопа и мобил выкатят 29 аль 1 числа?

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 21 апреля 2015 18:06
    bigvadik68:

    Ошибка Центра обновления Windows 80072f8f как вылечить???

    мне помог только сброс настроек

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 21 апреля 2015 18:26
    n0n4m3:

    судя по последнему уплывшему видео о новом билде 10 становится ясно куда майкрософт идет. В принципе не так уж и плохо.

    а по-моему всё не просто плохо, а на грани добра и зла. прозрачность тайлов и новые цвета - вы шутите? два года анализа и разработки? я сам на вп уже скоро как 5 лет, у меня вся семья и родители на вп, но как-то подзабылось всё, а буквально пару дней назад на работе настраивал сотруднику люмию 600 - кручу в руках, а что ппц изменилось за 5 лет для пользователя? новые тайлы и обои под них? а в вин10 их можно будет сделать прозрачными, контакты круглыми, а настройки сгруппированными? абалдеть. за это время у меня на руках были и андроиды, и иосы - взять их сейчас и взять 5 лет назад это земля и небо. взять вп - новые тайлы и обои. где развитие метро-интерфейса, изюминки вп, ради чего я и брал эту платформу, там же непочатый край работы? то, что я вижу в вп10 мне категорически не нравится, разочарован. платформа развивается очень медленно, безо всякой логики, не системно и шатаясь из стороны в сторону.

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1700

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 21 апреля 2015 18:46
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 21 апреля 2015 19:48 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    В 10-ке сейчас не работает раздача инета в фоне, только с вкл экраном :trollface:

    Proxopotamus:

    где развитие метро-интерфейса

    Метро на данный момент объявлено главной причиной нераспространённости, так что вот так.
    Метро всё.

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 21 апреля 2015 20:31
    Proxopotamus:

    n0n4m3:

    судя по последнему уплывшему видео о новом билде 10 становится ясно куда майкрософт идет. В принципе не так уж и плохо.

    а по-моему всё не просто плохо, а на грани добра и зла. прозрачность тайлов и новые цвета - вы шутите? два года анализа и разработки? я сам на вп уже скоро как 5 лет, у меня вся семья и родители на вп, но как-то подзабылось всё, а буквально пару дней назад на работе настраивал сотруднику люмию 600 - кручу в руках, а что ппц изменилось за 5 лет для пользователя? новые тайлы и обои под них? а в вин10 их можно будет сделать прозрачными, контакты круглыми, а настройки сгруппированными? абалдеть. за это время у меня на руках были и андроиды, и иосы - взять их сейчас и взять 5 лет назад это земля и небо. взять вп - новые тайлы и обои. где развитие метро-интерфейса, изюминки вп, ради чего я и брал эту платформу, там же непочатый край работы? то, что я вижу в вп10 мне категорически не нравится, разочарован. платформа развивается очень медленно, безо всякой логики, не системно и шатаясь из стороны в сторону.

    А что за это время поменялось на других платформах? ровным счетом ничего, они просто развивали юзабилити, что в данный момент МС(ну наконец-то) решила тоже сделать + будет хоть какая да универсальность в софте.
    Метро умер, родили бутерброд и единственная моя претензия к нему, так то что он с верху а не с низу.