Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4860

    25 лет на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 15 марта 2009 10:26
    Rhezus:

    BigBrother, нет, не покатит этот вариант

    только с помощью точки доступа.

    Ресивер к этому мосту отношения не имеет. Он будет думать что его включили в модем прямым кабелем.

    Тогда почему DM 800, у которого тоже линукс, с такой-же USB дыркой легко стыкуется с USB-Wi-Fi-адаптером?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 15 марта 2009 10:46

    BigBrother,

    стыковать можно все что угодно со всем чем угодно - вопрос наличия знаний.

    Если не затруднит - дай ссылку на стыковку usb-wi-fi адаптера с дримом... очень мне интересно почитать как под линуксом конфигурировали этот адаптер в режим клиента или репиттера...

    Далее - судя по постановке вопроса коню ясно, что чел не имеет нужных знаний в этой области... к чему мне рассказывать про теоретическую возможность подключения usb-адаптера, поиск и инсталляцию драйверов под линукс, фих знает как конфигурировать этот адаптер и т.д.

    Если бы у него были нужные знания - таких вопросов не задавал бы и уже давно бы уже настроил.

    А так я ему дал 100% рабочий вариант, который настраивается за 2мин и не требует практически никаких знаний.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 марта 2009 11:02

    почитал про 7хх опенбоксы, как были сырыми, так и осталось...

    А в сезаме все идеально? любые каналы пишутся (даже если более 4гиг файл получается), можно смотреть 1 канал, а писать другой?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 15 марта 2009 11:05

    kitnamore, все идеально... но писать можно только то что смотришь

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    19 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 15 марта 2009 11:22
    Rhezus:

    kitnamore, все идеально... но писать можно только то что смотришь

    в смысле один канал, а так можно по таймеру писать. Размер файлов роли не играетЮ щас глянул на винте Пирл Харбор, записан размер файла 5760 кб.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 марта 2009 11:24

    То, что можно смотреть только то, что смотришь для меня минус... Иногда одновременно идет две передачи, и разрываешься.

    Буду думать, т.к. точек 6, надо все взвесить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 марта 2009 11:24

    ну, или купить только два пишущих и писать в одной комнате, а смотреть в другой. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 15 марта 2009 13:49

    kitnamore, даже те ресиверы, что это умеют - пишут и смотрят только в пределах одного транспондера... согласись, нечасто две передачи, идущие параллельно и представляющие для тебя интерес будут идти с одного транспондера (если учесть что у плюсов около 10 транспондеров)...:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 15 марта 2009 15:14

    То, что можно смотреть только то, что смотришь для меня минус... Иногда одновременно идет две передачи, и разрываешься.

    Буду думать, т.к. точек 6, надо все взвесить.

    а можно подумать я просто так 8000 хочу - у меня сейчас 7025 могу писать до 6 SD каналов с 2 транспондеров , на плюсах практически все пишу что надо так как вся рашная эфирка сидит на 2 транспондерах - правда такое конечно лучше с оф картой делать так покупать 4 - 6 шар по 5 грина не выгодно , пробовал брать 800 - неудобно управлять одним пультом оба аппарата , тольк 8000 обеспечит мультизапись чего либо в количестве больше 2 с 2 разных транспондеров и в HD (или просто в мпег 4 в случае с платформой HD)

    к слову 800 оригиналы на жданах уже по 450 евро - так что местных барыг ату с дорогими ценами

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    23 года на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 15 марта 2009 17:30
    Дуремар:


    к слову 800 оригиналы на жданах уже по 450 евро - так что местных барыг ату с дорогими ценами

    Если можно в личку координаты барыг (телефон, номер места, любые опознав. знаки), а то за 700 предлагали :) буду благодарен

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 марта 2009 19:32

    Дуремар,

    жаба душит 6*450 евро заплатить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    23 года на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 15 марта 2009 19:50
    kitnamore:

    Дуремар,

    жаба душит 6*450 евро заплатить.

    Угу, дорого, но признак хороший, еще 2 недели назад было не 450 а 600. Барыг и подушить можно, по крайней мере это уже более вменяемая цена, если это конечно оригинал а не китай.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 15 марта 2009 20:33

    Nevermore,

    Знак безусловно хороший, но не новый - все дешевеет со временем. Хорошо тем, что хочет купить 1 тюнер, а я ведь хочу купить 6...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 16 марта 2009 00:07

    а я ведь хочу купить 6...

    а 6 то зачем - или зачем во все 6 мест ставить дорогие ресы , или скажем записанное на дримбокс можно смотреть по сетке с попкорна или другого дримбокса

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    381

    18 лет на сайте
    пользователь #115957

    Профиль

    381
    # 16 марта 2009 00:29

    А Сезамы 901 - 902, IpBox 900 - 910 не подешевели случайно...?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 16 марта 2009 12:31

    Дуремар,

    к слову 800 оригиналы на жданах уже по 450 евро - так что местных барыг ату с дорогими ценами

    а ты на 100% уверен что там оригиналы, а не клоны? ибо что-то уж сильно сладкая цена... а ведь на апарате еще и заработать надо...:spy:

    Или у барыг аппетиты поубавились... хез

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4860

    25 лет на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 16 марта 2009 14:40
    Rhezus:

    BigBrother...судя по постановке вопроса коню ясно, что чел не имеет нужных знаний в этой области...

    А так я ему дал 100% рабочий вариант, который настраивается за 2мин и не требует практически никаких знаний.

    Вижу задел тебя, извини, но я огрызаться в ответ не буду. DM 800 прекрасно стыкуется и работает с Wi-Fi-адаптером ASUS WL-167 (USB который). Ибо согласись, ставить рядом точку доступа с размерами как сам дрим (и требующую отдельного питания), глупо, наверное потому что

    не требует практически никаких знаний

    А спрашивал потому что Sezam 9100HDPVR (не трогал, не знаю) позиционируется как полноценная замена DM 8000 за существенно меньшие деньги. Ну и обескуражила твоя 100% уверенность в этом вопросе. Но спорить не буду, возможно именно в Сезамах так оно и есть.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 16 марта 2009 15:04

    Если верить этому http://www.shop.unitorg.com/product_info.php?manufacturers_id=7&p ... 9c51o3boj6, то китайские Dreambox DM 800 HD PVR могут быть плохие и не очень плохие.

    А также клоны (iNETBOX HD PVR, PVR ExtremeBox 800HD, 800 HD BullBox, и PCBOX DM 800HD PVR) и откровенные подделки http://forum.vivatv.net.ru/index.php?action=printpage;topic=616.0

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 16 марта 2009 15:23

    Дуремар,

    да я как-то прокладывая коммуникации не расчитывал что-то с тюнеров передавать куда-то.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 16 марта 2009 16:57

    BigBrother,

    Вижу задел тебя, извини,

    не поверишь.. даже мысли не было задеваться :)

    просто реально интересно... как из-под линукса будет настраиваться этот адаптер...

    Ясен перец что если это реально сделать - такой адаптер вполне нормальный вариант... потому и прошу тебя ссылку, потому что не слышал о таком..

    К тому же есть нюансы...

    У дрима800 2 usb-порта+ 1 внутри на материнке... один из них вполне можно выделить под адаптер...

    У сезама 901и 902 по 1 usb порту... и он часто нужен...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.