Ответить
  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 3 июня 2009 13:05

    Для ожидающих в ближайшее время LTE хочу заметить следующее:

    - хотя БС некоторых производителей и поддерживают LTE, абонентского оборудования для этого стандарта пока не существует. Мне приходилось видеть мобильный терминал LTE - ящик размером с микроБС, поэтому операторы, которые запустят LTE преждевременно рискуют оказаться даже худшем положении, чем в свое время оказался диаллог.

    - современные БС UMTS позволяют плавно модернизировать сеть до LTE.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 3 июня 2009 14:07

    Ronnie, ну почему так категорично. Прогресс на месте не стоит. Почитайте хотя бы это http://www.onliner.by/news/27.05.2009/16.00/ и это http://www.onliner.by/news/25.04.2009/11.05/

    Ronnie:

    - современные БС UMTS позволяют плавно модернизировать сеть до LTE.

    А вот современные БС CDMA позволяют резко модернизировать сеть до LTE (достаточно одной "таблетки" :wink:, то бишь платы и обновление програмного обеспечения)

    за связь без брака
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 июня 2009 15:18 Редактировалось ecology, 1 раз.
    Ronnie:

    поэтому операторы, которые запустят LTE преждевременно рискуют оказаться даже худшем положении, чем в свое время оказался диаллог

    В худшем положении, чем в своё время оказался Диаллог, т.е в :ass:, оказаться невозможно :moderator:

    И самое дурное, что он как в :ass: оказался, так там и сидит до сих пор :tongue:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 3 июня 2009 15:20
    HANDOVER:

    А вот современные БС CDMA позволяют резко модернизировать сеть до LTE (достаточно одной "таблетки" :wink:, то бишь платы и обновление програмного обеспечения)

    Но только денег на это у Диаллога не было, нет, а теперь уже никогда и не будет :tongue:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 6 июня 2009 07:23

    Насколько я понял из страницы сообщений, которая вместе со ежемесячным счетом приходит. Акцию "Всё включено" продлили до конца года, вот только речь почему-то идёт исключительно о телефоне S-42? А U-300 по акции невозможно купить?

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 6 июня 2009 15:38

    Vladislav, мне счета не приходят, выложи фото если не в лом.

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    20 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 6 июня 2009 22:16

    Вот

    Разум когда-нибуть победит
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 9 июня 2009 08:41

    Vladislav, сам пару дней назад прикупил 300-й по акции все включено :super:. Правда заплатить надо сразу всю сумму 820 тыров. Но мои 30 мин, 30 смс и гиг траффика в месяц при мне :super:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 9 июня 2009 09:15

    ANDREWS, точно пару дней назад? В июне? Или в мае ещё?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2100

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 9 июня 2009 12:17

    Vladislav, не далее как 2.06.2009 :znaika:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 10 июня 2009 11:17
    ANDREWS:

    Vladislav, не далее как 2.06.2009

    Подверждаю, заезжал в понедельник, за полную сумму можно взять U300 по акции. На вопрос, почему никакой рекламы - пожали плечами (типа кому надо узнает, а реклама - это на Velcom :D).

    за связь без брака
  • Doomer83 Senior Member
    офлайн
    Doomer83 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #83789

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 июня 2009 20:07

    (типа кому надо узнает, а реклама - это на velcom icon_biggrin.gif).

    Это уже диагноз Диаллога!

    Факт - вещь упрямая!
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 25 июня 2009 00:32
    Ronnie:

    Для ожидающих в ближайшее время LTE хочу заметить следующее:

    - хотя БС некоторых производителей и поддерживают LTE, абонентского оборудования для этого стандарта пока не существует. Мне приходилось видеть мобильный терминал LTE - ящик размером с микроБС, поэтому операторы, которые запустят LTE преждевременно рискуют оказаться даже худшем положении, чем в свое время оказался диаллог.

    - современные БС UMTS позволяют плавно модернизировать сеть до LTE.

    Две свежие новости об LTE и EV-DO:

    http://media.mabila.ua/ru/news/2009/06/24/14754.html

    http://news.ferra.ru/hard/2009/06/24/88199/

    Всё это говорит о том, что оборудование для LTE будет отнюдь не на частоте 450, которую так тупо выбрал Диаллог.

    А также о том, что производители ноутов и нетбуков уважают EV-DO (то, которое как в Украине на частоте 800) и HSPA, а вот всяких "Диалохов" в упор не видят:jump:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 25 июня 2009 08:28

    ecology, Китайцы нам помогут :tongue:

    И вообще говоря новости ни о чём. Это первый телефон, который даже сам производитель не спешит анонсировать, потому что этому аппарату негде собственно работать :lol:

    то, которое как в Украине на частоте 800

    Ага, вот только телефон этот вообще на 700 Мгц :wink: А про Украину на 800 Мгц - это ты про peoplenet.ua? :lol:

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 25 июня 2009 08:49

    ecology, не надо давать ссылки, которые не имеют отношения к топику и потом тупо писать свои умозаключения (тоже ниочем). LTE на 450МГц будет, БС с поддержкой LTE Диаллог получит уже в этом году и вполне возможно начнет тестировать.

  • Vojdaa Member
    офлайн
    Vojdaa Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #98310

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 июня 2009 09:33

    Пусть тестируют наздоровье. Однако что мы имеем на сегодняшний день: Диаллог - далеко не дешевый трафик + закрытые немногочисленные салоны. (точнее подключится можно только в Менске со своим барахлом) velcom - нет модемов и возможности подключится со своим модемом физику. Какой LTE ?! Тут бы штаны последние не проср..ть:D

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7229

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7229
    # 25 июня 2009 13:22

    Это то, что имеем пока, но Велком, на мой взгляд, готов вложить деньги в LTE и уже готовится к этому моменту и по всей видимости не без участия Белсела ;)

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 25 июня 2009 13:24
    Vladislav:

    И вообще говоря новости ни о чём.

    Читать нужно внимательно и до конца !
    Новость о том, что первый телефон LTE ориентирован на операторов, у которых совсем иные частоты, чем у ДиаЛоха !
    О ноуте аналогично ! Никто (даже китайцы) такой для ДиаЛоха делать не собирается !

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 25 июня 2009 13:29
    Ronnie:

    LTE на 450МГц будет, БС с поддержкой LTE Диаллог получит уже в этом году и вполне возможно начнет тестировать.

    А возможно не получит или не начнёт. Бу-га-га !!!
    Они уже так BREW "запустили". Бу-га-га !!!

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 25 июня 2009 19:23

    ecology, большой респект, что уже интересуетесь столь серъзными вопросами в отрасли IT :wink: Правда выбираете новости по своему вкусу. На Украине стоит вопрос о переводе телевидения на цифровое вещание в диапазоне частот 800МГц. И частоты эти заберут у сотовой связи. Про нетбук вообще непонятно. Я тоже могу засунуть в ноут плату от Н100 и написать, что сабж поддерживает технологию CDMA 1x. Ни в коем случае не хочу обелить Белсел. Закрытие офисов в областных городах серъезный минус компании. Отключения в областях просто громадны. Какие-никакие деньги эти абоненты (в основном корпоративы) все же приносили. Но как в той рекламе - все ушли на Life.

    В тему топика две короткие зарисовки. В субботу на Экспобеле услышал разговор продавщиц. Одна говорит, что ей позвонили с номера 492хххх - так это типа какой оператор? Вторая - так этож бывший Белсел, теперь компния Life называется :D. Зашел в Евросеть в Бигсе. Пока минут двадцать рассматривал витрины, на Life спросило и подключилось человек с 10. Так что если БелСел не "стартанет" после летних каникул, в сентябре, кол-во абонентов можно будет выразить пятизначным числом.

    за связь без брака