Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    25 лет на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 13:42
    Shura1:

    HI_, ну пока тока будут, а тут можно прямо сейчас в очереди постоять и заплатить ;) Ну а чО ?

    А на белорусских номерах ты значит в очереди перед шлагбаумами не стоишь??))))) По воздуху очередь из фур перепрыгиваешь)))

    :lol:

    Только что пока пару месяцев еще платить не будешь...

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 15:43
    account:

    В Беларуси хорошо, тепло. Выезжал, пятнадцать градусов было. Въехал в московскую область -снег по обочинам.

    На нашей стороне половина дороги в ремонте. Ограничения по скорости 80. На подъезде к могилевке остановили на 111. Гай говорит, штраф 310 000 :)) Пипец.

    А папа чё-то дома сказал, что за свыше 30 вообще лишают.

    Более 30 км/ч - штраф 62 000 – 310 000 руб.

    Лишают за повторное грубое превышение ( свыше 20 км\ч) в течении года.

    В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 октября 2007 15:48

    И запись в талон

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 18 октября 2007 15:51
    HI_:

    В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.

    Штраф 300-500 рэ или лишение

    С НГ будет 2000-2500

    Гаевые наверное 1 января спят и видят

    Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000

    Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500,

    Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела :(

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 15:55
    Shura1:

    HI_:

    В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.

    Штраф 300-500 рэ или лишение

    С НГ будет 2000-2500

    Гаевые наверное 1 января спят и видят

    Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000

    Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500,

    Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела :(

    Вот поэтому зная ментовский беспредел лучше сейчас учить КоАП и все процедуры оформления. Потом будет дороже....

    Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает от ментовского беспредела.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 18 октября 2007 16:07

    HI_, Медвед тоже знал КОАП

    Теперь полуинвалид мля :ass:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #86144

    Профиль

    0
    # 18 октября 2007 16:07

    В Росси надо бальную систему вводить, штрафы отменить :)

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 20:17
    Shura1:

    HI_, Медвед тоже знал КОАП

    Теперь полуинвалид мля :ass:

    Медвед не знал тормозов. Согласись что холодильник на крыше в виде мигалки - это уже диагноз.....как у некоторых которые молча из-за белорусских номеров очередь перед шлагбаумом перепрыгивают.:lol:

    А знания КоАПа как минимум, никому не помешают. :znaika: Особенно в грядущее лихое время после НГ...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 18 октября 2007 20:44

    а о каком шлагбауме идет речь? о платёжках? я на них не стою как правило. дальнобои пропускают причем без проблем. однажды начал щемить, я ему гаркнул что беларус, тот: "ааааа.... ну езжай......"

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 октября 2007 20:57
    HI_:

    Shura1 (цитата):

    HI_ (цитата):

    В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.Штраф 300-500 рэ или лишение С НГ будет 2000-2500 Гаевые наверное 1 января спят и видят Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000 Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500, Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела Вот поэтому зная ментовский беспредел лучше сейчас учить КоАП и все процедуры оформления. Потом будет дороже.... Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает от ментовского беспредела.

    и еще дубликат ВУ заказать в Беларуси на всякий случай :D:D:D

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 21:03
    Sерж:

    а о каком шлагбауме идет речь? о платёжках? я на них не стою как правило. дальнобои пропускают причем без проблем. однажды начал щемить, я ему гаркнул что беларус, тот: "ааааа.... ну езжай......"

    Когда нибудь "дальнобой" не заметит твое "щемление" и "гарканье", и будешь потом думать что писать в протоколе ДТП о своем расположении на проезжей части поперек разметки. Сплошь и рядом фуры не заметив прижимают легковушки. И придется тебе тоже платить и за ДТП в том числе ( не 100 рублей как в РФ по постановлению на месте и свободен - в РБ штраф 124 000 – 930 000 руб. или лишение права управления т/с на срок до 2 лет:znaika:). И что самое важное- САМ ЖЕ ВИНОВАТ.:-?

    "Щемитесь" на здоровье)))):lol:

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2007 21:12

    и еще дубликат ВУ заказать в Беларуси на всякий случай :D:D:D Не знаю что будет с дубликатом ВУ если он пройдет по базе, но знаю недавний случай когда чел реально потерял паспорт, написал заяву- получил новый, потом нашел старый паспорт и по нему купил билет на поезд .... К отправлению к вагону подошли два мента и выщемили чела для объяснений. Хорошо что уложились с показаниями до отправления, а вообще снимают с поезда. И потом анулируют и изымают старый паспорт.

    Аналогично может быть с ВУ. Засветишь где "утерянное" и будет тебе радость)))) Ненадолго....

    Не в этом смысл существования...извернуться и быть хитрее и умнее всех...ненадолго.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 18 октября 2007 22:26

    HI_, не пиши бред. сто раз убежусь в том что маневр проходит прежде чем его начать. если ты аки бык на красное буш ломицца, то получишь в бок. и не обязательно от фуры. кароче "в очередь, сукины дети, в очередь!" (с) не моё. :D

    Не в этом смысл существования...извернуться и быть хитрее и умнее всех...ненадолго.

    фейлософ млять...

    у меня батька 15 годков по двум правам (СССР) ездил пока их срок не вышел.

    вообщем суть поста такова: заряди мозги. если они есть. (с) реклама. ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 19 октября 2007 08:09
    HI_:

    как у некоторых которые молча из-за белорусских номеров очередь перед шлагбаумом перепрыгивают.:lol:

    КГ/АМ

    Когда подъезжаешь к пункту оплаты просто разуй глаза ЗАРАНЕЕ и посмотри в какую кассу заруливать

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 октября 2007 09:54

    В Беларуси в Правила дорожного движения введены нормы, рекомендующие при наличии снежного покрова осуществлять движение на транспортных средствах, оборудованных зимними шинами. Кроме того, добавлены рекомендации осуществлять перевозку несовершеннолетних в возрасте до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля с использованием специальных детских удерживающих устройств (сидений). Соответствующий Указ №526 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551" 18 октября подписал глава государства Александр Лукашенко.

    Как пояснили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, указ принят в целях дальнейшего совершенствования организации дорожного движения в стране. Документ предусматривает корректировку указа №551 от 28 ноября 2005 года с учетом практики применения Правил дорожного движения.

    Введенные нормы учитывают передовой европейский опыт по обеспечению безопасности дорожного движения и будут способствовать снижению на дорогах республики количества дорожно-транспортных происшествий.

    Видимо пока рекомендации, а потом и штрафовать начнут!!! Насколько знаю, что в Эстонии если с 1 ноября по 1апреля на летней остановят, на нехилые бабки попадаешь!!!!

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 октября 2007 13:11

    Привет всем!

    Честно прочитал все 136 страниц. Почти все понял. Но вот тему топика пожалуй и поменять можно было б - "все про УВТС", например.

    А у меня ближе к теме - собираюсь ехать в Краснодар. В связи с этим пару нерешенных вопросов.

    1. Маршрут? Пробил по проге расчета расстояний. Выдает по РФ: Могилев-п/п Звенчатка-Брянск-Орел-Елец и дальше по М4 или через Украину (почти на 200 км короче). Склоняюсь к первому варианту. А чем может грозить украинский маршрут, кроме, естественно наличия дополнительной границы. УВТС на въезде в РФ из Украины оформят без проблем?

    Если кто-нить ездил так или так, посоветуйте (качество дорог, возможные косяки на маршруте). Кто ехал через Звенчатку в последнее врмея - как долго оформляется УВТС, когда пересменка?

    2. По ОСАГО смотрю мнения разделились. Рулить будет три драйвера-белоруса - они все д.б. вписаны в страховку?

    3. ПДД в РФ:

    Ближний свет по РФ обязателен и днем, кроме населенных пунктов, так?

    Скорость больше 60 не нарушать, сплошную при обгоне не пересекать?

    Штрафы (взятки) не платить, собирать квитанции?

    Спасибо всем кто не поленится поделиться соображениями.

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #64956

    Профиль

    0
    # 19 октября 2007 14:22

    TurboB,

    1. Маршрут: лучше все по РФ. 200 км это не то расстояние ради которого надо переживать дважды геморрой с хохляцкой таможней и пограничниками.

    Через Звенчатку ездил последний раз в июле. Таможня Смоленская. Оформлять "лишние" бумаги (УВТС) не очень горят желанием, но если попросишь то оформят минут за 30 без проблем (сразу запасайся копиями всех необходимых документов). Пересменка вечером с 20 до 21 по российскому времени, утром не знаю во сколько.

    Участок дороги п/п Звенчатка-Брянск-Орел-Елец по качеству не очень, особенно Брянская область. На границе Смоленской и Брянских областей есть городок Сеща, там военный аэродром грузовой авиации (можно с далека посмотреть на Мрии и Антеи). В Орловской дороги получше, но гаишники АТАС.

    И еще в города вообще заезжать нигде не будешь (везде по объездной), кроме Орла, где придеться проехать через город (центральную площадь, потом ж/д переезд, потом выезд на трассу Москва-Белгород (тут на Москву), мимо завода Кока-Кола и далее на Ливны). В Ельце выедешь на федеральную трассу "Дон" и там уже по прямой. В Воронежской области тоже качество дорог не очень.

    2. Для иностранных автотранспортных средств при оформлении ОСАГО нет такого пункта как количество водителей, которые будут управлять данным автомобилем. Можно оформить в Минске что бы не терять лишнего времени на границе.

    3. Б.свет как включишь на границе, так не выключай до самой остановки в конечном пункте, любят очень гаишники останавливать за это иностранный транспорт. Скорость не превышай и на встречку не выезжай, для кошелька и здоровья лучше. Штрафы в принципе можно не платить, если после этого не собираешься в РФ на авто, особенно в Смоленскую область.

    Удачной дороги.:super:

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 октября 2007 14:52

    renome, спасибо :beer:

    Склоняюсь ехать по России. Украинские границы особо не беспокоят (есть благополучный опыт поездки в Крым), но есть неопределенность с переходом из Украины в Россию (в т.ч. по УВТС).

    А что насчет радаров: они у россиян тоже настроены на +11 км/ч? И какого типа они у них? Я к тому, что какой антирадар у корешей поспрашивать во временное пользование?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 19 октября 2007 15:05
    TurboB:

    И какого типа они у них? Я к тому, что какой антирадар у корешей поспрашивать во временное пользование?

    очень смешно. Откуда мы знаем какие радары и гаишников, да еще на протяжении нескольких тысяч километров, позвони в ГИБДД и спроси.

    Табельное оружие у них короткие АК и пистолеты ПМ, машины тазики в основном:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    21 год на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 октября 2007 15:13

    agentbel, уважаемый. Ну если по теме нечего сказать, то к чему эти шутки неуместные? :-?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
Тема закрыта