Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121
Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121
Shura1:HI_, ну пока тока будут, а тут можно прямо сейчас в очереди постоять и заплатить
Ну а чО ?
А на белорусских номерах ты значит в очереди перед шлагбаумами не стоишь??))))) По воздуху очередь из фур перепрыгиваешь)))
![]()
Только что пока пару месяцев еще платить не будешь...
account:В Беларуси хорошо, тепло. Выезжал, пятнадцать градусов было. Въехал в московскую область -снег по обочинам.
На нашей стороне половина дороги в ремонте. Ограничения по скорости 80. На подъезде к могилевке остановили на 111. Гай говорит, штраф 310 000) Пипец.
А папа чё-то дома сказал, что за свыше 30 вообще лишают.
Более 30 км/ч - штраф 62 000 – 310 000 руб.
Лишают за повторное грубое превышение ( свыше 20 км\ч) в течении года.
В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
HI_:В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.
Штраф 300-500 рэ или лишение
С НГ будет 2000-2500
Гаевые наверное 1 января спят и видят
Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000
Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500,
Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела ![]()
Shura1:HI_:В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.
Штраф 300-500 рэ или лишение
С НГ будет 2000-2500
Гаевые наверное 1 января спят и видят
Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000
Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500,Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела
Вот поэтому зная ментовский беспредел лучше сейчас учить КоАП и все процедуры оформления. Потом будет дороже....
Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает от ментовского беспредела.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Shura1:HI_, Медвед тоже знал КОАП
Теперь полуинвалид мля
Медвед не знал тормозов. Согласись что холодильник на крыше в виде мигалки - это уже диагноз.....как у некоторых которые молча из-за белорусских номеров очередь перед шлагбаумом перепрыгивают.![]()
А знания КоАПа как минимум, никому не помешают.
Особенно в грядущее лихое время после НГ...
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
а о каком шлагбауме идет речь? о платёжках? я на них не стою как правило. дальнобои пропускают причем без проблем. однажды начал щемить, я ему гаркнул что беларус, тот: "ааааа.... ну езжай......"
HI_:Shura1 (цитата):
HI_ (цитата):
В РФ лишают если превышение свыше 60 км\ч с первого раза.Штраф 300-500 рэ или лишение С НГ будет 2000-2500 Гаевые наверное 1 января спят и видят Ремень - 500, красный свет - 700, мобильник - 300, обочина - 500, езда без номеров -5000 Превышение на 20-40 -300, на 40-600 - 1000-1500, Ипать окончательно окуевший от безнаказанности пипл конечно нужно, но с учетом полного ментовского беспредела Вот поэтому зная ментовский беспредел лучше сейчас учить КоАП и все процедуры оформления. Потом будет дороже.... Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - освобождает от ментовского беспредела.
и еще дубликат ВУ заказать в Беларуси на всякий случай ![]()
![]()
![]()
Sерж:а о каком шлагбауме идет речь? о платёжках? я на них не стою как правило. дальнобои пропускают причем без проблем. однажды начал щемить, я ему гаркнул что беларус, тот: "ааааа.... ну езжай......"
Когда нибудь "дальнобой" не заметит твое "щемление" и "гарканье", и будешь потом думать что писать в протоколе ДТП о своем расположении на проезжей части поперек разметки. Сплошь и рядом фуры не заметив прижимают легковушки. И придется тебе тоже платить и за ДТП в том числе ( не 100 рублей как в РФ по постановлению на месте и свободен - в РБ штраф 124 000 – 930 000 руб. или лишение права управления т/с на срок до 2 лет:znaika
. И что самое важное- САМ ЖЕ ВИНОВАТ.![]()
"Щемитесь" на здоровье))))![]()
и еще дубликат ВУ заказать в Беларуси на всякий случай ![]()
![]()
Не знаю что будет с дубликатом ВУ если он пройдет по базе, но знаю недавний случай когда чел реально потерял паспорт, написал заяву- получил новый, потом нашел старый паспорт и по нему купил билет на поезд .... К отправлению к вагону подошли два мента и выщемили чела для объяснений. Хорошо что уложились с показаниями до отправления, а вообще снимают с поезда. И потом анулируют и изымают старый паспорт.
Аналогично может быть с ВУ. Засветишь где "утерянное" и будет тебе радость)))) Ненадолго....
Не в этом смысл существования...извернуться и быть хитрее и умнее всех...ненадолго.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
HI_, не пиши бред. сто раз убежусь в том что маневр проходит прежде чем его начать. если ты аки бык на красное буш ломицца, то получишь в бок. и не обязательно от фуры. кароче "в очередь, сукины дети, в очередь!" (с) не моё. ![]()
Не в этом смысл существования...извернуться и быть хитрее и умнее всех...ненадолго.
фейлософ млять...
у меня батька 15 годков по двум правам (СССР) ездил пока их срок не вышел.
вообщем суть поста такова: заряди мозги. если они есть. (с) реклама. ![]()
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
HI_:как у некоторых которые молча из-за белорусских номеров очередь перед шлагбаумом перепрыгивают.
КГ/АМ
Когда подъезжаешь к пункту оплаты просто разуй глаза ЗАРАНЕЕ и посмотри в какую кассу заруливать
В Беларуси в Правила дорожного движения введены нормы, рекомендующие при наличии снежного покрова осуществлять движение на транспортных средствах, оборудованных зимними шинами. Кроме того, добавлены рекомендации осуществлять перевозку несовершеннолетних в возрасте до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля с использованием специальных детских удерживающих устройств (сидений). Соответствующий Указ №526 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. №551" 18 октября подписал глава государства Александр Лукашенко.
Как пояснили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера, указ принят в целях дальнейшего совершенствования организации дорожного движения в стране. Документ предусматривает корректировку указа №551 от 28 ноября 2005 года с учетом практики применения Правил дорожного движения.
Введенные нормы учитывают передовой европейский опыт по обеспечению безопасности дорожного движения и будут способствовать снижению на дорогах республики количества дорожно-транспортных происшествий.
Видимо пока рекомендации, а потом и штрафовать начнут!!! Насколько знаю, что в Эстонии если с 1 ноября по 1апреля на летней остановят, на нехилые бабки попадаешь!!!!
Привет всем!
Честно прочитал все 136 страниц. Почти все понял. Но вот тему топика пожалуй и поменять можно было б - "все про УВТС", например.
А у меня ближе к теме - собираюсь ехать в Краснодар. В связи с этим пару нерешенных вопросов.
1. Маршрут? Пробил по проге расчета расстояний. Выдает по РФ: Могилев-п/п Звенчатка-Брянск-Орел-Елец и дальше по М4 или через Украину (почти на 200 км короче). Склоняюсь к первому варианту. А чем может грозить украинский маршрут, кроме, естественно наличия дополнительной границы. УВТС на въезде в РФ из Украины оформят без проблем?
Если кто-нить ездил так или так, посоветуйте (качество дорог, возможные косяки на маршруте). Кто ехал через Звенчатку в последнее врмея - как долго оформляется УВТС, когда пересменка?
2. По ОСАГО смотрю мнения разделились. Рулить будет три драйвера-белоруса - они все д.б. вписаны в страховку?
3. ПДД в РФ:
Ближний свет по РФ обязателен и днем, кроме населенных пунктов, так?
Скорость больше 60 не нарушать, сплошную при обгоне не пересекать?
Штрафы (взятки) не платить, собирать квитанции?
Спасибо всем кто не поленится поделиться соображениями.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
TurboB,
1. Маршрут: лучше все по РФ. 200 км это не то расстояние ради которого надо переживать дважды геморрой с хохляцкой таможней и пограничниками.
Через Звенчатку ездил последний раз в июле. Таможня Смоленская. Оформлять "лишние" бумаги (УВТС) не очень горят желанием, но если попросишь то оформят минут за 30 без проблем (сразу запасайся копиями всех необходимых документов). Пересменка вечером с 20 до 21 по российскому времени, утром не знаю во сколько.
Участок дороги п/п Звенчатка-Брянск-Орел-Елец по качеству не очень, особенно Брянская область. На границе Смоленской и Брянских областей есть городок Сеща, там военный аэродром грузовой авиации (можно с далека посмотреть на Мрии и Антеи). В Орловской дороги получше, но гаишники АТАС.
И еще в города вообще заезжать нигде не будешь (везде по объездной), кроме Орла, где придеться проехать через город (центральную площадь, потом ж/д переезд, потом выезд на трассу Москва-Белгород (тут на Москву), мимо завода Кока-Кола и далее на Ливны). В Ельце выедешь на федеральную трассу "Дон" и там уже по прямой. В Воронежской области тоже качество дорог не очень.
2. Для иностранных автотранспортных средств при оформлении ОСАГО нет такого пункта как количество водителей, которые будут управлять данным автомобилем. Можно оформить в Минске что бы не терять лишнего времени на границе.
3. Б.свет как включишь на границе, так не выключай до самой остановки в конечном пункте, любят очень гаишники останавливать за это иностранный транспорт. Скорость не превышай и на встречку не выезжай, для кошелька и здоровья лучше. Штрафы в принципе можно не платить, если после этого не собираешься в РФ на авто, особенно в Смоленскую область.
Удачной дороги.
renome, спасибо ![]()
Склоняюсь ехать по России. Украинские границы особо не беспокоят (есть благополучный опыт поездки в Крым), но есть неопределенность с переходом из Украины в Россию (в т.ч. по УВТС).
А что насчет радаров: они у россиян тоже настроены на +11 км/ч? И какого типа они у них? Я к тому, что какой антирадар у корешей поспрашивать во временное пользование?
TurboB:И какого типа они у них? Я к тому, что какой антирадар у корешей поспрашивать во временное пользование?
очень смешно. Откуда мы знаем какие радары и гаишников, да еще на протяжении нескольких тысяч километров, позвони в ГИБДД и спроси.
Табельное оружие у них короткие АК и пистолеты ПМ, машины тазики в основном![]()
agentbel, уважаемый. Ну если по теме нечего сказать, то к чему эти шутки неуместные? ![]()