Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 25 мая 2012 14:07
    belgazprombank:

    Alexadam:

    Ну тогда за пару дней до дня Х предупредить всех новостью на сайте и все будут в равных условиях... Так например делают многие банки типа Приора, давая возможность всем желающим успеть на старые ставки...

    Alexadam, это другое дело. Ваше пожелание я передам нашим ответственным сотрудникам, которые изучат возможность публикации таких новостей на сайте банка.

    Судя по тому что ставку рубанули до 7.5% без предупреждения мое предложение инициативы не получило...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 мая 2012 14:26

    даже конца месяца не дождались по моему будущему, скорее всего надо ждать очередного удара по моему выбору (кто его досрочно не закрыл)

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 25 мая 2012 16:23
    Alexadam:

    Судя по тому что ставку рубанули до 7.5% без предупреждения мое предложение инициативы не получило...

    Мда, это печально... а ведь хорошая была инициатива, мы все ее поддерживали :)

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 25 мая 2012 22:43
    Alexadam:

    Судя по тому что ставку рубанули до 7.5% без предупреждения мое предложение инициативы не получило...

    Alexadam, что вы имеете в виду? Если эту новость, то я с вами не соглашусь - банк за месяц всех предупреждает об изменении ставок.

    Официально о банке - на сайте банка
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 25 мая 2012 23:53
    belgazprombank:

    Alexadam, что вы имеете в виду? Если эту новость, то я с вами не соглашусь - банк за месяц всех предупреждает об изменении ставок.

    Новость была где-то запрятана и появилась в течение последних часа-двух... Но главное, она не касается "Мое будущее".
    Там написано только про вклад "На будущее".

    Да. И картинка к новости неправильная. Там денежная пирамида растет, а нужно ее перевернуть в обратную сторону, ведь проценты падают :)

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 мая 2012 10:11

    /belgazprombank,
    Эта новость для действующих вкладчиков.
    Но я так и не увидел нигде на сайте, что изменяются проценты по вкладу "Мое будущее", кроме изменившейся цифры собственно в описании вклада:
    http://www.belgazprombank.by/personal_banking/vkladi_depoziti/v_d ... _buduschee
    Соответственно с таким же успехом банк мог поменять проценты и еще на каком-нибудь вкладе, я их все не отслеживаю. Хотелось бы увидеть информацию об изменении процентных ставок из официальной новости, и не постфактум.

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 28 мая 2012 13:31
    belgazprombank:

    daredevil87, при расчете срока нахождения денежных средств на вкладе учитывается фактическое количество дней. Однако следует учитывать, что день открытия и день закрытия вклада считаются одним днем. Т.е. если вклад открыт 05.12.2011, то 181-й день наступает 03.06.2012. Но так как это воскресенье, то при расторжении договора проценты будут рассчитываться по формуле "ставка вклада минус 1 процентный пункт" с 04.06.2012.

    Подскажите еще такой момент при расчете срока:
    1. Допустим вклад "Мое будущее" открыт на 100USD. Через 2 месяца пополнен на 2000USD. Еще через 3 месяца пополнен на 10000 USD. Как будет рассчитываться срок нахождения денежных средств при снятии 4000 USD через 7 месяцев после открытия? По фактическим датам поступления денег? Ведь на дату открытия (да и на дату первого пополнения), таких денег не было на депозите. А если еще одно снятие будет через несколько дней(недель) после первого снятия? От какой даты тогда будет вычисляться срок нахождения средств?

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 мая 2012 13:40

    Motnaf, предположу, что будет пересчет по 4000 USD c даты последнего пополнения (на сумму 10000) по дату снятия.Аналогично с последующими снятиями.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 28 мая 2012 14:17
    Soap1988:

    Motnaf, предположу, что будет пересчет по 4000 USD c даты последнего пополнения (на сумму 10000) по дату снятия.Аналогично с последующими снятиями.

    Я задал этот вопрос, так как знаком с алгоритмами банковских систем.
    Есть два варианта: 1)пересчет с начала контракта или 2)от даты последнего пополнения к началу контракта.
    В том случае, что вы предположили - это вариант наиболее выгодный вкладчику, а не банку.

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 28 мая 2012 14:24

    Motnaf, интереса ради, а в каких банках применяется вариант 1?Лично с таким не сталкивался.

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 28 мая 2012 14:34

    Вниманию тем, кто планирует посетить США: Белгазпромбанк вводит ограничения на операции по банковским картам, осуществляемых на территории США. Ограничение НЕ распространяется на покупки, совершаемые в Интернет-магазинах, зарегистрированных в США. Подробности - в тексте новости

    Официально о банке - на сайте банка
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 28 мая 2012 14:37

    Ответные санкции :D

    D.Ar
  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 28 мая 2012 14:42 Редактировалось Motnaf, 1 раз.
    Soap1988:

    Motnaf, интереса ради, а в каких банках применяется вариант 1?Лично с таким не сталкивался.

    Ранее использовался Белагропромбанком :) Когда еще программа 35 была :)

    Может использоваться в банках Беларуси, использующих программу Equation(БелВЭБ например). Там в модуле розничного бизнеса есть такой способ.

    Пардон, оффтоп, про Белгазпромбанк не сказал не слова :)

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 28 мая 2012 16:18
    Merzavetss:

    Ответные санкции :D

    Merzavetss, :trollface:

    Motnaf, ответ на ваш вопрос будет чуть позже

    Официально о банке - на сайте банка
  • Yan1984 Member
    офлайн
    Yan1984 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #255233

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 мая 2012 10:25

    А я отвечая на вопрос на первой странице могу сказать только одно. БГБ - это в первую очередь банк нацеленный на корпоративных клиентов. Я как человек имеющий там и Электронные деньги (практически с дня появления) и "Быстрые деньги" и зарплатный овердрафт могу сказать, что все бонусы этого банка конечно открываются перед корпоративными клиентами, всё остальное это скорее доп. направления. И как любые доп. направления они для банка представляют меньшую важность - отсюдова все неурядицы. Что касается дороговизны, во всех смыслах, то я всем отвечу просто - если вы берёте у банка деньги, то он берёт с вас процент. То что одни называют 18% + комиссии (в сумме к годовому оказывается ещё 5%) а другие 16% + комиссии (в сумме ОКАЗЫВАЕТСЯ ещё 12%), это ваш выбор во-что верить и что видеть. Я не думаю, что белгазпром дешёвый, но он точно не дорогой. И НЕ ОДИН свой кредит я не брал под залог!!! А вы?

  • Westy Senior Member
    офлайн
    Westy Senior Member

    570

    16 лет на сайте
    пользователь #133573

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 30 мая 2012 10:11
    Motnaf:

    Подскажите еще такой момент при расчете срока:
    1. Допустим вклад "Мое будущее" открыт на 100USD. Через 2 месяца пополнен на 2000USD. Еще через 3 месяца пополнен на 10000 USD. Как будет рассчитываться срок нахождения денежных средств при снятии 4000 USD через 7 месяцев после открытия? По фактическим датам поступления денег? Ведь на дату открытия (да и на дату первого пополнения), таких денег не было на депозите. А если еще одно снятие будет через несколько дней(недель) после первого снятия? От какой даты тогда будет вычисляться срок нахождения средств?

    Перечитала условия размещения и правила, на мой взгляд все же срок размещения считается с фактической даты заключения договора, не учитывая даты пополнения.
    Также с интересом жду официального ответа!

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 1 июня 2012 08:26

    С сайта:

    С 01.03.2012 временно прекращено оформление новых сберегательных карт.

    belgazprombank, Когда возобновят? А то "временно" уже длиться 3 месяца :(

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12716

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12716
    # 1 июня 2012 09:26

    Вообщем, официальный ответ можно было бы уже получить...Если человек в теме - то выяснить - дело 10 минут...Берите пример с Канртхантера - -2 раза обращался и все было ОЧЕНЬ оперативно и четко....

  • Westy Senior Member
    офлайн
    Westy Senior Member

    570

    16 лет на сайте
    пользователь #133573

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 1 июня 2012 10:44

    alexgavr, я думаю, по разным обстоятельствам могло не быть оперативного ответа (хотя ранее был всегда).
    Если кому то интересно, я проконсультировалась в головном на притыцкого. Инфу подтвердили и по телефону, и при личном, и в онлайне:
    Все правила досрочного расторжения и частичного снятия принимаются от даты заключения договора, вне зависимости от дат пополнения, сумму первоначального взноса и снимаемых сумм

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12716

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12716
    # 1 июня 2012 10:51

    Westy, cпасибо.....