Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6290

Ответить
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    55050

    23 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    55050
    # 28 октября 2008 11:22

    spike, у меня тоже не было. Вот появились недавно совсем

    Человек нетрадиционной трезвости
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 октября 2008 12:24

    Боб, mojet chto-to clomalos ?

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 2 ноября 2008 13:51

    ALEX..007, sosto9nie bilo na krepkyiy dev9tky, za 250 otdal

    Boyd
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 2 ноября 2008 23:45

    ALEX..007, sosto9nie bilo na krepkyiy dev9tky, za 250 otdal

    Нда, цены конечно не радуют, мне как-то и жалко свой продавать :) Учитывая что было много кэша уплочено...

    Зы. Наверно оставлю его себе...

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3411

    21 год на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 3 ноября 2008 01:22
    Santas:

    глюк : Пропадание микрофона при исходящем звонке

    Оказалось и правда , включение громкой связи возвращает телефону речь .

    Это уже легче.

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 3 ноября 2008 14:39

    ALEX..007, Оставляй вещица хорошая, как-то жаль было первое время :)

    Boyd
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 5 ноября 2008 00:48
    MtoM:

    ALEX..007, Оставляй вещица хорошая, как-то жаль было первое время

    Я тоже так думаю, уже как никак прижился за 1.5 года то... Да и за 200 с лишним енота как то жалко продавать :(

  • BORO Member
    офлайн
    BORO Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #41243

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 ноября 2008 16:32 Редактировалось BORO, 1 раз.

    del

  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 6 ноября 2008 20:19

    ребята!!! SOS!!! 6290 люблю, достал глюками,менять не хочу

    Ппрям какая-то архи преданность :))

    Проблема: после набора номера выдает"ошибка подключения", перезагружаюсь-всё ОК...на некоторое время. Да, бывает меня не слышат, а я слышу...вот так и разговариваю Отдавал в сервисный центр, перепрошили (не знаю какая прошивка), не помогло,честно признались, что не знают,в чём дело. Может кто что подскажет?

    Вот что дал запрос в гугле:

    Вопрос:

    Модель Nokia 6290. МТС. При вызове абонента - я слышу отлично, меня совсем не слышно.

    Ответ:

    В данном случае проблема может заключаться как в самом микрофоне, так и в самом межплатном шлейфе, обратитесь в сервисный центр для прохождения полной диагностики вашего аппарата.

    Хотя этот вопрос неоднократно подымался здесь, да и на других форумах тоже. Самое интересное что вообщем никто не знает причины, она у многих, и как с ней бороться кроме перезагрузки моба никто не знает, есть ещё пару советов:

    1) если ты слышишь собеседника, а тебя нет, тогда вкл. громкую связь, потом выкл.

    2) если при звонке пишет "ошибка подключения", перейти в автономный режим, потом назад в обычный.

    Вообще я думаю что в нокии что-то намудрили и стали шштопать эти девайсы с заводским браком, причём каждый второй в теории. Можно в принципе поменять микрофон, но не известно пропадёт ли проблема??

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 7 ноября 2008 13:17
    BORO:

    после набора номера выдает"ошибка подключения", перезагружаюсь-всё ОК

    Я просто раза два-три нажимаю "позвонить", или делаю паузу секунд 20-30, и набор номера проходит. Все-таки, думаю, дело не в 6290. В частности, неоднократно жаловались на "ошибку подключения" знакомые с 7390, плюс как оказалось все на Велкоме. Опровергните, что ошибка у кого-то есть и на МТС? ;)

  • sashok62791 Junior Member
    офлайн
    sashok62791 Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #137188

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 ноября 2008 11:28

    Млин,а я думал, что только у меня такие проблемы:cry:...

    Еще кто-нибудь подскажет где для него в Минске можно купить оригинальный корпус и скока он будет стоить?

    Каждый встреченный мною человек в чем то превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться))))))) ------------------------------------------------------------------------------ [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080204/df/df8dff6ef031bdefe4
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 10 ноября 2008 01:24

    Еще кто-нибудь подскажет где для него в Минске можно купить оригинальный корпус и скока он будет стоить?

    Вроде в барахолке как видел, пошарьте там...

  • BORO Member
    офлайн
    BORO Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #41243

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 10 ноября 2008 14:05 Редактировалось BORO, 1 раз.

    del

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 ноября 2008 22:49

    Еще кто-нибудь подскажет где для него в Минске можно купить оригинальный корпус и скока он будет стоить?

    Я на коште видел обьяву - оригинальные финские корпуса за 70 тыс. что ли к нокиа разным, звонил там девушка сняла, сказала что появятся к 15 октября ( на тот момент была эта дата) вот номер не помню, напиши в гугл ориг. корпуса - кошт должно выдать.

    Boyd
  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 ноября 2008 22:51

    Да и еще я в и-нете находил видео-руководство по разборке/сборке 6290 - для смены корпуса не заменимая вещь, только не осталось ссылок ничё :(

    поищи сам, я бы выложил да нету

    Boyd
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 20 ноября 2008 21:54

    Удалось кому-нибудь разобраться с траблами телефона? :roof:

    Ладно, перезагрузки спишем на Симбиан с инсталлированными многочисленными прогами, недостатки памяти и т.п., тем более, что можно хард ресетом вернуться к "заводскому" состоянию телефона. А вот что с "отключающимся" микрофоном и с "ошибкой подключения"? У меня чувство, что и то и другое стало в последнюю неделю чаще, после того, как "вздрючивал" за "ошибку подключения" Велком и по этой причине заменил старую SIM 2003 года на "свежую". А может, это умирает что-то в телефоне? :-?

    Кстати, заметил, что если после входящего звонка с "неработающим" микрофоном сразу кому-нибудь позвонить, то будет "ошибка подключения". То есть, возможно, дело не в микрофоне и не в прошивке, а в радиочасти, которая в какие-то моменты времени разговора передает данные только в одну сторону.

    Вообще, отношение Нокии к телефону поражает: понятно, что модель не слишком "стратегическая" (не N/E-серия), но и так откровенно "забивать" на нее - некрасиво. Прошивке последней больше полугода, так? На сайте Нокии - вообще лежит 3.03 тольно. :molotok: Информации о проблеме и способах решения нигде не найти. Такой подход, что выкиньте свой телефон, купленный за 350 (условно) долларов и купите Nxx за 800+ USD. Но ведь и та, и другая цена не маленькие?.. :-?

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    533

    24 года на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 30 ноября 2008 21:56

    Была беда с отключающимся микрофоном. Сделал hard-reset. Заново установил проги. Проблема исчезда.

    Беду с малым радиусом действия bluetooth (15-30см) пока не решил.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 1 декабря 2008 13:13
    Yuricat:

    Была беда с отключающимся микрофоном. Сделал hard-reset. Заново установил проги. Проблема исчезда.

    Это здорово! Возьмем на заметку. Мне, кстати, российский суппорт Nokia тоже так ответил - сделать hard reset, если не поможет - нести в сервис.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102623

    Профиль

    0
    # 2 декабря 2008 00:01

    Была беда с отключающимся микрофоном. Сделал hard-reset. Заново установил проги. Проблема исчезда.

    Хм... У меня не помогло... И всё заново устанавливать! А кто носил с сервис??? Что там говорили???

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 4 декабря 2008 10:33

    Есть ли прога, позволяющая видеть большое фото звонящего на ВНЕШНЕМ экране этой модели?