Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 июня 2006 12:38

    хочу отдохнуть дикарем в Болгарии
    для этого нужна виза + авиабилеты
    с билетами проблем никаких
    а вот с визой посложнее :(
    турфирмы визы делают только с туром(те что я обзвонил)
    так возникает вопрос может быть какая-нибудь неизвестная мне турфирма занимается визами

    подскажите, если знаете :)

    Для взрослых (на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта
    3. Копии всех виз в вашем паспорте
    4. Для проживающих в РБ по виду на жительство - его копия.
    5. Копия мед.страховки (мин. 30 000 евро)
    6. Если работаете справка с работы о должности, или копия ип, если нет то выписка со счета или деньги в живую(в прошлый год точно)
    7. Справка о з/п или можно выписку из банка о наличие денег (у мужа я подавала справку о з/п, у себя выписку из банка, в прошлом году проходило просто предъявление денег в окошке из расчета 50 евро в день на человека, но не менее 500)
    8. Бронь на апартаменты(отель)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта и вод.удостоверения (КОПИЮ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЮТ)
    11. Копия свидетельства о браке.
    12. Заявление на многократную визу(если были в прошлом году):
    "Заведующему консульской службы г-ну Бойчо Гюрову от ..............
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я .................., желаю получить многократную визу, обязуюсь иметь действительную медицинскую страховку на весь период каждого посещения Болгарии, документы подтверждающие наличие места проживания и документы подтверждающие выезд из Болгарии."
    Дата. подпись.
    Для детей(на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта. (+ копия вида на жительство, если ребенок не гражданин РБ).
    3. Копии всех виз в паспорте.
    4. Копия свидетельства о рождении.
    5. Копии паспортов родителей.
    6. Копия свидетельства о браке родителей.
    7. Копия мед.страховки( мин. 30 000 евро)
    8. Бронь апартаментов (отеля)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта на машину и копии наших вод.удостоверений.
    12. Заявления о желании многократной визы (см. выше)
    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 июня 2013 21:34

    Morfiy, почитайте сайт посольства. Если мне не изменяет память, то у вас должны быть копии документов на жилье ваших знакомых и нотариально заверенное письмо(заявление) от ваших знакомых, что они дают вам возможность пожить в своей квартире на такой-то срок.
    Twidovaya, в прошлом году мы подавали документы с запасом. Бронь у нас была на 33 дня, а в заявлении писали на 43. Дали без проблем. В этом году проще - получили мультик.

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
  • Twidovaya Junior Member
    офлайн
    Twidovaya Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #317330

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 июня 2013 10:15 Редактировалось Twidovaya, 1 раз.

    Vrednulya, спасибо и за ответы, и за список в шапке :love: . Муж сегодня подал документы. Приехал сначала в 7.30 утра - было 3 очереди - физ.лица, турфирмы и еще отдельно - организации, везущие детей на оздоровление. Записался 6-м в список физлиц и уехал, вернулся уже после 9 и зашел... 2-м, т.е. списочные все куда-то попропадали. По документам -- у нас были справки с указанием должности и з/п за 6 месяцев. Был предоплачен отель на 50% - о чем свидетельствовал факс, присланный из нашего отеля. Плюс была еще выписка с карт-счета. Вопросов никаких не возникло, документы приняли очень быстро.
    Изначально наш отель снимал только стоимость первой ночи при бронировании, остальное надо было платить по приезду, но для визы мы послали им мейл на англ. языке с просьбой снять деньги с карточки и прислать факсом подтверждение об оплате и броне на наши фамилии (мою, мужа, ребенка). Факс указали нашего почтового отделения, там и забрали.

  • Morfiy Senior Member
    офлайн
    Morfiy Senior Member

    767

    15 лет на сайте
    пользователь #155769

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 июня 2013 13:57
    vrednulya:

    Morfiy, почитайте сайт посольства. Если мне не изменяет память, то у вас должны быть копии документов на жилье ваших знакомых и нотариально заверенное письмо(заявление) от ваших знакомых, что они дают вам возможность пожить в своей квартире на такой-то срок.

    Это и называется приглашение, но я выше писал, что нет возможности его сделать. Поэтому и спрашивал про бронь отеля без предоплаты - прокатит или нет. Если бронь отеля без оплаты не устроит при подаче сразу скажут об этом или заплатишь 60 евро, а потом из-за этого не получишь визу?

    Мы ж не бязродныя, Мы Беларусы. З агеньчыкам у вочах, З усьмешкаю на вуснах.
  • Капель Junior Member
    офлайн
    Капель Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #311753

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 июня 2013 17:28
    Morfiy:

    vrednulya:

    Morfiy, почитайте сайт посольства. Если мне не изменяет память, то у вас должны быть копии документов на жилье ваших знакомых и нотариально заверенное письмо(заявление) от ваших знакомых, что они дают вам возможность пожить в своей квартире на такой-то срок.

    Это и называется приглашение, но я выше писал, что нет возможности его сделать. Поэтому и спрашивал про бронь отеля без предоплаты - прокатит или нет. Если бронь отеля без оплаты не устроит при подаче сразу скажут об этом или заплатишь 60 евро, а потом из-за этого не получишь визу?

    Вот и у нас такая же ситуация с бронью. В посольстве сказали, что нужно приглашение от частного лица, зарегистрированное в местной полиции (если муж правильно понял). Думаю, брони отеля без предоплаты недостаточно сейчас будет. Отпишитесь, пожалуйста, если получите визу, какой документ приложили. Спасибо.

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 18 июня 2013 13:10

    Подскажите по требованию

    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).

    Отель не требует предоплаты. Как и сколько переводить денег, какая бумажка нужна для посольства, как потом их вернуть если не поеду. Сегодня развернули с копией букинга отеля (без предоплаты).

    Смерть псам-джедаям!
  • len175 Neophyte Poster
    офлайн
    len175 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #850944

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июня 2013 23:06

    Подавались сегодня. Приехали в 6.40 были 7-ыми. Документы начали принимать в 9.00. Зашли четвертыми (трое куда-то испарились) в 10.45. В 10.50 уже вышли. Нам не задали ни одного вопроса. ))) Документы готовили по списку в шапке. Спасибо vrednulya!

  • nycha1 Junior Member
    офлайн
    nycha1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #436317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 июня 2013 20:02 Редактировалось nycha1, 1 раз.

    И мой муж подался сегодня. Документы были собраны по списку в шапке. Предоплата была 25%. В дополнение так как муж ИП приложила к его докам свидетельство о регистрации ИП и сама написала справку о его доходах. Кому нужен образец пишите.. Спасибо vrednulya! теперь ждем паспорта))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Кстати вопросов нам тоже не задали)

  • botia44 Neophyte Poster
    офлайн
    botia44 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #146958

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2013 09:09

    Подскажите - как кто делал предоплату? Пытался перевести по присланным реквизитам международным переводом в Беларусбанке - отказали. Сказали нужно предоставить счет из отеля по которому я собираюсь платить (почему-то ниоткуда не присылают), а если переводить как частному лицу - нужно указывать адрес, ФИО паспорт и т.д... это никто не сообщит.
    Может быть бронировать только там где нужна Masterkart и Visa? (и вопрос - сразу ли спишут деньги или как-то заблокируют или еще что...)
    И еще - хватит ли выписки с карт-счета для консульства, чтобы приняли документы или нужно еще какое-то подтверждение от отеля?

  • Tanik7 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanik7 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #851818

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2013 12:08

    Была такая же ситуация. Забронировала отель без предоплаты, но для визы нужно было хоть что-то заплатить. Я запросила реквизиты счета отлея, мне выслали на эл. почту. С этими реквизитами пошла в банк, но там сказали нужен инвойс или счет. Но я предложила выписку о бронировании на которой указан номер заказа, им подошло. Я все оплатила, вроде деньги не вернулись.

  • botia44 Neophyte Poster
    офлайн
    botia44 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #146958

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2013 13:31

    Выписка - это то, что пришло с booking.com (подтверждение о бронировании)?

    Tanik7:

    ... я предложила выписку о бронировании на которой указан номер заказа, им подошло....

  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 июня 2013 15:51
    vrednulya:

    В этом году проще - получили мультик.

    Для получения многократной визы достаточно заявления к стандартному пакету документов и наличия прошлогодней визы?

  • nycha1 Junior Member
    офлайн
    nycha1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #436317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июня 2013 17:08 Редактировалось nycha1, 2 раз(а).

    Была та же проблема. Пошла в другой ф-л и все оплатила. после этого получила консультацию у сотрудников иного банка и мне сказали, что они не в праве отказать в переводе денег.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Да

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    и вам да.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    кстати при подаче документов были только справки о доходах. никаких выписок с карт-счетов и р/с мы не ложили и этого оказалось достаточно.

  • Tanik7 Neophyte Poster
    офлайн
    Tanik7 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #851818

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 июня 2013 17:51

    botia44

    Выписка - это то, что пришло с booking.com (подтверждение о бронировании)?

    Tanik7:

    ... я предложила выписку о бронировании на которой указан номер заказа, им подошло....

    Да, то что пришло на email, в ней указано Номер заказа..... и вот этот номер вводили..

  • botia44 Neophyte Poster
    офлайн
    botia44 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #146958

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2013 23:58

    Спасибо Tanik7
    Принес в то-же отделение Беларусбанка распечатку email c подтвержденим с bookin.com+распечатку email c реквизитами отеля (у меня было за одно число с разницей 10 минут) (мусолиили больше получаса - кудато все звонила и переспрашивала почему в разных письмах бронирование и реквизиты) в итоге оплатил предоплату.

  • olgaosipova Junior Member
    офлайн
    olgaosipova Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #473290

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июня 2013 01:07

    Оплата бронирования на месте в отеле. Я связывалась по мылу с отелем, высылала реквизиты, сумму списывали они с карты, у меня mastercard, сразу же мне прислали бумажку с подтверждением оплаты+копию чека, я приложила к докам на визу, вопросов не возникло никаких.

  • NadiMak Neophyte Poster
    офлайн
    NadiMak Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #852627

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2013 18:43

    Уважаемые форумчане, добрый день! Вопрос такой, возможен ли отказ в визе, если мы с мужем оба нигде официально не работаем? Планируем ехать на авто, втроем с ребенком 4-х лет.

  • nycha1 Junior Member
    офлайн
    nycha1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #436317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июня 2013 20:35
    NadiMak:

    Уважаемые форумчане, добрый день! Вопрос такой, возможен ли отказ в визе, если мы с мужем оба нигде официально не работаем? Планируем ехать на авто, втроем с ребенком 4-х лет.

    думаю если вы подтвердите свою платежеспособность ( выписка с карт счета либо тревел чеками) то вам не откажут.

  • NadiMak Neophyte Poster
    офлайн
    NadiMak Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #852627

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июня 2013 20:58

    И еще, если предъявлять наличность, то деньги обязательно должны быть в евро или можно доллары?

  • nycha1 Junior Member
    офлайн
    nycha1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #436317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июня 2013 23:38
    NadiMak:

    И еще, если предъявлять наличность, то деньги обязательно должны быть в евро или можно доллары?

    наличность по крайней мере у нас не спрашивали и мы не показывали.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 24 июня 2013 12:39

    Подскажите по требованию "из расчета 50 Euro в сутки на человека" - включая детей?

    Success is 99 percent failure © S.Honda