Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 октября 2011 16:36 Редактировалось Arnorec, 31 раз(а).

    Общая информация

    Объявления

    1. Ссылка на документ, в который вносят себя те, кто готов помочь в организации общего собрания

    Ссылка 1

    2. Ссылка для выставления своих кандидатур в правление ТС

    Ссылка 2

    3. Ссылка для выставления своих кандидатур на пост председателя ТС

    Ссылка 3

    Перед тем, как что-то писать в ветку пожалуйста прочитайте Правила форума onliner.by. Рекомендую особое внимание уделить пунктам 3.5.1-3.5.20.

    Сообщения с обвинениям конкретных людей, которые никак не подтверждены документально будут расценены как клевета, и за них будут выдаваться карточки

    Шахматка

    Куратор темы Arnorec

  • Jeniffer Junior Member
    офлайн
    Jeniffer Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #438203

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 ноября 2012 10:32

    Мы в понедельник внесли первую часть денег и будем пытаться оформить 20% кредит,по крайней мере сейчас собираем справки!!Школа рядом это просто супер,на самом деле не хочется ребенка таскать через весь город,а через пару лет,я уверена там все будет!!

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 ноября 2012 10:46

    Jeniffer, если и у нас, и у вас все получиться, то будем соседями по вертикали :)

    Мы тоже сейчас собираем справки. А в какое отделение Беларусбанка вам нужно обращаться, если не секрет? Мы в центральное на Куйбышева.

  • Jeniffer Junior Member
    офлайн
    Jeniffer Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #438203

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 ноября 2012 11:25

    Inquizitor,кредитом муж занимается,он говорил,что наше отделение на другую улицу переезжает,на Мясникова что ли!! :shuffle: Да,скорее всего будем соседями,нам предлагали 14 или 13 этаж,мы вот выбрали 14 в итоге!;))Мы немного раньше вас пришли!!

  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 ноября 2012 11:40

    А нам предлагали 13 или 18 этаж :)
    Или было еще 4 варианта с планировкой 2Д. Но меня как-то остановило отсутствие стены между кухней и комнатой, которую нужно делать самому.
    А у нас - вид на кладбище, там все точно будет спокойно :)

  • Gym Member
    офлайн
    Gym Member

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #19639

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 22 ноября 2012 12:01
    Inquizitor78:

    А у нас - вид на кладбище, там все точно будет спокойно :)

    Верная позиция :super: "Живых бояться нужно..."

    А я то думаю почему всё соседи по 13-му этажу не объявляются, оказывается суеверный у нас народ... :)

    Предоставьте мне факты, а выводы я сделаю сам...
  • Jeniffer Junior Member
    офлайн
    Jeniffer Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #438203

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 ноября 2012 16:22

    И у нас вид на кладбище!!И я тоже думаю,что живых нужно бояться!!Да и вид на дорогу если,то летом окна откроешь,а там шум,а у нас тишина!;))И мы тоже не рассматривали вариант с отсутствующей стеной,просто хочется 2 спальни,а спать на кухне-это не вариант!;))

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 ноября 2012 17:16

    Почему не объявляются- мы тоже на 13-м, 2Б планировка и наверно только мы пока без детей. Главное, чтобы банк не отменил кредитование, как он отменил выдачу кредита для покупки жилья

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    как думаете, если плитку положить сразу, она потрескается из-за усадки, или у нас не будет сильной усадки????????

    Meinekleine
  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 ноября 2012 18:54 Редактировалось c06aka, 1 раз.
    natalija_21215:

    Почему не объявляются- мы тоже на 13-м, 2Б планировка и наверно только мы пока без детей. Главное, чтобы банк не отменил кредитование, как он отменил выдачу кредита для покупки жилья

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    как думаете, если плитку положить сразу, она потрескается из-за усадки, или у нас не будет сильной усадки????????

    Специалисты не советую ложить плитку (на стены) в течении 2 лет после окончания строительства здания (идет усадка строения).
    Да и по своим собственным наблюдениям - усадка точно будет, я вот вообще ремонт делать не буду, боюсь что гипсокартон из-за усадки со стен по отваливается =)

    P.S. Если не ошибаюсь в каком-то СНиПе (или еще, но где-то точно не помню) видел сроки усадки строений.

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #636158

    Профиль

    157
    # 22 ноября 2012 20:24

    на пол ложить плиткуможно.на стену-не советую

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20167

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20167
    # 22 ноября 2012 20:30 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    c06aka:

    (идет усадка строения).

    объясните почему. ведь в домах нашего типа несущим является монолитный каркас, а стены несут чисто защитную и декоративную функцию. сверху стены лежит проминающийся пояс, чтобы проседающий каркас не давил на стены... стены даже двух соседних этажей не связаны друг с другом. или я что-то не понимаю?

  • natalija_21215 Senior Member
    офлайн
    natalija_21215 Senior Member

    692

    15 лет на сайте
    пользователь #163734

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 22 ноября 2012 21:46

    Вот нашла статейку про монолит: "Монолитный Дом. Это хорошо или плохо?
    Монолитная конструкция дома означает, что несущие конструкции не складываются из привозных балок и плит, а отливаются из железобетона на месте. Монолитная конструкция лучше. Дело в том, что она представляет собой единое целое (монолит). Любой дом сразу после строительства начинает под своим весом оседать в землю, особенно это быстро происходит первые 3 года и медленней продолжается потом. Если конструкция дома покоится на готовых плитах и балках они начинают смещаться при усадке в результате появляются трещины на стенах и стены несколько перекашивает. Поэтому если дом не монолитный лучше не делать ремонт в ближайшие 3 года, может просто при усадке разорвать кафель, обои и т.д. В монолитном доме можно делать чистовой ремонт сразу. Также следует отметить, что с годами усадка продолжается. В обычном панельном доме обычно через 10-15 лет появляется трещины на стыках плит и плиты существенно расходятся. Хотя многие сразу впадают в панику, но это как правило не значит что дом рухнет, просто погиб ремонт. Тем не менее, гораздо приятнее жить в монолитном доме без таких эффектов.

    Другой серьезный плюс монолитного дома это снижение протечек. Обычно если соседи вас затопили вода проходит через стыки между плитами и трещинами, которые образуются со временем в перекрытиях. Монолитный дом не имеет стыков плит. Это монолит, там где пересекается стена и пол нет ни какого "шва", там идет монолитный бетон. Трещины также не свойственны монолитным домам, т.к. основная их причина усадка здания, но для монолитных конструкций это не характерно как показано выше. Как правило даже если в монолитном доме разваливается магистральная труба заливает только 2 этажа от разрыва (при учете гидроизоляции о которой чуть ниже). В обычном панельном доме или кирпичном без монолита обычный шланг отвалившийся от стиральной машины достаточен чтобы за 6-12 часов затопить все квартиры от 16го до 1го этажа. "

    Meinekleine
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 ноября 2012 10:15

    Завтра вношу первоначальный платеж. В офисе застройщика сказали, что нужно уточнить в Белгазпромбанке, берут ли они комиссию при оплате в валюте или нет.

    Кто из вас платил может подскажет как выгоднее - идти в банк с валютой или поменять ее в другом банке и идти с рублями? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

  • sinteso Member
    офлайн
    sinteso Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #615498

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2012 10:21

    Inquizitor78, оплатить можно в любом банке где курс лучше (выше чем НБ), если валютой то комиссию не берут, если рублями то комиссия будет (уточнять у банка)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    http://finance.[censored]/kurs/minsk/ курсы на сегодня, пока до торгов :)

  • doctorhouse Junior Member
    офлайн
    doctorhouse Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #357119

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 ноября 2012 10:53
    Inquizitor78:

    Завтра вношу первоначальный платеж. В офисе застройщика сказали, что нужно уточнить в Белгазпромбанке, берут ли они комиссию при оплате в валюте или нет.

    Кто из вас платил может подскажет как выгоднее - идти в банк с валютой или поменять ее в другом банке и идти с рублями? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

    в валюте вносите первоначальный (будет без комиссий), только не в выходной день, а в какой будний, если по срокам вам не критично.....завтра просто сильно на курсах не выиграете (между курсом в НБ и обменным курсом банка, через который будете вносить платеж)!!!
    и как подсказал sinteso, выбирайте банк с лучшим курсом!!! :super:

  • Gym Member
    офлайн
    Gym Member

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #19639

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 23 ноября 2012 10:58 Редактировалось Gym, 2 раз(а).
    natalija_21215:

    Почему не объявляются- мы тоже на 13-м, 2Б планировка и наверно только мы пока без детей. Главное, чтобы банк не отменил кредитование, как он отменил выдачу кредита для покупки жилья

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    как думаете, если плитку положить сразу, она потрескается из-за усадки, или у нас не будет сильной усадки????????

    Ну про вас мы конечно же помним :beer: Имелось ввиду то, что не объявляется никто ЕЩЁ КРОМЕ вас...:)
    А дети - дело наживное, обзаведётесь обязательно:)

    Вообще я смотрю профиль домика по составу жильцов пока что вырисовывается молодёжный такой 8)

    Предоставьте мне факты, а выводы я сделаю сам...
  • Inquizitor78 Member
    офлайн
    Inquizitor78 Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #142313

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 ноября 2012 11:07
    doctorhouse:

    в валюте вносите первоначальный (будет без комиссий), только не в выходной день, а в какой будний, если по срокам вам не критично.....завтра просто сильно на курсах не выиграете (между курсом в НБ и обменным курсом банка, через который будете вносить платеж)!!!
    и как подсказал sinteso, выбирайте банк с лучшим курсом!!! :super:

    Спасибо. Схему я понял :)
    У меня осталось для внесения платежа суббота или понедельник - только вчера вечером отдали зарегистрированный договор. Но в понедельник для меня сложнее, т.к. с работы нужно отпрашиваться. Так что пока внесу все в валюте без комиссий. А дальше уже буду более тщательно планировать и с курсами играться

  • statesman Neophyte Poster
    офлайн
    statesman Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #687258

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 ноября 2012 11:36
    Inquizitor78:

    Завтра вношу первоначальный платеж. В офисе застройщика сказали, что нужно уточнить в Белгазпромбанке, берут ли они комиссию при оплате в валюте или нет.

    Кто из вас платил может подскажет как выгоднее - идти в банк с валютой или поменять ее в другом банке и идти с рублями? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

    Менять валюту на рубли и проплачивать ими большого смысла нет.
    Я проплачивал всю сумму сразу 2 октября. Тогда был очень хороший кросс-курс. Курс доллара по Нацбанку - 8410, а лучший курс евро в коммерческом банке (я сбрасывал евро в Белсвиссбанке) - где-то 11030-11040, точно не помню. Сначала прикинул, должен был получить неплохую выгоду. Но оказалось, что при оплате белрублями в Белгазпромбанке часть выгоды съели проценты, потом в Беларусьбанке (где снимал евро) всунули бракованную 500 евро. Пришлось заплатить оную сумму за то, чтобы не бежать в другой банк и менять ее. В итоге выгода получилась где-то рублей 300-400 тыс., но зато гемора было на целый день (снять евро, нести всю сумму в банк, скидывать их на рубли, потом баул денег в белгазпромбанке сдал, пересчитывали там 2 часа). В общем большого смысла в такой операции нет, больше бензина спалил при переездах.
    Удачи.

  • c06aka Member
    офлайн
    c06aka Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #178622

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 23 ноября 2012 23:51 Редактировалось c06aka, 1 раз.
    96_JkO:

    c06aka:

    (идет усадка строения).

    объясните почему. ведь в домах нашего типа несущим является монолитный каркас, а стены несут чисто защитную и декоративную функцию. сверху стены лежит проминающийся пояс, чтобы проседающий каркас не давил на стены... стены даже двух соседних этажей не связаны друг с другом. или я что-то не понимаю?

    Все правильно! Но монолит - это металлический каркас залитый раствором. Раствор имеет свой срок высыхания (затвердевания) для растворов при нормальной влажности воздуха срок высыхания составляет 25-40 дней, при повышенной влажности срок высыхания увеличивается. Когда раствор высыхает, он перестает быть эластичным, но вес то остается + закладываются стены блоками, заливаются стяжки и пр. А при возведении 20-ти этажного дома - вес колоссальный, так что усадка дома идет из-за веса, т.е. чем выше находится этаж тем меньше усадка, но она все-таки будет хоть и 2-3 см, а если у нас гипсокартон сделали впритык потолок-пол то его просто по выгибает и плитка с него по отваливается. И если строители не выдержали сроки нужные для высыхания раствора и заделали все гипсом, то он будет сохнуть очень долго, что опять же подразумевает усадку.
    У нас всю прелесть усадки можно будет ощутить только на гипсе, в отличии от панелек (о чем писалось выше).

    Теоретически если снять гипс, оштукатурить и положить плитку, она не отвалится (штукатурные работы + время нужное для высыхания штукатурки +время на укладку плитки = время усадки дома)

    Лишь тот кто меняется, остаётся самим собой.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #636158

    Профиль

    157
    # 24 ноября 2012 01:23

    при укладки гипсокартона строители оставили щели по 1-2 см и вверху и в низу.сходите-посмотрите.первых 10 этажей гипс готов

  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 ноября 2012 12:52

    это крышу такую сделали :)

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.