Ответить
  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 августа 2023 22:03

    margarin4ik, Я правильно поняла, что вы просили визу D? С приглашением на работу? И получили вот этот один месяц? Прождав 3 месяца?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Так работать то когда? 30 дней?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 5 августа 2023 01:42

    postirispun, вот так, нафиг туда больше ни ногой

  • margarin4ik Neophyte Poster
    офлайн
    margarin4ik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #481838

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 августа 2023 12:27
    postirispun:

    margarin4ik, Я правильно поняла, что вы просили визу D? С приглашением на работу? И получили вот этот один месяц? Прождав 3 месяца?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Так работать то когда? 30 дней?

    Все верно. Вам условно дается этот месяц на то, чтобы приехать, а дальше (уже имея разрешение на работу (оно до определенного числа) вы открываете внж до этого определенного числа

  • 2345212 Neophyte Poster
    офлайн
    2345212 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2345212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 сентября 2023 18:45

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 сентября 2023 16:31

    2345212, виза D через консульство в Москве делается, если ничего не менялось

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 сентября 2023 22:29

    Здравствуйте! Подскажите как сейчас записываться в визовый центр Хорватии? Сидим и ловим даты? В какие дни там обычно есть слоты, может кто-то не так давно подавался.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 20 сентября 2023 22:51

    армоша, я по понедельникам 3 раза видел и раз записался

  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    15 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 20 сентября 2023 23:12
    AleXis6:

    армоша, я по понедельникам 3 раза видел и раз записался

    Спасибо огромное за подсказку!

  • 2345212 Neophyte Poster
    офлайн
    2345212 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2345212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 сентября 2023 10:59
    Plastik:

    2345212, виза D через консульство в Москве делается, если ничего не менялось

    логично, что через московию. но у меня скорее вопрос на тему "ждать паспорт тоже 2-3 месяца, как и у туристов или быстрее?" и "отловить запись в ВЦ сча полегче, чем два-три месяца назад?"

    в любом случае, спасибо

  • 2212018 Neophyte Poster
    офлайн
    2212018 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2212018

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 сентября 2023 13:28
    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    Я неделю назад подавала на визу D в минский ВЦ c одобренным ВНЖ по Digital Nomad. Опыт неприятный. Если есть возможность подавать не в Минске, воспользуйтесь ей, ну или сделайте шенген (я знаю, что это сейчас непросто). Если все же решитесь, вот мои советы: для подачи на визу D предварительная запись не нужна, просто приходите в рабочее время ВЦ (это обстоятельство с инфо линией ВЦ мы выясняли дня 3), администратор скорее всего будет немного не доволен, что вы без записи, но вы ему аккуратно объяснте, что вы в Хорватию на визу D. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО на руках должно быть доказательство одобрения ВНЖ, добыть его можно либо у офицера, который занимался вашими доками в Хорватии, либо в московсов Консульстве, куда этот офицер отправит одобрение по вашей просьбе. Одобрение - это не какая-то солидная бумажка, а просто номер. Без этого номера в ВЦ даже не ходите, не повторяйте мои ошибки.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    А еще, даже не пытайтесь рассказывать про digital nomad, они не в теме, всем все равно. Я писала в Москву с просьбой подать доки без посредников, мне вежливо отказали.

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 2 октября 2023 21:49

    Есть свободные слоты на апрель. Самое время подумать о лете)) Но заполняю форму и на выборе даты все заканчивается. Просят попробовать позже. Кто с такой ситуацией сталкивался?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 2 октября 2023 23:37

    postirispun, точно помню что сначала дату схватил, а уж потом анкету писал за несколько часов до похода к ним

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 октября 2023 01:06
    AleXis6:

    postirispun, точно помню что сначала дату схватил, а уж потом анкету писал за несколько часов до похода к ним

    Я ошиблась. Слот на октябрь а не апрель. И я не про анкету. А именно про дату. Сначала заполняется форма имя, паспорт, телефон, потом открывается календарь. На этом этапе выдает ошибку. Хотя дата есть.

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 октября 2023 16:33

    Вот сегодня все работает. Свободные слоты на 4 и 5 октября))

  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 октября 2023 20:07

    а может кто подсказать, какая статистика в последнее время по срокам визы и времени нахождения паспорта в визовом центре?

  • 2212018 Neophyte Poster
    офлайн
    2212018 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2212018

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 октября 2023 11:23

    Присоединяюсь к вопросу. Кто недавно получал паспорт, как долго ждали из ВЦ?

  • 2345212 Neophyte Poster
    офлайн
    2345212 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2345212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 октября 2023 22:41
    2212018:

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    Я неделю назад подавала на визу D в минский ВЦ c одобренным ВНЖ по Digital Nomad. Опыт неприятный. Если есть возможность подавать не в Минске, воспользуйтесь ей, ну или сделайте шенген (я знаю, что это сейчас непросто). Если все же решитесь, вот мои советы: для подачи на визу D предварительная запись не нужна, просто приходите в рабочее время ВЦ (это обстоятельство с инфо линией ВЦ мы выясняли дня 3), администратор скорее всего будет немного не доволен, что вы без записи, но вы ему аккуратно объяснте, что вы в Хорватию на визу D. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО на руках должно быть доказательство одобрения ВНЖ, добыть его можно либо у офицера, который занимался вашими доками в Хорватии, либо в московсов Консульстве, куда этот офицер отправит одобрение по вашей просьбе. Одобрение - это не какая-то солидная бумажка, а просто номер. Без этого номера в ВЦ даже не ходите, не повторяйте мои ошибки.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    А еще, даже не пытайтесь рассказывать про digital nomad, они не в теме, всем все равно. Я писала в Москву с просьбой подать доки без посредников, мне вежливо отказали.

    Святой человек, ты все ещё ждёшь?
    Я вот как раз на неделе в визовый иду, ждал разрешения 50 дней
    Им же без разницы, если я хотел разрешение с одной даты, а визу на 2 недели позже буду просить?
    Ибо у меня уже меньше месяца осталось до изначально запланированных дат

  • 2212018 Neophyte Poster
    офлайн
    2212018 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2212018

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 октября 2023 11:32
    2345212:

    2212018:

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    Я неделю назад подавала на визу D в минский ВЦ c одобренным ВНЖ по Digital Nomad. Опыт неприятный. Если есть возможность подавать не в Минске, воспользуйтесь ей, ну или сделайте шенген (я знаю, что это сейчас непросто). Если все же решитесь, вот мои советы: для подачи на визу D предварительная запись не нужна, просто приходите в рабочее время ВЦ (это обстоятельство с инфо линией ВЦ мы выясняли дня 3), администратор скорее всего будет немного не доволен, что вы без записи, но вы ему аккуратно объяснте, что вы в Хорватию на визу D. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО на руках должно быть доказательство одобрения ВНЖ, добыть его можно либо у офицера, который занимался вашими доками в Хорватии, либо в московсов Консульстве, куда этот офицер отправит одобрение по вашей просьбе. Одобрение - это не какая-то солидная бумажка, а просто номер. Без этого номера в ВЦ даже не ходите, не повторяйте мои ошибки.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    А еще, даже не пытайтесь рассказывать про digital nomad, они не в теме, всем все равно. Я писала в Москву с просьбой подать доки без посредников, мне вежливо отказали.

    Святой человек, ты все ещё ждёшь?
    Я вот как раз на неделе в визовый иду, ждал разрешения 50 дней
    Им же без разницы, если я хотел разрешение с одной даты, а визу на 2 недели позже буду просить?
    Ибо у меня уже меньше месяца осталось до изначально запланированных дат

    )))) Еще жду! Подалась 20.09, в консульство доки добрались 25.09 и пока там на рассмотрении. Вылет у меня через 3 недели. Глаз уже немного дергается. Как-то так. У меня тоже билеты позже, чем одобрение ВНЖ, это не страшно. Вообще консульство должно рассматривать доки не более 45 дней + время на доставку.

  • 2345212 Neophyte Poster
    офлайн
    2345212 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2345212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2023 14:03
    2212018:

    2345212:

    2212018:

    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    Я неделю назад подавала на визу D в минский ВЦ c одобренным ВНЖ по Digital Nomad. Опыт неприятный. Если есть возможность подавать не в Минске, воспользуйтесь ей, ну или сделайте шенген (я знаю, что это сейчас непросто). Если все же решитесь, вот мои советы: для подачи на визу D предварительная запись не нужна, просто приходите в рабочее время ВЦ (это обстоятельство с инфо линией ВЦ мы выясняли дня 3), администратор скорее всего будет немного не доволен, что вы без записи, но вы ему аккуратно объяснте, что вы в Хорватию на визу D. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО на руках должно быть доказательство одобрения ВНЖ, добыть его можно либо у офицера, который занимался вашими доками в Хорватии, либо в московсов Консульстве, куда этот офицер отправит одобрение по вашей просьбе. Одобрение - это не какая-то солидная бумажка, а просто номер. Без этого номера в ВЦ даже не ходите, не повторяйте мои ошибки.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд
    2345212:

    Всем привет. Есть тут кто-то, кто получал внж цифрового кочевника в Хорватию и затем достаточно быстро смог с одобрением податься на визу D через ВЦ?

    А еще, даже не пытайтесь рассказывать про digital nomad, они не в теме, всем все равно. Я писала в Москву с просьбой подать доки без посредников, мне вежливо отказали.

    Святой человек, ты все ещё ждёшь?
    Я вот как раз на неделе в визовый иду, ждал разрешения 50 дней
    Им же без разницы, если я хотел разрешение с одной даты, а визу на 2 недели позже буду просить?
    Ибо у меня уже меньше месяца осталось до изначально запланированных дат

    )))) Еще жду! Подалась 20.09, в консульство доки добрались 25.09 и пока там на рассмотрении. Вылет у меня через 3 недели. Глаз уже немного дергается. Как-то так. У меня тоже билеты позже, чем одобрение ВНЖ, это не страшно. Вообще консульство должно рассматривать доки не более 45 дней + время на доставку.

    насчет отрицательного опыта не знаю пока (охранника угомонить не составило труда), но сегодня отказ в принятии документов. собрал прямо все что можно, номер подтверждения у меня был только из той квитанции, которую присылает сотрудник. памятуя твой коммент, писал и хорватам, и в московию - ноль ответа. и собрано все, кроме либо копии самого документа, либо подтверждения что этот документ есть в наличии в посольстве (тупой замкнутный круг, очень тупой). подавал на внж 07/09, билеты были на 27/11 + сегодня менял на 07/12 - видимо придется рассмотреть 2к24, иначе буду ждать визу / искать там квартиру в самое рождество

  • 2212018 Neophyte Poster
    офлайн
    2212018 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2212018

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 октября 2023 17:33 Редактировалось 2212018, 1 раз.

    Очень хорошо вас понимаю!
    Рассказываю как добывала номер. Написала офицеру и в консульство Москвы, что у меня без подтверждения одобрения ВНЖ не принимают доки в ВЦ. Офицер мне прислала ответ, что одобрение отправила в консульство (в Москву), из Москвы мне где-то через сутки пришел ответ с номером, с распечаткой этого письма я и пошла в ВЦ. Если бы ответ из Москвы не пришел, то я бы туда звонила. 10 ноября у меня истекает 45 дней на рассмотрение, если статус заявки не изменится, буду звонить.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Если честно, я сейчас немного жалею, что делаю визу через Хорватию. Лучше бы сделала итальянский шенген, проблем меньше было бы.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Письмо в консульство лучше дублировать на английском