Тема закрыта
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 марта 2011 21:03 Редактировалось ssa74, 141 раз(а).

    Сайт объединения http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk
    Создана дольщиками закрытая группа в сети "ВКонтакте" http://vk.com/club90336953

    Панорама северной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1l7j и нажимайте Go to Link
    Панорама западной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image137 и нажимайте Go to Link
    Панорама южной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1bmf и нажимайте Go to Link
    Панорама юго-восточной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!-/zoom/c1qt1/image24qa и нажимайте Go to Link

    Дата проведения: 01 марта 2014г. (суббота). Начало регистрации участников – 11-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) Об итогах ревизии и утверждении акта Ревизионной комиссии ОО «МЖК г. Минска» по результатам проверки деятельности за период 2010 год – ноябрь 2013 года;
    2) О внесении изменений и дополнений в устав ОО «МЖК г. Минска» (новая редакция);
    3) Об выборных органах;
    3) О строительстве объектов МЖК;
    4) О членстве.

    Собрание по избранию делегатов конференции состоится:
    - 24 февраля 2014 года в 19-00 в помещении ОО «МЖК г. Минска» по адресу: г. Минск, ул. Ложинская, 9 – члены организации, проживающие в Первомайском районе г. Минска.
    22 февраля 2014 года в 10-00 в актовом зале администрации Первомайского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. К.Чорного,5 – члены организации, проживающие в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Партизанском, Советском, Фрунзенском, Центральном районах г. Минска, а также члены организации, являющиеся участниками строительства объекта «Группа жилых домов №№1,2 по генплану по ул. Шафарнянской в микрорайоне Уручье-6. Жилой дом №1 по генплану со встроенными помещениями» и проживающие вне административных районов г.Минска.

    Газета "Звязда" от 20.02.2014г.

    Дата проведения: 02 ноября 2013г. (суббота). Начало регистрации участников – 12-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) О членстве в ОО «МЖК г.Минска»:
    2) Информация о деятельности объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г.;
    3) Информация о финансовой деятельности общественного объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г;
    4) Рассмотрение решений органов управления объединения;
    5) О внесении изменений и дополнений в устав объединения;
    6) О членстве участников долевого строительства;
    7) О строительстве объектов объединения;
    8. Выборы руководящих и контрольных органов объединения:
    9) О наделении полномочий по представлению интересов объединения в регистрирующем органе и судебных инстанциях
    10) О наделении полномочиями председательствующего на конференции на за-ключение трудового договора (контракта) с избранным руководителем ОО «МЖК г. Минска»;
    11) О членских взносах.
    Основания проведения: Вступившим в законную силу решением суда Первомайского района г. Минска от 26 апреля 2013 года признаны недействительными решения ХII-й отчетно-выборной конференции ОО «МЖК г. Минска» от 15 декабря 2011 года, а в отношении отдельных должностных лиц ОО «МЖК г. Минска» управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК Республики Беларусь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    В связи с наличием неисполненных перед гражданами Республики Беларусь и юридическими лицами обязательств, отсутствием на данный момент легитимного органа управления ОО «МЖК г. Минска» по предложению регистрирующего органа – Главного управления юстиции Минского горисполкома – из числа членов ОО «МЖК г. Минска» сформирован Оргкомитет по проведению Конференции ОО «МЖК г. Минска», которому одновременно предложено произвести сверку членов объединения.
    Почтовый адрес Оргкомитета: 220125, г. Минск, абонентский ящик 259.
    Список членов объединения и образцы заявлений о подтверждении членства в объединении либо прекращении членства
  • anna_dima Member
    офлайн
    anna_dima Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #412396

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 31 июля 2011 11:44 Редактировалось anna_dima, 1 раз.

    в бане это очень интересно

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 31 июля 2011 14:28
    anna_dima:

    да!! Эта инвормация доставерная!! И не только нам сауну уходят наши деньги , а еще и на многое другое!!!
    МЖК раскажите сами на что ещё были потрачены наши деньги????

    Прям уж разбежались и рассказали. На штабе постановлено ни кому ни при каких обстоятельствах не разглашать тайн объединения как транжиратся наши деньги.

    Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 августа 2011 12:51

    Как Вам понравилось начало собрания в администрации района на тему Л. , что вы все нам должны, а мы в лице МЖК ничего вам не должны.
    Л. не владеет ни одним организационным и управленическим вопросом.
    Когда ничего не делаешь, то только и остается один разговор.

  • Anastaiya Member
    офлайн
    Anastaiya Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #278464

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 августа 2011 13:39

    Справки с утра не готовы,возможно после обеда.Знаете,ведь у каждого тоже свои дела.Люди вообще-то с работы срываются,чтобы к вам попасть.Допов нет.На вопрос о сроке подписания-"Ой,ну придете почитаете и сразу подпишите".Ну уж нет,фиг угадали!

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 1 августа 2011 13:41
    Chita:

    Как Вам понравилось начало собрания в администрации района на тему Л. , что вы все нам должны, а мы в лице МЖК ничего вам не должны.
    Л. не владеет ни одним организационным и управленическим вопросом.
    Когда ничего не делаешь, то только и остается один разговор.

    Ну да. А кто эти таинственные 20 (или сколько там) дольщики, которые не ходят за справками? Штат МЖК и их родня?
    Кстати, на риэлтбай двушки уже зачёркнуты.

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 августа 2011 14:50

    Очень нужные люди и МЖК с родней в 25 колене

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 1 августа 2011 17:48

    Вот и я пальцы в мазолях от клавиатуру, с вами дискутировать. С МЖК надо так же поступать как и они. Принцип Айкидо называется. В вашемстроящемся доме есть дольщик, член ОО Гамза Д.Г. Явоный папуленция зам прред. Лукьянова Гамзятина Геннадий Николаевич.. А где ваши родные , любимые и близкие , а так же другие сочувствующие. Почему еще не вступили вам в помощь, внашу родную ОО :) . Пишите все заявления и несите в штаб. Если не примут, я помогу, безвозмезлно и не корыстно, через своих родственников и прочих близких в генпрокуратуре, администрации да и у вас есть кондидаты на вступление и готовые в силу занимаемых должностей восстановить социальную справедливость :ura:

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 августа 2011 19:07

    Согласны, что пора менять порядок вещей

  • drawn Member
    офлайн
    drawn Member

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #74217

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 августа 2011 15:47

    Допы будут четверг - пятница .
    В справке явно указаны новые сроки строительства , необходимость подписания доп.соглашения до 6-ого августа .

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 августа 2011 16:24

    drawn, а по чём квадратный метр?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 2 августа 2011 17:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    drawn:

    Допы будут четверг - пятница .
    В справке явно указаны новые сроки строительства , необходимость подписания доп.соглашения до 6-ого августа .

    Замечательно. "Вот ваше движение, господа" М.В. Мясникович.
    Томик, дави их. Так письмами счастья о доплатах, тебе подобные лишились мечтей о развлекательно-досуговом центре-е-е на крыше гаражей:lol:

  • dalhim Junior Member
    офлайн
    dalhim Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #403189

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 августа 2011 18:23

    drawn, а по чём квадратный метр?

    1м2 - 5 384 683, +400 000 за один месяц,
    Все (власти, мы) подгоняли нашего застройщика вроде бы начал даже шевелиться, государственные люди каждые день насчитывали по 10 человек, кто-то даже в воскресенье работяг видели, а процент выполненных работ опять стал меньше 16.76%, в июле был 16.81%, а в мае 18,12%. Еще пару месяцев и процент выполненных работ будет 0. Так не хочется застройщику осваивать наши деньги, ведь объем который мы уже построили не может подорожать. Может нам стоит организовать охрану объекта, а то получается за наши деньги наш дом демонтируют :( .

    Настоящим сообщаем, что в связи с изменением цены договора и срока строительства, Вам необходимо заключить до 06 августа 2011 года дополнительное соглашение к договору. При несогласии Дольщика с предлагаемым Застройщиком изменением цены договора и срока строительства Застройщик вправе расторгнуть договор, в соответствии с пунктом 7 настоящего договора.

    Шантаж и только и не бояться писать это прямо в справке, все таки документ, может кто скажет почему именно 6 числа, что это за красный день в календаре. А просьбу прийти 5-го, желательно в 16-30 и быстро подписать, наверное расчет, что кто-то подпишет и дальше уже будут его проблемы. Мне кажется учитываю быстроту принятия решений нашими судами мы вряд ли подпиши и 06.01.12.

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 августа 2011 19:58

    Дорогие мжкасты, вы даже не надейтесь и не пугайте дольщиков своими записками о подписании доп соглашения до 6-го августа! Пока каждый дольщик не прочитает раз 10 доп соглашение вместе со своим юристом - никто вам ничего не подпишет!!! За этот год мы все стали старше и умнее благодаря Вам и вашим "хитрым" договорам, и если думаете, что эту "молодежь" так просто можно будет развести на бабки - быстрее заткнете свои доп соглашения в ЗАД!

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Народ, вам не кажется, что несмотря на то, что строителей на стройке видно.... стройка не двигается совершенно???? Такое чувство, что строители опять просто перекладывают с места на место арматуру.... КОГДА НАКОНЕЦ НАШ ДОМ НАЧНЕТ РАСТИ ВВЕРХ????? УСТАЛИ МЫ УЖЕ ЖДАТЬ ЭТОГО СОБЫТИЯ! Давайте снова собираться и снова добиваться контроля над МЖК, А то с нас и дальше будут каждый месяц по 11 млн тянуть и каждый месяц на 500 тыс подымать цену за квадратный метр...

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 августа 2011 20:04

    Народ, кто получил документы отзовись, что в них, могу дать для их чтива хорошим специалистам в КГК РБ

  • ivoks Member
    офлайн
    ivoks Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #416149

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 августа 2011 20:10 Редактировалось ivoks, 2 раз(а).

    6 августа это - херня: читаем пункты 2.2 и 2.3

  • Chita Junior Member
    офлайн
    Chita Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #326273

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 августа 2011 20:12

    рост цены за месяц 8,02% не офигело ли МЖК

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 2 августа 2011 20:18

    На основании подпункта 5.34 пункта 5 Положения о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 973 «Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь», Положения о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2005 г. № 235 «Об утверждении Положений о порядке формирования договорной (контрактной) цены и расчетов между заказчиком и подрядчиком при строительстве объектов и о порядке организации и проведения подрядных торгов на строительство объектов», а также с учетом рекомендаций Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве при Минстройархитектуры и Минэкономики (протокол от 22 июля 2011 г. № ,
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Утвердить на июль 2011 года по сравнению с июнем 2011 года индексы изменения цен в строительстве в среднем по республике в пределах роста 104,82 %, в том числе:
    1.1. для жилых домов, возводимых и реконструируемых для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, договоры подряда по которым заключены до 15 мая 2011 г., в пределах 101,0 %:

    Вобщем смысл в следующем: в этом месяце стат.индекс СМР по г.Минску 108% (похоже его и засадили в расчёт стоимости), но для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, договоры подряда по которым заключены до 15 мая 2011 г., в пределах 101,0 % (надо думать с 5% кр.)
    Chita, если действительно обратитесь КГК - уточните пожалуйста и этот момент.

  • Uljana Member
    офлайн
    Uljana Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #153261

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 2 августа 2011 21:31 Редактировалось Uljana, 1 раз.

    на момент получения справки подняли вопрос - "согласно договора, с момента уведомления об изменении сроков необходимо в течение недели разрулить вопрос с подписанием допа либо расторжением договора. уведомлением считается полученная 2-го числа справка - соответственно, как минимум до следующего вторника можно не париться с подписанием?" - на что девушка, которая собственно справки выдавала и про допы рассказывала, ответила - "Ну хорошо, подпишете во вторник, если вам так удобнее". так что 6 число - это очередная фантазия мжэка. читаем договор.

    собственно, интересует так же - будет ли обоснованное в нужных инстанциях решение о том, что срок продляется по независящим от мжэка причинам, или нет? или можно будет начинать с ними судиться? кто первый получит доп - отпишитесь плиз.

  • Anastaiya Member
    офлайн
    Anastaiya Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #278464

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 августа 2011 21:59 Редактировалось Anastaiya, 1 раз.

    Цирк!!!!Вот что я Вам всем скажу.Как говорит Лукьянов"На базаре сказали".Так вот и мне тоже на том же базаре поведали.С нашего расчетного счета денежные средства поступающие от нас пошли на покупку бытовой техники(телевизор.3D очки,пылесос),оздоровительные услуги(сауна),моб.телефоны,компьютеры,в пользу гаражников по судам,на строительство другого дома(около 600 млн.).И когда я спросила о том,покупали ли вообще?Наглость Каштанки удивляет.С легкой ухмылкой ответ"Да,покупали!А ты попробуй докажи,Что это твои деньги"Т.е. они даже не скрывают,что это нецелевое использование средств.
    Сегодня была в мин.юсте и мингорисполкоме.От департамента фин.расследований в мингорисполком пришло письмо где все факты нецелевого использования указываются.По этому Мингорисполком готов инициировать смену заказчика.Записалась на прием 18.Ближе ничего.Но к этому числу они уже будут знать,что делать.Потому что они это пипец какая головня боль.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    palasataya:

    Народ, вам не кажется, что несмотря на то, что строителей на стройке видно.... стройка не двигается совершенно????

    Строители с завтрашнего дня уходят в вынужденный отпуск.Работы нет.Нет бетона.Фундамент залить не могут.Соответственно работать дальше не могут

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Uljana:

    "Ну хорошо, подпишете во вторник, если вам так удобнее".

    А нам сказано было,что Каштанка запретила выдавать на руки допы. Подписать только в МЖК.Так что смотрите,столкнетесь с тем,что вам их и руки не дадут и глаза завяжут

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 2 августа 2011 22:20
    Anastaiya:

    Цирк!!!!Вот что я Вам всем скажу.Как говорит Лукьянов"На базаре сказали".Так вот и мне тоже на том же базаре поведали.С нашего расчетного счета денежные средства поступающие от нас пошли на покупку бытовой техники(телевизор.3D очки,пылесос),оздоровительные услуги(сауна),моб.телефоны,компьютеры,в пользу гаражников по судам,на строительство другого дома(около 600 млн.).И когда я спросила о том,покупали ли вообще?Наглость Каштанки удивляет.С легкой ухмылкой ответ"Да,покупали!А ты попробуй докажи,Что это твои деньги"Т.е. они даже не скрывают,что это нецелевое использование средств.

    Сегодня была в мин.юсте и мингорисполкоме.От департамента фин.расследований в мингорисполком пришло письмо где все факты нецелевого использования указываются.По этому Мингорисполком готов инициировать смену заказчика.Записалась на прием 18.Ближе ничего.Но к этому числу они уже будут знать,что делать.Потому что они это пипец какая головня боль.
    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    palasataya:

    Народ, вам не кажется, что несмотря на то, что строителей на стройке видно.... стройка не двигается совершенно????

    Строители с завтрашнего дня уходят в вынужденный отпуск.Работы нет.Нет бетона.Фундамент залить не могут.Соответственно работать дальше не могут

    А как товарищЧь Незналдаещеизабыл трактует заког об архитектурной и градостроительной деятельности. Мот тоже как примерное законадательство?
    Закон Республики Беларусь «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» № 300-З от 5.07.2004г.
    Статья 55.
    Инвестирование строительной деятельности

    1. Инвестор, осуществляющий финансирование строительства, может реализовать инвестиционный проект собственными силами либо привлечь для его реализации заказчика, застройщика.
    Отношения между инвестором, заказчиком, застройщиком регулируются законодательством и договором.
    2. Заказчик, застройщик выполняют обязательства, предусмотренные законодательством и договором, заключенным с инвестором, включая:

    • своевременное целевое и обоснованное использование финансовых и иных материальных ресурсов и имущества, переданных им инвестором;

    • соблюдение сроков ввода в эксплуатацию объекта строительства;

    • надлежащее и непрерывное финансирование строительства за счет средств инвестора;

    • передачу введенного в эксплуатацию объекта строительства инвестору по акту, который подписывается обеими сторонами.

    Инвестор, заказчик, застройщик за ненадлежащее выполнение обязательств несут ответственность, предусмотренную законодательством и договором.
    Телевизор, очки и пылесос - это подарок Томе на новоселье.
    Мобильный телефон - пусть каждый посмотрит себе в карман и что он там увидит - мобильный телефон. Нам видите ли можно иметь телефон, а мжек, что лысый?
    А как место для штабной сходки красиво обыграли медвытруслуги. Восхищаюсь!!! Значит член Незналдаещеизабыл заранее знал, а квалификация такой сходки - группа лиц по предварительным сговором и т.д. Андрюшка готовь вазелинчик, твою девственную (НЕТ НЕ ТО О ЧЕМ ТЫ ПОДУМАЛ, а всего лишь репутацию) будут скоро дефлорировать.
    А где собственные средства 2 милиарда???

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    Не, очки розовые нужны на 1 мая. Там их одели как раз с 1 мая и до сих пор не снимают

Тема закрыта