Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 14 ноября 2017 00:51
    nimble10:

    Leo-Leo:

    Когда же вы предъявите взволнованной общественности :D цифры загрязнения воздуха и почвы в Ратомке по сравнению с основными районами Минска?

    Это не ко мне, у меня как вы наварное догадываетесь нет ни необходимого оборудования ни лаборатории. Попробуйте обратится к вашему коллеге с предыдущей страницы, как я понял у него много знакомых из академиков и писателей :lol:

    Не знаю, кого вы имеете ввиду, но я сильно сомневаюсь, что здесь присутствует кто-то из моих коллег :rotate:
    По поводу "не к вам" - так это же вы тут пишете о каких-то страшных выбросах загрязняющих веществ в районе будущего Пирса. Получается, просто так пишете, лишь бы поболтать?
    Тогда понятно.

    Добавлено спустя 19 минут 11 секунд

    nimble10:

    Leo-Leo:

    лишь бы поболтать?

    Нет, я забочусь о здровье и благополучии многоуважаемых сограждан в отличии от вас, друзей академиков и парочки сриэлторов :znaika:

    Новоявленный мессия? Или идейный борец с застроером?
    Я уж как нибудь о собственном здоровье сама позабочусь, и уж точно не на основании ваших ничем не подкрепленных вбросов.
    Факты, цифры есть для предметного обсуждения?
    За Пирс никого не агитирую, просто уж очень интересно стало.
    Но теперь хоть понятно стало, что фактов от вас не будет.
    Что же, подождем, понаблюдаем, может и что дельное кто напишет.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Хм, какой интересный глюк на форуме. Мое сообщение продублировалось, ваше последнее - исчезло.

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 14 ноября 2017 01:19

    Немного правды про квартал Пирс

    Окунитесь в океан звезд...

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 14 ноября 2017 01:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Вот же оно море! :lol:

    А если честно я бы рекомендовал будущим ПирсЧанам позоботится о безопасности, мало ли кто вас в таком тонннеле может встретить, если вы вдруг вечерком захотите насладиться "океаном звезд" :lol: :weep:

    Leo-Leo:

    акты, цифры есть для предметного обсуждения?

    А вот и факты подоспели :znaika:

    В «Пирсе» будет очень шумно, если не ставить экраны со стороны трассы и железки (пока я гулял вокруг площадки, громко проехали электричка и грузовой состав); а если ставить, то ощущение квартала, на мой взгляд, будет совсем не тем. Здесь нет и не будет крупных магазинов, а еще — школы и поликлиники.

    https://blisch.by/pirs

    Я же говорил будет шумно, какой к черту лес, там просто транспортная клоака! :lol:

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 14 ноября 2017 18:23
    nimble10:

    А вот и факты подоспели :znaika:

    Это не факты, а субъективное мнение.
    Но мне оно все равно нравится и я учитываю вещи, которые там озвучены. А выводы сделает каждый для себя.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 14 ноября 2017 18:53
    rdleon:

    Немного правды про квартал Пирс

    Окунитесь в океан звезд...

    Всего один удар бревном по голове - и история Пирса резко изменилась. :trollface:

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 14 ноября 2017 20:01
    nimble10:

    Я же говорил будет шумно, какой к черту лес, там просто транспортная клоака! :lol:

    Трассу мы тут уже несколько раз обсуждали, а на счет железной дороги не соглашусь. Самые лучшие поглатители шума - прородный ландшафт. Даже небольшие лесные посадки поглотят транспортный шум от поездов.

  • 2271814 Neophyte Poster
    офлайн
    2271814 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2271814

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 ноября 2017 21:03
    vadim9797:

    nimble10:

    Я же говорил будет шумно, какой к черту лес, там просто транспортная клоака! :lol:

    Трассу мы тут уже несколько раз обсуждали, а на счет железной дороги не соглашусь. Самые лучшие поглатители шума - прородный ландшафт. Даже небольшие лесные посадки поглотят транспортный шум от поездов.

    :lol: у моих родителей дом от жд через природный ландшафт чуть больше 1,5км и то слышно хорошо поезда, а ночью так очень хорошо слышно)
    а тут до жд 300м и из них леса маленький кусочек с одной стороны

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 ноября 2017 21:15
    2271814:

    vadim9797:

    nimble10:

    Я же говорил будет шумно, какой к черту лес, там просто транспортная клоака! :lol:

    Трассу мы тут уже несколько раз обсуждали, а на счет железной дороги не соглашусь. Самые лучшие поглатители шума - прородный ландшафт. Даже небольшие лесные посадки поглотят транспортный шум от поездов.

    :lol: у моих родителей дом от жд через природный ландшафт чуть больше 1,5км и то слышно хорошо поезда, а ночью так очень хорошо слышно)
    а тут до жд 300м и из них леса маленький кусочек с одной стороны

    у меня дача в 4км) и то слышно по этой ветке :D а электрички гоняют там каждый час)

    Привет!
  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 14 ноября 2017 21:34
    porte:

    Это не факты, а субъективное мнение.
    Но мне оно все равно нравится и я учитываю вещи, которые там озвучены. А выводы сделает каждый для себя.

    Про какие вещи речь? Это же обзор, а не тезисы.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28418

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28418
    # 14 ноября 2017 22:04
    1575567:

    электрички гоняют там каждый час)

    Да уж почаще. Примерно 40 электричек в сутки. А еще товарняки забыли.
    Только как не пытаюсь - не припомню, чтобы меня или еще кого-то беспокоил шум электричек, когда мы месяцами жили в 500-600 метрах от железки в Ратомке. В тогдашней местной гостинице, где стояли советские деревянные щелястые рамы. А у вас аж за 4 км слышно. Страх-то какой. Неужели электрички громче стали?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 ноября 2017 22:27
    Leo-Leo:

    1575567:

    электрички гоняют там каждый час)

    Да уж почаще. Примерно 40 электричек в сутки. А еще товарняки забыли.
    Только как не пытаюсь - не припомню, чтобы меня или еще кого-то беспокоил шум электричек, когда мы месяцами жили в 500-600 метрах от железки в Ратомке. В тогдашней местной гостинице, где стояли советские деревянные щелястые рамы. А у вас аж за 4 км слышно. Страх-то какой. Неужели электрички громче стали?

    чуть что у меня чуть дальше дача. но по той же ветке. слышно. вечером хорошо. но у нас дачки тихие. нету постороннего шума(как в городе)

    Привет!
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 14 ноября 2017 22:36
    Lexarist:

    porte:

    Это не факты, а субъективное мнение.
    Но мне оно все равно нравится и я учитываю вещи, которые там озвучены. А выводы сделает каждый для себя.

    Про какие вещи речь? Это же обзор, а не тезисы.

    Обзор про то, что хорошо и узнаваемо строят, про цену оценка - норм.
    Другое дело, что если я могу себе это позволить, тогда цена идет не на первый план, а взвешиваются другие критерии.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 14 ноября 2017 22:50
    porte:

    Lexarist:

    porte:

    Это не факты, а субъективное мнение.
    Но мне оно все равно нравится и я учитываю вещи, которые там озвучены. А выводы сделает каждый для себя.

    Про какие вещи речь? Это же обзор, а не тезисы.

    Обзор про то, что хорошо и узнаваемо строят, про цену оценка - норм.
    Другое дело, что если я могу себе это позволить, тогда цена идет не на первый план, а взвешиваются другие критерии.

    Например то что выхлопы с трассы и стоянка для большегрузов на АЗС?

    Привет!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 15 ноября 2017 00:39
    vadim9797:

    Самые лучшие поглатители шума - прородный ландшафт.

    Самый лучший поглотитель шума - это земляной отвал, метров 20 высотой, а те щиты про который пишет блищ, это просто пшик против 80-100 децибел :znaika:

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 ноября 2017 11:35 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).
    nimble10:

    vadim9797:

    Самые лучшие поглатители шума - прородный ландшафт.

    Самый лучший поглотитель шума - это земляной отвал, метров 20 высотой, а те щиты про который пишет блищ, это просто пшик против 80-100 децибел :znaika:

    Какие 80-100 децибелл? Если вы не разбираетесь в вопросе, не стоит писать вообще ничего.

    Судя по всему форумные теоретики ни разу не были не в Robinson Club (который, кстати, ещё ближе к трассе), ни около стройки. Я был и там, и там (территория стройки за забором, но к воротам можно спокойно подъехать).

    Что могу сказать - на улице шум трассы ощущается, особенно на внешней стороне. Жить в доме, окна которого выходят на трассу, летом должно быть грустно, но внутри квартала должно быть вполне нормально по уровню шума - первые два ряда домов будут своеобразной буферной зоной между более дорогой низкоэтажной застройкой, которая начинается от водоёма (ручья или как его там ещё назвать).

    Это видно и по возрастанию этажности - у дороги самые большие и высокие дома, и постепенно этажность и размеры домов снижается. Логично предположить, что и цена изменяется. Самые лучшие и дорогие места - в зоне коттеджей, наиболее дешёвое жильё будет у дороги.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11310

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11310
    # 15 ноября 2017 12:00

    Самые дорогие будут у железной дороги? :o :lol: :super:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16231

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16231
    # 15 ноября 2017 12:22 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Пора бы привести рендер в порядок, то есть в соответствие с действительностью.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 15 ноября 2017 16:43 Редактировалось Touring, 19 раз(а).

    ...

  • skd12 Member
    офлайн
    skd12 Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #150451

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 15 ноября 2017 18:51 Редактировалось skd12, 1 раз.
    yury_by:

    Пора бы привести рендер в порядок, то есть в соответствие с действительностью.

    вопрос им был задан полмесяца назад по поводу расположения домов - до сих пор ответа не было

    сдается
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 15 ноября 2017 22:45
    nimble10:

    Самый лучший поглотитель шума - это земляной отвал, метров 20 высотой, а те щиты про который пишет блищ, это просто пшик против 80-100 децибел :znaika:

    На первой странице гугла находтся страница с примерным описанием шумов. Не скажу что знаю, будто написанному верить. Но уж точно не "черному" бреду: статья
    80-100 дБ это, например, ехать в вагоне метро. Серьезно?)))

    Еще очень смешно про "земляной отвал". Такой подойдет? отвал