Ответить
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 22 июня 2011 07:27

    BigVOVA вот лично я хотел купить навител. но не сделал этого именно из за ограничения в три устройства. так как на сегодня мне бы пришлось покупать уже вторую лицензию.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 22 июня 2011 10:28
    САВА:

    BigVOVA, Основная причина в ценообразовании у ЦНТ. Они не хотят установить ценник в 10$ за свой продукт и полностью искоренить варез. Они пошли по пути установить ценник "от полтоса" и довольствуются 10% рынка. Я пользуюсь варезом т.к. 1) За чирик я не буду тратить 2 часа своего времени на поиск вареза, а за 50$ я почитаю пару страниц форума 2) Не плачу "бизнесменам", которых считаю ограниченными и жадными

    Мнение потенциального потребителя. Вполне предсказуемое. Как-то BigVOVA говорил, что навител рассчитан на продвинутых пользователей... но тут палка о двух концах, продвинутый пользователь с другой стороны у нас настолько продвинут, что может просто не платить за ПО, если его стоимость ощутима. Это факт, тут законы не очень помогают. Потому что нужно помнить о том что законодательная машина достаточно дорога и неповоротлива.

    ghost100:

    BigVOVA вот лично я хотел купить навител. но не сделал этого именно из за ограничения в три устройства. так как на сегодня мне бы пришлось покупать уже вторую лицензию.

    необходимо помнить, что навител - чисто российский проект и на его маркетинговые ходы влияет очень сильно российский менталитет, отличающийся низкой степенью доверия к контрагенту. В общем частично обоснованной, но это мешает массовому официальному распространению продукта. Ведь не секрет что этот ход - неуклюжий способ препятствовать установке одного ПО на куче приборов. Тоже следствие признания несколько завышенной чтоимости ПО для этого рынка продвинутых хитрых пользователей.

    И также необходимо помнить что тут имеет более-менее нормлаьную карту только один этот росийский проект благодаря нашим совдеповским забабахам в области законодательства о картографии. ни навтек ни телеатлас как я понял официально сюда ничего не поставляют, хотя наработки у них есть давно. Тут официальным потребителям приходится оплачивать и жабу нашего государства. Увы. Имеем что имеем.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 22 июня 2011 12:30

    Ingvar,

    необходимо помнить, что навител - чисто российский проект и на его маркетинговые ходы влияет очень сильно российский менталитет, отличающийся низкой степенью доверия к контрагенту. В общем частично обоснованной, но это мешает массовому официальному распространению продукта. Ведь не секрет что этот ход - неуклюжий способ препятствовать установке одного ПО на куче приборов.

    поддержка обновлений только последней зарегестрированной копии сделает варезом все предыдущии копии. И проблема решится автоматически. Никто не захочет терять возможность обновления, чтобы помочь какому-нибудь приятелю-оболтусу сэкономить на ПО.

    Или кто-то готов оплатить Навител, поставить его сначала товарищу, потом писать письма в суппорт и уже после этого только ставить на свой девайс? :lol:

    Тут же разработчик ведет как обычный рыночный борыга, лучше день ждать своего лоха, чем зарабатывать на обороте...

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 июня 2011 21:12

    САВА, даже за 1$ вы не купите, не лгите самому себе. Ваша философия масштабируема. При цене в 10 вы скажете, что купили бы за 5 и т.д. до бесконечности. Андроид приложения стоят около 1$ в среднем, но у нас их все равно не покупают, самое смешное, что находиться еще отмазка... А за чем париться с этими валютными карточками если можно бесплатно. Не в цене дело. Дорого для вас - не пользуйтесь, значит вы еще не доросли до такого продукта, заработаете в будущем - купите. Беда не в ценообразовании. Беда в той самой вашей философии. Вы почему-то считаете что зарплату вам должны дать - не обсуждается, а вот заплатить за чужой труд... Зачем? Если ненаказанно можно бесплатно брать. Да ладно вы, вас поздно лечить, стырили навител по мелочи... Наслаждайтесь. Бог с вами, переживем.

    Речь в этой ветке о продавцах краденного. А тут все просто. Весь бизнес кончиться на повторном залете. Один сядет на 3 года и деятели тип этого исчезнут в одну минуту.

    ghost100:

    BigVOVA вот лично я хотел купить навител. но не сделал этого именно из за ограничения в три устройства. так как на сегодня мне бы пришлось покупать уже вторую лицензию.

    Т.е. по самым скромным расчетом вы отдали китайцам более 1000$, при этом 80 - для вас серьезно? Значит не для вас! Вам не нужно ничего мудрить. Вам не стоит тут оправдываться. Просто не пользуйтесь.

    У меня далеко не один клиент покупал и по 5 лицензий. Думаю, что и с десятком имеются.

    Ingvar:

    ...И также необходимо помнить что тут имеет более-менее нормлаьную карту только один этот росийский проект благодаря нашим совдеповским забабахам в области законодательства о картографии. ни навтек ни телеатлас как я понял официально сюда ничего не поставляют, хотя наработки у них есть давно. Тут официальным потребителям приходится оплачивать и жабу нашего государства. Увы. Имеем что имеем.

    Спасибо! Хоть кто-то из здравомыслящих.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 27 июня 2011 21:56

    А у меня есть лицензия навитела (на нокиа 5800), но пользуюсь варезным и дальше буду юзать только варезный, 3 устройства это жлобство, у меня 4 андроид смарта и покупать на каждый навител делать больше нечего.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 июня 2011 23:32

    Luga, судя по количеству гаджетов для связи - вы состоятельный человек. Вот я не пойму, почему для вас несчастные копейки за лицензию навител являются камнем преткновения?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 28 июня 2011 07:47
    BigVOVA:

    Luga, судя по количеству гаджетов для связи - вы состоятельный человек. Вот я не пойму, почему для вас несчастные копейки за лицензию навител являются камнем преткновения?

    Оплачивать 4 навитела это явно перебор, пользуюсь я ими не постоянно и не одновременно, с какого удобнее в данный момент на том и использую. Т.к. эта цена не копейки даже относительно цены устройств.

    P.S. Да и последняя поездка в Киев показывает, что не стоит он своих денег. Я понимаю, что идеальных продуктов не бывает, наверное лучше было спрашивать у прохожих чем у навитела как доехать до ул. Луговая, 12. :lol:

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    727

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 июня 2011 08:55

    Luga, ТРЦ Караван НН прекрасно знает.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 28 июня 2011 09:55
    BigVOVA:

    Luga, судя по количеству гаджетов для связи - вы состоятельный человек. Вот я не пойму, почему для вас несчастные копейки за лицензию навител являются камнем преткновения?

    Вот... Вам не нравится когда считают Ваши деньги и потребителям это тоже не нравится. В любом случае 3 активации - основная красная тряпка. Не факт что при ее устранении не возникнет новая, но Вам что-то с этим нужно делать.

    На карту претензии есть и будут. На любую будут. Но на ограничения активации их на порядки больше.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 28 июня 2011 12:14

    А я вот лично уважаю Навител за то, что его можно купить у нас в Минске физически за наличку, за вебмани, да за что угодно.

    Недавно столкнулся с полезным для меня андройд-приложением, решил купить. Оплата через маркет, хотя разработчик русский. Валютной карты у меня нет, маркет на девайсе не работал изначально (и оно меня совсем не напрягает)... предложил оплатить доступными мне webmoney - разработчик отказался. Ну и хрен с ним, потратив 2 дня на переписку нашел ломаную версию. А Навител сейчас для Ведра действительно проще купить. 3 активации совсем не напрягают - надо уметь общаться с саппортом. :znaika:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 28 июня 2011 12:19
    BigVOVA:

    Т.е. по самым скромным расчетом вы отдали китайцам более 1000$, при этом 80 - для вас серьезно? Значит не для вас! Вам не нужно ничего мудрить. Вам не стоит тут оправдываться. Просто не пользуйтесь.

    дело не в деньгах. а дело в том, что я не собираюсь повторно оплачивать уже купленный продукт.

  • ssizziff Member
    офлайн
    ssizziff Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #69878

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июня 2011 12:37
    Luga:

    BigVOVA:

    Luga, судя по количеству гаджетов для связи - вы состоятельный человек. Вот я не пойму, почему для вас несчастные копейки за лицензию навител являются камнем преткновения?

    Оплачивать 4 навитела это явно перебор, пользуюсь я ими не постоянно и не одновременно, с какого удобнее в данный момент на том и использую. Т.к. эта цена не копейки даже относительно цены устройств.

    P.S. Да и последняя поездка в Киев показывает, что не стоит он своих денег. Я понимаю, что идеальных продуктов не бывает, наверное лучше было спрашивать у прохожих чем у навитела как доехать до ул. Луговая, 12. :lol:

    прикольное совпадение, наткнулся на те же грабли с улицей лугова ;-) в киеве,вместо супермаркета заехали в частный сектор...

    А вот гармин вывел туда куда надо.

    Но даже после этого считаю по юзабилити навител более лучшей программой, большинство знакомых проголосовали за навител после использования гармина.

    а по поводу покупать... был шанс пару лет назад что Белорусы начнут покупать лицензионный софт, но сегодня доходы начали падать и вероятно продолжат, а сумма в 10 баксов это уже где то 60000 бел руб и конечно за смарт придется заплатить даже 500-1000 баксов ведь его не скачаешь из тырнета.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 12:40
    ghost100:

    ...не собираюсь повторно оплачивать уже купленный продукт.

    Т.е. повторная оплата для вас мотивация кражи, понято.

    Ingvar:

    ...На карту претензии есть и будут. На любую будут. Но на ограничения активации их на порядки больше.

    Достоинства и недостатки Навител это не тема данной ветки.

    Ключевой момент - воровать нельзя! Если вам не нравиться продукт - не пользуйтесь.

    Отмозка офигенная! Навител - дерьмо, он кривой, он дорогой, за него нужно повторно платить, по этому я им буду пользоваться бесплатно! Вам самим плакать не охота от собственной убогости? Зачем себя насиловать и пользоваться дерьмом?

    Вся эта ветка превратилась в судорожный поиск оправдания собственной несостоятельности.

    Не может у воровства быть оправданий! Вор - тюрьма. Иначе будем жить как живем.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 12:45
    ssizziff:

    ...а по поводу покупать... был шанс пару лет назад что Белорусы начнут покупать лицензионный софт, но сегодня доходы начали падать и вероятно продолжат, а сумма в 10 баксов это уже где то 60000 бел руб и конечно за смарт придется заплатить даже 500-1000 баксов ведь его не скачаешь из тырнета.

    Вы знаете, аргумент "не хватает зарплаты, жрать толком нечего, но очень хочется" я хоть как-то понимая, сам совок, сам софт варезный юзал. Но когда народ начинает придумывать себе невероятные отмазки - низость.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 28 июня 2011 12:47
    BigVOVA:

    Т.е. повторная оплата для вас мотивация кражи, понято.

    повторная оплата уже купленного - это и есть кража.

    так как разработчики навитела хотят второй раз получить деньги за уже проданную вещь.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 июня 2011 13:07

    BigVOVA,

    Андроид приложения стоят около 1$ в среднем, но у нас их все равно не покупают, самое смешное, что находиться еще отмазка...

    Как только появилась возможность покупать в маркете у нас в РБ, так сразу. 1 бакс за софтинку - это не много.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 13:08

    ghost100, ПО - не вещь. И правообладатель волен сам выбирать форму и метод оплаты, вам никто не позволял решать за него. Ваш случай, типичная отмазка!!!

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • ssizziff Member
    офлайн
    ssizziff Member

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #69878

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июня 2011 13:10
    ghost100:

    BigVOVA:

    Т.е. повторная оплата для вас мотивация кражи, понято.

    повторная оплата уже купленного - это и есть кража.

    так как разработчики навитела хотят второй раз получить деньги за уже проданную вещь.

    Не о чем тут спорить. Согласился с лицензионным соглашением - плати, если в нем написано активировать только 3 устройства - плати.

    Все остальное конечно отмазки.

    Другое дело, есть вопрос, на что расчитывает продавец в данных реалиях?

    Мне он напоминает училку младших классов которая говорит что нельзя воровать яблоки в колхозном саду...

    и кого это в детстве останавливало?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 28 июня 2011 13:16

    master_of_shadows, я плотно общаюсь с разработчиками софта, и вынужден констатировать, что таких как вы единицы. Наши и за 1$ находят отмазки. Доходит до абсурда типа "За 1$ не буду я напрягаться, легче бесплатно скачать" или "за 1$ я не буду светить свою карточку в интернет".... можно продолжать бесконечно.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4999

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 28 июня 2011 13:21

    BigVOVA,

    САВА, даже за 1$ вы не купите, не лгите самому себе. Ваша философия масштабируема. При цене в 10 вы скажете, что купили бы за 5 и т.д. до бесконечности. Андроид приложения стоят около 1$ в среднем, но у нас их все равно не покупают, самое смешное, что находиться еще отмазка... А за чем париться с этими валютными карточками если можно бесплатно. Не в цене дело. Дорого для вас - не пользуйтесь, значит вы еще не доросли до такого продукта, заработаете в будущем - купите. Беда не в ценообразовании. Беда в той самой вашей философии. Вы почему-то считаете что зарплату вам должны дать - не обсуждается, а вот заплатить за чужой труд... Зачем? Если ненаказанно можно бесплатно брать. Да ладно вы, вас поздно лечить, стырили навител по мелочи... Наслаждайтесь. Бог с вами, переживем.

    я даже задумался, может вас сразу в жопу послать :shuffle:

    у меня есть четкие моральные рамки, которые я переступать не планирую:

    - не платить за авто больше 3-4-х ЗП

    - не платить за отдых больше, чем зарабатываю за это же время на работе

    - за откровенно говоря кривую софтину, которая используется 2-3 раза в месяц, и которую можно за час качнуть в нете. Платить больше, чем мой часовой зароботок я не буду.

    Если у вас есть и без меня большое количество клиентов, то я искренне рад за вас. Если появятся финансовые проблемы и бизнес перестанет кормить, пишите в личку, предоставлю вам вакансию с тяжелым физическим трудом и лопатой, на кусок хлеба заработаете :wink: Или если пересмотрит ваш наниматель финансовую и лицензионную политику, тоже пишите, стану вашим клинтом, куплю лицензию :beer: