Ответить
  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 января 2018 10:34 Редактировалось Sovanata, 1 раз.

    Гога., Спасибо, мы уже купили ;)

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 января 2018 11:04
    Гога.:

    ДА! и вот ещё момент очень важный! - качество воды в нашем доме - откровенное Г_НО! вся сантехника в белом налёте буквально через 2 дня. а если долго не мыть её, то в последствии вообще хрен отмоешь!!! поэтому всем тем, что начинает ремонт - ставьте хорошие фильтра!
    я буду однозначно что-то делать дополнительно. вопрос как это запилить в отремонтированное помещение

    Радуйтесь - много солей кальция. Лучше, чем вода с хлоркой.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 11 января 2018 12:06

    allergia_na_solnce, чему радоваться? Тому, что смеситель и раковина в налете или стиралка выйдет из строя? Уверен, что хлорки тоже не забыли кинуть.

  • toxin354 Senior Member
    офлайн
    toxin354 Senior Member

    902

    21 год на сайте
    пользователь #22290

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 11 января 2018 13:59

    Вода по вкусу как по мне норм, а налет ужасный, подтверждаю. Тоже не продумал очистку на этапе ремонта.

    Кашу маслом не испортишь говорил тракторист, выливая отработанное масло в гречичное поле.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 11 января 2018 15:34

    toxin354, я фильтра только на кухню поставил, а вот на входе в квартиру не позаботился.

  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    21 год на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 11 января 2018 18:19

    А справятся ли фильтра на входе в квартиру. Это же ионо-обменники ставить надо, а они здоровенные, по метру и выше. А те что помельче так быстро будут требовать обновления или освежения смолы.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 11 января 2018 18:48

    danliner, это вопрос к соответствующим фирмам адресовать надо.

  • danliner Member
    офлайн
    danliner Member

    148

    21 год на сайте
    пользователь #29585

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 января 2018 20:15

    Гога., это конечно так, но интересен же и опыт соседей, если кто ставил магистральные фильтра.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 января 2018 17:53
    Гога.:

    allergia_na_solnce, чему радоваться? Тому, что смеситель и раковина в налете или стиралка выйдет из строя? Уверен, что хлорки тоже не забыли кинуть.

    Хлорируют воду из артезианских скважин только в том случае, если микробиология плохая. В противном случае никогда.
    Если при открытии крана вам в нос не бьет сильный запах хлорки - радуйтесь. Этому завидует треть Минска.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 17 января 2018 11:30

    allergia_na_solnce, ни разу не сталкивался с хлоркой из носа. как впрочем и с белым осадком на сантехнике... :(
    я прежде чем ставить фильтра звонил в СЭС и там сказали буквально дословно "в Минске вода хорошая и делать анализ смысла нет"

  • BorisK Neophyte Poster
    офлайн
    BorisK Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1998355

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 января 2018 20:48

    danliner, нужно делать водоподготовку в квартире. Цена вопроса - около 1000 долларов на холодную воду, ну и место для бачка надо. На горячую раза в 2-3 дороже, но смысла нет - иначе вода будет слишком мягкой и мыться будет тяжело. Мы решили сделать, но пока это не в приоритете, поэтому сказать о результатах не могу.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 18 января 2018 22:56

    BorisK, куда обращались?

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 января 2018 13:35 Редактировалось dosstroimdom, 1 раз.

    По вопросу качества воды.
    Самое оптимальное решение поставить фильтра по очистке в повысительной насосной на весь комплекс.
    И не нужно будем всем и каждому городить эти "бочки".
    Пока комплекс не сдан полностью это можно сделать без лишних проектов (путем простой корректировки)
    Неплохо бы, чтобы руководство ТС просчитало данный вариант и довело до всех.
    Тогда возможно и было бы понятно за что переплачиваем.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    У нас же вроде как главный инженер есть помимо всех остальных.
    Главному инженеру не помешает показывать результат работы и не стесняться.

  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    25 лет на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 января 2018 13:43
    Гога.:

    allergia_na_solnce, ни разу не сталкивался с хлоркой из носа. как впрочем и с белым осадком на сантехнике... :(
    я прежде чем ставить фильтра звонил в СЭС и там сказали буквально дословно "в Минске вода хорошая и делать анализ смысла нет"

    Сделайте анализ ,не слушайте СЭС, все станет на места. Он стоит не так дорого . После понятно будет на что обратить внимание и какие фильтры ставить .

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 января 2018 13:49 Редактировалось dosstroimdom, 1 раз.

    Интересно по вопросу организации КПП и двух въездов руководством ТС хоть что-то делается?
    Или загнули шлагбаум и все решение?

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Вода действительно очень жесткая. Налет виден и без анализов.
    У меня есть и анализы, они в допуске. Но налет в санузлах есть...

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Прошу ТС обратить внимание застройщика на недостаточное количество дождеприемников на проездах.
    Может есть возможность при завершении проездов оставшихся домов увеличить количесвто дождеприемников хоть на пару штук?
    Постоянно в проездах стоит мокрый снег!

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 23 января 2018 20:04 Редактировалось Гога., 1 раз.

    Соседи, вопросы:
    1-что делать с форумом? и
    2-работает ли atlassian ? вернее работает ли тот для кого он создавался? короче, находят ли отклик наши сообщения?

    форум-то ладно, волну подняли, Рунца снесли и можно заморозить - Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Но за Atlassian мы голосовали, даже что-то там платится вроде как из нашего кармана.

    хотелось бы услышать ответы наших активистов, особенно было бы интересно знать мнения ashchurko как главного IT-куратора , да и всех остальных господ. Председатель, кстати, я так понимаю тут не обитает? Жаль конечно, что всё так сложилось... Можно было бы для него интернет-приёмную замутить по определённым дням...

    С уважением.

  • dosstroimdom Member
    офлайн
    dosstroimdom Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1714103

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 24 января 2018 14:20 Редактировалось dosstroimdom, 3 раз(а).

    Гага правильные вопросы задает.
    Но на них нет ответов, так как нет реальных улучшений.

    Захожу в подъезд каждый день и вижу: течет талая вода по неправильно установленным отливам на козырьке на входе. Не соблюдены уклоны, не выполнены примыкания.
    Образуется наледь и на тротуарной плитке и на стенах.
    Но это почему это не видит руководство ТС.

    Сколько люди писали про пыль в паркинге и грязь на окнах в лифтовых.
    Реакции к сожалению не наблюдается.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    В период "избрания" нашего председателя ТС, ко мне на онланер приходили сообщения, что наш будущий председатель работает сразу в нескольких ТС.

    Может и сейчас это продолжается и у нашего председателя просто не хватает времени заниматься Престижино.
    Может поэтому и главные инженера потребовались?

    Ребята, нужно снимать розовые очки и контролировать и контролировать работу ТС.
    Иначе ничего в лучшую сторону не изменится.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 24 января 2018 21:08
    dosstroimdom:

    Захожу в подъезд каждый день и вижу: течет талая вода по неправильно установленным отливам на козырьке на входе. Не соблюдены уклоны, не выполнены примыкания.
    Образуется наледь и на тротуарной плитке и на стенах.
    Но это почему это не видит руководство ТС.

    а к председателю заходили? что сказал?

    dosstroimdom:

    Может и сейчас это продолжается и у нашего председателя просто не хватает времени заниматься Престижино.
    Может поэтому и главные инженера потребовались?

    согласен. как мне кажется наш комплекс новый и особых хлопот не доставит. нет?

    dosstroimdom:

    Сколько люди писали про пыль в паркинге и грязь на окнах в лифтовых.
    Реакции к сожалению не наблюдается.

    так в Atlassian висела заявка с лета 17го года. сейчас и заявки нет. нет заявки - нет проблемы :trollface:

    Добавлено спустя 37 секунд

    кстати, будет ли какое-то итоговое собрание по результатам 2017 года? отчёт? планы? :-?

  • BorisK Neophyte Poster
    офлайн
    BorisK Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1998355

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 января 2018 15:40
    Гога.:

    BorisK, куда обращались

    Мне тут посоветовали:
    ЧТУП "Индако"
    Фильтры и системы очистки воды
    г. Минск, ул. Новаторская, д.35, ком.6
    +375 17 233 44 66
    +375 29 632 28 22
    http://indaco.by

    dosstroimdom, Гога., Уже неоднократно говорилось, на этом форуме никто ничего целенаправленно смотреть, отвечать и предпринимать не будет. Хотите ответы на Ваши вопросы - создавайте запросы в Atlassian. Все работает, многие вопросы уже решились. Или сами придите к председателю и обсудите эти вопросы. А иначе, уж извините, это простое разглагольствование сидя на диванах. Без активных действий - это все слова в воздух. Хотите каких-то изменений - действуйте, Вам и флаг в руки. Не все Ваши идеи, вероятно, имеют рациональное звено (как с КПП), но есть и интересные. А Вы хотите их решение на другие плечи переложить, генерировать идеи на диванах проще всего, так все могут. А вот заниматься ими никто не хочет. Есть председатель, который реально работает, адресуйте ему вопросы лично и через Atlassian (что приоритетнее, так как поможет правлению отследить выполнение решений), а то критиковать проще всего. Вопросов много и все они решаются постепенно.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5353

    19 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5353
    # 25 января 2018 21:17

    BorisK, за ссылку спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    BorisK:

    Хотите каких-то изменений - действуйте, Вам и флаг в руки

    то есть я сам должен вымыть паркинг? :conf:

    BorisK:

    А Вы хотите их решение на другие плечи переложить, генерировать идеи на диванах проще всего, так все могут. А вот заниматься ими никто не хочет.

    как бы мне казалось, что я генерирую идеи (з/п председателю в том числе), а он должен заниматься? или я чего-то не понимаю?
    про диваны даже не смешно. люди делами занимаются, каждый своим.

    BorisK:

    Вопросов много и все они решаются постепенно.

    вот отсюда хотелось бы поподробнее. для этого надо собрать отчётное собрание кмк.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    BorisK:

    Уже неоднократно говорилось, на этом форуме никто ничего целенаправленно смотреть, отвечать и предпринимать не будет

    эта площадка как бы там ни было самая "рабочая", в отличает от atlassian и того типафорума. что может быть проще самоустранения?