Тема закрыта
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 23 марта 2007 08:46

    Lonewolf, Хм.Лично я как-то больше вправо ухожу. :shuffle: Хотя и влево случалось.Всё зависит от каждого конкретного случая.

    localhost,

    вы просто обазаны взлететь на бордюр

    Да и не только взлететь (это на 60 то!!!) но и конкретно искалечить себе машину.

    на то что ДОРОГА БЫЛА ПУСТОЙ

    В чём то trushkin, прав дело не в пустоте дороги,не спорю что уходить влево\право в потоке-ето создать ещё более сложную ситуацию,но когда препятствие появляеться слишком неожиданно у водителя может просто не хватить времени вильнуть влево\вправо,и тут уже пустота дороги не столь важно сколько дистанция до препятствия.Хотя уход вправо в бордюры и столбы-как-то не правдоподомно звучит.Что-то тут не так. :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 23 марта 2007 09:39

    ну если тело успело выскочить почти на всю ширину машины и уже находилось на стороне водителя, то вполне закономерная реакция уходить вправо, а не влево - это как реакция на яму на дороге...а вот то что не влетел в бордюр - странно...тока если полоса широкая была или справа была полоса разгона или остановка...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 марта 2007 10:00

    Согласен с umpel. Если пьяный выскакивает, то запросто может оказаться с левой стороны автомобиля больше чем с правой. Тем более если он продолжает движение. Вопрос такой: если он руль вправо крутил, то на сколько его машина была развернута когда остановилась? Думаю без схемы ДТП можно долго гадать с таким же успехом на кофейной гуще.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 23 марта 2007 10:09

    более того если имеет место подтасовка фактов, то в схеме ДТП будет нарисовано все как надо и свидетели будут правильные и показания будут правильные и что-то доказать можно только путем сложных автоэкспертиз, но для этого кто-то должен двигать процесс, а за этого сбитого товарища никто его двигать не будет - отсюда вывод - все будет так как надо...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 23 марта 2007 10:10

    Вот нашёл вроде как схему данного ДТП. Не могу понять какого он уходил вправо?Фактически он давил пешика а не уходил от столкновения.... :conf:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18686

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18686
    # 23 марта 2007 10:16

    скорее всего он голосовал чтобы добраться к месту отбывания наказания - направление это...если был пьян, то мог неадекватно себя вести и бросаться под машины...полоса там первая, но есть полоса разгона - вероятно таки он перестраивался на полосу разгона, а джип возможно нет - тогда джипу удобнее было объезжать слева, а министру справа и он мог не видеть стоящее между полосами тело...

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    20 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 23 марта 2007 10:20 Редактировалось 22258, 1 раз.
    Romm:

    Но руль крутят влево не только от страха, большинство людей так устроены, это рефлексы, что-то там с полушариями мозга.... - нам легче выполнять левый поворот, и даже летчиков в последней войне долго отучали от машинального ухода в левый вираж.

    Есть такое. Человеку всегда проще повернуться влево, и реакция быстрее срабатывает, если объект перед глазами двигается вправо-влево, то быстрее за ним следить получается, когда он уходит влевую сторону для наблюдающего. Тоже где-то читал.

    Насчет ухода вправо - бордюра там вроде как нет, и по памяти и по сводке - там обочина. Может, на самом деле далеко шагнул, что проще было вправо уходить? Как я понимаю, министр зря тормозил и недокрутил, или нет?

    Нет ничего важнее любви
  • MiTron MPx Team
    офлайн
    MiTron MPx Team

    643

    19 лет на сайте
    пользователь #33391

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 23 марта 2007 10:21

    В ветке "Аварии" есть человек, который был понятым на этом ДТП. Так вот он говорит, что водила "Ауди" не виноват 100%.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=616115&postdays=0&postord ... &start=480

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    363

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 марта 2007 10:33

    Ну вот, как я и предполагал, на схеме видно - джип вильнул влево, наверняка с торможением, возможно с визгом, потому министр и не дернулся вслед за ним, чтобы не вписаться в его красные стопы, а выкрутил вправо, на обочину.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 23 марта 2007 11:34

    Romm, На рисунке прорисована траектория джипа, девушка скорее обеъхала а потом начала тормозить.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 23 марта 2007 11:58

    Стою на парковке.

    С задней правой двери вылазит пассажир. в это время в дверь въезжает БУС. Треск, я думал двери нет)

    Кто виноват?

    Пассажир открыл дверь не поглядев в зад. хотя он открыл помоему, а потом уже вьехали в его.

    кто крайним будет в этой ситуации??

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 марта 2007 11:59

    Если жЫп действительно совершил такой маневр, как указано на схеме, то чел был не на обочине, как показано на схеме, а уже находился в первой полосе и скорее всего в движении. В противном случае, финты жЫпа бессмысленны. Отсюда и попытка Ауди объехать чела справа.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 23 марта 2007 12:06

    natrix,

    кто крайним будет в этой ситуации??

    ИМХО, ты. Пункт 147:

    Запрещается открывать (закрывать) двери ТС или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12285

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12285
    # 23 марта 2007 12:24

    natrix, А бус ехал параллельно тебе или перпендикулярно?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 23 марта 2007 13:00

    natrix, если дверь была открыта и бус был в состоянии это обнаружить, то виноват будет бус (нарушение п.87.2). В противном случае п.146 и вина ваша.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 марта 2007 13:01
    natrix:

    Стою на парковке.

    С задней правой двери вылазит пассажир. в это время в дверь въезжает БУС. Треск, я думал двери нет)

    Кто виноват?

    Пассажир открыл дверь не поглядев в зад. хотя он открыл помоему, а потом уже вьехали в его.

    кто крайним будет в этой ситуации??

    Виноват будет тот кто открыл не глядя дверь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 марта 2007 13:02

    RED (Y), а какая разница куда там бус ехал ? Нечего двери открывать перед движущимися авто, тем более в ПДД четко написан запрет. Так что даже и думать не надо кто виноват.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9150

    17 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 23 марта 2007 13:32

    Чета не понятно

    я в похожей ситуации тоже влево вильнул. Правда там собака выбежала.

    Че его направо поперло не понятно да и дистанция дышать впередиидущей машине в попу тоже не совсем понятна. ведь будь теже 25-30 метров можно было бы избежать

    впихнем невпихуймое
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 23 марта 2007 13:44

    машина стояла почти перпендикулярно полосе, обычная парковка, около магазина Особый. разметки там нет. я сижу на заднем правом сиденье, открываю дверь более чем наполовину нараспашку и в ее кончик попадает транспортер левым поворотником. поворотник трескается и бус открывает дверь мордой почти до конца. отъежжает, смотрим на результат. чел грит, поворотник 7 уе, а вот панель которая под поворотником, которую я согнул дверью, потянет мама не балуй. у меня царапина на кончике двери, там где она переходит от рамки стекла в дугу над аркой. почти закрывается сама, чуть замок внутри клинула, отверткой крутанул и закрылась с небольшим усилием. когда снимали стрес, подумалась мне что дверью я силовую понель согнуть не мог, она б мне дверцу подняла вверх. чел стрындел пожалуй, бита она была, он решил заодно и ее отреомнтировать. народ грит, что есть есче несоблюдение боковой дистанции.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 23 марта 2007 14:20

    боковая дистанция - это скорее всего больше к движущимся авто подходит. при парковке всегда лувым передним и задним правым бамперами ближе к другим авто, чем потом, когда окончательно станешь - машина по окружности заезжает в "карман"...

Тема закрыта