Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 7 ноября 2010 15:30
    qizer:

    ну во-первых клал деньги через ЕРИП там галочек нет

    хм... думал что через автооплату, там как раз таки есть эта галочка

    клал через ЕРИП уже не первый раз и все было нормально

    может произошла ошибка, бывает всё.

    техподдержку позвонил-объяснил и был культурно послан понятно куда

    техподдержку или офис?

    техподдержка занимается немного другим.

    звонил 7778282

    хочу на море
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 ноября 2010 17:09

    ostrov, скиньте мне логин, поправим.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 7 ноября 2010 19:42

    Uno777

    В принципе на всех пакетах, т.к. в принципе интернет для провайдеров подешевел.

    Странная ситуация с биллингом, пополнял родительский счёт на 35 тыс (баланс на 1 ноября более 55 тыс) но тариф остался UNET 35, это такая фича, или я не понял правил?

    P.S.

    было бы неплохо задуматься на счёт увлечения бесплатного внутреннего трафика, 500mb в день, в нынешних реалиях (1,5gb средний фильм) как-то маловато.

  • drozzi Neophyte Poster
    офлайн
    drozzi Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #328374

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 ноября 2010 19:17

    о каких таких суперскоростях вы тут говорите? ничего подобного нету. последние полгода точно постоянные проблемы и глюки. скорость что интернета, что внутренняя никакая. стоимость внутренних ресурсов самая большая в РБ, наверное.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 ноября 2010 22:11
    drozzi:

    о каких таких суперскоростях вы тут говорите? ничего подобного нету. последние полгода точно постоянные проблемы и глюки. скорость что интернета, что внутренняя никакая. стоимость внутренних ресурсов самая большая в РБ, наверное.

    Самая большая стоимость внутренних ресурсов там, где их нет в принципе, и остается только пользоваться интернетом.

    Далее почетное второе место за Космосом, где внутренние ресурсы (если "это" можно так назвать) по 5 рублей за Мб. Почувствуйте разницу :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 ноября 2010 22:30
    Netman:

    Uno777

    В принципе на всех пакетах, т.к. в принципе интернет для провайдеров подешевел.

    Странная ситуация с биллингом, пополнял родительский счёт на 35 тыс (баланс на 1 ноября более 55 тыс) но тариф остался UNET 35, это такая фича, или я не понял правил?

    P.S.

    было бы неплохо задуматься на счёт увлечения бесплатного внутреннего трафика, 500mb в день, в нынешних реалиях (1,5gb средний фильм) как-то маловато.

    1,5 ГБ бесплатного трафика мы сделать не сможем, так как в этом случае почти весь трафик у пользователей станет бесплатным. А делать вместо 500 МБ, например, 750 МБ тоже ведь смысла мало :)

    По поводу пополнения счета все правильно. Тариф выбирается согласно вносимой предоплате. Имеющиеся на счету средства не сгорают, но не учитываются при выборе тарифа.

    Снижать тарифы на интернет на "всех пакетах" пока смысла не видно. В этот раз подешевление интернета провайдеры используют для зарабатывания. И никакого массового снижения тарифов не видно. Это правильно, потому что цены на интернет еще летом уронили настолько, что объем трафика за эти деньги сильно превышает потребности пользователей. Ну и конкретно наши тарифы практически все ниже ближайших конкурентов.

    Так что обсуждать можно только конкретику: "вот на таком тарифе хочется столько трафика, потому что..." :)

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 ноября 2010 17:47

    Подскжите как настроить wan порт на роутере. Тип подключения pptp, ip 192.168.100.100, маска 255.255.0.0, свой логин и пароль, но не коннектиться почему-то? Dlink 524...

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 ноября 2010 17:21
    ShuriK07:

    Подскжите как настроить wan порт на роутере. Тип подключения pptp, ip 192.168.100.100, маска 255.255.0.0, свой логин и пароль, но не коннектиться почему-то? Dlink 524...

    Пришлите свой логин и контакты мне личным сообщением или на uno@[censored]. Передам заявку в техподдержку или сразу подскажу может быть.

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 ноября 2010 14:11

    Какая информация на предмет анлимов имеется?

    Интересуют не ниже 1024/1024.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 12 ноября 2010 17:27

    Brother Micro, никакой, небыло и не будет анлимов.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 13 ноября 2010 12:38

    Ну и зря. :)

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 13 ноября 2010 17:00

    Brother Micro, :100500: когда работал на Соло... многие переподключались только из-за наличия анлимов... пора бы уже!

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 13 ноября 2010 19:53

    2German, пора будет, когда на дворе вовсю будут 16-мбит анлимы "гулять", только тогда народ будет переходить от адсл.провов к эзернет.провам чтобы иметь эти самые 16 мбит. А пока и адсл справляется с теперешними 4-мегабитными неплохо. ИМХО.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 13 ноября 2010 22:46

    push2talk, ну и где это у нас аплод есть больше, чем полмегабита на ADSL ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 14 ноября 2010 00:06

    Brother Micro, у меня есть и был всегда мегабит аплоада, но я им не пользуюсь, ибо фтопку такие низкие скорости. А на адсл ждать бОльшего аплоада не стоит, исходя просто-напросто из спецификаций этого адсл-а. Из этого следует, что любая другая технология будь то эзернет либо некая беспроводная передача данных, только они спасут тех, кому нужен большой аплоад. И чтобы эти времена пришли, нам всем придется подождать покуда не введут доступные 10-16Мбитные анлимы, которые просто напросто у большинства людей на адсл-линии не будут выдавать заявленную скорость. И только тогда народная "масса" начнет двигаться в сторону новых технологий, где проблемы маленького аплоада просто нет и не может быть!

    З.Ы. надеюсь будет из чего выбирать, а то в районе из эзернета - один УНЕТ. Так мне пришлось еще и к АДСЛ-прову подключаться, чтобы не бояться за трафик, а был бы у УНЕТА анлим, то я бы подключился не задумываясь, но что есть - то есть...

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 14 ноября 2010 15:28

    А почему вы такое внимание уделяете аплоаду?

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 ноября 2010 11:55

    Именно потому, что я хочу себе анлим, чтобы хоть как-нибудь адекватно пользоваться p2p дома.

    Асиметричный канал - это очень неудобно. Пока что гораздо выгоднее сидбокс взять и хоть какой-нибудь инет для дома :)

    Вопрос ещё. А вы как подключаете к своему инету?

    Вот у меня в сети в Уручье начали агитировать за ваш инет.:spy:

    Но если у меня инет будет через эту глючную сеть, которая падает каждый вечер, когда школота возвращается домой и включает свои завирусованные корыта, то фтопку такой инет.

    Опять же, у меня 3 компа. Инет мне нужен на всех. Вы этот вопрос как-то решаете, или самому выкручиваться надо?

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 ноября 2010 13:46
    Brother Micro:

    Вот у меня в сети в Уручье начали агитировать за ваш инет.

    Но если у меня инет будет через эту глючную сеть, которая падает каждый вечер, когда школота возвращается домой и включает свои завирусованные корыта, то фтопку такой инет.

    Это где это в Уручье начали агитировать???? :insane:

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 ноября 2010 13:52
    Der Schaman:

    Это где это в Уручье начали агитировать????

    Как говорит Говард Воловиц (герой сериала "Теория большого взрыва";): "Расслабьте ягодицы, маман!"

    В Уручье по другую сторону проспекта. :)

  • DerSchaman Member
    офлайн
    DerSchaman Member

    103

    17 лет на сайте
    пользователь #86388

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 ноября 2010 14:20
    Brother Micro:

    В Уручье по другую сторону проспекта.

    Другая сторона проспекта относительна по-своему понятию :) Сие понятно, что не У1,У2,У3 - но хотелось бы ясности :)