Ответить
  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 15 февраля 2010 13:15
    alenaapet:

    Всем привет! С прошедшими праздниками. Как к концу строительства так все и притихли. Где наши активисты и корреспонденты. Нам без вас плохо. Пожалуйста, скиньте фотки, уж очень хочется увидеть эту красоту. Ведь скоро кран разберут, дом покрасят, ключи дадут (ну не совсем скоро, ну ничего), красоту наведут. И будем пить чай под шум перфораторов ещё около 2-х лет, какая лепота, зато в своей квартире. Загородим свой дом отдельным забором, чтоб чужие не ходили. Будет у нас СВОЯ детская площадка и своя авто стоянка. Эх, мечтать не вредно, а вредно не мечтать. Ну кто со мной не согласится?http://forum.onliner.by/images/smiles/icon_smile.gif

    Не всё так быстро и хорошо. По оперативной информации, к калдырьским окнам нам хотят навязать калдырьскую отделку. :molotok: Это продлит срок сдачи дома.

    Что касается стоянки, то на улице стоит постоянно куча машин, видимо, жителей соседних домов. Дворы типовые, похоже, что машины некуда воткнуть.

    Очень странно, но "купляйте белорусское" громче всех кричат люди, которые не носят часы "Луч" , не пьют пиво "Бобров" и не ездят на "Самандах".

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 15 февраля 2010 13:15
    alenaapet:

    Всем привет! С прошедшими праздниками. Как к концу строительства так все и притихли. Где наши активисты и корреспонденты. Нам без вас плохо. Пожалуйста, скиньте фотки, уж очень хочется увидеть эту красоту. Ведь скоро кран разберут, дом покрасят, ключи дадут (ну не совсем скоро, ну ничего), красоту наведут. И будем пить чай под шум перфораторов ещё около 2-х лет, какая лепота, зато в своей квартире. Загородим свой дом отдельным забором, чтоб чужие не ходили. Будет у нас СВОЯ детская площадка и своя авто стоянка. Эх, мечтать не вредно, а вредно не мечтать. Ну кто со мной не согласится?http://forum.onliner.by/images/smiles/icon_smile.gif

    Не всё так быстро и хорошо. По оперативной информации, к калдырьским окнам нам хотят навязать калдырьскую отделку. :molotok: Это продлит срок сдачи дома.

    Что касается стоянки, то на улице стоит постоянно куча машин, видимо, жителей соседних домов. Дворы типовые, похоже, что машины некуда воткнуть.

    Очень странно, но "купляйте белорусское" громче всех кричат люди, которые не носят часы "Луч" , не пьют пиво "Бобров" и не ездят на "Самандах".

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 февраля 2010 13:57

    Не всё так быстро и хорошо. По оперативной информации, к калдырьским окнам нам хотят навязать калдырьскую отделку. :molotok: Это продлит срок сдачи дома.

    Что касается стоянки, то на улице стоит постоянно куча машин, видимо, жителей соседних домов. Дворы типовые, похоже, что машины некуда воткнуть.

    Очень странно, но "купляйте белорусское" громче всех кричат люди, которые не носят часы "Луч" , не пьют пиво "Бобров" и не ездят на "Самандах". Расслабьтесь, как я писал ранее отделку по 20 дому предлагать не будут. Инфа Минскстроя.

  • tanyam.81 Neophyte Poster
    офлайн
    tanyam.81 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #219589

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2010 14:25

    Соседи, а вы сейчас закрыли оплатой 2 счета или только оплатили услуги?

  • litwin_z_mensku Member
    офлайн
    litwin_z_mensku Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #229745

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 февраля 2010 16:42

    luda02, Нумерация квартир на этаже идет по часовой стрелке, начиная от лестницы.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 15 февраля 2010 19:58

    Фантомас-на-ситроене, у вас там видимо что-то заело. :D

    Никто ничего свободным дольщикам навязать не может.

    Это участь уготована исполкомовским очередникам ну или в крайнем случае тем кто брал 5% кредит.

    P.S. Торговая марка пива "Бобров" с 2007 принадлежит компании HEINEKEN N. V. ;)

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 февраля 2010 20:05
    GTR:

    Фантомас-на-ситроене, у вас там видимо что-то заело. :D

    Никто ничего свободным дольщикам навязать не может.

    Это участь уготована исполкомовским очередникам ну или в крайнем случае тем кто брал 5% кредит.

    А вы не брали 5% кредит? Т.К. у нас договор от 10,12,09г , то кредитную линию нам ещё не открыли, внесли 56млн и ждём, переносим платежи с месяца на месяц, придётся ещё и на март всё перенести. Уже мало надежды.

    AlenaDC
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 15 февраля 2010 20:13
    alenaapet:

    Уже мало надежды.

    Надежда всегда есть в виде кредита под 17%. :)

  • minsk1000 Member
    офлайн
    minsk1000 Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #176547

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 февраля 2010 20:28

    alenaapet, а почему вы не открыли кредитную линию...что мешает переводить кредитные деньги???

    Все у нас получится
  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 февраля 2010 21:47
    alenaapet:


    А вы не брали 5% кредит? Т.К. у нас договор от 10,12,09г , то кредитную линию нам ещё не открыли, внесли 56млн и ждём, переносим платежи с месяца на месяц, придётся ещё и на март всё перенести. Уже мало надежды.

    У нас тоже договор от 10.12.2009, однако решение исполкома было от 28.12.2009, 21 января открыли кредитную линию (5%). Почему вам не открыли?

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 февраля 2010 10:59
    GTR:

    Фантомас-на-ситроене, у вас там видимо что-то заело. :D

    Никто ничего свободным дольщикам навязать не может.

    Это участь уготована исполкомовским очередникам ну или в крайнем случае тем кто брал 5% кредит.

    P.S. Торговая марка пива "Бобров" с 2007 принадлежит компании HEINEKEN N. V. ;)

    Вы мне льстите!:lol: Заело в интернете, а он мне не принадлежит (к сожалению).

    Когда зайдёте ко мне в гости, я "Бобров" Вам не предложу. Я своих гостей уважаю.:D

    По предоставленной мне информации, дом сдаётся целиком либо с отделкой, либо без отделки.

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    15 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 16 февраля 2010 13:06

    По предоставленной мне информации, дом сдаётся целиком либо с отделкой, либо без отделки.

    От какого источника представляется такая информация? Если действительно это так, так будет полная:ass:

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 февраля 2010 16:21
    ApAXuC2009:

    По предоставленной мне информации, дом сдаётся целиком либо с отделкой, либо без отделки.

    От какого источника представляется такая информация? Если действительно это так, так будет полная:ass:

    Источник просил себя не раскрывать. На условленной встрече 12.02. источник сообщил, что МС, прикрываясь каким-то указом, попытается навязать отделку с плитами "Гефест" и дешёвыми материалами по цене примерно 56 т.р. за метр. И что вопрос об отделке 20-го дома в стади ипринятия решения.

    Правдивость этой инфы проверим в ближайшее время. Хочется, конечно, надеяться на лучшее. Такую отделку и бесплатно не хочу, всё переделывать придётся, а тут ещё и деньги хотят потребовать!:moderator:

  • crotch Member
    офлайн
    crotch Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #211342

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 февраля 2010 17:43

    Недавно в 105 спрашивал о возможности сделать отделку. Ответ отрицательный. Я за отделку, т.к. не планирую делать в квартире нормальный ремонт как мимимум год. 56 тыс за метр по мне нормально.

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 февраля 2010 18:04
    crotch:

    Я за отделку, т.к. не планирую делать в квартире нормальный ремонт как мимимум год. 56 тыс за метр по мне нормально.

    Согласна с вами, тем более, посмотрев на фото подъезда 19 дома и комментарий к нему, что есть подтеки на стенах не только в подъезде, но и в квартире :(, не сильно хочется делать несколько раз нормальный ремонт.

  • Фантомас-на-ситроене Senior Member
    офлайн
    Фантомас-на-ситроене Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #221560

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 февраля 2010 18:31
    linkina:

    crotch:

    Я за отделку, т.к. не планирую делать в квартире нормальный ремонт как мимимум год. 56 тыс за метр по мне нормально.

    Согласна с вами, тем более, посмотрев на фото подъезда 19 дома и комментарий к нему, что есть подтеки на стенах не только в подъезде, но и в квартире :(, не сильно хочется делать несколько раз нормальный ремонт.

    Вероятно, Вы полагаете, что в случае отделки "типа МС" для Вас используют как минимум немецкий или прибалтийский Ротбанд, а не самое дешёвое шило! Да ещё и стяжку ровную положат и стены нормально поровняют! Двери поставят из нормального массива, электроплиту "AEG" или "Gorenje", обои Rauch поклеят с покраской Tikurilla...:D И самое главное, сделают это высокопрофессиональными и трезвыми руками! :D Приведение в божеский вид после этой "отделки" потянет за собой дополнительные расходы.

    В любом случае, мне приятно, что в нашем доме есть богатые соседи!:D

  • linkina Member
    офлайн
    linkina Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #137016

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 февраля 2010 19:05
    Фантомас-на-ситроене:

    linkina :

    crotch :

    Я за отделку, т.к. не планирую делать в квартире нормальный ремонт как мимимум год. 56 тыс за метр по мне нормально.

    Согласна с вами, тем более, посмотрев на фото подъезда 19 дома и комментарий к нему, что есть подтеки на стенах не только в подъезде, но и в квартире , не сильно хочется делать несколько раз нормальный ремонт.

    Вероятно, Вы полагаете, что в случае отделки "типа МС" для Вас используют как минимум немецкий или прибалтийский Ротбанд, а не самое дешёвое шило! Да ещё и стяжку ровную положат и стены нормально поровняют! Двери поставят из нормального массива, электроплиту "AEG" или "Gorenje", обои Rauch поклеят с покраской Tikurilla... И самое главное, сделают это высокопрофессиональными и трезвыми руками! Приведение в божеский вид после этой "отделки" потянет за собой дополнительные расходы.

    В любом случае, мне приятно, что в нашем доме есть богатые соседи!

    Очень высока вероятность того, что через год (а может, и меньше) отвалятся ЛЮБЫЕ обои с ровных или не очень стен, независимо от их цены, пока дом не просохнет и строители не поправят все косяки, которые "сделали высокопрофессиональными и трезвыми руками"! Так же хочется надеятся, что и система отопления будет функционировать нормально... А отдать сейчас за эту отделку 4 млн - мне совсем не жалко, как и не будет жалко отвалившихся белорусских обоев, выкинуть эти двери/плиту и весь остальной хлам ...

    П.С. Действительно, приятно, что у нас есть боготые соседи, которым ничего не стоит сделать ремонт в половину стоимости квартиры (а может и больше), а через год повторить сей подвиг :super::wink:

  • alenaapet Junior Member
    офлайн
    alenaapet Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #205607

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 февраля 2010 19:40
    linkina:

    alenaapet:


    А вы не брали 5% кредит? Т.К. у нас договор от 10,12,09г , то кредитную линию нам ещё не открыли, внесли 56млн и ждём, переносим платежи с месяца на месяц, придётся ещё и на март всё перенести. Уже мало надежды.

    У нас тоже договор от 10.12.2009, однако решение исполкома было от 28.12.2009, 21 января открыли кредитную линию (5%). Почему вам не открыли?

    Так как наше решение было январское, а графика финансирования на 2010год якобы ещё нету, вот и ждём уже почти 2 месяца погоды с моря. :roof:

    AlenaDC
  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 16 февраля 2010 19:52
    crotch:

    Недавно в 105 спрашивал о возможности сделать отделку. Ответ отрицательный. Я за отделку, т.к. не планирую делать в квартире нормальный ремонт как мимимум год. 56 тыс за метр по мне нормально.

    Мы тоже за! Денег на нормальную отделку нет, а заселится хочется быстрее.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 февраля 2010 20:41

    Господа, соглашаться или нет на отделку это личное дело каждого.

    Главное чтобы это было предложение со стороны МС с возможностью выбора.