Ответить
  • lyar MemberАвтор темы
    офлайн
    lyar Member Автор темы

    135

    21 год на сайте
    пользователь #11735

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 августа 2003 23:08

    Для выбора офисных кресел и стульев используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Где купить удобное кресло для работы за столом и компьютером?Спина балит от сидения но надо, где продается удобное и для спины полезное, желательно с регулировками.
    Подскажите сироте.

    Многие думают, что они выбирают, но все - как повезет.
  • mr.Kresloff Member
    офлайн
    mr.Kresloff Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #792857

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 февраля 2014 17:50

    RadioKid, Законы не запрещают это... звоните продавцу, решайте вопрос.

    "Выбирать кресло нужно не глазами, а тем местом, которое будет к нему ближе всего!" ©
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 11 февраля 2014 10:43

    mr.Kresloff, Вот как раз то закон и запрещает .... кресло является сложно сборным изделием, которое невозможно повторно разобрать и упаковать для дальнейшей продажи, поэтому качественные кресла и стулья для сидения НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и обмену, наряду с мерными материалами, нижним бельем, носочно-чулочными и изделиями, лекарствами и т.д. Но в случае, если кресло в идеальном состоянии и прошло немного времени после покупки - то, я думаю, продавец должен пойти навстречу - но это сугубо его добрая воля.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 11 февраля 2014 17:28

    Dima83, Очень грамотно расписали :super:

    Утром стулья...вечером деньги...
  • dobrydrug Junior Member
    офлайн
    dobrydrug Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #443022

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 февраля 2014 20:50

    Решил проапгрейдить кресло, поставить набор колес c механической блокировкой

    Ктонибудь юзал сиё чудо? Насколько устойчивее становится офисный стул? И самое главное не выйдет ли из строя механизм т.к. вешу 103 кг

  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 25 февраля 2014 18:41

    dobrydrug, если не будете молотком лупить по ним, то эти колеса вам надолго .. вот только вопрос: для чего вам колеса с блокировкой? или у вас кресло стоит на наклонной поверхности?

  • dobrydrug Junior Member
    офлайн
    dobrydrug Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #443022

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 февраля 2014 22:39

    Сижу спиной к стене, до стены 1 метр, когда отодвигаюсь от стола или встаю с кресла иногда задеваю спиной кресла за стену, существует предположение что эти колеса будут мешать доезжать до стены, или я не в том направлении ищу?

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 25 февраля 2014 23:10

    dobrydrug, не в том...
    В таких случаях на стене делают полосу из стулоустойчевого материала. Несколько по офисному скажете? Но ведь можно сделать и красиво, например из массивной дубовой доски, или если интерьер хай-течный из металла...
    http://tehno-lux96.ru/page/9.html

    "Помимо пластиковой полосы для защиты стен от спинок стульев можно применить деревянный багет (массивную доску или широкий наличник), можно обтянуть его тканью, врезать декоративные вставки из металла, стекла, керамики..
    Как вариант можно сделать полоску на стене из нескольких слоев полиуретанового лака.
    Вообще сплошная полоса для этих целей не всегда требуется, т.е. можно стену защитить и небольшими пунктирными вставками из того же дерева, стекла, керамики, кожи, пластика и т.д, все зависит от материала спинок стульев или кресел
    "
    И по этому вопросу на онлайнере была заведена даже отдельная тема Как не обдирать стены стульями? правда там давно уже никто не пишет... Может сможите оживить, т.к. все осталось по-прежнему: у людей есть стулья и стены.
    http://www.cs-russia.ru/img/catalogues/acrovyn.pdf
    http://www.aventi.ru/otboinaya_doska/
    http://www.primo-prof.ru/protivoudarnyj_profil_na_stenu_otbojnik/

    dancing, fucking, killing...
  • robinjan Senior Member
    офлайн
    robinjan Senior Member

    583

    14 лет на сайте
    пользователь #215401

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 марта 2014 18:24

    Ищу кресло.Весу во мне 145кг!!!.Нашел http://mebelshopos.ru/katalog/mebel-dla-ofisa/kresla-povyshennogo ... etail.html написано,нагрузка до 250кг!!!В РБ вообще не нашел.Пока договорился на понедельник из Москвы должны привезти.До выходных есть время подумать.Стоит ли?Или может кто то что нибудь другое посоветует?Бюджет- мах 300 у.е.

  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 6 марта 2014 22:49
    robinjan:

    Ищу кресло.Весу во мне 145кг!!!.Нашел http://mebelshopos.ru/katalog/mebel-dla-ofisa/kresla-povyshennogo ... etail.html написано,нагрузка до 250кг!!!В РБ вообще не нашел.Пока договорился на понедельник из Москвы должны привезти.До выходных есть время подумать.Стоит ли?Или может кто то что нибудь другое посоветует?Бюджет- мах 300 у.е.

    Друг - это или развод или ошибка на сайте. Крестовина у этого кресла пластиковая, при этом кресло сборно-каркасное. Из опыта скажу, максимально-допустимая нагрузка на это кресло не более 120 кг.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 марта 2014 10:17

    Dima83, На 100% согласны. В данном же случае не ошибка, а просто маркетинговый ход продавца.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 7 марта 2014 10:51

    Kingstyle, скажите, а где в городе можно посмотреть образцы ваших кресел, срочно нужно купить.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 7 марта 2014 11:01

    pavlusha, спасибо. А какое Вы себе кресло взяли у них? И есть ли там где припарковаться?

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 марта 2014 14:32

    Allaki, В Л.С.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 марта 2014 11:10)
    Основание: 3.5.19, 3.5.9

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 12 марта 2014 18:46 Редактировалось Dima83, 1 раз.

    для всех, замороченных ортопедической посадкой на кресле. Кресло-седло!! Сам не сидел, но может кто уже пользовался?
    Ссылочка на сайт продавца кресел в РБ

    Ссылочка на сайт производителя
    .

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 12 марта 2014 20:05

    Dima83,

    Dima83:

    Кресло-седло!!

    стремена в комплекте идут? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 12 марта 2014 20:25 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    Dima83:

    mr.Kresloff, Вот как раз то закон и запрещает .... кресло является сложно сборным изделием, которое невозможно повторно разобрать и упаковать для дальнейшей продажи, поэтому качественные кресла и стулья для сидения НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и обмену, наряду с мерными материалами, нижним бельем, носочно-чулочными и изделиями, лекарствами и т.д. Но в случае, если кресло в идеальном состоянии и прошло немного времени после покупки - то, я думаю, продавец должен пойти навстречу - но это сугубо его добрая воля.

    это уже какая то фантазия продавца Dima83 . Как обычно - продавцы белые и пушистые, пока им деньги не передашь. А потом - "ну иди сам за стулом на склад, подождешь там если чо", "стулья возврату не подлежат потому что гладиолус", "гарантия не распостраняется если вы на стул сели" и т.п.

    Список товаров, не подлежащих обмену - http://www.lida.by/infrastructura/195/197/doc/2717.html
    Коротко и официально. Все остальное - отсебятина барыг. Стулья уже в мерные товары записали, ага... Два метра стула мне продайте.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 12 марта 2014 22:12

    Allaki, ехал я к ним честно говоря за dxracer .. но той модели что я хотел ( http://kingstyle.by/magazin?mode=product&product_id=11978604 ) не было в наличии .. причем нигде, а остальные что были, как то не зашли мне
    поитогу взял что-то типа такого http://kingstyle.by/magazin?mode=product&product_id=15449204 белое
    кресло в принципе хорошее и удобное ... но для тех кто ростом вышел :D (все кто заходят ко мне в кабинет сразу кричат ого .. дай посидеть .. как круто .. )
    я товарищ некрупный (метр семьдесят) и мне оно великовато
    когда брал была зима, я был в теплых объемных одежках и соответственно когда я на него присел мне было вроде как удобно
    потом уже понял что погорячился, но т.к. брал по безналу решил не заморачиваться с заменой ... потом куплю еще

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 13 марта 2014 08:28

    pavlusha, спасибо. Кресло , которое Вы выбрали оооочень симпатичное, и , вероятно, удобное. А вот первый вариант, который Вы искали - не очень с виду :) :shuffle:

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 13 марта 2014 10:45

    Dima83, интересная штука, но по удобству очень специфическая.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Dima83 Senior Member
    офлайн
    Dima83 Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #160299

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 13 марта 2014 13:28
    Def:

    Dima83:

    mr.Kresloff, Вот как раз то закон и запрещает .... кресло является сложно сборным изделием, которое невозможно повторно разобрать и упаковать для дальнейшей продажи, поэтому качественные кресла и стулья для сидения НЕ ПОДЛЕЖАТ возврату и обмену, наряду с мерными материалами, нижним бельем, носочно-чулочными и изделиями, лекарствами и т.д. Но в случае, если кресло в идеальном состоянии и прошло немного времени после покупки - то, я думаю, продавец должен пойти навстречу - но это сугубо его добрая воля.

    это уже какая то фантазия продавца Dima83 . Как обычно - продавцы белые и пушистые, пока им деньги не передашь. А потом - "ну иди сам за стулом на склад, подождешь там если чо", "стулья возврату не подлежат потому что гладиолус", "гарантия не распостраняется если вы на стул сели" и т.п.

    Список товаров, не подлежащих обмену - http://www.lida.by/infrastructura/195/197/doc/2717.html
    Коротко и официально. Все остальное - отсебятина барыг. Стулья уже в мерные товары записали, ага... Два метра стула мне продайте.

    Уважаемый Def, попробую вам разъяснить на пальцах, уж коли вы не поняли смысл моего поста: Кресло поставляется с завода в коробке, колеса и газ патрон идут в целофановых пакетиках, вы, если даже один раз присели, уже поцарапали контактную поверхность колес, и к тому же вставили газ.патрон в крестовину и в механизм, газ.патрон имеет конусообразную посадку с натягом, соответственно достать его можно только если выпресовать или выбить молотком (как подшипник в машине), соответственно он тоже будет поцарапан. В том же законе, на кусок которого вы дали ссылку, есть понятие приемки передачи, так вот он гласит: "любой возвращаемый качественный товар должен быть комплектным, с сохранностью упаковки и должен иметь возможность быть упакованным для дальнейшей продажи" Вывод: если вы купили кресло и не заказывали дополнительных услуг, таких как сборка, и кресло в коробочке - тогда да, можете требовать возврата денег без объяснения причин, а уж коли кресло собрано (поцарапаны колеса и газ.патрон) то вы не можете требовать, а только вежливо просить, ибо кресло уже перешло в разряд б/у .... поверьте, ни один суд вы не выйграете.
    P.S. прежде чем спорить и постить выдержки из законов, потрудитесь дочитать сей закон до конца, не стоит вводить народ в заблуждение.
    P.P.S и таки да, как говорилось выше, в 99% случаев продавцы кресел пойдут навстречу и поменяют кресло, не вижу в этом проблемы. если конечно кресло в идеале и клиент адекватен.