Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 24 декабря 2012 11:50 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    y6vmeq:

    Народ, такой вопрос.
    Поменял себе тариф на iDOM XL c iDOM L начались разрывы и зависания скорости.
    Не могу дозвонится в супорт, т.к. днем на работе, а вечером неподнимают!
    Могут ли быть разрывы связаны с моим оборудованием? у меня сейчас стоит Zyxel P660HTW2 EE может быть, он не тянет?
    Или всетаки идти в ДС и возвращать тариф на L?

    Линия у вас не тянет новую скорость порта, а не оборудование, в этом случае. Вначале нужно перепаять все ржавые скрутки в квартирной телефонной проводке и на коридоре (в телефонном распред щите), далее перепробовать все доступные типы модуляции для вашего порта, если не поможет, то постепенно снижать скорость входящего потока . Возможно требуется сбросить её на 2-5% всего до устойчивого соединения и тогда не нужно будет переходить на iDOM L.

  • yla38 Junior Member
    офлайн
    yla38 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #304977

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 декабря 2012 12:04
    javdet-d:

    Misha_03, та же петрушка -нездоровые разрывы появились, уже собрался в дс звонить.
    передернул все провода от линии до компа- работает как часики,
    а потом выяснилось, что ребенок что то дернул под столом провода и жена забыла мне сказать про шалость младшего

    к сожалению не помогло, видно проблема в проводке до квартиры, будем искать. (Misha_03)

  • y6vmeq Junior Member
    офлайн
    y6vmeq Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #570849

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 декабря 2012 13:19

    Walsh code, проводка вся новая, телефонная линия тоже, 1 год назад прокладывали! Походу не тянет линия новую скорость(((( печалька!

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 24 декабря 2012 14:10

    Частенько такие ситуации возникают в новых районах, или наоборот очень старых. Что толку от новой проводки в квартире, если от АТС до клиента дальность линии 4+ км?

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • y6vmeq Junior Member
    офлайн
    y6vmeq Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #570849

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 декабря 2012 15:33

    ну я тоже так думаю....а вы не в курсе когда будут работать офисы? а то я сегодня звоню никто не берет...только после 25?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 24 декабря 2012 16:17

    y6vmeq, для чего вам офисы? Тех. поддержка работает КРУГЛОСУТОЧНО!!! Звоните и вам чуток сбросят скорость.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 24 декабря 2012 17:08

    y6vmeq, я же написал, напиши письмо в ТП.

    IMHO by default.
  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 декабря 2012 15:41 Редактировалось sene4ke, 1 раз.

    Уже больше месяца,какие то траблы с интернетом.ВОт щас опять =( И на кого грешить?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 25 декабря 2012 17:17

    на отражение в зеркале

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 декабря 2012 21:12 Редактировалось lsdmax, 3 раз(а).
    sene4ke:

    Уже больше месяца,какие то траблы с интернетом.ВОт щас опять =( И на кого грешить?

    Пиcал я уже тут.... Тут у личностей некоторых мысли, что провайдер не отвечает за маршруты по их каналам....
    Писать провайдеру...., но они хитро отошлют к бел. телекому......
    Я уже писал, что у меня мысли что проблемы появились потому как деловая сеть вошла в пиринг с белтелекомом.... :-? \
    Я не утверждаю... но после 11 числа как полетел пиринг во всей стране и как деловая сеть установила коммутатор на к.маркса -
    что байылай, что деловая сеть - одно. (ещё раз говорю умные завсегдатаи сдель прошу не ругать) Но мысли неспроста....

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 декабря 2012 22:07

    lsdmax,

    на к.маркса

    это у кгб или министерстве связи у кого-то на столе они забыли свой коммутатор?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 декабря 2012 22:14
    steruni:

    lsdmax,

    на к.маркса

    это у кгб или министерстве связи у кого-то на столе они забыли свой коммутатор?

    Уважайте людей! Вот это:

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 декабря 2012 22:35

    lsdmax, ну так я спрашиваю) на 327 атс, на сколько я помню, поставили значит

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    lsdmax, а у человека уже на модеме дикий пинг, проблема явно его, а не провайдера

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 25 декабря 2012 23:00
    lsdmax:

    но после 11 числа как полетел пиринг во всей стране и как деловая сеть установила коммутатор на к.маркса -
    что байылай, что деловая сеть - одно.

    Нет, БТК - это одно, ДС - второе, а НЦОТ - третье. Если действительно ДС предоставила свой коммутатор НЦОТу, то это, господа-товарищи, полный трындец из разряда "солидная фирма возьмет в аренду дырокол".

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 25 декабря 2012 23:37 Редактировалось lsdmax, 9 раз(а).
    steruni:

    lsdmax, ну так я спрашиваю) на 327 атс, на сколько я помню, поставили значит

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Думаю АТС не та... -эта вроде в здании Главпочтампа/мин. связи, банки и т.д... это почти простая вроде атс
    Незнаете случайно какой дают Gatewey при подключении через эту атс? Интересует Gatewey от BN или beltelecoma..
    Попробую вписать насильно в роутер....

    А вы домаете ЦОД держиться ведь на белтелекоме.... Вот зачем им нужен был коммутатор?
    Чтобы пустить трафик правильно? Так вот по моим подсчётам всё началось с числа 9...
    До сих пор ужаснейший интернет....

    Думаю исправят к лету, когда качать торрентов не будут люди а будут гулять по улицам, да и платить надо наверно за каналы уже провайдерам надо заграничным друзьям..... Кто нам это скажет правда? А мы страдаем.... :weep:

  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 декабря 2012 02:36 Редактировалось sene4ke, 3 раз(а).
    steruni:

    lsdmax, а у человека уже на модеме дикий пинг, проблема явно его, а не провайдера

    Я даже и не знаю как объяснить. Проблема в том, что модем и ноут находятся в полуметре друг от друга. Модемы стоят: то мой tp-link, то их dl-link/B везде проблема одна и та же,плохой пинг и трасер. Когда приехал в офис к ним - всё окей. к себе приехал,то же было нормально 2 недели,а сейчас началось опять. То нэт гаснет полностью, то пинг офигеть какой.

    P.S: может проблемы и в оборудлвание, но не в 2 сразу?!
    P.S.S: одни человек предположил, что возможно это из-за канала. Ти по один соседский можем,душит мой. :o Но я представляю это.

    ----
    Заметил,что проблемы начинаются днём/вечером. Ночью в принципе, всё хорошо работает.
    Есть ли ДС услуга, вызова мастера надом?!Что бы он проверил?!

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 26 декабря 2012 09:34
    sene4ke:

    Проблема в том, что модем и ноут находятся в полуметре друг от друга. Модемы стоят: то мой tp-link, то их dl-link/B везде проблема одна и та же,плохой пинг и трасер.

    Вы уже правильно обозначили проблему: у Вас плохой пинг до первого узла, т.е. от компьютера до модема.

    Итак, есть два разных модема, но пинг до обоих очень большой. Давайте подумаем вместе, какой общий компонент используется в этих схемах ?

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 декабря 2012 09:37 Редактировалось Misha_03, 2 раз(а).
    sene4ke:

    steruni:

    lsdmax, а у человека уже на модеме дикий пинг, проблема явно его, а не провайдера

    Я даже и не знаю как объяснить. Проблема в том, что модем и ноут находятся в полуметре друг от друга. Модемы стоят: то мой tp-link, то их dl-link/B везде проблема одна и та же,плохой пинг и трасер. Когда приехал в офис к ним - всё окей. к себе приехал,то же было нормально 2 недели,а сейчас началось опять. То нэт гаснет полностью, то пинг офигеть какой.

    P.S: может проблемы и в оборудлвание, но не в 2 сразу?!
    P.S.S: одни человек предположил, что возможно это из-за канала. Ти по один соседский можем,душит мой. :o Но я представляю это.

    ----
    Заметил,что проблемы начинаются днём/вечером. Ночью в принципе, всё хорошо работает.
    Есть ли ДС услуга, вызова мастера надом?!Что бы он проверил?!

    да у тебя нефиговая задержка уже внутри своей сети

    1 107 ms - 182ms-442 ms - 192.168.1.254

    посмотри на мое значение
    1 1ms-1ms-1ms- 192.168.1.1 - витая пара.

    так что, у тебя что то не то с оборудованием, похоже проблема на участке модем - ноутбук, если вай фай, то тоже проблема, помойму там меньшие задержки (50-80 ms).

  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 декабря 2012 17:42
    dima_che:

    Итак, есть два разных модема, но пинг до обоих очень большой. Давайте подумаем вместе, какой общий компонент используется в этих схемах ?

    dima_che, дело вот в чем. Два дня, разговаривал с тех.поддержкой, после чего, предложили мне приехать к ним с оборудованием. Взял я ноут и модем (tp-link) и поехал к ним. Во время тестов у них, всё происходило очень замечательно. Пинг до модема >1ms. Скорость хорошая и всё такое. Предложили они мне взять их ний модем, для проверки. Выдали новенький и хороший (dl-link). Когда приехал домой, вкл их - проблемы опять начались. :-?
    Есть у меня много предположений. Одно из них, так это то, что чей то соседский WiFi может перебивать мной по каналу. :znaika: Проводил анализ WiFi, все работаю от 2 - 7 канал.Мой на 6 был. Перевел его на 1,но проблема не изменилась.
    Сегодня буду пробовать через провод. Может это поможет.

    Прикол еще в том, что до ремонта - все было хорошо.Но после ремонта, модем переехал в другой угол,на метра 4 :) и начались проблемы эти.Может вернуть его туда опять?! :D
  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    845

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 декабря 2012 09:13
    sene4ke:

    dima_che:

    Итак, есть два разных модема, но пинг до обоих очень большой. Давайте подумаем вместе, какой общий компонент используется в этих схемах ?

    dima_che, дело вот в чем. Два дня, разговаривал с тех.поддержкой, после чего, предложили мне приехать к ним с оборудованием. Взял я ноут и модем (tp-link) и поехал к ним. Во время тестов у них, всё происходило очень замечательно. Пинг до модема >1ms. Скорость хорошая и всё такое. Предложили они мне взять их ний модем, для проверки. Выдали новенький и хороший (dl-link). Когда приехал домой, вкл их - проблемы опять начались. :-?
    Есть у меня много предположений. Одно из них, так это то, что чей то соседский WiFi может перебивать мной по каналу. :znaika: Проводил анализ WiFi, все работаю от 2 - 7 канал.Мой на 6 был. Перевел его на 1,но проблема не изменилась.
    Сегодня буду пробовать через провод. Может это поможет.

    Прикол еще в том, что до ремонта - все было хорошо.Но после ремонта, модем переехал в другой угол,на метра 4 :) и начались проблемы эти.Может вернуть его туда опять?! :D

    Точно, верни обратно ))) Возможно что так оно и есть, у меня как раз задержки на ноуте из-за 5-6 Wi-Fi точек в окружении квартиры.