Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 января 2014 21:29
    natalie88:

    Andrey Nitro, Пожалуй, их и возьму, спасибо, а какое взять для hifiman 601го сопротивление? вроде есть и 250 и 80.... спасибо

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Еще есть лимитед идишн на 32 Ом, но они на 50 долларов дороже

    Тоже думаю, что 80 будет оптимально :)

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 января 2014 22:47

    У немцев в массовой продаже видел проигрыватели винила с функцией оцифровки - в сети магазинов ALDI и ещё в каком-то . Цена - в районе 30 евро.. не посмотрел в какие форматы перегоняет , не думал что актуально.. На вид сам проигрыватель - шило , но.. кто его знает ?

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 января 2014 22:56
    romario92:

    Кстати, посоветуйте кто на будущее на конкретных примерах: какой стоит покупать для пайки мелких компонентов (смд и прочих).

    Под SMT всё-равно нужен будет паяльный фен, я в итоге разорился на китайскую паяльную станцию (90$). А паяльников сейчас много, жала сменные - ват на 40 будет за глаза для любых бытовых нужд, больше понадобится только для толстых проводов сечением где-то 2 и более квадратов. Смотри жало по-тоньше и не сгораемое, паяльник с заземлением что бы был, а там - другой купишь у же по своим понятиям.

    felias, Спасибо за фотки!
    Ааа, я на фотке!!!....

    Я бы не хотел влезать в винил))). Хотя там, наверное и какой-нибудь 0202usb можно всё записать, и получится нормально.

    maxsun777, а я не знаю о какой сборке речь, там вообще сборок пара была и те OST - Eat Pray Love и Get The Gringo, скорей всего речь о Slackwax - Night Out, там вокалы разные, кроме того он, кажется был последний перед сходкой.
    Придётся напевать!
    После сходки были: Caves of Steel - Dear Satan. В процессе - не уследил.
    Предлагаю встретиться и уточнить/переписать.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 января 2014 23:07
    AfArt:

    паяльный фен

    Он в составе паяльной станции идет, если я верно все понял?

    AfArt:

    ват на 40 будет за глаза

    Нужен еще контроль температуры. Как с этим быть?

    AfArt:

    жало по-тоньше и не сгораемое, паяльник с заземлением что бы был

    ААААААааааааа, как отличить от сгораемого и насколько тоньше?))))))))))))

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 января 2014 23:14 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Фен можно и отдельно, типа мобильный, но я в итоге отказался от такой затеи.
    По-началу контроль не спасёт))).
    Спросить))) Несгораемое - кончик как у карандаша чуть по цвету отличается.

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 января 2014 23:19

    На сходке наконец удалось реально сравнить DX 50 c Fiio X3 . Лишнее доказательство что лучше самому один раз услышать чем рецензии от кого-то прочитать . По медийным наворотам DX 50 конечно дальше продвинут , а вот по звуку X3 всё же лучше , хотя понятно что тоже не идеал . Хочется услышать новый FiioX5.. кажется их инженеры грамотно звук ищут

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 января 2014 23:27 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Musikmeister, на плеере уже у одного обзорщика есть - отписывался, можно пока "почиткать".

    Добавлено спустя 39 секунд

    AfArt:

    По-началу контроль не спасёт))).

    Это как?))) Не совсем у меня руки кривые. Да и зачем зазря выкидывать "лаве", покупая хреновый?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Ну вот если на барахолке посмотреть, какого бы для мелкой пайки хватило. Можешь в ЛС кинуть.
    http://baraholka.onliner.by/viewforum.php?f=239

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 января 2014 23:32 Редактировалось Musikmeister, 1 раз.

    Romario92 , сбросьте ссылочку если можно пожалуйста ..

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 января 2014 23:37

    Musikmeister, начиная отсюда, он недавно его получил: полный обзор будет позже, пока первые впечатления вкратце.

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 января 2014 00:11

    Спасибо , почитал .. если всё так , то жаль ..На первой модели выложились , неужели теперь будут как многие - находками не по факту достижения радовать , а по ценовой линейке распределять .. На рецензии что-ли обиделись , я как-то один такой сравнительный анализ - с DX50 и ещё с чем-то прочитал.. Послушав сам понимаю что не всему надо верить . Хорошо что можно собраться послушать и своё мнение составить

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 21 января 2014 00:24
    Musikmeister:

    У немцев в массовой продаже видел проигрыватели винила с функцией оцифровки - в сети магазинов ALDI и ещё в каком-то . Цена - в районе 30 евро.. не посмотрел в какие форматы перегоняет , не думал что актуально.. На вид сам проигрыватель - шило , но.. кто его знает ?

    Примерно как советский проигрыватель "Песенка-1". Я уж лучше своим ЭП-101 перегоню, только его ремонтировать надо.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 января 2014 00:42

    Говорю же - не знаю , поеду , увижу - поинтересуюсь .. Вообще в таких местах они количеством берут , без принципиальной потери качества , по электродрелям и пр. убедился .. Но по звукоснимателю противовесам и проч. на вид не убеждают , хотя опять же видел и слушал проигрыватель где всё это целиком на автомате - претензий нет .. Хотя нравится самому вес иглы порегулировать )

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 21 января 2014 02:22

    Люди на приличных стеках шифруют и то редко результат вменяемый. А вы хотите на куске гамна чтото сделать да и еще без опыта.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 января 2014 06:34

    801-й по хорошей цене никому не надо? Всего за 17 тыс. российских продают. Это всего $500.
    вот
    Костя, покупай, будет лучше ММ2, и к тому же, дешевле.

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 января 2014 11:33

    Вменяемый результат - это на Deutsche Grammofon , когда берётся архивная бобинная запись , на худой конец сохранившийся штамп , в максимально возможном разрешении переводится в цифру и хорошими ушами на профоборудовании редактируется .. Однако - теперь сканеры для плёнок и фотографий , а также конвертеры аналогового видео продаются массово , стоят копейки , нужен только производительный комп и .. каждый сам себе режиссёр :) Думаю что и с винилом будет похоже , главное чтобы звукосниматель на тех игрушках нормальный был (в чём сомневаюсь) , а сам конвертер (рискну предположить) будет приемлемый для большинства любителей . - Играйтесь на здоровье если кому-то нравится )

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 21 января 2014 13:39

    atlantis10, еще симкард надо, без него может не понравится.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 января 2014 14:58
    felias:

    atlantis10, еще симкард надо, без него может не понравится.

    Понравится, Паша! На самом деле, все улучшения от модов не так уж и глобальны, как кажется: характеристики, конечно, заметно улучшаются, но общая подача звука остается прежней, а это - главное, я считаю. Если нравится темный мультибитный звук, то 801-й, даже стоковый, ИМХО, отличный вариант за эту цену. А потом уже по желанию/возможностям можно и улучшать.

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 21 января 2014 18:13 Редактировалось felias, 1 раз.

    Добавляйте в шапку м50 recable МС16-13.
    Первые впечатления конечно есть, но пока описывать не стану. Заезжал по дороге в бум и попросил красивую девушку за прилавком дать мне стоковые м50. Послушал. Дал послушать ей. Оба пришли к выводу что звук отличается, и достаточно существенно. Может потом отпишусь подробнее.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 января 2014 18:18 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Ай да молодец :)
    felias, уже ведь сравнивали как-то твои стоковые с Артемовыми. Что сейчас изменилось? :)

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 21 января 2014 18:21 Редактировалось felias, 2 раз(а).
    romario92:

    Ай да молодец :)
    felias, уже ведь сравнивали как-то твои стоковые с Артемовыми. Что сейчас изменилось? :)

    так то давно было. По идее ничего изменится не должно. Единственное отличие у меня провод плетеный а не скрученый, но это только на микрофонность влияет. По памяти вроде мой за счет плетения микрофонит меньше, чем Артема провод. А по факту так же или не больше стокового.Еще мой жестче, потому что каждая жила по незнаю была мной засунута в отдельную термоусадку на протяжении всего провода.