Тема закрыта
  • PRO_laps Junior Member
    офлайн
    PRO_laps Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #167908

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 октября 2013 13:16

    Franc, eser77,
    Спасибо

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 13:19 Редактировалось Frog_, 1 раз.
    andkh:

    Frog_:

    Вы точно e-pay имеете ввиду или оплату черезе webpay это чутка разные вещи

    Хммм... Уверены? Есть какие-то подтверждения "чутка разности"? (Можно в личку).

    На экзисте (и большинстве контор связанных с интернетом) можно оплатить пополнение баланса как из самого экзиста, картой через webpay (это должно приравниваться к терминалу магазина), так и через ЕРИП, любым другим устройством, в том числе на сайте e-pay. Это разные способы, результат тотже.
    archer@onliner, после 21 пятницы, они проведутся понедельником (но могут быть сбои).
    marik_by, у меня тоже в магазинах со сменой процессинга, сбоев не замечено, просто не плачу там картой, на всякий случай.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 13:32

    andkh, с этим тоже не поспоришь...

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2887

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2887
    # 11 октября 2013 13:48

    Вчера были проблемы с интернет-банкингом:
    - недоступны остатки на главной странице и ругается на нажатие кнопки обновить
    - сделал один-два перевода с карты на карту и сделал два платежа. Без понятия что из этого сработало, но платеж за телефон не прошел
    Сегодня звонит из техподдержки - здрасте, если вы делали что-то вчера в интернет-банкинге после 9 вечера, то это сделается только сегодня. Ну и нафиг такой интернет банкинг, который работает только пока открыто ближайшее отделение банка?
    И платеж за телефон не прошел даже сегодня

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 октября 2013 14:34
    PRO_laps:

    Подскажите, пжлст, кто в теме. Возможно ли пополнение кобрендинговой карты МТБ (например ДТ) путем платежа через webpay с карты другого банка? Будет ли комиссия со стороны МТБ? И вообще, какие есть цивилизованные способы гасить грейс, чтобы не киснуть в толпе страждущих в отделениях МТБ (кешинами пользоваться не хочу по религиозным соображениям))?

    Franc:

    Да, именно через приоровский е-пэй проводятся платежи.
    В дереве услуг на сайте платежи в пользу МТБ обозначены как "Зачисления МТБанк Webpay".
    Впервые просто столкнулся с неначислением кэш-бэка при совершении платежа через данный сервис, хз в чём именно проблема.
    Могу предположить, что МТБ относит пополнение счёта подобным образом к операциям, которые относятся к "операции в устройствах ЗАО МТБАНК".

    Franc:

    PRO_laps, да, такая операция возможна, МТБ комиссий за это не снимает. Деньги поступают утром следующего рабочего дня.

    А какой банк дает перечислять безналом от себя бесплатно?
    Например приор:
    Комиссия за перевод составит:
    по суммам до 10 млн. BYR (не включая) - 1,5% (мин. 7 500 BYR),
    по суммам от 10 млн. BYR до 100 млн.BYR (не включая) - 0,7% (макс. 600 000 BYR),
    по суммам от 100 млн. BYR - 0,5% (макс. 1 000 000 BYR).

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 11 октября 2013 14:48

    У коллеги неприятная ситуация возникла. Был кредит МТБанка, в сентябре был последний платеж. Он сходил в банк, дали инфу по остатку задлженности, просили через 3 дня после опплаты позвонить в колл-центр уточнить, погашен ли кредит. Через три дня он набрал, сказали конретно дословно - 'Ваш кредит полностью погашен'

    Через пару недель прислали СМС, мол задолженность 15 тысяч что-ли.
    Позвонил опять, грят мол с почты деньги долго шли. Ну а как тогда могли сказать, что полностью погашен?

    Задолженность то он погасит, но что это за сервис и отношение клиенту, вот вопрос. Уже раз так лоханулись, могли бы уже списать эти копейки и не позориться. А так клиента потеряли

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 14:58

    sssqavals, в ветке про депозиты в шапке есть подробное описание комиссий белбанков на безнальные переводы.
    Сорри, с телефона, посему ссылку дать не могу.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 11 октября 2013 15:02 Редактировалось nook2004, 2 раз(а).

    Месяц назад:

    Я: -Здравствуйте. Когда откроют ЦБУ в моём городе?
    МТБ: Я не могу сейчас ответить на этот вопрос.
    Я: А кто может помочь?
    МТБ: Хорошо я передам ваш вопрос другому специалисту и вам в ближайшее время перезвонят

    п.с. еду сегодня через город и вижу шары перед входом в новый ЦБУ мутного и очень оперативного банка :molotok:
    п.п.с. продолжаю ждать звонка :D

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 15:29

    nook2004, Ну это сюрприз. За месяц отделение открыть, довольно быстро.
    sssqavals, любой, если по карте проводить платеж, а не как снятие наличных, это правило МПС, другое дело что ни один банк РБ, кроме ББ, не позволяет это сделать.

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 октября 2013 15:38
    Franc:

    sssqavals, в ветке про депозиты в шапке есть подробное описание комиссий белбанков на безнальные переводы.
    Сорри, с телефона, посему ссылку дать не могу.

    Спасибо.
    Так я оттуда и взял пример приора и его комисии.

    Frog_:

    nook2004, Ну это сюрприз. За месяц отделение открыть, довольно быстро.
    sssqavals, любой, если по карте проводить платеж, а не как снятие наличных, это правило МПС, другое дело что ни один банк РБ, кроме ББ, не позволяет это сделать.

    Почему любой? Везде КОМИССИИ. Оттуда же:
    Какой размер комиссии за перевод денежных средств по безналу из Беларусбанка в другой банк?
    4. За перевод денежных средств в белорусских рублях в учреждения других банков-резидентов Республики Беларусь в соответствии со Сборником вознаграждений ОАО «АСБ Беларусбанк» (по состоянию на 20.08.2013г.) комиссия составляет 2% от суммы перечисления (минимальная комиссия 3000 белорусских рублей).

    Или это не те комиссии?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 15:47

    sssqavals, Вы не путайте оплату платежным поручением, и карточкой, абсолютно разные вещи, хотя результат одинаков как ни странно.

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 октября 2013 16:07
    Frog_:

    sssqavals, Вы не путайте оплату платежным поручением, и карточкой, абсолютно разные вещи, хотя результат одинаков как ни странно.

    Если картой Беларусбанка пополнить кредитку ДТ МТБ через e-pay.by, то это будет без процентов со стороны как МТБ, так и ББ?

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 октября 2013 16:09
    Frog_:

    sssqavals, Вы не путайте оплату платежным поручением, и карточкой, абсолютно разные вещи, хотя результат одинаков как ни странно.

    Стоп. Согласен, что чего-то не догоняю. Просветите.
    Речь шла об оплате через e-pay.by. Т.е. выбираешь "Зачисления МТБанк Webpay", вбиваешь карточку "своего" банка, затем ДелоТехники мутного банка и ?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 16:15

    sssqavals, нет, номер договора карты ДТ, если есть кредитная часть позволит ее пополнить, иначе скажет нет такого номера

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    yodzh, Да, если e-pay не возьмет свои 1500-3000 или для карты ББ не активированы оплаты через интернет

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 октября 2013 16:19

    Frog_, спасибо! В этом месяце попробую.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 16:45

    МТБанк, yuri621, не хотите ли вернуть отрицательный остаток в баланс, честно если не умышленно заходить в теховер, то я его заметил на 21-й день, потому что в выписке кредитный лимит и так с минусом, и получилось чуть больше.
    Не знаю как остальные пенсионеры, не все пользуются МойБанком по полной, да и то не помогает, а в банкомате ноль и ноль. Пеню начислили, все как положено, но если б я его не заметил, то во-первых не кинул бы больше денег на его закрытие, и грейс закрылся, не получил бы несвоевременное списание пени, сразу после закрытия грейса, а может и перед без его закрытия, приоритет же у пени больше?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Да точно, молодцы, комиссию сразу влепили

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 октября 2013 16:48
    Frog_:

    sssqavals, нет, номер договора карты ДТ, если есть кредитная часть позволит ее пополнить, иначе скажет нет такого номера
    /quote] Поправлю:
    Т.е. выбираешь "Зачисления МТБанк Webpay", вбиваешь карточку "своего" банка, затем номер договора карты ДелоТехники мутного банка и ? Проценты то "мой банк" возьмет свои. В т.ч. и ББ

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 16:48

    из-за 19 рублей пени, грейс не закрыт комиссия 249 463 рубля, как вам такое?

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 октября 2013 16:48

    Поправлю:
    Т.е. выбираешь "Зачисления МТБанк Webpay", вбиваешь карточку "своего" банка, затем номер договора карты ДелоТехники мутного банка и ? Проценты то "мой банк" возьмет свои. В т.ч. и ББ

    Добавлено спустя 35 секунд

    yodzh:

    Frog_, спасибо! В этом месяце попробую.

    Результат отпишите плиз.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 16:50

    sssqavals, какие проценты? никаких процентов не будет, кто такой МойБанк?

Тема закрыта