Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6131

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6131
    # 23 июня 2024 06:31

    Написала отзыв, дурной отзыв с 2 звездами, загрузила целых 10 фото - ну надо ж показать товар со всех сторон во всей красе и вижу, что на фотках "знаки восклицательные" и никак его не публикуют. Что-то там нажала и поняла, что забраковали и никогда не опубликуют. Ну и я решила попробовать типо отредактировать, где нажала данную кнопку и вижу свой текущий отзыв, но без фото почему-то и недолго думая отправила его повторно на модерацию с тем же текстом, но уже без фоток, так вот напечатали в тот же день! Но фотки ж самое главное - вот думаю, мож ещё разок подредактировать, гы? :D

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16032

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16032
    # 23 июня 2024 17:17

    Недавно публиковал отзыв с двумя звёздами и фото - опубликован :-?

    Добавлено спустя 20 секунд

    Даже целых два отзыва!

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 23 июня 2024 23:26

    Косячно грузятся фотки в озон, осенью делал возврат, замудохался прикреплять фотки. Кое-как, чудом, с бубном и матами, прикрепил три штуки и смог отправить заявку на возврат...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27227

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27227
    # 24 июня 2024 00:00
    claudita:

    что на фотках "знаки восклицательные" и никак его не публикую

    Они вероятно не загрузились. Формат не тот или слишком большие по размеру

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9831

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9831
    # 27 июня 2024 08:59

    А на технику гарантия распространяется?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 27 июня 2024 11:40 Редактировалось ray1992, 1 раз.
    Лешик:

    А на технику гарантия распространяется?

    Не про технику, но покупали супруге косметологическое кресло (за 550р) и спустя полгода вылезла спица из спинки и проткнула обивку. Подал заявку на возврат и вернули деньги.

    Но мне кажется это пока озон тут на репутацию работает и одобряет все возвраты. Тем более это ж за счет продавца. Наверняка еще и за доставку возврата с него денежку берут

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9831

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9831
    # 27 июня 2024 12:53

    ray1992, ок спасибо
    оформил, посомтрим

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июня 2024 18:50 Редактировалось Chydik, 1 раз.

    Народ, может есть у кого немного баллов озон? Помогите разобраться, это я такой лох, что именно мне не даёт списать баллы или проблема у всех?
    Товар из корзины озон Россия. Например, ozon .by/product/571509057/?sh=0cYkTw_f8g
    Пункт доставки в Минске. При оформлении заказа нет раздела "Баллы и бонусы"...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10610

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 27 июня 2024 21:49

    Chydik, не предлогает списать баллы
    Даже смена адреса на РФ ничего не даёт.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6131

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6131
    # 28 июня 2024 00:03

    Я смотрю, что перестал ценник ниже становиться при выборе Озон карты, но я не пробовала работала та скидка или нет, то есть раздали нам практически насильно те карты (или это сбор персональных данных такой был?), а потом задушили на корню. А ещё спамят премиум-подписками и рассрочками, так бы уже и не показывали всё это, а то прям под самый нос сунут, где я даже поверила и пыталась что-то взять, но вот фигвам. :puke:

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 июня 2024 00:28
    oliv78:

    Chydik, не предлогает списать баллы
    Даже смена адреса на РФ ничего не даёт.

    Ну вот, нас уже двое... Хотя странно, что вам не даёт списать баллы российский адрес. У меня Москва для теста забита в адресах
    А их поддержка на описание проблемы как попугаи пишут что списать баллы можно на товары из корзины озон Россия и кидают ссылку на правила...
    При вопросе можно ли списать баллы на конкретный товар дают ответ, что "да, списание должно быть доступно" и на этом всё...

    З.Ы. если у кого-то ещё есть возможность проверить - напишите, пожалуйста, сюда

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    claudita:

    Я смотрю, что перестал ценник ниже становиться при выборе Озон карты, но я не пробовала работала та скидка или нет, то есть раздали нам практически насильно те карты (или это сбор персональных данных такой был?), а потом задушили на корню. А ещё спамят премиум-подписками и рассрочками, так бы уже и не показывали всё это, а то прям под самый нос сунут, где я даже поверила и пыталась что-то взять, но вот фигвам. :puke:

    Да, буквально на днях на пару копеек становилось дешевле с озон картой...

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 28 июня 2024 12:01

    Как получить карту Озон, если в Беларуси, куда зайти что нажать, не разобралась

    Добавлено спустя 44 секунды

    У меня не дало скидку, хоть и добавляла. Может, не дозарегистрировало что-нибудь

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10610

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 28 июня 2024 12:51
    Sirokko:

    Как получить карту Озон, если в Беларуси

    Никак. Она доставляется только в РФ.

  • skiledlamer Neophyte Poster
    офлайн
    skiledlamer Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2143285

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 июня 2024 15:17

    Подскажите как сейчас платить из РБ в росс рублях (есть карточка с рос рублями выпущенная Т-Банк)?
    А то что то у меня отображается пересчет в белорусские.
    Раньше я точно платил в росс рублях, и списание было в россрублях без пересчета в бел рубли. А сейчас что то пошло не так. Может я что не так делаю.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6131

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6131
    # 28 июня 2024 15:42

    Sirokko, зачем она вам? Не резидентам ни холодно, ни жарко с ней - есть не просит и на том спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    skiledlamer, попробуйте купить сертификат (с доставкой на рос.пвз), если надо именно сбыть валюту.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6552

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 28 июня 2024 22:53
    skiledlamer:

    Раньше я точно платил в росс рублях,

    это было уже так давно что и год сложно вспомнить когда так было
    теперь все по другому.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 июня 2024 08:17
    claudita:

    Sirokko, зачем она вам? Не резидентам ни холодно, ни жарко с ней - есть не просит и на том спасибо.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    skiledlamer, попробуйте купить сертификат (с доставкой на рос.пвз), если надо именно сбыть валюту.

    Деньги с сертификата можно тратить на товары только из корзины озон РОССИЯ (а это в основном белорусские товары, зачастую по неадекватной цене)