Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 января 2014 22:18

    скоро приедет сей продукт :D , плееро-тюнер или тюнероплеер ????? буду освещать сие чудо со всех сторон, не выдержала душа патриота ;)
    пришлось раскошелиться :-? буду требователен в первую очередь как к спутниковому тюнеру, как заявлено, ну а потом прочие фичи :trollface:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 7 января 2014 22:19
    Pilot2k:

    скутер PVRить и таймшифтить на NAS может??

    нет, потому как не может монтировать внешние сетевые шары

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 22:32
    Rhezus:

    нет, потому как не может монтировать внешние сетевые шары

    сам уже понял что глупость спросил, спс

    spy77777, ждемс :)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 января 2014 22:39
    Pilot2k:

    сам уже понял что глупость спросил, спс

    Глупость, не глупость а фортисы это умеют делать.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 7 января 2014 22:41 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    я тоже заказал себе полноценного скутера домой
    чтоб не воняли тут, что это миф и никто его не видел в реале :lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 7 января 2014 22:49
    Rhezus:

    Pilot2k:

    скутер PVRить и таймшифтить на NAS может??

    нет, потому как не может монтировать внешние сетевые шары

    Как раз это должен уметь, даже фуланы могут

  • viri Neophyte Poster
    офлайн
    viri Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1026192

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 января 2014 23:12

    Здравствуйте, планирую купить hd ресивер. Бюджет до 150 у.е. Смотреться будет на LG42", смотреть планирую нтв+ на ш@ре. Интересует: качество картинки, отсутствие перегрева, надежность, возможность разобраться неспециалисту. Буду благодарен за советы в выборе.

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 января 2014 23:13

    pedrollo
    пока мне едет продукт, пожелание - прикрутите к нему торрент качалку, так как вещь весьма полезная, даже мой Gi Genius могет качать, про uno молчу, иногда хочется посмотреть сериал целиком либо фильмец гиг на 20-30 в нормальном какчестве, не молотить же компу круглосуточно

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    viri
    pedrollo & k пропагандируют скутер мини, как не убиваемый даже разрядом молнии :ura:

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 января 2014 01:24

    Всем доброй ночи. Прочитав последнюю сотню страниц ветки, думал что сошёл с ума! Решил просто спросить знатоков. Желательно тех, кто занимается данным вопросом.
    Так вот zala мне как- то под надоела и решил я поставить спутниковое тв., но возникли некоторые вопросы
    1.стоит-ли мне как совершенно неопытному пользователю париться с выбором ресивера? Или можно просто заказать "готовое решение" у местных барахольщиков или ещё где-либо? (Нужно учитывать, что дотошно копаться в рейсе я не буду, нужно просто чтобы всё работало шустро и в хорошем качестве). Телевизор Panasonic p55vt60.
    2. Что лучше поставить официал Триколор максимум HD, или использовать НТВ+ Hd+3d по шаре, например через spro?
    Заранее спасибо за помощь?
    З.ы. Начитался что сейчас популярностью пользуется соло2, мне как совсем неопытному пользователю стоит с ним замораживаться?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Да и ещё в том же соло 2 стоит 2 тюнера DVb-s2 объясните для чего это нужно?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 января 2014 01:41

    Mephisto86 1. Имея такой телевизор, может и ресивер не нужен? Возьмите модуль за 120уе, выбирайте интересующие каналы и смотрите. Если установку тарелки сами не осилите, попросите кого-нибудь помочь.
    2. Не надо триколор. Официалка НТВ+, см. п.1 или шаринг.
    3. Если нет желания в чем-то разобраться, и получить от этого моральное удовлетворение то не стоит, см. п.1 Если иначе, то для такого телевизора Solo2 будет правильным выбором.
    Второй тюнер нужен для независимого просмотра второго канала на смартфоне, планшете, ноутбуке или еще чем-то, или его записи, во время просмотра первого канала на основном ТВ.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 января 2014 01:42

    Подойдет-ли по моим запросам что-то типа этого?
    http://tricolor.deal.by/p2276995-sharing-ntv-plyus.html
    http://hdsat.by/product_424.html
    http://www.hdmaster.by/product/trikolor_tv_s_hd_resiverom_gs-9302.html
    Или же лучше подбирать оборудование индивидуально самому?

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 8 января 2014 01:47 Редактировалось pedrollo, 11 раз(а).

    spy77777, про молнию не знаю, но если прямое попадание в антенну то :weep: ,
    но есть такой тест при сертификации CE прострел прибором типа электрошокера по передней панели разрядом 4 кВ. Рес при этом может моргнуть но кино должно пойти дальше без внешних вмешательств и перезагрузки.
    Skyter 3D HD этот тест прошёл и CE получил, испытание и сертификат выдан в германии.
    Защиты стоят по всем портам USB 3шт, тюнерам 3шт, HDMI, Ethernet контроллер SMSC с нормальной защитой внутри(даже не реалтек, те кто занимается промышленной электроникой поймут о чём я). Защита в mimi аналогично сделана, не экономили разработчики на пользователе ;)

    Pilot2k:

    да уж, кнопку смены разрешения с пультов надо поубирать - это зло)

    как работает auto EDID в скутере описывал вроде не раз(кнопки смены разрешения не было от роду в скутере) и в мануале описано просто и понятно. Могу дополнить только то что механизм этот придумывался разработчиками не сразу, а после изучения множества вариантов реализации этого функционала именно в качественных медиаплеерах. Там в следствии зоопарка играемых форматов, это наиболее актуально, тв в принципе это частный случай так как только 2 формата реально 576i и 1080i. Ну немцы ещё в 720p вещают иногда.

    К слову такого в точности механизма auto EDID по факту который получился в скутере, нет в плеерах. Есть подобные или отдельные элементы реализации, но в целом нет, не видел я точнее.
    Те главное чтобы дефолтные установки стояли и всё работало что 576i что 1080p/24 и переключало на лету.

    К слову про плееры и про тв сигнал, тоже не так там всё просто с форматами, часто например в файле MKV(в заголовке контейнера) прописан 1080i/50, а поток H264 в нём реально 1080p/24. Говноплееры софтовые например gstreamer(как в E2 портирован с компа) берут из заголовка инфу как за чистую монету и вставляют режим. В компе то это пох, видеокарта решит вопрос, а вот в ресе получается подёргивание, вобщем г-вно работа. В тв тоже бывает что в таблице прописано что канал SD а поток там валит HD и наоборот. 8)

    Разработчики скутера подошли фундаментально к этому вопросу:
    все потоки что играются сначала парсятся(разбираются на элементарные видео/аудио) из них вынимают всю инфу что за поток(разрешение, частота кадров формат, тип видео/аудио и тп) и только потом запускается на проигрывание(ну и формат перекл если надо). Тоже и с тв.
    Те первый раз переключив на канал например он разпертушит поток и будет знать о нём всё, и запишет в базу. Зато потом переключение на него и старт канала будет мгновенный даже если щёлкаем с 720p на 1080i.

    Всплыл был правда нюанс, где разработчикам пришлось добавить исключение из правила в auto EDID. Некоторые большие проекторы почему то не имели в таблице считываемых с них по HDMI форматов 1080i, но имели 1080p. Хотя в мануале, и по факту работали с 1080i, пришлось добавить пункт в меню исключение: разрешить использовать 1080i если тв поддерживает 1080p.
    больше вопросов нет по auto EDID от пользователей, стоит по умолчанию auto EDID=ON и всё работает и не парит никого, и трогать её нет нужды.

    ЗЫ: вывод на HDMI в формате 1080p видео записанного в 1080i (неважно на каком аппарате, даже с использованием pull up преобразования) изначально неверен, так как приводит к ухудшению плавности движущихся элементов картинки. Теорию почему, описывать не буду. ;)

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 января 2014 01:52

    Я создал учетную запись на том же spro, и например если куплю соло2, нужно будет просто прописать настройки с сайта в тюнере, выбрать и про платить пакет услуг и смотреть тв по шарниру? Да ресивер при этом должен быть подключения к модему, молем настроен в режим роутера если я все правильно понял.
    И еще тут по веткам люди нервничают мол шару скоро прикроют, смогу ли я в этом случае на соло2 подключить официален того же триколора?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 января 2014 01:53 Редактировалось dimam, 1 раз.
    Mephisto86:

    Подойдет-ли по моим запросам что-то типа этого?
    http://tricolor.deal.by/p2276995-sharing-ntv-plyus.html
    http://hdsat.by/product_424.html
    http://www.hdmaster.by/product/trikolor_tv_s_hd_resiverom_gs-9302.html
    Или же лучше подбирать оборудование индивидуально самому?

    Все в топку, читайте мое первое сообщение :)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Mephisto86:

    И еще тут по веткам люди нервничают мол шару скоро прикроют, смогу ли я в этом случае на соло2 подключить официален того же триколора?

    Никто ничего не прикроет. Для официального просмотра Вам ресивер не нужен. У вас телевизор с DVB-S2 тюнером и CI+.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 января 2014 02:00

    dimam,
    Большое спасибо за оперативные ответы, если процесс подключения шаринга я описал хотя бы на 70% верно, значит точно разберусь, если что тут где-нибудь поспрашаю.
    Завтра закажу соло2 и буду читать тематические форумы. Ещё раз спасибо и спокойной ночи.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 8 января 2014 02:00
    Mephisto86:

    смогу ли я в этом случае на соло2 подключить официален того же триколора?

    нет, не сможете
    трико идет только на их ресиверах (голд-карту за 350уе в с модулем си+ не рассматриваем пока)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 января 2014 02:02

    Ещё что хотел спросить, возможна-ли на стройка шары прямо на тюнере тв? Без покупки отдельного ресивера

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 января 2014 02:07

    Mephisto86 На Вашем - нет

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 8 января 2014 08:04

    dimam, а есть ТВ приемники на которых возможна настройка шары??? можно пару примеров? интересно

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 8 января 2014 08:34 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Pilot2k Samsung

    Работает с ES7xxx/8xxx (прошивки T-ECPDEUC/T-ECPDAAC и так далее) и F7xxx/8xxx (прошивки Т-FXPDEUC и т.д.) модели.
    если ваша модель / прошивка содержит MST (чье имя прошивки содержит Т-MST12 хххх (например Т-MST12DEUC)), прекращайте чтение : P

    ссылка

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.