Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 января 2014 23:57
    romario92:

    Philosoph, мне обычные UM1 ни на чем не понравились, на клипе вообще УГ, совсем другое дело - единички. Может Team Edition немного другие?

    Мне с наскока в магазине тоже не понравились, а когда дома в спокойствии послушал, совсем по другому воспринял.

    Musikmeister:

    в РЕ0 и корпус в резонансе довольно правильно участвовал..

    А эти от тех же разработчиков

    Но в Re0 еще и 64 ома играли роль. Из-за этого они более собраннее звучали. Потому что те же Re-Zero в тех же корпусах совсем другие.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 января 2014 00:02
    Philosoph:

    Мне с наскока в магазине тоже не понравились

    Так я и не об этом говорю: тоже не с наскока их слушал, а пару-тройку дней (сначала 1, намного позже UM1).

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 20 января 2014 00:10
    romario92:

    Philosoph:

    Мне с наскока в магазине тоже не понравились

    Так я и не об этом говорю: тоже не с наскока их слушал, а пару-тройку дней (сначала 1, намного позже UM1).

    Каждому свое и в свое время.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 января 2014 00:24 Редактировалось romario92, 5 раз(а).

    Может ты и прав, но на примере аурваны - есть и такие наушники, к которым приятно и хочется возвращаться.

    Кстати, в этот раз в CAL! самую малость синтипона вложил ради эксперимента. Хотя какой тут эксперимент, в идеале стоковые надо еще...

    Паяльник что ли с информационной голодухи купить?:) :) :)

    Кстати, посоветуйте кто на будущее на конкретных примерах: какой стоит покупать для пайки мелких компонентов (смд и прочих).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 20 января 2014 02:20

    Um1 действительно крутые наушники, но не для всех. А ре400 до ре0 никак не дотягивают. Я пока от портатива немного качнулся в сторону хорошего мониторов и гитарного звука. Взял себе домой 12 дюймовый ком бик. Весьма весело можно провести время))))))).

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 января 2014 08:26

    Ребята, не ссорьтесь :)
    Попробую объяснить некоторые моменты по поводу Sennheiser HD800. То, что многие смогли послушать вживую в спокойной обстановке эти замечательные наушники, которые в Минске особо и не встречаются, считаю только большим плюсом. Возможно, кто-то еще захочет их себе приобрести. Дорого, но они того стоят. То, что они понравились многим от портатива, говорит о том, что они цепляют даже без достаточного усиления. Сам их выбирал при возможности прослушки в магазине только от 801-го и слушал от него же до покупки усилителя. Как говорится в одном распространенном выражении: "Мастерство - не пропьешь". Так и здесь. Потенциал должен быть заложен изначально. В 800-х в цене больше технической составляющей и инноваций, чем маркетинга, во многих других топах в точно такой же пропорции, но наоборот. По их "раскачиваемости". Все, кто их в субботу слушал от портатива, слышали их на 70-80% от их реальных возможностей, и здесь Андрей прав. Можете представить, как будет обстоять дело с хорошим усилителем. Но, как ни странно, портатив неплохо раскрывает их самые сильные стороны: высокое разрешение и объемный звук. В среднечастотном и высокочастотном диапазоне в суперусилении они как раз не сильно нуждаются. Другое дело - низкочастотный диапазон. Когда читаю, что в 800-х слабый бас, сразу понимаю, что у человека слабый усилитель, или он их слушает от портатива. Бас как раз очень хороший. А вот это возможно услышать при должном усилении. А сильнее всего становится заметна его скорость и проработанность. Да и звук становится ровнее, исчезают резкость и сибиллянты, которые могут быть при недостаточном усилении. Так что, если 800-е понравились от портатива, можно вполне комфортно их так и слушать, даже с таким источником они будут звучать лучше практически всех наушников. Но только с усилителем возможно раскрыть их реальный потенциал.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 января 2014 09:46

    Присоединюсь к Вадиму, т.к. я HD800 слушал спокойно дома, от "усилкового наушника" (опечатался, но решил так и оставить, смешно звучит :) ) (он их раскачивает примерно на 0.7 громкости, выше уже мало что меняется).

    Они мне очень понравились, хотя, само собой, что баса после закрытых и басовитых D7100 маловато ;) Классику слушать на них очень хорошо. И их основной минус - открытость. Слушать надо в тишине, когда никого рядом нет.

    P.S. DT770 мне тоже понравились, как-то даже удивился насколько приятно играли сравнительно с другими.

  • natalie88 Neophyte Poster
    офлайн
    natalie88 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706718

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2014 11:30

    Написала сперва в тему о выборе наушников, но найдя эту, решила, что более правильно(так как речь идет о связке) переадресовать его сюда. Выбираю между Audio Technica ATH M50 и Beyerdynamic DT 770 PRO для прослушивания на HiFiman 601, прослушать, к сожалению, возможности нету...

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 20 января 2014 11:56 Редактировалось felias, 3 раз(а).

    natalie88, Если хотите мониторный, сухой, студийный звук нужны баеры. Если не такой мониторный, но более веселый и драйвовый нужны м50. Вообще 770, уровнем повыше будут, но им нужен усилитель, если в идеале, в то время как м50 будут играть(и играть красиво) от любого смартфона. Короче все отталкивается от субъективных вкусов. Тут есть люди владеющие обеими моделями, и вообщем мнения распределились так: 770 для дома и стационарного ЦАПа, м50 для портатива.

  • natalie88 Neophyte Poster
    офлайн
    natalie88 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706718

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2014 12:00

    felias, Спасибо, пожалуй приобрету м 50, так как по большей части буду использовать их с портативом...

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 января 2014 13:50

    felias, тут уже я не соглашусь. Т.к. на 601-м 770-е играют заметно лучше, чем M50!

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 января 2014 13:54
    alex_poehali:

    felias, тут уже я не соглашусь. Т.к. на 601-м 770-е играют заметно лучше, чем M50!

    это дело вкуса.. хотя мне тоже 770 с 601 больше нравятся.. но если портатив юзать именно как портатив, то м50 еще и просто удобнее..

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 20 января 2014 15:01 Редактировалось felias, 1 раз.

    alex_poehali, я не говорил, что м50 будут лучше играть на 601, чем 770. 770 это классические мониторные наушники, и они уровнем выше чем полтинники, все отталкивается от вкусовых предпочтений. Как портативный вариант, на мой взгляд лучше именно м50, а баеры как стационарный, но, повторюсь, все сугубо дело вкуса. И те и другие играют хорошо.

    Добавлено спустя 27 секунд

    И да, ФОТО

  • natalie88 Neophyte Poster
    офлайн
    natalie88 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706718

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2014 15:20

    хм..Чтож, выходит, если важен исключительно звук, то стоит смотреть в сторону баеров?А как вам модель Beyerdynamic Custom One Pro?

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 января 2014 15:41

    natalie88, были и 770 и COP - первые все-таки получше будут.

  • natalie88 Neophyte Poster
    офлайн
    natalie88 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #706718

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2014 16:20

    Andrey Nitro, Пожалуй, их и возьму, спасибо, а какое взять для hifiman 601го сопротивление? вроде есть и 250 и 80.... спасибо

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Еще есть лимитед идишн на 32 Ом, но они на 50 долларов дороже

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 20 января 2014 17:18
    natalie88:

    вроде есть и 250 и 80.... спасибо

    80

  • WooAudio Member
    офлайн
    WooAudio Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #622951

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 января 2014 17:36
    felias:

    alex_poehali, я не говорил, что м50 будут лучше играть на 601, чем 770. 770 это классические мониторные наушники, и они уровнем выше чем полтинники, все отталкивается от вкусовых предпочтений. Как портативный вариант, на мой взгляд лучше именно м50, а баеры как стационарный, но, повторюсь, все сугубо дело вкуса. И те и другие играют хорошо.

    Добавлено спустя 27 секунд

    И да, ФОТО

    Спасибо за фотки! :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5260343]Portative audio club[/url]
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 января 2014 19:23 Редактировалось atlantis10, 1 раз.
    De_Cadanz:

    Слушайте, а есть тут люди, которые винил оцифровывают? Не нашел нигде нужных альбомов во FLAC, купил винилы, а оцифровать не на чем.

    Для оцифровки винила надо несколько хороших компонентов: собственно сам проигрыватель виниловых дисков, звукосниматель и аналогово-цифровой преобразователь (АЦП). Если первые два найдешь, то с третьим, т. е. АЦП помогу. У меня в системе стоит один из лучших студийных АЦП - Apogee AD1000, который долгое время считался студийным референсом. У Артема (AfArt), по-моему, был такой же, если он еще не продал. У него же лучше поинтересоваться по техническим вопросам: правильному подключению к компу, настройкам и синхронизации (вроде, возможно по оптике подключить). Если не надо 24/192 (а это, на мой взгляд, лишние гигабайты файлов без ощутимого прибавления в звуке), то для получения хороших записей 16/44 лучше и не придумаешь. Уверен, что итоговый результат получится лучше, чем если использовать проф звуковую карту начального или среднего уровня.
    Сам винилом не увлекаюсь, храню винил-рипы только редких вещей - того, что не выходило на CD. На рутрекере сейчас пошла нездоровая тенденция делать винил-рипы в 24/192. Не понимаю, зачем? Хороший CD-рип в 16/44 звучит лучше оцифровки с винила в 24/96 и 24/192, ИМХО, если, конечно, эта оцифровка не производилась в студии грамотными специалистами. Но им то в этом нет необходимости, с мастер-ленты по-любому получится лучше. Единственный плюс в винил-рипах для себя вижу только в получении итогового большего динамического диапазона (диски чаще всего делают с большей компрессией, чтобы громче звучало). Ну и есть классная музыка, которая не выпускалась на CD, а есть только на виниле.
    А что за записи, что нету на CD?

    Добавлено спустя 27 секунд

    felias, Спасибо за фотки!

  • maxsun777 Member
    офлайн
    maxsun777 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #279468

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 января 2014 20:27

    felias, Хорошие фотки получились!
    Артем (AfArt), что за сборка была на твоем плеере? Где скачать можно?