Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 октября 2013 11:43

    Franc, Это интересно, по идее все типы операций должны делить по МСС, а не по устройствам. Но я так понял у нас его тупо в устройство пихают один и все операции идут с ним.
    Да и Вы точно e-pay имеете ввиду или оплату черезе webpay это чутка разные вещи.

  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 11 октября 2013 11:48
    Frog_:

    Sergey., В данном случае никак, только если вам по ошибке ее типа активируют, но на это никто не пойдет. Кроме того если карта перевыпускается, то номер останется тотже и счет останется тотже, получите карту уже с деньгами.

    спасибо) ради остатка на счете покупать билеты в РБ за 500, хотелось бы как-то удаленно вопрос решить все же

  • PRO_laps Junior Member
    офлайн
    PRO_laps Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #167908

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 11 октября 2013 11:50

    Подскажите, пжлст, кто в теме. Возможно ли пополнение кобрендинговой карты МТБ (например ДТ) путем платежа через webpay с карты другого банка? Будет ли комиссия со стороны МТБ? И вообще, какие есть цивилизованные способы гасить грейс, чтобы не киснуть в толпе страждущих в отделениях МТБ (кешинами пользоваться не хочу по религиозным соображениям))?

  • senque Senior Member
    офлайн
    senque Senior Member

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #760439

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 11 октября 2013 11:56 Редактировалось senque, 2 раз(а).

    МТБанк, почему в системе Мой Банк - я не вижу суммы задолженности по овердрафту?
    Да у меня была как-то просрочка, в связи с которой мою кредитную линию закрыли.
    Сейчас же пишет мол лимит на кредитной карточке 0, баланс на карточке тоже 0, хотя там минус порядка 4 миллионов? Как мне урегулировать данный вопрос с точным отображением, с целью полного погашения? Или говоря иначе, на Вашем официальном сайте дана информация, что я Вам ничего не должен, соответственно если Вы будете предоставлять мне какие-либо претензии - я могу предоставить эту информацию уполномоченным органам и буду прав?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 октября 2013 11:57

    А как узнать свой остаток из лимита в 5млн?Только звонить в колл-центр, там то хоть подскажут?

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 12:00

    Да, именно через приоровский е-пэй проводятся платежи.
    В дереве услуг на сайте платежи в пользу МТБ обозначены как "Зачисления МТБанк Webpay".
    Впервые просто столкнулся с неначислением кэш-бэка при совершении платежа через данный сервис, хз в чём именно проблема.
    Могу предположить, что МТБ относит пополнение счёта подобным образом к операциям, которые относятся к "операции в устройствах ЗАО МТБАНК".

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2013 12:04
    Frog_:

    Вы точно e-pay имеете ввиду или оплату черезе webpay это чутка разные вещи

    Хммм... Уверены? Есть какие-то подтверждения "чутка разности"? (Можно в личку).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 12:18

    PRO_laps, да, такая операция возможна, МТБ комиссий за это не снимает. Деньги поступают утром следующего рабочего дня.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 11 октября 2013 12:19
    PRO_laps:

    Подскажите, пжлст, кто в теме. Возможно ли пополнение кобрендинговой карты МТБ (например ДТ) путем платежа через webpay с карты другого банка? Будет ли комиссия со стороны МТБ? И вообще, какие есть цивилизованные способы гасить грейс, чтобы не киснуть в толпе страждущих в отделениях МТБ (кешинами пользоваться не хочу по религиозным соображениям))?

    На почте часто очередей не бывает.Правда, цивилизованым такой способ пополнения не назову.

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 11 октября 2013 12:23 Редактировалось 21544, 2 раз(а).

    Вопрос: после которго часа можно переводить/снимать деньги с депозитной МТБ, чтобы "ещё 2 дня депозита засчитались"?

    Апд. поиск рулит:

    МТБанк:

    Если Вы снимите денежные средства с депозита в пятницу, то проценты будут начислены по пятницу. Если снимите средства в субботу, то проценты будут начислены за субботу, воскресенье и понедельник.

    ЗЫ: Спасибо человеку под логином МТБанк - без него бы было намного запутанней!

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 октября 2013 12:24
    Dmitriy643:

    считал ММ банк убогим.. но столкнулся с МТБ .. МТБ вне конкуренции..

    :100500:
    я вот жду лимитов в обычных магазинах :trollface: как еще бычек не додумался на их введение :ura:
    даже мне хватает мыслей пойти допустим в любой магаз, взять там на мильены товара, а потом их вернуть и обналичить. тут даже кулибиным быть не нужно. всего лишь некоторые магазины возврат делают на карту, хотя думаю если сказать что карта утеряна\закрыта, то выдадут наликом.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Franc:

    А по какой причине кэш-бэк не начисляется за пополнение карт-счёта платежом через вебпей? Оплата проводится со сберегательной карты, поступают средства на счёт кобрендинговой кредитной карточки Синэво.

    это кулибинство и махинации. бычеку такое не нравицца.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 12:31

    andkh, если быть придирчивым к определениям, то е-пэй представляет собой, по сути, сайт для платежей картами, а вебпэй- это в целом термин, обозначающий платежи в сети. С такой точки зрения отличия есть.
    А для Беларуси актуальнее логика такая: е-пэй есть проект компании Вебпэй при содействии Приорбанка. Я именно так к этому и отношусь :-)

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 11 октября 2013 12:35 Редактировалось marik_by, 1 раз.
    2B:

    У моей мамы лежит на Сберегательной и никаких проблем не возникало

    Она наверное ей не пользуется. Конечно проблем не будет.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 12:39

    xvarx, я прекрасно осознаю, что действия мои, направленные на получение максимальной выгоды от использования продуктов банка, не нравятся его, банка, руководству. Да, я сознательно, хладнокровно и расчётливо совершаю любые действия на банковском рынке. Но, во-первых, думать надо было раньше, при разработке продуктов, и, во-вторых, где данное ограничение выражено "на бумаге"?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2013 12:41
    Franc:

    е-пэй есть проект компании Вебпэй при содействии Приорбанка. Я именно так к этому и отношусь :-)

    Ну да, я тоже. Поэтому и удивился. По сути, e-pay (как и тутбай.карточки) - это frontend для движка WebPay.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 12:42

    Считаю, что дополнение выписки полем "МСС-код" существенно упростит решение возникающих периодически прений.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2013 12:49
    Franc:

    действия мои, направленные на получение максимальной выгоды от использования продуктов банка, не нравятся его, банка, руководству. Да, я сознательно, хладнокровно и расчётливо совершаю любые действия на банковском рынке.

    Хорошо сказано :super:
    Только подпись ещё надо: Иван Петрович ;-) :-D

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 11 октября 2013 12:55
    Franc:

    где данное ограничение выражено "на бумаге"?

    мильены раз тут писалось. про MCC, почту и всякие инфокиоски. и вроде даже ссылку давали
    там задним числом сделать не проблема, так что не парьтесь. такой он банк :(

    и все же, работники банка, почему вы зажимали кэшбэк в своих устройствах(инфокиоск\ибанкинг), но разрешали получать кэшбэк через е-пей? все ломанулись платить все что только можно через е-пей, чтобы заработать на кэшбэке.
    как я понимаю вы теряли комиссию, а ее получал е-пей. теперь вы подумали и кэшбэка нет даже через е-пей.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 11 октября 2013 13:02

    andkh, ага, хоть ты иди в паспортный стол да ФИО меняй )))
    А если серьёзно рассмотреть проблему, то виноваты не мы, не Бычек и его коллеги, а высшее руководство страны. Был бы межбанк в районе СР, а сама СР пониже, плюс инфляция в пределах плана, вследствие чего и ставки по вкладам были бы относительно невысокие, то даже смысло бы никакого не было поступать так, как поступают в настоящее время некоторые клиенты банка.
    Фактически, МТБ является заложником ситуации, но действует как медведь Балу, а надо бы быть грациозным и сладкоречивым, как Багира.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 11 октября 2013 13:07
    Franc:

    надо бы быть грациозным и сладкоречивым, как Багира.

    За сладкоречивостью - это скорее к Каа: "Ближшшеээ, бандерлоги!.." А с этим - т.е. привлечением новых клиентов - у МТБ проблем imho нет.
    Ну, а что Каа делает с бандерлогами в дальнейшем...

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
Тема закрыта