Тема закрыта
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 марта 2010 12:59
    9001:

    [url=http://news.[censored]/society/164963.html]"МАПИД" попал в поле зрения МВД

    Почему-то совершенно не удивило. А сколько таких не попали?

    А меня удивила... Сумма. Так мало?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 марта 2010 13:17
    crazymedvedik:


    А меня удивила... Сумма. Так мало?

    ну так только начали "копать". В последствии нароют больше, если успеют

    был, видел, знаю
  • Zinken Junior Member
    офлайн
    Zinken Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #224385

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 марта 2010 13:22

    audit, напишите в личку и мне про домики под минском, плз!

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 марта 2010 13:29

    Zinken,

    audit:

    про домик... выкладываю для всеобщего обзору

    мне нуна была дача.

    район:

    крыжовка (академич поселок), ждановичи (1,4,6 поселки), зацень, цна, цнянка (армеец или политехник) и тока шобы удобно на машине ездить и шобы городской транспорт был.

    1. я клеил объявки на доске объявлений в дачных поселках и на остановках возле этих поселков в течение 6 месяцев с еженедельным подживлением, а то срывают неблагонадежные элементы.

    2. бродил просто по дачам с каким-нить сторожилом, который мне рассказывал что , когда, кем и как было продано и кто может продать и почему. Народ тама, как правило, уже не молодой и поговорить с кем-нить всегда есть желание. Цены продажи удивляли и еще более подстегали меня к поискам. Кроме того старожилы рассказывали про дачи и потенциальные дома то, что ни в одной рекламке не узнаешь.

    3. встречался с председателями и тоже разговаривал с ними. Председатели связывались с владельцами заброшенных домов и передавали, что есть купец на их нерухомасть. Заброшенный и заросший участок тоже доставляет неудобства для товарищества: взносы, сорняки, нехороший вид и т.п. поэтому все с удовольствием шли навстречу моему стремлению стать новым соседом

    еженедельно бывал на просмотрах. пока потенциальный продавец не попал в агенство очень реально купить по нормальной, а не по завышенной цене. да и торгуются они значительно веселее пока не услышат какое у них добро золотое и што за него мона взять такие же золотые горы)))

    и когда при просмотре обращаешь внимание на определенные вещи и знаешь ситуацию продавца намного проще и интереснее торговаться…

    в итоге было 4 реальных примерно одинаковых варианта, которых не было ни в одном АН.

    1. в Крыжовке (поселок академии наук- электричка в 200 метрах). Новый деревянный дом из бруса. Доделок тыш на 5-7 + благоустроить участок. Газа не было, но планировался и на сени уже есть. Владельцы сваливали в США и дом им не нуна был. Цена 60 тыс.

    2. в Зацени 2. (от остановки на кольцевой 500 метров) кирпичный дом 100% готовый. Но земли 4 сотки. Газ был. Цена 45 тыс.

    3. в 6-ом (среднем) поселке в Ждановичах. (от остановки 400-500 метров) Газ был. Просили за развалюху ну оч дорого… 120 тыс.

    4. в Цнянке.

    Остановился на Цнянке в СТ Политехник. тот поселок еще Машеров в конце 70 годов строил профессорско-ректорскому составу БПИ. все соседи норм. дом кирпичный разделен на 4 почти одинаковые части. Т.е за 2-мя стенами у меня соседи. Крыша общая. Крыльцо у каждого на свою сторону. 8 соток у каждого.

    Моя часть 135 м2. цоколь по периметру + 2 этажа, ж/б перекрытия. В цоколе гараж с 2 тех-комнатами и еще комната 15 м2 с отдельным входом. на 1-ом этаже 2 комнаты и кухня. на 2-ом 3 комнаты.

    В поселке таких домиков 19 шт. (часть на 4 владельца, часть на 6). Всего хозяев 102 чела.

    вода летняя, канализация центральная, городской телефон, в том году провели газ, асфальт до дачи, охрана, рядом озерцо в 200 м., ручей с ключевой водой в 10 метрах, теннисный корт и баскетбольная площадка. От остановки (68,68д или 130 (или 131)) 400 метров.

    да! и тута мне тетя скинула еще 2 тышы, когда я пошел ей на встречу по времени оформления... т.к. ей нуна было срочно

    Цена 47 тыш. Пошлифовал пол и переклеил обои. Участок тока 2 года не обрабатывался.

    аналогичные варианты были в газетах на 15-20% дороже.... и с необходимостью значительных вложений после покупки. но были тама и варианты по 70 и 90 тыс… с такими же проблемами.

    год спустя помог по такой технологии купить товарищу дачку в таком же соседнем Армейце (тока без гаража) за 42 тыши при минимальных ценах в открытых источниках от 65 тыс…

    вот и думайте..

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 24 марта 2010 13:39

    maryna.x, спасибо... :)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 марта 2010 14:03

    9001,

    "МАПИД" попал в поле зрения МВД

    Не в первый раз. Давно ли обсуждали мапидовского начальника, прихватизировавшего целый подъезд? Где халява, там и коррупция.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 марта 2010 14:11
    Tol55:

    9001,

    "МАПИД" попал в поле зрения МВД

    Не в первый раз. Давно ли обсуждали мапидовского начальника, прихватизировавшего целый подъезд? Где халява, там и коррупция.

    Подъезд? Там речь шла о более чем 60 квартирах. Тянет на 2 в 9-этажке.....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 24 марта 2010 14:40

    Подъезд? Там речь шла о более чем 60 квартирах. Тянет на 2 в 9-этажке.....

    я только одного не могу понять - нах. человеку столько бетона??? ну 5-10 для себя, детей и детей детей, но 60???

    на ум приход только одно слово - идиот.

    а эти 52 млн. скорее всего была обналичка через помойку, которую хлопнули и проследили цепочку платежей.

    хотя... ГУ МВД ... это не их сфера деятельности.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 марта 2010 14:52

    Matrik, продаст если что.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 марта 2010 15:07

    Интересная новость. Первые дома за МКАД построят к концу 2012 года

    http://news.[censored]/society/165013.html

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 марта 2010 15:14

    Tol55, в Минск хотят всех оставшихся белорусов переселить?

    может проще всю Минскую область к городу присоединить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 24 марта 2010 15:36

    И такие же серые панели налепят.... Нет! Сотни раз перетиралось и предлагалось! Места в пределах кольца масса. Заводы нах... Полусгнившие халупы, где по 50 человек прописано, нах! Застраивать своими панелями Северный и пр. А км 10 от кольца только частную застройку, с кредитованием, скоростными магистралями, надземным метро (как в европах) и полной инфраструкторой. В итоге поимеем красивый европейский город: в пределах МКАД - бизнесы, офисы и пр, за МКАД - жизнь людям. А пока только идем к а-ля-москва-2. Хотя это и не удивительно: где наши чинуши толсто:ass:ые бывали? Их же кроме рашки не пускают никуда, что они могли видеть??:molotok:

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 24 марта 2010 16:38
    Asia:

    В кирпиче-хруще было вообще смешно. Сбили плитку в ванной и кухне, там, где из ванной в кухню шли трубы, образовалась реальная дыра, что мастер туда мог просунуть руку. В общем - не, хрущи это ужос.

    Ну это конечно смешно, но по сути то? Сколько мастер потратил на заделку дыры? Минут 5?

    Там где трубы идут это - обычное дело, там кирпич не кладут, а после установки труб дыру заделывают цементом. Поскольку никакой нагрузки на этот кусок вообще нет и быть не может, то для экономии суют туда пенопласт или картон для объема. А сверху уже цемент. Думаете в новых элитных квартирах делают иначе?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 24 марта 2010 16:40
    Sonejka:

    Matrik, продаст если что.

    с уплатой налога 12%???

    при этом иметь гемор от налоговой, которая такое кол-во сделок от одного лица ну ни как без внимания не оставит.

    хотя, если подумать, - 1 квартира начальнику налоговой, 1 начальнику ОБЭП, 1 ДФР и паре чиновников и т.д. - в итоге штук 50 останется :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 24 марта 2010 16:44

    9001 (цитата):

    "МАПИД" попал в поле зрения МВД

    Почему-то совершенно не удивило. А сколько таких не попали?

    А меня удивила... Сумма. Так мало?

    это кто-то из обиженных постарался, тот кто не смог влезть в дешевую долевку из-за произвола мапидовских чиновников ))))))))))

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 24 марта 2010 16:50
    nuren:

    Skinner:


    Некоторое время жил в китае (по работе) в достаточно дорогих apartmentah как у них это называется.

    Так там кухня 3 метра. Потому что преднозначена только для того что бы готовить. Ну не едят белые (и желтые ;)) люди на кухне.

    Про жизнь в Китае тоже могу рассказать. кухни там зачастую не отдельные, а просто ниша 1 на 1,5 метра у окна. Или лоджия застекленная является кухней. Причина этого: они часто едят вне дома, очень развит общепит. У нас совсем другой менталитет (или денег меньше? ). мы в основом питаемся дома и кухня нам нужна большая:кухня- столовая.

    Ну есть конечно здравая мысль в вашем посте.

    И впринципе я думаю в будущем менять либо на трешку хрущ с переделкой одной комнаты под столовую, объединение с кухней.

    Либо на новую двушку но с большой кухней, метров хотя бы на 12. Что бы можно было диванчик поставить.

    А так, разница 5 или 7 метров.... особо не играет роли

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 марта 2010 17:12

    с уплатой налога 12%???

    при этом иметь гемор от налоговой, которая такое кол-во сделок от одного лица ну ни как без внимания не оставит.

    переоформит на родственника и продаст.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 марта 2010 17:12

    Skinner,

    А так, разница 5 или 7 метров.... особо не играет роли

    Для однушки играет. На кухне в 7 м можно выпивать вчетвером, на 5 м четвертый не помещается. :D Проверено. В единственную комнату еду и бутылка тащить стремно, особенно, когда там жена. :D

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 марта 2010 17:21
    Skinner:

    nuren:

    Skinner:


    Некоторое время жил в китае (по работе) в достаточно дорогих apartmentah как у них это называется.

    Так там кухня 3 метра. Потому что преднозначена только для того что бы готовить. Ну не едят белые (и желтые ;)) люди на кухне.

    Про жизнь в Китае тоже могу рассказать. кухни там зачастую не отдельные, а просто ниша 1 на 1,5 метра у окна. Или лоджия застекленная является кухней. Причина этого: они часто едят вне дома, очень развит общепит. У нас совсем другой менталитет (или денег меньше? ). мы в основом питаемся дома и кухня нам нужна большая:кухня- столовая.

    Ну есть конечно здравая мысль в вашем посте.

    И впринципе я думаю в будущем менять либо на трешку хрущ с переделкой одной комнаты под столовую, объединение с кухней.

    Либо на новую двушку но с большой кухней, метров хотя бы на 12. Что бы можно было диванчик поставить.

    А так, разница 5 или 7 метров.... особо не играет роли

    5 и 7 разница небольшая,то точно. Таких кухонь для семьи быть не должно. В однушке 20м2 5метровая кухня вожможна.

    Для семьи нужна 12-15 метров кухня-столовая. Обязательно диванчик!.

    Гостевое спальное место в квартире должно быть, даже в экономсегменте. В своей 60метровой трешке испытываю огромное неудобство из-за отсутствия запасного спального места, приходится укладывать гостей на полу штабелем.:roof:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 марта 2010 18:06

    И такие же серые панели налепят.... Нет! Сотни раз перетиралось и предлагалось! Места в пределах кольца масса. Заводы нах... Полусгнившие халупы, где по 50 человек прописано, нах! Застраивать своими панелями Северный и пр. А км 10 от кольца только частную застройку, с кредитованием, скоростными магистралями, надземным метро (как в европах) и полной инфраструкторой. В итоге поимеем красивый европейский город: в пределах МКАД - бизнесы, офисы и пр, за МКАД - жизнь людям. А пока только идем к а-ля-москва-2. Хотя это и не удивительно: где наши чинуши толстоые бывали? Их же кроме рашки не пускают никуда, что они могли видеть??

    сомневаюсь, что хватит денех даже на панель серую.

    им бы достроить начатое.

Тема закрыта