Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 5230

Ответить
  • Ogrizok Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team Автор темы

    3103

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 25 августа 2009 13:08

    FAQ Nokia 5230 (с) thnx Strkd



    Программы:

    Набор полезных программ

    Игры

    Система:

    Что такое сертификат, как его получить и подписать им программу

    Полный доступ к файлам и установка программ без ограничений

    Как обновить прошивку и сменить продукт-код

    GPS:

    Установка GPS навигации через Garmin

    Карты для Garmin

    Обновление карты Беларуси

    Nokia на стационарном ПК:

    PC Suite - программа для соединения телефона и компьютера

    Nokia Software Updater - утилита для обновления прошивки телефона

    Комплектация:

    Обмен/покупка медиаторов и прочих чехлов

    Комплектация: как у нас и как должно быть

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    Полный сброс телефона - на выключенном телефоне зажимаем кнопки Красную, Зеленую и Камеру, а потом нажимаем кнопку Включения и дожидаемся заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). После этого телефон перейдёт в заводское состояние, исчезнет весь пользовательский контент и настройки будут по умолчанию.

    Вопросы по эксплуатации:

    Как остановить будильник?

    Остановка будильника осуществляется следующим образом: когда он звонит, отображается два прямоугольника стоп и повтор. Листаете вдоль бегущей полоски стоп и всё отключается. Таким же способом можно проводить разблокировку экрана при входящем звонке.

    А как установить будильник на несколько дней?

    Часы - Новый сигнал - Устанавливаем время - Описание-Пишем что-нибудь типа "НА РАБОТУ" - Повтор - выбираем из предложенных вариантов - вот и просыпаемся когда нужно! Будильников можно ставить несколько.

    Помогите прикрепить шнурок медиатора к телефону.

    Смотрим фото.

    Opera Mobile или A-GPS и т.д. не могут подключиться к сети.

    Если вы на Velcom'e, то скорее всего телефон выставил по умолчанию не ту точку доступа. Идём в Параметры - Связь - Пункты назначения - Без категории. Там находим название настроек для вашего интернет-тарифа. Жмём Функции - Упорядочить - Переместить в другой пункт. Выбираем Интернет. Идём в Интернет. Выбираем нужные настройки. Затем Функции - Упорядочить - Изменить приоритет и делаем его 1.

    Как закрывать приложения из стандартного диспетчера задач?

    Удерживаем кнопку Меню пару секунд, появится диспетчер задач. Там выбираем нужное приложение. Нажимаем и удерживаем его иконку (будет расти маленький круг), откроется меню и в нём закрыть.

    Время Че
  • neo_o Senior Member
    офлайн
    neo_o Senior Member

    1070

    13 лет на сайте
    пользователь #433531

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 23 июня 2012 13:42
    pancertiger:

    Подскажите где можно отключить функцию. Перед тем как отключиться экран, он тускнеет, а только потом выключается. Где это отключить. Может есть программа которая отключает затемнение.

    другую прошу вкинь и всё

    хорошо там где нас нету- но мы везде!
  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 23 июня 2012 15:04

    pancertiger, в параметры - телефон - дисплей - тайм-аут подсветки и в параметры - телефон - управление телефоном - автоблок клавиш поставь одинаковые значения

  • RuSLiK10382 Member
    офлайн
    RuSLiK10382 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #284975

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 июня 2012 23:30
    jag333:

    народ кто подскажет где скачать темы которые полностью подхоят под эту модель

    Мне отсюда нравится качать темы http://ru.onsmartphone.com/themes-for-nokia-5230/

  • veronia17 Neophyte Poster
    офлайн
    veronia17 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #569207

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2012 15:57

    Хочу приобрести данный телефон, но есть несколько глупых вопросов. Подскажите плиз,
    1. как проверить целостность запечатанной упаковки? Продавец может (?) снова запечатать уже распечатанную коробку перед доставкой ее мне? Или будет видно?
    2. Как в таких случаях формируется комплектация? Напр-р, один продавец предлагает флеш 2 гб и автодержатель, другой флеш 8гб, кабель и проч. по той же цене. И все пишут заводская упаковка. Они так и поставляются в их магазины в запечатанном виде или они сами их комплектуют (зн. распечатывают)?
    3. Я где-то читала, что на наклейке на коробке должно быть на русском написано сделано в Венгрии, если на другом языке - то это подделка. Это правда?
    4. как понять, когда в интернет магазине написано "ORIGINAL ! Made in Hungary ! Полная русификация !" (Напоминает надпись : "ПровереННо вирусов нет!!!" :lol: ), "ORIGINAL с русской клавиатурой."
    Я думала с русской клавой и русским меню - это РСТ, а оригинал - это на англ. :-? Нэт?

    Заранее благодарю!

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 7 июля 2012 16:21
    veronia17:

    3. Я где-то читала, что на наклейке на коробке должно быть на русском написано сделано в Венгрии, если на другом языке - то это подделка. Это правда?

    телефоны могут быть венгерской и китайской сборки
    у меня на коробке с телефоном штрихкод и написано made in Hungary (телефон ввозился из заграницы)

  • veronia17 Neophyte Poster
    офлайн
    veronia17 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #569207

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2012 17:00
    konsul777:

    телефоны могут быть венгерской и китайской сборки
    у меня на коробке с телефоном штрихкод и написано made in Hungary (телефон ввозился из заграницы)

    Спасибо за ответ! А сколько Вы им уже пользуетесь? по отзывам читала у некоторых с динамиком проблемы бывают, телефон виснет, перегревается. подтупливает... Или это кому как повезет? :) Почему-то ругают Симбиан и резистивный экран. А у Вас как? Резистивный Вам удобен в пользовании?

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 7 июля 2012 18:27

    veronia17, упаковка будет распечатанной, даже если в салоне брать. В заводской комплект входит телефон, батарейка, гарнитура, зарядник, шнурок с медиатором и инструкция. Если с автодержателем, то это будет 5230 navi. Комплектация формируется по Вашему желанию. Что пожелаете, то и положат в коробку, помимо заводского комплекту. Русские надписи на коробке возможны только в том случае, если брать в салоне. И то не факт. Оригинал с русской клавиатурой пошло еще с кнопочных аппаратов, где была только латинская заводская гравировка на клавишах. Уже в Беларуси или России пьяный небритый дядька лазером наносил русские буквы на клаву. В данном случае, ввиду отсутствия кнопок как класса, все смотриться гораздо лучше. Ставиться официальная русская прошивка и вуаля! Телефон ничем не отличается от РСТ и СТБ. Телефоном я пользуюсь более 2 лет. Проблем с динамиком не було. Поменял дисплей, т. к. был заводской брак и выдавал радугу. Особенно часто в холодную погоду. Не перегревается. Греется в пределах нормы в зависимости от интенсивности использования. На данный момент я бы не советовал брать данную модель, как устаревшую. В качестве альтернативы могу посоветовать Nokia 500

  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 7 июля 2012 18:32

    в последнее время пару раз была такая проблема: телефон в режиме ожидания начинал сильно греться, кушал сильно батарейку. Потребители в виде gps, 3g были выключены, никаких сторонних программ запущено не было. Кирдык батарейке, или телефону?

    Добавлено спустя 45 секунд

    в последнее время пару раз была такая проблема: телефон в режиме ожидания начинал сильно греться, кушал сильно батарейку. Потребители в виде gps, 3g были выключены, никаких сторонних программ запущено не было. Кирдык батарейке, или телефону?

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 7 июля 2012 18:33

    Мож че-нить шпионское поймал? Прошерсти список установленных

  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 7 июля 2012 18:34 Редактировалось Аналитик, 1 раз.

    вроде ничего криминального нет...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 7 июля 2012 18:47
    veronia17:

    konsul777:

    телефоны могут быть венгерской и китайской сборки
    у меня на коробке с телефоном штрихкод и написано made in Hungary (телефон ввозился из заграницы)

    Спасибо за ответ! А сколько Вы им уже пользуетесь? по отзывам читала у некоторых с динамиком проблемы бывают, телефон виснет, перегревается. подтупливает... Или это кому как повезет? :) Почему-то ругают Симбиан и резистивный экран. А у Вас как? Резистивный Вам удобен в пользовании?

    пользуюсь полтора года, первый мой смарт, ну на то время,когда покупал, в соотношении цена-качество это был неплохой вариант, сейчас бы конечно смотрел что-нибудь на андроиде, возможностей куда шире чем на симбиан. Симбиан уже устаревшая ОС, потому и ругают ее :) не отвечает уже современным требованиям. Но так в целом телефон не плохой, не жалуюсь во всяком случае, тормозов особо нет, динамик негромкий,на улице можно не услышать если шумно, но это болезнь многих телефонов сегодня имхо. Для звонков-смс, интернета (аська, твиттер, опера) хватит вполне. Но а если рассчитываете на игры, то их на эти телефоны немного, видео тоже не каждое можно посмотреть, в основном нужно конвертировать в поддерживаемый телефоном формат. Изображение на экране нормальное, нет зернистости, правда на солнце сложновато что-то разглядеть, не знаю может из-за пленки. Сенсор резистивный, работает нормально, не тупит, экран за это время не калибровал. Как для меня очень существенный минус отсутствие wi-fi, даже дешевые китайские планшеты за 100 баксов имеют на борту
    wi-fi, а здесь нет, вот :)

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Анархист:

    На данный момент я бы не советовал брать данную модель, как устаревшую. В качестве альтернативы могу посоветовать Nokia 500

    в качестве альтернативы, посмотрите в сторону аппаратов на ос Android

  • veronia17 Neophyte Poster
    офлайн
    veronia17 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #569207

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 июля 2012 20:02
    Анархист:

    veronia17...На данный момент я бы не советовал брать данную модель, как устаревшую. В качестве альтернативы могу посоветовать Nokia 500

    Спасибо за ответ и совет!

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    konsul777, спасибо за подробный отзыв. :)

    konsul777:

    сейчас бы конечно смотрел что-нибудь на андроиде, возможностей куда шире чем на симбиан. Симбиан уже устаревшая ОС, потому и ругают ее :) не отвечает уже современным требованиям.....

    Для звонков-смс, интернета (аська, твиттер, опера) хватит вполне. Но а если рассчитываете на игры, то их на эти телефоны немного......

    в качестве альтернативы, посмотрите в сторону аппаратов на ос Android

    А возможности и современные требования в чем заключаются?) На мой взгляд, все телеф.-смартфоны практически одинаковы, отличаются только ОС (их отличие я еще тоже не разобрала :) ), ну и чуть лучшими-чуть худшими качествами технич. особенностей. А внутри где-то больше "хлама" (развлекалок), где-то в основном нужные программы. :) Поэтому мне трудно выбрать телефон, мне хотелось бы больше строгий, чем "развлекалский", но не просто телефон, а смартфон. Много чего в современн.моделях мне не нужно и не понятно. Да и тот же вай-фай, батарею говорят сильно садит и не всюду работает, а получается дороже с ним.

    Вот остановилась на этой модели, а она оказывается устаревшая. :)

    Еще прочитала, что Симбиан какие-то сертификаты требует, когда хочешь установить какую-либо прогу. С этим правда напряжно? В этом и есть отличие от Андроида?

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Выбирала между SoniEricsson моделями и Nokia, но думаю, что Nokia надежнее, да и меня смущает, что производитель у новых моделей SE - Китай. Или я ошибаюсь?

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 7 июля 2012 20:33

    veronia17, дык яблоки тоже Китай делает. Сертификаты требует. Вот где собака порылась. Если у вас нет желания подписывать большинство прог или менять прошивку - будет не совсем то, что ожидается от смарта

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 7 июля 2012 22:04
    veronia17:

    А возможности и современные требования в чем заключаются?)

    огромное количество приложений на любой вкус, на симбиан нет такого разнообразия, да и по аппаратным характеристикам
    по крайней мере эта линейка телефонов на симбиан 9,4 уступает дешевым китайским смартфонам

    veronia17:

    Еще прочитала, что Симбиан какие-то сертификаты требует, когда хочешь установить какую-либо прогу. С этим правда напряжно? В этом и есть отличие от Андроида?

    ну тут есть свои особенности и в той и в другой ос. На симбиан многие приложения требуется подписывать персональным сертификатом, большинство взломанных то это точно. Выход - либо подписывать каждое, либо установить модифицированную прошивку, впринципе ничего сложного, инструкции есть, можно разобраться

  • htota Member
    офлайн
    htota Member

    426

    12 лет на сайте
    пользователь #506926

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 июля 2012 11:39

    подскажете програму отслеживать пройденый маршрут. Плиз на велике хочу опробовать. Если не сложно в лс

    Spinning Team / hard матрас
  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 9 июля 2012 12:33

    htota, в навителе есть функция "запись трека". Вот это вот оно и есть, если не ошибаюсь

  • htota Member
    офлайн
    htota Member

    426

    12 лет на сайте
    пользователь #506926

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 июля 2012 12:44

    а где его взять? ))

    Spinning Team / hard матрас
  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 9 июля 2012 15:21

    htota, тута

  • Jemik Neophyte Poster
    офлайн
    Jemik Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #632905

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 июля 2012 16:00

    уже 2 года пользуюсь, нет никаких нареканий, особенно учитывая что телефон у меня в основном для звонков, ну и иногда в интернет залезть. Батарею держит хорошо. Но на данный момент имеет множество оригиналов по приемлемой цене, и если бы собрался менять то менял бы на андроид.

  • tyrok71 Neophyte Poster
    офлайн
    tyrok71 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #539662

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 июля 2012 18:26

    нужна программа навигатор с полной картой Беларуси, чтобы можно было самому выбирать удобный маршрут движения на авто вне городов и в городах. по возможности скиньте как устанавливать подробно и как там карты обновить, а то пытался установить Navitel Navigator 5.0.4.2 и не получается и выскакивает такое: Невозможно установить защищенное приложение из ненадежного источника.