Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 января 2013 13:37 Редактировалось PABUH, 5 раз(а).
    Pal-upal:

    Неверный пример - работа магазина есть работа по предоплате утром деньги вечером пирожки.

    Пример верный, магазин самообслуживания... сиди себе ешь прирожки (ну не знало дите что за них платить нужно) пока охрана (биллинг) не привлечет...

    Pal-upal:

    От всего ребенка не уберечь, если в игре на английском выскакивает сообщение а снизу 2 клавиши yes и no (а ребенку 6 лет), шансы 50 на 50.

    проверять игры перед установкой, ну не сам же он их поставил, а если там после уровня порнуха жесткая пойдет...
    ИМХО телефон с возможностью отправок смс из игр не самая лучшая игрушка ребенку в 6 лет!!!! :znaika: это как дать ему гранату... тоже 50 на 50 выдернет чеку или нет!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 января 2013 13:45

    Вчера покупал в ГИППО на Жуковского, продуктов на 31 400, в кошельке было 200 000 + около 2 000 мелочью, кассиру дал 201 500, сдачи должны были дать 170 100, сдачу не пересчитывал, закинул в кошелек и пошел домой ( спешил), сегодня полез в кошелек навести порядок, чеки по выбрасывать , подбиваю баланс в отделении куда положил сдачу с чеком, а там 150 120, в общем то ли спецом, то ли ошиблась, но вместо 20 000 положила 20 рублей....

    мораль "пересчитывайте деньги не отходя от кассы " даже если спешите.

  • КоШмЕдКа Neophyte Poster
    офлайн
    КоШмЕдКа Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #749848

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 января 2013 13:51

    Меня на работе развели.Работала в салоне красоты когда то(этот салон сам по себе развод для людей) и когда пришло время долгожданной з/п мне 1500 не доплатили со словами:"вы не расписывались когда уходили домой".

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 января 2013 13:53
    КоШмЕдКа:

    1500 не доплатили

    1500 чего?

    Добавлено спустя 21 секунда

    КоШмЕдКа:

    :"вы не расписывались когда уходили домой".

    а вы расписывались?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2176

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 января 2013 14:53

    "Был когда-то МТС - меня заипали отключения связи при -1 рубль. А я в это время на трассе между городами.
    Только не надо говорить "следите за балансом". Слежу."

    Вы странный человек, поговорили - ушли в минус , прошло время и вас отключили, но разговор про то, что нет быстрого реагирования, если у меня случайно наберется московский номер, и в Москве также случайно снимется труба, мне спокойно дадут уйти в огромный минус, а бы хотел, чтоб у меня был лимит по минусу. но мне такое никто не предлагает, а ЗАЧЕМ???

    :"вы не расписывались когда уходили домой".

    такие предупреждения надо делать на следующий день. а не в день зп

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 января 2013 14:58
    Pal-upal:

    Согласитесь, раз вэлком вернул мне средтва, значит признал мои доводы весомыми.

    Не соглашусь.
    Очень часто гораздо проще вернуть зануде пару копеек чем затевать с ним переписку. Вони много, простите.
    С Вами не согласились. От Вас просто отъе...ались".

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Toxoplasma:

    прошло время и вас отключили

    Херушки там.
    Поговорил, через минуту набираю следующий номер - хрен ! Уже отключено !
    Время 23.00, я на трассе между Гомелем и Минском.
    Жену не предупредить что задерживаюсь, помощь, не дай Бог что, не вызвать...
    Начинаются пляски с обещанным платежем и т.д.

    Оно мне надо ?

    Дорогу осилит идущий
  • Toxoplasma Senior Member
    офлайн
    Toxoplasma Senior Member

    2176

    12 лет на сайте
    пользователь #474584

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 января 2013 16:07

    Но все-таки минута прошла, а я бы хотел, чтоб мне сразу не дали вообще в минус войти. Или пусть по умолчанию будет как сейчас, но чтоб была возможность установить лимит! Думаю в роуминге она многим не помешала бы
    Оно им надо ?

    Скарбник , а на ваши случаи есть услуга "перезвони мне", (?) вам следует прочитать про неё, раз за балансом забываете следить

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 января 2013 22:15

    в оффтоп скатились :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • s.a.k. Junior Member
    офлайн
    s.a.k. Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #340844

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 января 2013 16:06 Редактировалось s.a.k., 1 раз.

    offtop

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 23 января 2013 07:41

    н да уж.. если честно уже рассказы в этой ветке пишут американцы :)))

    если ты не умеешь пользоваться прибором, ну не берись! телефон без блокировки В СУМКЕ это вообще нормально? детям вообще нафига телефон давать?

    Добавлено спустя 49 секунд

    и еще, интернет только для лохов лохотрон! :D

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 23 января 2013 09:18

    Пользуюсь сотовой связью с момента появления в РБ, ни разу не кинули (были все 3 оператора)... Что я делаю не так?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 23 января 2013 09:26

    PABUH, :100500:
    Единственное - один раз кинула сама себя, сдуру отправив смс-ку за гороскопом, сняли 2.5 бакса. Сочла уроком. Не жаловалась, т.к. сама дура. Не понимаю, отчего люди не могут себя вести похоже :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 января 2013 09:51
    PABUH:

    Пользуюсь сотовой связью с момента появления в РБ, ни разу не кинули (были все 3 оператора).

    может просто не заметили ;) А вообще исключение лишь подтверждает правило :rotate:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 января 2013 10:07

    PABUH, shpilka, -500 ;)

    я тоже никогда не "нарывался" на неожиданные траты (исключая разве перебор трафика разок-другой), но лишь потому, что я "не хожу в тех местах". мне лень экспериментировать с новыми софтами, игрушками... я по телефону звоню. ну ещё анекдоты в метро читаю. это 99.9% использования.

    а детка - нарывалась несколько раз. каждый раз я опротестовывал платёж и получал деньги обратно по заявлению (телефон на меня зареген).

    схем развода - тучи, посмотрите хоть здесь например.
    собственноручная отправка смс абонентом - это каменный век, сейчас это чаще исключение, чем правило. на 100% гарантировать безопасность в этом плане теперь не сможет и страховой полис. смотреть "разрешения" при установке софта в андроиде? так "закладок" встречается достаточно и в предустановленном софте. даже в заводской прошивке неандроид-телефонов находили (не игры и пр.приложения, а прям в "базе";). купил телефон, воткнул симку, через пару дней - получи привет.

    а виновен в этом - исключительно оператор. хацкеры-фармазоны - это нормально, "на балота пойдзеш - на жабу уступиш". если б оператор не создавал условия для воровства - ничего этого бы не было.

    без оператора никто ничего не украдёт. ведь лишь он может снять денег с абонентского счета. это ведь не банковская карточка (клонирование сим не будем рассматривать).

    ребёнка старше 7 лет сейчас без телефона не оставишь - кому это непонятно?
    и, кажется, делов-то. дать возможность абоненту запретить для своего номера любые "дополнительные платные услуги", вот как ГТС может разрешить запретить межгород.
    А ещё лучше - наоборот, чтобы это было заблокировано по умолчанию, и включать для желающих, по заявлению.

    Это невозможно технически? Брехня, в России обязали законодательно и возможность - откуда ни возьмись появилась.

    А добровольно оператор этого не хочет больше, чем фурункула на заднице. Ведь за соучастие в воровстве он получает изрядную долю - процентов 30, а то и 50.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • s.a.k. Junior Member
    офлайн
    s.a.k. Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #340844

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 января 2013 10:54 Редактировалось s.a.k., 1 раз.

    offtop

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 23 января 2013 10:55
    _ZingeR_:

    PABUH, shpilka, -500 ;)

    я тоже никогда не "нарывался" на неожиданные траты (исключая разве перебор трафика разок-другой), но лишь потому, что я "не хожу в тех местах". мне лень экспериментировать с новыми софтами, игрушками... я по телефону звоню. ну ещё анекдоты в метро читаю. это 99.9% использования.

    а детка - нарывалась несколько раз. каждый раз я опротестовывал платёж и получал деньги обратно по заявлению (телефон на меня зареген).

    схем развода - тучи, посмотрите хоть здесь например.
    собственноручная отправка смс абонентом - это каменный век, сейчас это чаще исключение, чем правило. на 100% гарантировать безопасность в этом плане теперь не сможет и страховой полис. смотреть "разрешения" при установке софта в андроиде? так "закладок" встречается достаточно и в предустановленном софте. даже в заводской прошивке неандроид-телефонов находили (не игры и пр.приложения, а прям в "базе";). купил телефон, воткнул симку, через пару дней - получи привет.

    а виновен в этом - исключительно оператор. хацкеры-фармазоны - это нормально, "на балота пойдзеш - на жабу уступиш". если б оператор не создавал условия для воровства - ничего этого бы не было.

    без оператора никто ничего не украдёт. ведь лишь он может снять денег с абонентского счета. это ведь не банковская карточка (клонирование сим не будем рассматривать).

    ребёнка старше 7 лет сейчас без телефона не оставишь - кому это непонятно?
    и, кажется, делов-то. дать возможность абоненту запретить для своего номера любые "дополнительные платные услуги", вот как ГТС может разрешить запретить межгород.
    А ещё лучше - наоборот, чтобы это было заблокировано по умолчанию, и включать для желающих, по заявлению.

    Это невозможно технически? Брехня, в России обязали законодательно и возможность - откуда ни возьмись появилась.

    А добровольно оператор этого не хочет больше, чем фурункула на заднице. Ведь за соучастие в воровстве он получает изрядную долю - процентов 30, а то и 50.

    Читаю Ваш поток мыслей и умиляюсь!
    По вашей логике производители троллейбусов и Минтранс тоже виноваты в том что в транспорте воруют? Ребенку нужен телефон? Ок... даем простейшую модель... отключаем интернет и прочие Эфиры, а самое главное ОБЪЯСНЯЕМ! что по телефону можно ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ маме, папе и бабушке!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 января 2013 11:12 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    PABUH:

    По вашей логике производители троллейбусов и Минтранс тоже виноваты в том что в транспорте воруют?

    если бы кошельки и часы с пассажиров снимали бы кондукторы в рамках "производственного задания", а потом передавали карманникам "за долю малую", сдавая эту выручку в кассу предприятия, то, по моей логике - виноват был бы Минтранс.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • s.a.k. Junior Member
    офлайн
    s.a.k. Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #340844

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 января 2013 11:12 Редактировалось s.a.k., 1 раз.

    offtop

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 января 2013 11:16
    PABUH:

    отключаем интернет и прочие Эфиры

    а по вашей логике, во избежание пищевого отравления надо ребёнка не кормить :molotok:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 23 января 2013 11:27 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    _ZingeR_:

    а по вашей логике, во избежание пищевого отравления надо ребёнка не кормить

    Не передергивайте (гораздо эффектнее выглядела бы фраза "зашить рот" ).
    Вы можете на 100% контролировать что ваш ребенок съест в течение дня? А контролировать что он сделает со своим мобильником? Думаю, что нет и нет. Просто объяснить ребенку иногда не достаточно - надежнее отключить "интернеты и эфиры". ИМХО

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.