Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • 3545343 Neophyte Poster
    офлайн
    3545343 Neophyte Poster

    12

    1 год на сайте
    пользователь #3545343

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 октября 2022 13:11 Редактировалось 3545343, 1 раз.

    Marabu, нет, я против всего грузового транспорта в жилой зоне, обычно хватает записки или одного вызова ГАИ, но здесь человек не стал уезжать и говорит, что он прав. Поэтому я решил выяснить: кто из нас прав

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 16 октября 2022 13:32

    3545343, а что значит грузовой?
    Может быть обычный москвич каблук по документам идти как грузовой
    Он по весу намного меньше обычного джипа

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 16 октября 2022 14:57

    Лешик, ну вот такие ПДД. Грузовой по документам - запрещена стоянка в жилой зоне. Неважно сколько макс.разр.масса.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5125

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5125
    # 16 октября 2022 15:45

    Лешик, надо смотреть на номер. У грузового буквы будут впереди цифр.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 16 октября 2022 16:27

    Leo-Leo, 2014063,
    так это я и спрашивал у автора, что он вкладывал в понятие "грузовое"

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 16 октября 2022 17:22

    Лешик, несколько страниц назад началось обсуждение, и там автор пояснял.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 16 октября 2022 17:25 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    3545343,

    я против всего грузового транспорта в жилой зоне

    вы также против парковки со стороны застройки, но с этим видом нарушения, гораздо более опасным, вы зубы обломали, так решили заняться теми, кого застроить легче – благо, ПДД, гребущие под одну гребёнку весь типа грузовой транспорт, работают на вас :spy:

    И вы так и не ответили на вопрос: чем именно этот автомобиль мешает лично вам?

    На ваших фото виден синий бус, запаркованный вдоль тротуара на стороне застройки:

    Вот он представляет реальную угрозу безопасности – что бы вам на него не вызвать гаёвых? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 16 октября 2022 17:48 Редактировалось Лешик, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Лешик, несколько страниц назад началось обсуждение, и там автор пояснял.

    на меня тут пожаловались слишком восприимчивые люди, и админы, которые считают, что критика должна быть только положительная забанили

    я не появлялся тут 5 дней, так что сидеть читать несколько страниц нет желания)
    так что сильно не серчайте ))

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 16 октября 2022 19:03

    Лешик,

    Может быть обычный москвич каблук по документам идти как грузовой
    Он по весу намного меньше обычного джипа

    и по габаритам тоже...
    Зачастую наши ПДД бессмысленны и беспощадны! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 16 октября 2022 19:18
    Marabu:

    решили заняться теми, кого застроить легче – благо, ПДД, гребущие под одну гребёнку весь типа грузовой транспорт, работают на вас

    Начнём с того, что любой транспорт работает сначала на хозяина, а уже потом на кого-то. И работая он приносит хозяину доход. А парковки вокруг домов не безразмнрные. Логично рассуждая поймём что владелец грузовой машины по своим семейным делам ездит на легковой. Значит на него одного надо два места на парковке. И кому-то с одной машиной в семье уже приходится крутиться по округе, чтобы пристроить её на ночь.
    Очень часто у одного хозяина может быть несколько грузовых машин. И они могут стоять рядом с домом хозяина, а не у водителей. По крайней мере только я знаю таких несколько. И доход они приносят вполне себе достойный. Но платную парковку машины не видели никогда.
    А апогей парковки грузовика был наверное около моего дома. Я как-то не очень напряжённо смотрю на такое. Вроде и людям надо работать и с местами у нас не смертельно. Ставит кто свой и ладно. Но вот появился под окнами МАЗ самосвал. Не во дворе хоть, на проезде с противоположной стороны. Там при запаркованой машине ещё две свободно разъезжаются. Случайно через месяца три увидел что водила на из соседних домов. Вышел и потопал в направлении другого микрорайона. А я как раз туда и ехал. Короче он пошёл во дворы в двух остановках от места стоянки своего самосвала. Вечером записочка к нему и я видел этот МАЗ из своего окна последний раз. Думаете машина где-то на специальной парковке? Нет. Там где он ушёл во дворы есть большая платная стоянка. Там и грузовые ставят. Самосвал же паркуется под забором стоянки.
    Думаете машина не зарабатывает на парковочное место?

  • madtim Member
    офлайн
    madtim Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #329133

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 октября 2022 19:26 Редактировалось madtim, 1 раз.

    удалено

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 16 октября 2022 19:27
    FollGer:

    Логично рассуждая поймём что владелец грузовой машины по своим семейным делам ездит на легковой

    Совсем не обязательно. Лада Ларгус каблук или Мицубиси л200 вполне могут быть одной машиной для одного человека/семьи. Точно также как в семье могут быть две и даже три обычные легковые машины. Знаю людей, в которой машина у каждого члена семьи (4 шт.) - на одну квартиру)))

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 16 октября 2022 20:04
    Leo-Leo:

    FollGer:

    Логично рассуждая поймём что владелец грузовой машины по своим семейным делам ездит на легковой

    Совсем не обязательно. Лада Ларгус каблук или Мицубиси л200 вполне могут быть одной машиной для одного человека/семьи. Точно также как в семье могут быть две и даже три обычные легковые машины. Знаю людей, в которой машина у каждого члена семьи (4 шт.) - на одну квартиру)))

    Вполне. Но в большинстве легковая есть. А чаще не ларгус или подобное, всё как-то больше большие бусы, грузовики, автобусы, бетономешалки, манипуляторы. Многие из них с прицепами. И очень много их стоит по дворам или рядом с домами. И вот именно они напрягают даже когда с местами не напряжёнка. Слушать часов в пять утра холодный маз или получать аромат холодного дизеля старого мерседеса с третьим миллионом км на одометре удовольствие так себе.
    Ларгус и L200 начинают раздражать когда катастрофическая нехватка мест в районе.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 16 октября 2022 20:07

    FollGer,

    Marabu:

    решили заняться теми, кого застроить легче – благо, ПДД, гребущие под одну гребёнку весь типа грузовой транспорт, работают на вас

    Начнём с того, что любой транспорт работает сначала на хозяина, а уже потом на кого-то. И работая он приносит хозяину доход. А парковки вокруг домов не безразмнрные. Логично рассуждая поймём что владелец грузовой машины по своим семейным делам ездит на легковой. Значит на него одного надо два места на парковке. И кому-то с одной машиной в семье уже приходится крутиться по округе, чтобы пристроить её на ночь.
    Очень часто у одного хозяина может быть несколько грузовых машин. И они могут стоять рядом с домом хозяина, а не у водителей. По крайней мере только я знаю таких несколько. И доход они приносят вполне себе достойный. Но платную парковку машины не видели никогда.
    А апогей парковки грузовика был наверное около моего дома. Я как-то не очень напряжённо смотрю на такое. Вроде и людям надо работать и с местами у нас не смертельно. Ставит кто свой и ладно. Но вот появился под окнами МАЗ самосвал. Не во дворе хоть, на проезде с противоположной стороны. Там при запаркованой машине ещё две свободно разъезжаются. Случайно через месяца три увидел что водила на из соседних домов. Вышел и потопал в направлении другого микрорайона. А я как раз туда и ехал. Короче он пошёл во дворы в двух остановках от места стоянки своего самосвала. Вечером записочка к нему и я видел этот МАЗ из своего окна последний раз. Думаете машина где-то на специальной парковке? Нет. Там где он ушёл во дворы есть большая платная стоянка. Там и грузовые ставят. Самосвал же паркуется под забором стоянки.
    Думаете машина не зарабатывает на парковочное место?

    обсуждается очень камерный случай: парковка грузового фургона а-ля «каблучок»! Который по факту своих МГП ничем не отличается от многих легковых авто.
    Я могу понять негодование прохожего, когда ему во дворе приходится обходить полноценную грузовую дуру, подвергая организм дополнительным нагрузкам. Но вот это вот... Не понимаю! :insane:

    Гаёвня уже сколько лет, как не может и не хочет навести порядок с полноразмерными дальнобойными фурами, коими запаркованы многие окраинные улицы, хотя цена вопроса – это два-три месяца скрупулёзной работы «в поле».
    Гаёвне плевать на парковку вплотную к НПП и выездам из дворов, хотя это реальная прямая угроза жизни людей и безопасности движения!

    И когда я вижу такие вот до#бки к мирному каблуку, которого даже видно не будет, если вокруг него станут сиротские крузаки и паджеры, то мне сильно непонятно, а местами и противно становится! Тем более, что автор собственноручно расписался в собственной беспомощности решить более существенные нарушения...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 16 октября 2022 20:28

    Marabu, +100500.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    FollGer, вы какие-то жахи рассказываете... Бетономешалки, манипуляторы...с прицепами...во дворах... Я наверное не в том городе живу :o

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 16 октября 2022 21:20
    Leo-Leo:

    FollGer, вы какие-то жахи рассказываете... Бетономешалки, манипуляторы...с прицепами...во дворах... Я наверное не в том городе живу

    Да, мы в разных городах. Хотя если захотеть, то такое есть практически везде, если тысяч 100 и больше. Надо просто проехать и посмотреть. И я уточнил что не всё это конкретно во дворах. Обычно то что побольше ставят где-нибудь на проездах, но всё равно поближе к дому. И даже если за домом пустырь, то ставить там грузовик не надо. И ПДД не не велит, и жителей вонью и шумом раздражать наверное не надо.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5125

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5125
    # 16 октября 2022 22:48

    FollGer, правильно говорите. Большой или маленький грузовик - не важно, нечему ему делать на не обозначенной парковке.
    Послушать либералов, так и на заводе можно жить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 17 октября 2022 09:44
    Marabu:

    вы также против парковки со стороны застройки, но с этим видом нарушения, гораздо более опасным,

    Чем это гораздо?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 17 октября 2022 09:47
    Юрий...:

    Marabu:

    вы также против парковки со стороны застройки, но с этим видом нарушения, гораздо более опасным,

    Чем это гораздо?

    а сами дотумкать не горазды? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 17 октября 2022 12:18

    Рядом свободная парковка, но нерезиновым так удобнее