Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 октября 2016 23:09
    napeHb2010:

    швы как нить заделываются?

    нет
    это ж вентфасад

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 3 октября 2016 23:12 Редактировалось wilson, 3 раз(а).

    napeHb2010 Не заделываются никак. Уверяю вас, через неделю вам будет пох на тот шов.

    Есть плитка для вентфасада со скрытым креплением.

    Есть подсистема со скрытым креплением

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Если делать из металлических кассет, можно без видимой щели сделать.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    нет
    это ж вентфасад

    Там реально нужен вход воздуха снизу и выход сверху, остальное чисто технологические швы.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 октября 2016 23:19
    wilson:

    Там реально нужен вход воздуха снизу и выход сверху, остальное чисто технологические швы.

    я в курсе
    я сам на такой фасад поглядываю, думаю
    очень мне не охота плитку клеить, а просто красить как-то не интересно

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 3 октября 2016 23:25

    Уже поздно, подсистема к вате не крепится... хотя если порукожопить :D вырезать кусочки из ваты под уголки крепления, поставить уголки и потом на них налепить вырезанные кусочки, будет норм - главное снаружи видно не будет. Недалеко от меня один так извратился, тока вырезал кусочки ППС а не ваты :trollface: Снаружи - шикарно, ДПК висит на подсистеме :super:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 3 октября 2016 23:31 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    Уже поздно, подсистема к вате не крепится... хотя если порукожопить :D вырезать кусочки из ваты под уголки крепления, поставить уголки и потом на них налепить вырезанные кусочки, будет норм - главное снаружи видно не будет. Недалеко от меня один так извратился, тока вырезал кусочки ППС а не ваты :trollface: Снаружи - шикарно, ДПК висит на подсистеме :super:

    вата ж не сталь - чик и готово
    у меня ж вата фасадная, плотная - вырезать кубиками одно удовольствие

    щас в городе много зданий с вентфасадом - красиво
    и монтируют быстро

    бахнула плитка, достал и новую вставил

  • napeHb2010 Senior Member
    офлайн
    napeHb2010 Senior Member

    991

    15 лет на сайте
    пользователь #287492

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 3 октября 2016 23:53 Редактировалось napeHb2010, 1 раз.
    wilson:

    Уверяю вас, через неделю вам будет пох на тот шов.

    тогда стоит рассматривать :super:

    wilson:

    хотя если порукожопить

    Думаю Димон справиться!!! для него нет нечего невозможного!!! :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    opelvector:

    в городе много зданий с вентфасадом - красиво

    да вот сам как первый раз увидал.. так и вижу на доме своём )) вот и спрашивал у Вилсона.. тоже нравиться.. но шов пока... но это пока.. пока делаешь бросается в глаза, как живешь то потом пофиг, знаю не по наслышке ( так много с чем было)

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 4 октября 2016 00:06 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    napeHb2010, на мансардах двускатных смотрится как на банях общественных :) , еще и глянцевую обязательно па-багатаму что б.
    Тут ансамбль должен быть стиль :D , нужно визуализацию делать что б масштаб был виден и остальное оформлять соответственно.
    А, ну еще и бабосов нужно дохрена не дешевое поди удовольствие.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 4 октября 2016 00:33 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wood_man:

    napeHb2010, на мансардах двускатных смотрится как на банях общественных :) , еще и глянцевую обязательно па-багатаму что б.
    Тут ансамбль должен быть стиль :D , нужно визуализацию делать что б масштаб был виден и остальное оформлять соответственно.
    А, ну еще и бабосов нужно дохрена не дешевое поди удовольствие.

    ага, не дешево
    но клинкером еще дороже
    до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была :-)

    и я не уверен, что мой фасад выдержит столько плитки
    как херакнется стена плитки :D

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 4 октября 2016 00:40 Редактировалось wood_man, 2 раз(а).
    opelvector:

    и я не уверен, что мой фасад выдержит столько плитки

    сделай не сплошняком, обыграй углы, окна... еще что, остальное штукатурка под покраску, делов-то. :)

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 4 октября 2016 00:47 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    wood_man:

    opelvector:

    и я не уверен, что мой фасад выдержит столько плитки

    сделай не сплошняком, обыграй углы, окна... еще что, остальное штукатурка под покраску, делов-то. :)

    дык вот и думаю, прикидываю
    решил с фасадом не спешить

    стены и крышу гнали быстро, а это уже терпит - можно носом покрутить

    цокольный точно нужно каким-то камнем - или вентфасад или камень какой не дорогой
    а выше уже рисовать и рисовать

    пока я думаю как мастерскую в гаражах сделать
    верстак буду завтра собирать или хотя бы проектировать
    у соседа много дерева осталось - хочу из 70х150 досок собирать, столбы 150х150

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 4 октября 2016 01:00 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    opelvector:

    из проекта

    страхоцце нейкае. :) сразу видно русаки под себя малявали, как сейчас у тебя, лучше, по крайней мере на твоих фотках.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 4 октября 2016 01:03
    wood_man:

    opelvector:

    из проекта

    страхоцце нейкае. :) сразу видно русаки под себя малявали, как сейчас у тебя лучше по крайней мере на твоих фотках.

    ну я тока форму взял
    я сразу размеры гаражей увеличил под реальные машины
    и дом начал расти :)

    на картинке цвета хорошо раскиданы

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 4 октября 2016 04:20
    a_kress:

    Вот глухая http://www.alfasklad.by/catalog/tekhnicheskie-i-spetsialnye/basic/
    Могу завтра уточнить про вставку из стекла.

    Спасибо и уточните плиз по стеклу.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1976403

    Профиль

    0
    # 4 октября 2016 06:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    opelvector:

    но клинкером еще дороже
    до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была

    Сейчас 12$
    Слушайте-кто клеил клинкер?Можно ли использовать клей Cerezit 16?А то немецкий не гуманно стоит(20$ мешок 25 килограммовый).А уже ушло 6 мешков, а 3 ряда только,бо уклон на террасе делать надо :(

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 октября 2016 07:33
    opelvector:

    ага, не дешево
    но клинкером еще дороже
    до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была :-)

    три года назад облицовка кирпичом была по 35-40. откуда плитка по 50?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2904

    20 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 4 октября 2016 07:39
    opelvector:

    верстак буду завтра собирать или хотя бы проектировать
    у соседа много дерева осталось - хочу из 70х150 досок собирать

    Опель, поищи на столешницу березу какую.... Не делай из сосны.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 4 октября 2016 08:08 Редактировалось wilson, 1 раз.
    БЕГУН:

    opelvector:

    ага, не дешево
    но клинкером еще дороже
    до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была :-)

    три года назад облицовка кирпичом была по 35-40. откуда плитка по 50?

    Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают :D

    Работа по вентфасаду - 10-12уе (а с вырезанием под каждое крепление и потом заделкой этого места 3уе могут накинуть на квадрат :D - рукожопство стоит денег :D ), плитка стоит 20-30уе керамогранит + подсистема хз сколько, но 3-5уе должна потянуть. Ну и проект, 0.5уе за м.кв. :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 октября 2016 08:28
    wilson:

    А опель все же балабол оказался :D

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Еще и неуч - на ноль делить нельзя, диплом он купил... школьный букварь купил бы :trollface:

    :trollface: клиентов ему тока разводить

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль

    2669
    # 4 октября 2016 09:19
    wilson:

    Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают :D

    может имел в виду работа + материал :-?

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 4 октября 2016 09:38
    vulturs:

    wilson:

    Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают :D

    может имел в виду работа + материал :-?

    материал может быть гораздо дороже, чем 50 за м2. хотя большинство использует кирпич до 1 $ за шт. польский Робен стОит в районе 0,7 евро. зависит от цвета.
    видел кирпич по 1,3-1,6 евро за шт.
    если мелкий формат, то примерно 56 шт/м2.
    при обычном размере идёт примерно 48 шт/м2.
    вот и считайте...
    если на фирменную смесь класть, то при приличной квадратуре облицовки вообще ля западёт. :D
    ну и работа - была год назад по 25 за м2. (мне так считали)
    в этом году знаю, что по 20 делали.