napeHb2010:швы как нить заделываются?
нет
это ж вентфасад
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
napeHb2010 Не заделываются никак. Уверяю вас, через неделю вам будет пох на тот шов.
Есть плитка для вентфасада со скрытым креплением.
Есть подсистема со скрытым креплением
Если делать из металлических кассет, можно без видимой щели сделать.
нет
это ж вентфасад
Там реально нужен вход воздуха снизу и выход сверху, остальное чисто технологические швы.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson:Там реально нужен вход воздуха снизу и выход сверху, остальное чисто технологические швы.
я в курсе
я сам на такой фасад поглядываю, думаю
очень мне не охота плитку клеить, а просто красить как-то не интересно
Уже поздно, подсистема к вате не крепится... хотя если порукожопить
вырезать кусочки из ваты под уголки крепления, поставить уголки и потом на них налепить вырезанные кусочки, будет норм - главное снаружи видно не будет. Недалеко от меня один так извратился, тока вырезал кусочки ППС а не ваты
Снаружи - шикарно, ДПК висит на подсистеме 
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wilson:Уже поздно, подсистема к вате не крепится... хотя если порукожопить
вырезать кусочки из ваты под уголки крепления, поставить уголки и потом на них налепить вырезанные кусочки, будет норм - главное снаружи видно не будет. Недалеко от меня один так извратился, тока вырезал кусочки ППС а не ваты
Снаружи - шикарно, ДПК висит на подсистеме
вата ж не сталь - чик и готово
у меня ж вата фасадная, плотная - вырезать кубиками одно удовольствие
щас в городе много зданий с вентфасадом - красиво
и монтируют быстро
бахнула плитка, достал и новую вставил
|
офлайн
napeHb2010
Senior Member
|
|
|
991 |
15 лет на сайте Город:
|
wilson:Уверяю вас, через неделю вам будет пох на тот шов.
тогда стоит рассматривать
wilson:хотя если порукожопить
Думаю Димон справиться!!! для него нет нечего невозможного!!!
opelvector:в городе много зданий с вентфасадом - красиво
да вот сам как первый раз увидал.. так и вижу на доме своём )) вот и спрашивал у Вилсона.. тоже нравиться.. но шов пока... но это пока.. пока делаешь бросается в глаза, как живешь то потом пофиг, знаю не по наслышке ( так много с чем было)
napeHb2010, на мансардах двускатных смотрится как на банях общественных
, еще и глянцевую обязательно па-багатаму что б.
Тут ансамбль должен быть стиль
, нужно визуализацию делать что б масштаб был виден и остальное оформлять соответственно.
А, ну еще и бабосов нужно дохрена не дешевое поди удовольствие.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wood_man:napeHb2010, на мансардах двускатных смотрится как на банях общественных
, еще и глянцевую обязательно па-багатаму что б.
Тут ансамбль должен быть стиль, нужно визуализацию делать что б масштаб был виден и остальное оформлять соответственно.
А, ну еще и бабосов нужно дохрена не дешевое поди удовольствие.
ага, не дешево
но клинкером еще дороже
до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была ![]()
и я не уверен, что мой фасад выдержит столько плитки
как херакнется стена плитки ![]()
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wood_man:opelvector:и я не уверен, что мой фасад выдержит столько плитки
сделай не сплошняком, обыграй углы, окна... еще что, остальное штукатурка под покраску, делов-то.
дык вот и думаю, прикидываю
решил с фасадом не спешить
стены и крышу гнали быстро, а это уже терпит - можно носом покрутить
цокольный точно нужно каким-то камнем - или вентфасад или камень какой не дорогой
а выше уже рисовать и рисовать
пока я думаю как мастерскую в гаражах сделать
верстак буду завтра собирать или хотя бы проектировать
у соседа много дерева осталось - хочу из 70х150 досок собирать, столбы 150х150
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
wood_man:opelvector:из проекта
страхоцце нейкае.
сразу видно русаки под себя малявали, как сейчас у тебя лучше по крайней мере на твоих фотках.
ну я тока форму взял
я сразу размеры гаражей увеличил под реальные машины
и дом начал расти ![]()
на картинке цвета хорошо раскиданы
|
офлайн
WhiteWings
Senior Member
|
|
|
7200 |
17 лет на сайте Город:
|
a_kress:Вот глухая http://www.alfasklad.by/catalog/tekhnicheskie-i-spetsialnye/basic/
Могу завтра уточнить про вставку из стекла.
Спасибо и уточните плиз по стеклу.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
opelvector:но клинкером еще дороже
до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была
Сейчас 12$
Слушайте-кто клеил клинкер?Можно ли использовать клей Cerezit 16?А то немецкий не гуманно стоит(20$ мешок 25 килограммовый).А уже ушло 6 мешков, а 3 ряда только,бо уклон на террасе делать надо ![]()
opelvector:ага, не дешево
но клинкером еще дороже
до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа была
три года назад облицовка кирпичом была по 35-40. откуда плитка по 50?
opelvector:верстак буду завтра собирать или хотя бы проектировать
у соседа много дерева осталось - хочу из 70х150 досок собирать
Опель, поищи на столешницу березу какую.... Не делай из сосны.
БЕГУН:opelvector:ага, не дешево
но клинкером еще дороже
до кризиса 50 за квадрат укладки клинкерной плитки тока работа былатри года назад облицовка кирпичом была по 35-40. откуда плитка по 50?
Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают
Работа по вентфасаду - 10-12уе (а с вырезанием под каждое крепление и потом заделкой этого места 3уе могут накинуть на квадрат
- рукожопство стоит денег
), плитка стоит 20-30уе керамогранит + подсистема хз сколько, но 3-5уе должна потянуть. Ну и проект, 0.5уе за м.кв. ![]()
wilson:А опель все же балабол оказался
Добавлено спустя 1 минута 33 секундыЕще и неуч - на ноль делить нельзя, диплом он купил... школьный букварь купил бы
клиентов ему тока разводить
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
2669 |
16 лет на сайте Город:
|
wilson:Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают
может имел в виду работа + материал ![]()
vulturs:wilson:Чтобы опель ошибся? Не, такого не бывает. Да и спецы по 50 видимо, спецы тока у опеля ведь, у остальных рукожопы, снипы не соблюдают
может имел в виду работа + материал
материал может быть гораздо дороже, чем 50 за м2. хотя большинство использует кирпич до 1 $ за шт. польский Робен стОит в районе 0,7 евро. зависит от цвета.
видел кирпич по 1,3-1,6 евро за шт.
если мелкий формат, то примерно 56 шт/м2.
при обычном размере идёт примерно 48 шт/м2.
вот и считайте...
если на фирменную смесь класть, то при приличной квадратуре облицовки вообще ля западёт.
ну и работа - была год назад по 25 за м2. (мне так считали)
в этом году знаю, что по 20 делали.