Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 17:50 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    mbkuk21:

    для 1% шедевров киноиндустрии есть статус "архив", когда стираться записи не будут никогда.
    Лично у меня 1\8 HDD не успевает даже заполняться.

    лично у меня 500ка завалено фильмами в HD, сейчас смотрю в сторону NAS, HDD в тюнере не особо нужен лично для меня.
    сколько сейчас стоит 250ка?? где вы их берете??? значит тюнер переоценен более чем я предпологал.

    mbkuk21:

    А девайс создан для того чтобы достать с коробки и пользоваться, а не курить форумы.
    Ну судите строго за маленький пиарчик

    я когда купил свой 8120 на спарке - достал подключил и пользуюсь до сих пор - PVR, timeshift, youtube, webtv, медиаплеер, стриминг, онлайн фильмы - то чем пользуюсь постоянно, все кроме медиаплеера работает отлично из коробки, девайс брал за 90$, чем лучше скутер мини???
    не праздный интерес, как писал ранее - хочу 8120 отправить на кухню, подыскиваю чтото в зал с лучшим качеством HD и SD воспроизведения каналов, а также с лучшим медиаплеером и чтобы с сетевого диска тянул контент без проблем по ethernet. Из отзывов производителей-продаванов слышу хвалебные песни медиаплееру скутера, поэтому и обратил внимание. но в тоже время про прямые функции - ака качество картинки на SD и HD нигде ничего нет, оф. форума нет....

    отзывы реальных пользователей есть где???

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 7 января 2014 17:53 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    которые _привыкли_ к ресам на Е2

    ни я, ни мои коллеги не ставят ресы на Е2 среднестатистическому пользователю. Просто потому, что
    - с этими ресиверами у клиентов могут быть проблемы и вопросы. А это лишний головняк и клиенту и установщику.
    - на этих аппаратах не обновишь ллагин или эмуль через usb
    Ставим только если
    - клиент сам просит такой аппарат и сам осознает, зачем он ему
    - клиент хочет через модулятор подключить другие комнаты (тут уж без вариантов - только ресивер на броадкоме надо). Скутер, кстати, тоже умеет выдавать 1080 на hdmi и 576 на композит :znaika:

    Pilot2k:

    отзывы реальных пользователей есть где???

    мой устроит? или нужен отзыв неофита с 1сообщением? :lol:
    HD-картинка вообще практически идентичная на всех ресиверах, кроме откровенного шлака на ali.
    Скутер так же ничем не выделяется. Что фуланы, что фортисы, что броадкомовское семейство, что скутер - картинка примерно одинаковая.
    По SD - на скутере картинка хорошая. Никаких проблем не замечено. Но, чисто субъективно, на проекторе на большой диагонали ресиверы на броадкоме чуть выигрывают. Картинка чуть более четкая, что ли. На телевизорах с среднестатистическими диагоналями до 50" лично я разницы не вижу.

    на данный момент у меня к скутеру только одна претензия - не умеет ходить по сетевым cifs/nfs-шарам. Нужен поднятый UPnP/DLNA-сервер.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 7 января 2014 18:15
    Rhezus:

    ни я, ни мои коллеги не ставят ресы на Е2 среднестатистическому пользователю.

    Да? А что тогда вы ставите пользователям, которые хотят максимального качества на SD каналах и максимально быстрого переключения каналов?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 7 января 2014 18:25

    Отвечу за своих : Им-бы высмотретьто чего идёт вообще по шаре .... про SD/HD качество как-то не вспоминают . Только если ливень или сильный снегопад "Слабый сигнал" или "Кодированный канал" их больше беспокоит . Люди юзают : FULAN(SPARK) 3 чел ; Скайвей - 3 чел ; OPTICUM - 4 чел . ; SKYTER 3D HD - 1 чел . все довольны :)
    я не установщик .... так - знакомым/родственникам подсуетил .....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 7 января 2014 19:14 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    А что тогда вы ставите пользователям, которые хотят максимального качества на SD каналах и максимально быстрого переключения каналов?

    - разница между опеном и дримом на sd столь незначительна, что заметить ее можно можно только одновременно подключив к тв оба ресивера и попеременно переключаться между ними. По скорости переключения каналов разницы тоже практически нет.
    - основная масса клиентов подключает спутниковое после МТИСа и в восторге от качества спутникового (даже с опенбокса).
    - у большей половины (а на вскидку - у большинства) настолько дерьмовые тв (дешевые жк за 700уе), что им и дрим не поможет... там даже ХД смотрится не айс. А на хорошей плазме все шикарно идет и с простого опена.
    - некоторые даже на топовых телеках пи помощи крутелок-улучшалок умудрятся так запороть картинку, что диву даешься, зачем производитель дал им столько крутелок.

    А дальше немного юмора. Часто, приезжая к клиентам, вижу, что у них стоит разрешение 576i (все таки кнопка Resolution на пульте - это зло :znaika: ). Т.е. они могут полгода смотреть ХД-каналы в 576 и их совершенно ничего не смущает. Переводишь им в 1080 - говорят, вау, и правда - лучше)) А вы тут про про максимальное качество SD :lol:
    Просто поверь моему многолетнему опыту установщика - основной массе качество картинки вообще роли не играет :znaika: Как ни странно это звучит. Людям важен сам контент. За максимальным качеством SD гоняются только форумные гики...и то только потому, что прочитали, что это качество может отличаться. А дай им два разных ресивера - скорее всего они эту разницу и не увидят вовсе.

    Позиция у установщика очень простая - ставить то, что будет доставлять как можно меньше гемора
    - простое и доступное меню
    - логичность основных функций
    - отказоустойчивость и поднимаемость в случае чего (прочувствуй разницу после сброса на заводские Е2 и Фортиса того же ;) )
    - простое обновление каналов c usb (веду рассылку на емэйл по мере обновления списка каналов)
    - простой обновление плагина с usb (как ни крути - а иногда надо иметь возможность то новую строку дописать для Лебедя, то адрес сервера обновить, например)
    По всем позициям Е2 сливает начисто. Напомню, это именно с позиции установщика, работающего с конечным потребителем.
    В защиту Е2 уже со стороны опытного пользователя могу написать еще больше... но, вроде, не просили, потому не буду))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 января 2014 19:26
    Rhezus:

    Часто, приезжая к клиентам, вижу, что у них стоит разрешение 576i

    :100500: Аналогично. :lol:

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 7 января 2014 19:56

    как в воду смотрели :znaika:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 7 января 2014 20:31

    Wolfheart-из всех установщиков ресы с Е2 ставит наверно тока dimam :) !В других случаях Энигма ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под инд заказ/желание клиента!И то далеко не все установщики станут ЭТО делать(на...й лишний гемор).

    Rhezus:

    - разница между опеном и дримом на sd столь незначительна, что заметить ее можно можно только одновременно подключив к тв оба ресивера и попеременно переключаться между ними.

    :100500:

    п.с попытка продвинуть Е2 в массы,путём производства НЕдорогих ресов(е3hd....Sezam1000 это хорошо,НО юзер должен хоть малость :) знать,ЧТО он покупает! имхо

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 7 января 2014 20:44
    Wolfheart:

    А именно, в установщиках, которые _привыкли_ к ресам на Е2

    да не ставят установщики энигму людям. 80% спарк, 15% фортис. все остальное по желанию клиента.
    90% клиентов при звонке вообще не знают что хотят. им надо дешево и чтобы показывало лучше чем бт.
    рынок ресов в районе 100 долларов достаточно широк и весь массмаркет как раз находится там. скутер мини как раз является ресивером из этого сегмента. но ставить его на эту полку не хотят, т.к. там безшовный таймшифт.

    mbkuk21:

    смотришь дискавери и на самом неподходящем моменте скулит собака, мол не пойдешь гулять, беги за тряпкой.

    вот скажи, критично будет потерять 3-5 секунд трансляции после прогулки с собакой? 1 затык по шаре по причине бтк порой крадет больше из просмотра.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Rhezus:

    что у них стоит разрешение 576i

    на спарках часто и 480 стоит. на теликах тогда начинает плыть шрифт. вот только тогда они замечают, что что-то не так с картинкой.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 7 января 2014 20:51
    Pilot2k:

    лично у меня 500ка завалено фильмами в HD, сейчас смотрю в сторону NAS, HDD в тюнере не особо нужен лично для меня. сколько сейчас стоит 250ка?? где вы их берете???

    skyter:

    HDD, по информации производителя, используется только WD (Western Digital) серии аудио/видео AV-25 ссылка.
    Серия AV-25, по сравнению со стандартными ноутбучными HDD2,5", имеют увеличенный до 16МВ кэш, меньший шум, нагрев и предназначена для 24/7 постоянной готовности работы с аудио/видео потоками.
    В настоящий момент доступна версия с 250ГБ, в последствии будет доступна версия с 1ТБ.

    pedrollo:

    В большинстве ресов HDD убиват не только температура но и то что HDD софт просто запиливают постоянным time shift и неоптимальной разметкой файловой системы под постоянную запись потоков. Также ещё тот факт что ставят в ресы люди HDD компютерные(подешевле) те предназначеные для работы по 8 часов в сутки. См доку производителя. Иногда ещё на 7200 оборотов думая что быстрее писать будет - полное заблуждение. Греться да 7200 сильнеее шуметь да но не писать. 5400 выше крыши.

    могу добавить что в mini всё собственно с HDD внешим работает так -же но внутренний SATA Всёж лучше:
    -интерфейс быстрее SATA против сендвича USB-SATA да и управление питанием менеджит проц а не контроллерчик внутри диска.
    Просто SATA обеспечивает более быстрый достум всмыле времени доступа и незначительно линейной скорости чтения/записи. Это заметно как стартует например стримминг с sata и с USB диска. Но обычный обыватель заметит только если показать ему, те обратить внимание.

    В общем рес с внутренним SATA всегда лучше чем внешний. Это без относительно к скутеру те вообще справедливо для всех встроенных систем коим относится любой ресивер. Разумеется должен быть менеджер монтирования в ядре сделан прямыми руками и менеджер ошибок, те если например вырубили питание при записи то после включения он должен проверить файловую систему и исправить ошибки. Иначе накапливаются ошибки в файловой системе, ну и как следствие рано или поздно HDD надо форматить иначе вроде и место есть ан не работает нормально. В скутере менеджер есть который это всё разруливает и после каждой загрузки проверяет диск на ошибки и исправляет их если надо.
    Кроме того внутренний диск те его наличие подразумевает всегда готовность к записи ну и так далее.
    Собственно внутренний HDD переносит любой! рес на полку выше по ряду моментов.

    PS: ещё упустили что в скутере 3D HD OLED 1,5" с нормальным качественным скроллом и тп. На него работает DMA(паралельная шина не I2C!) те качество скроллла(плавность) практически не зависит от загрузки процессора в данный момент. Это конечно мелочи но в продолжении темы полки. Чел покупающий рес за 350 понимает в вопросах качества как правило. ;)

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 7 января 2014 20:52 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    tima1975 Я установками не занимаюсь, чисто по дружбе-знакомству помогаю, покупают сами. До сего лета фулан-8120 рекомедовал, сейчас e3hd. Пара человек глянув e3hd уже попросили заменить фуланы.
    Модификации NstreamVod людям нравятся для олайн сервисов. Неплохо они сейчас на Энигме работают.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 20:53

    да уж, кнопку смены разрешения с пультов надо поубирать - это зло)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 7 января 2014 21:11

    dimam да это с юмором.Без обид ;) !////Нстримвод может сейчас и лучше стал :-? А раньше я с ним наплевался :"зелёнки",а главное на обычных/лоховских скоростях почти ни хрена не тянуло,да и ещё-в полном объёме не бесплатный он ...был.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 7 января 2014 21:24

    Так и сейчас моды бесплатные, функционал добавили, записывать можно. 2mbit для sd достаточно, для HD побольше надо. Главное поддерживают, парсеры правят, да и на mips намного лучше работает, чем на sh4. На фулане тоже плевался когда-то.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 7 января 2014 21:25
    pedrollo:

    Это конечно мелочи но в продолжении темы полки

    в плане полки я имел ввиду скутер мини.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 7 января 2014 21:38

    Простым пользователям, тем которые разрешение не могут правильное выбрать, сто раз глубоко до звезды, что в каком то скутере

    pedrollo:

    На него работает DMA(паралельная шина не I2C!) те качество скроллла(плавность) практически не зависит от загрузки процессора в данный момент

    За эти же деньги любому здраво мыслящему пользователю лучше взять дешевый Skyway с поддержной CI+, а не разгадывать что же это такое "DLNA клиент и сервер, CEC " и понабобится ли ему "стримминг DLNA и тп".
    Продавцы "скутериной" мечты уже все ветки о спутниковом ТВ заполонили своей рекламой - муторно читать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 21:45
    Rhezus:

    на данный момент у меня к скутеру только одна претензия - не умеет ходить по сетевым cifs/nfs-шарам. Нужен поднятый UPnP/DLNA-сервер.

    это плохо, довольно нужный момент лично для меня.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 7 января 2014 21:52 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    Pilot2k:

    это плохо, довольно нужный момент лично для меня.

    да, согласен
    pedrollo, расскажи, почему нету поддержки сетевых шар?
    ответ, что это не нужно, не модно и вообще не по феншую мы уже слышали ;)
    правду говори))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 22:07

    еще вопрос - скутер PVRить и таймшифтить на NAS может??

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    12 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 7 января 2014 22:09

    Так это же медиаплеер, причем не самый лучший с прикрученными тюнерами спутниковыми (тоже так себе), а назвали ресивером, потому что как медиаплеер его продать невозможно.
    Заметьте в обсуждениях г-н pedrollo и освещает в основном его сторону как медиаплеера.