Ответить
  • Azzazel Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Azzazel Apple Team Автор темы

    4155

    22 года на сайте
    пользователь #17479

    Профиль
    Написать сообщение

    4155
    # 7 августа 2007 20:00 Редактировалось Azzazel, 2 раз(а).

    Есть ли любители этой игры в Беларуси? Отзовитесь.
    Давайте обмениваться опытом, встречаться, играть на интерес.

    Правила техасского холдем покера – первое, что должен знать начинающий игрок, наряду с комбинациями. Причем это нужно ему не только для того, чтобы соревноваться с другими участниками, но и для получения бонусов от казино. Многие онлайн-площадки предлагают перевод бонусных сумм на счет игрока в покер в случае, если он правильно ответит на вопросы о правилах техасского холдема и комбинациях. Поэтому для начала стоит разобраться, как именно нужно играть.

    В игре в техасский покер холдем участвуют несколько онлайн-игроков, максимальное количество соперников – десять. В начале партии каждый из них должен сделать анте, первоначальную ставку. Кроме того, несколько участников игры в техасский покер делают дополнительные ставки. Это определяется тем, насколько далеко они сидят от дилера казино.

    Перед тем, как начинать играть, игроки получают от крупье по две карты, и которых в дальнейшем собираются определённые выигрышные комбинации. При каждой раздаче происходят торги, в процессе которых участники должны повторять или повышать ставки. Также правила техасского покера холдем позволяют отказаться от игры. В этом случае первоначальная ставка переходит на счет казино.

    Когда ставки участников становятся равны, происходит следующий раунд. По правилам далее дилер постепенно сдает общие карты, которые все игроки в техасский покер могут использовать для создания выигрышных комбинаций. После того, как торги окончены, дилер открывает все карты. Техасский покер холдем игра предполагает, что побеждает тот игрок, который имеет лучшую комбинацию. Это определяется по специальной таблице, что описано в правилах. Если несколько участников имеют комбинации покера техасский холдем одинаковой силы, приз делится между ними.

    Игра техасский покер – достаточно простой вариант среди предложений азартного мира, в котором могут освоиться даже новички. Это одинаково удобно сделать как на реальной площадке, так и в виртуальном казино. Техасский покер онлайн позволяет таким же образом тренировать логику и восприятие действий противников, как и традиционная игра. Стоит отметить, что на виртуальных площадках также бывают собственные развлекательные разновидности. Техасский покер онлайн может отличаться от обычных предложений казино, но в его основе все равно лежат привычные правила, поэтому играть в него опытному игроку не составит труда.

    Еженедельные турниры Онлайнера в клубе HomeGames на Покерстарс.
    Вступаем в клуб по инструкции:
    - Открываем Покерстарс, кликаем вкладку 'Home Games '
    - Кликаем кнопку 'Join a Poker Club'
    - Вводим Club ID number: 16488
    - Вводим Invitation Code: onlinerbyinv.
    Через некоторое время заявка будет принята. Расписание турниров в лобби клуба.
    Присоединятесь!

    Куратор ветки - Azzazel

    Всегда конструктивный разговор
  • Keitor28 Member
    офлайн
    Keitor28 Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #188146

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 7 апреля 2010 13:20

    ору и колю

    Grabbed by Holdem Manager

    NL Holdem $1(BB) Replayer

    SB ($213)

    Hero ($153)

    UTG ($94.98)

    UTG+1 ($112)

    CO ($131)

    BTN ($132)

    Dealt to Hero J:spade: J:heart:

    UTG calls $1, fold, fold, BTN raises to $3, fold, Hero raises to $13, UTG calls $12, fold

    FLOP ($29.50) Q:heart: 3:spade: 2:spade:

    Hero checks, UTG checks

    TURN ($29.50) Q:heart: 3:spade: 2:spade: 2:club:

    Hero bets $19, UTG raises to $81.98 (AI), Hero calls $62.98

    RIVER ($193) Q:heart: 3:spade: 2:spade: 2:club: T:diamond:

    Hero shows J:spade: J:heart:

    (Pre 73%, Flop 86.7%, Turn 93.2%)

    UTG shows 9:heart: A:diamond:

    (Pre 27%, Flop 13.3%, Turn 6.8%)

    Hero wins $190

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 13:54

    В сдаче с тузами на что оппа положил? Как ты преподнес раздачу, без доп. инфы, не сбросил бы тузов. Вполне могло быть, что флоп он проколил с оверкартами, попал в пару, а чек на ривере показался ему проявлением слабости и он поставил.

    Если есть подозрения, то я бы лучше блок-бэт где-нить 21 поставил и легко фолдил бы на рейз, будучи уверенным, что бит.

    А так ты сфолдил, не имея четкого представления, что у оппа на руках.

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Keitor28 Member
    офлайн
    Keitor28 Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #188146

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 7 апреля 2010 14:07

    вот такой вот я нит ((, мультипот, опп рег с агрессией на ривере 1.5, я открываюсь из утг, да и я не верю, что на этом лимите люди способны превратить в блеф 2 пару, почти уверен, что там или сет с флопа или доехавший допер типа 9В, 9Д.

    зы. блокинг бет - крайне прозрачная игра, проще карты перевернуть.

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 14:21

    Блок-бэты надо миксовать с руками разной силы, чтобы они не были прозрачными.

    Больше про агрессию оппа на ривере можно сказать, если сравнить с показателями на флопе и терне.

    вот такой вот я нит ((

    И это говорит человек, у которого весь профит идет за счет нонШД :D

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 16:50
    Keitor28:

    плачу и фолдю ((

    Grabbed by Holdem Manager

    NL Holdem $1(BB) Replayer

    SB ($196)

    BB ($50)

    Hero ($121)

    UTG+1 ($197)

    CO ($112)

    BTN ($106)

    Dealt to Hero A:club: A:spade:

    Hero raises to $3, fold, fold, BTN calls $3, SB calls $2.50, fold

    FLOP ($10) 9:heart: 2:club: 7:diamond:

    SB bets $1, Hero raises to $5, BTN calls $5, SB calls $4

    TURN ($25) 9:heart: 2:club: 7:diamond: Q:spade:

    SB checks, Hero bets $15, BTN calls $15, SB folds

    RIVER ($55) 9:heart: 2:club: 7:diamond: Q:spade: J:spade:

    Hero checks, BTN bets $39, Hero folds

    BTN wins $52.25

    Мне одному кажется, что на флопе надо было ставить больше?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • baho Senior Member
    офлайн
    baho Senior Member

    2125

    22 года на сайте
    пользователь #18681

    Профиль
    Написать сообщение

    2125
    # 7 апреля 2010 16:57

    мне кажется что зря тузов зарыл, единственное чего я бы тут боялся это QJ и не поверил бы в них. Хотя с чем он тогда колил?.. А может и не зря...:spy:

    Но совсем не понятный чек на ривере, или ставить и добирать или чекать в надежде на агрессию и колить. Объясни зачем чекал?

    kiss my aces
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 17:11

    единственное чего я бы тут боялся это QJ и не поверил бы в них. Хотя с чем он тогда колил?

    Как опп с QJ вообще оказался на терне?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    18 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 7 апреля 2010 19:23

    на префлопе действительно надо было ставить побольше...

    опп в сет попал, либо думал что блефуешь (чеком ты его может и уверил)

  • Подводник Senior Member
    офлайн
    Подводник Senior Member

    1110

    18 лет на сайте
    пользователь #131940

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 7 апреля 2010 19:24

    хотя сет вряд ли там был

  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 21:57

    Задача:

    как на ривере вытянуть максимум вэлью?

    Grabbed by Holdem Manager

    NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars

    SB ($10.65)

    BB ($30)

    Hero ($29.25)

    UTG+1 ($16.05)

    CO ($11.45)

    BTN ($4.30)

    Dealt to Hero Q:spade: A:club:

    Hero raises to $1, UTG+1 calls $1, fold, fold, fold, fold

    FLOP ($2.35) T:heart: K:club: T:spade:

    Hero checks, UTG+1 checks

    TURN ($2.35) T:heart: K:club: T:spade: Q:diamond:

    Hero checks, UTG+1 bets $2.25, Hero calls $2.25

    RIVER ($6.85) T:heart: K:club: T:spade: Q:diamond: Q:heart:

    Hero checks, UTG+1 bets $2.50, Hero raises to $7.50, UTG+1 calls $5

    Hero shows Q:spade: A:club:

    (Pre 74%, Flop 14.0%, Turn 9.1%)

    UTG+1 shows A:spade: T:club:

    (Pre 26%, Flop 86.0%, Turn 90.9%)

    Hero wins $20.80

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 22:08

    Задача:

    как на ривере вытянуть максимум вэлью?

    Оппонент идиот. Его ставку на ривере заколлирует или десятка (сплит), или дама (он проиграл). Даже стрит с KJ здесь чаще всего отправится в пас.

    Смысла в ставке на ривере - ноль.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keitor28 Member
    офлайн
    Keitor28 Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #188146

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 7 апреля 2010 22:11

    зачем на префлопе ставить больше ??? для меня 3бб стандартный опен рейз, на флопе опять же ставить больше не вижу смысла, дров нет готовых рук тоже очень мало, ставлю полпота, чтобы даже какойнибудь рандом полез за мной.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 22:15

    Keitor28, префлоп нормально, а флоп все-таки побольше ИМХО. Если они зацепились - заплатят. Если нет - они и пятерку платить не должны. А еще хотелось бы отцепить одного из пассажиров, зачем нам мультипот, когда у нас всего оверпара?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 22:24

    Manowar, я не спрашивал, идиот ли оппонент :) Это и так видно. Как добрать с него на ривере больше? То есть варианты сайзинга рейза.

    Тока что добрал с него за прошлую сдачу :)

    Grabbed by Holdem Manager

    NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars

    Hero ($48.55)

    BB ($18.55)

    UTG ($23.80)

    UTG+1 ($27.30)

    CO ($22.85)

    BTN ($14.10)

    Dealt to Hero J:spade: A:spade:

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.85, BB calls $0.60

    FLOP ($1.70) 3:spade: K:spade: T:club:

    Hero bets $1.25, BB calls $1.25

    TURN ($4.20) 3:spade: K:spade: T:club: 9:spade:

    Hero bets $2.75, BB raises to $5.50, Hero calls $2.75

    RIVER ($15.20) 3:spade: K:spade: T:club: 9:spade: T:spade:

    Hero checks, BB bets $4.75, Hero raises to $13, BB folds

    Hero shows J:spade: A:spade:

    Hero wins $23.55

    Пишу в режиме live

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 22:27

    Manowar, я не спрашивал, идиот ли оппонент icon_smile.gif Это и так видно. Как добрать с него на ривере больше? То есть варианты сайзинга рейза.

    Вообще-то стандартно - бет 1/3 банка, десятка часто заплатит. Судя по розыгрышу, десятка там есть.

    Если считаешь, что ее там нет - чек, провоцируем блеф.

    У тебя получилось еще лучше, но это уже надо знать оппонента.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 22:28

    Пишу в режиме live

    Он хоть чуть-чуть подстраиваться умеет? Опять превращение руки в блеф на ривере, причем у него, судя по ходу сдачи, что-то было.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 22:51

    Я еще через пару сдач в очередной раз забрал у него стек и он свалил, жаль.

    У тебя получилось еще лучше

    Суть вопроса была в том, рейзить ли больше, под его олл-ин ? Плюсовей ли это будет, чем как сыграно. Окупят ли те редкие сдачи, когда фиши проплатят такой мув, сдачи когда сфолдят.

    Я склоняюсь к тому, что как сыграно лучше, ну мот пробовать где-нить 9 рейзить.

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 апреля 2010 22:57

    Суть вопроса была в том, рейзить ли больше, под его олл-ин ? Плюсовей ли это будет, чем как сыграно. Окупят ли те редкие сдачи, когда фиши проплатят такой мув, сдачи когда сфолдят.

    У него оставалось 10.30 после его ставки на ривере, в банке уже больше. Думаю, можно было ставить под олын - заплатил бы, если эту ставку оплатил.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Yury.S. Senior Member
    офлайн
    Yury.S. Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #145237

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 апреля 2010 23:12

    Спасиб.

    Думаю, это мой лик.

    Я часто исхожу из того, что опп должен не коллить такую ставку, а ставить олл-ин или фолдить. Грубо говоря принимаю всех за думающих, но идиотов же полно.

    Такой вот графичег за 2 часа. Будем считать, что я сделал правильный выбор в пользу игры на 4 (четырех) столах вместо 6. Все важные показатели улучшились, W$WSF > 40%, нонШД колеблется близ нуля.

    Нельзя уйти от проблем, можно изменить к ним свое отношение!
  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3554

    18 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3554
    # 7 апреля 2010 23:19

    Поиграл в омаху на МОСПе. Был дабл шанс. Выставился на префлопе с королями и заехал в тузов, причем потом мне сказали что королей зарыли всех. При этом мои щансы оказались не так уж и плохи но мне не доехало.

    ProPokerTools Omaha Hi Simulation

    850,668 trials (Exhaustive)

    dead cards: K:diamond:K:heart:

    KcKsQh8h 18.26% (155,357 wins, 0 ties)

    AdAhTc5c 81.74% (695,311 wins, 0 ties)

    А вообще ОМАХА в офлайне очень весело!