Тема закрыта
  • 30KHz Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    30KHz Куратор team Автор темы

    1148

    16 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 18 июня 2005 14:35 Редактировалось 30KHz, 357 раз(а).

    канал 07FM (27.030 MHz) - вызывной в Минске (c 13/03/2011г.)он же минский Авто-канал (дорожная обстановка в столице).
    канал 13FM (27.110MHz)- маршрутное такси №1280 в Минске
    канал 15AM (27.130MHz)-дальнобойщики, транзит+ зашедшие в кольцо +общепринятый Автоканал
    канал 18FM (27.170MHz)-КВ радиоконференции приемущ. вечером, при общении там, желательно, соблюдать регламент!!!
    канал 20FM (27.200MHz)- общий вызывной канал СВ (при дальних прохождениях)

    Минский 7-й АВТОКАНАЛ, это радиоканал автолюбителей, объединенных одной идеей.
    В эфире обычно те, кто хочет общаться между собой:
    1.информация, как объехать заторы в пределах МКАД,
    2.ситуация на дорогах (например ДТП в левом ряду, в эфире посоветуют стать правее),
    3.попросить о технической и другой помощи,
    4.узнать как добраться до пункта «Б», если у вас нет навигатора
    5.просто пообщаться с единомышленниками.

    Чтобы стать участником Автоканала необходимо желание и наличие радиостанции (рации) гражданского диапазона и антенны.

    Преобрести радиостанцию и антенну в Минске можно, просто можно! Если серьезно-
    1.заглянуть в барахолку Онлайнер, перед тем надо понять, какую модель рации и антенны вы ищите.(помнить о том, что есть рации с российского рынка и с западного рынка, это Польша)
    2.зайти на сайт http://27030.ucoz.net/, на главной странице которого ссылки на радиомагазины
    3.найти в поисковике, где еще продают радиостанции

    Установка радиостанции и антенны на автомобиль дело простое и сложное одновременно. Можно выполнить её самому или обратиться за помощью к более опытным товарищам.

    Автоканал работает Минске, на 7-ом канале СиБи диапазона (27.030 МГц. FM). За пределами города, на дорогах РБ по-прежнему актуален 15-й канал СиБи (27.130 МГц. АМ).

    Итак, радиостанция и антенна установлены и настроены. Теперь необходимо придумать себе позывной. Позывной может быть как цифровой, к примеру - "321", буквенный, к примеру - "Капитан", "Турист", "Робинзон" или смешанный ,к примеру "Заря 2" - одним словом любой. Нужно это для того, чтобы участники автоканала не путали вас другими участниками. Если вы представитесь как "Александр" участникам будет сложно вас узнать, так как Александров существует огромное количество, а позывной это уникальное имя, которое вы используете.

    Теперь смело выходите в эфир, форма общения приветствуется такая, как описана в разделе КАК ГРАМОТНО ВЫХОДИТЬ В ЭФИР! Ищите в шапке, он есть!

    Общайтесь в эфире и на форуме, задавайте вопросы (но прежде введите его в строке поиска темы-верхний правый угол), объединяйтесь и эфир станет информативно-интересным!
    73!

    И ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ! Этим грешат даже опытные "радисты"!
    1. Начинайте говорить, выдержав время 1-1.5 сек после нажатия тангенты!
    2. Старайтесь перед основным сообщением (если речь идет действительно о полезной информации!!!) начинать фразы со слов "..Внимание...Для 7-го канала... " или как-то так...в конце--свой позывной, на приеме!
    3. Даже если Вы в данный момент, ведя диалог, отвечаете на вопрос, заданный непосредственно Вам, старайтесь перед своим ответом выдерживать минимальную паузу, чтобы возможно было крикнуть "брэйк" для передачи ВАЖНОЙ информации!
    4.Если кого-то вызываете, коротко звучит так: "ЛАМЕР-СКОРОХОДУ", значит СКОРОХОД зовет ЛАМЕРА.
    5.Вдруг вас, как "Остапа понесет", предложите собеседнику перейти на канал выше или ниже (любой свободный)
    Выполнение этих нехитрых правил ни в коей мере не ущемляет ничьих прав, а делает наше общение еще более комфортным и безопасным!
    (с) LAMER и corsar

    Схема работы кросс-бэнда проста-сигнал лпд-шки поступает на приёмник (ст.метро Могилевская), далее затейливым путем доставляется на (ст.метро Спортивную) и там же передается на 27.030. В обратную сторону так же. Именно по этим причинам связь на ЛПД из некоторых мест затруднительна. Проблема решается размещением лпд-линков в других районах города,увеличением мощности или применением наружн.антенн. ВОВЕР(с)

    ЕЩЕ О ПРАВИЛАХ ФОРУМА
    ищем тут п. 3.5.18 и пункт 3.5.23

    ПИШУТ
    ПОКАЗЫВАЮТ
    [url=http://news.[censored]/auto/275744.html]И ЕЩЕ ПИШУТ

    Как попасть в список радистов?
    -Вы должны иметь CB радио стационарно или в авто, тогда высылайте мне Л.С. (ИМЕННО ЛИЧНОЕ!!!)
    Если вы были в списке, но теперь не нашли себя (в течении месяца участники подтверждали себя), попасть в него можно снова, прислав мне полную строчку ваших данных.
    Пример: позывной-ХХХХ(цифры запоминают хуже), имя по паспорту, ТЕХНИКА (станция+антенна+др. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), авто-(по желанию), ваш район/м-район-(по желанию)

    ___ВЫЗЫВНОЙ ЛИСТ ЗДЕСЬ___

    НАКЛЕЙКА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИ-БИ ТУТ!(нет в наличии временно)

    ВНИМАНИЕ: "Не спешите делать "модификации" с форума сиби.ру - обойдётся дороже!"
    Не забывайте, на форуме не рекомендуется обсуждать частоты, выходящие за рамки ГРАЖДАНСКИХ!

    Внимание! Со 2 февраля появился ОФФТОПИК ЭТОЙ ТЕМЫ
    Куратор ветки 30KHz

    FCB
  • villi_1982 Senior Member
    офлайн
    villi_1982 Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #271339

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 22 декабря 2011 15:17
    JENIK:

    villi_1982:

    рисунков печаток нет, точнее они есть, но не в размер. А размеров не указывают. Может подкините ссылочку?

    в формате LAY ?

    да

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #9

    Профиль

    0
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #281670

    Профиль

    111
    # 22 декабря 2011 16:43
    villi_1982:

    да, темновато

    ну что-то такое http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=311631&p=33982916#p33982916

  • lesha_1989_ Senior Member
    офлайн
    lesha_1989_ Senior Member

    1501

    17 лет на сайте
    пользователь #162479

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 22 декабря 2011 17:15

    Леха или 7531 алан 78+ мл145 фольц крафтер центр, автозавод, шабаны, колядичи, лошица

    Алексей
  • ydin_viktor Senior Member
    офлайн
    ydin_viktor Senior Member

    2446

    15 лет на сайте
    пользователь #298130

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 22 декабря 2011 17:53

    КРЫСОЛОВ Прошу прощения сорвались все планы, поэтому не подъехал!

    СИ-БИ (27,030Mhz) позывной 313, Ёжик. EW1AKM
  • DELL Senior Member
    офлайн
    DELL Senior Member

    793

    19 лет на сайте
    пользователь #89914

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 22 декабря 2011 18:48

    кто пользовался американскими антенами CB 27 2700мм

  • bike Member
    офлайн
    bike Member

    472

    17 лет на сайте
    пользователь #163481

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 22 декабря 2011 18:59

    ydin_viktor, это тебя за компом так нету!!!!

  • ydin_viktor Senior Member
    офлайн
    ydin_viktor Senior Member

    2446

    15 лет на сайте
    пользователь #298130

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 22 декабря 2011 19:24
    bike:

    ydin_viktor, это тебя за компом так нету!!!!

    Я за планшетом)

    СИ-БИ (27,030Mhz) позывной 313, Ёжик. EW1AKM
  • mel.77 Senior Member
    офлайн
    mel.77 Senior Member

    899

    16 лет на сайте
    пользователь #192424

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 22 декабря 2011 19:33

    Может кто поделится "гуманным" способом установки врезной антенны на БМВ Х5 ? или ссылкой на какой нить толковый кронштейн на рилинг Х5-того ? Спасибо

  • Ilua84 Senior Member
    офлайн
    Ilua84 Senior Member

    7590

    15 лет на сайте
    пользователь #377352

    Профиль
    Написать сообщение

    7590
    # 22 декабря 2011 19:37

    Вечер добрый! купил себе рацию, со временем готов буду влиться в ваши ряды. Подскажите к кому можно обратиться для настройки в Витебской области в районе Глубокое- Докшицы- Лепель. В Минске пока не получится побывать. Заранее спасибо. :jump:

  • villi_1982 Senior Member
    офлайн
    villi_1982 Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #271339

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 22 декабря 2011 19:38
    Ilua84:

    Вечер добрый! купил себе рацию, со временем готов буду влиться в ваши ряды. Подскажите к кому можно обратиться для настройки в Витебской области в районе Глубокое- Докшицы- Лепель. В Минске пока не получится побывать. Заранее спасибо. :jump:

    в выходные буду в районе докшиц, можем пообщаться

  • Ilua84 Senior Member
    офлайн
    Ilua84 Senior Member

    7590

    15 лет на сайте
    пользователь #377352

    Профиль
    Написать сообщение

    7590
    # 22 декабря 2011 19:54

    villi_1982, в личке :ura:

  • патруль Junior Member
    офлайн
    патруль Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #455572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 декабря 2011 20:38

    ,

    lesha_1989_:

    Леха или 7531 алан 78+ мл145 фольц крафтер центр, автозавод, шабаны, колядичи, лошица

    Леха! Такое-же сообщение надо послать в личку 30KHz, и он внесет тебя в вызывной лист.

  • KAKTYC.DAS Member
    офлайн
    KAKTYC.DAS Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #475679

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 декабря 2011 20:44 Редактировалось KAKTYC.DAS, 1 раз.

    Номер KAKTYC'а: 7 492 492, на любом операторе мобильной связи РБ.
    Кто будет ко мне ехать - купите Pall Mall RED и Батон.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Тольк перед покупкой батона перезвоните и уточните не приезжал ли кто до Вас.... а то сигарет-то блок я скурю, но 10 батонов....

    <p>Берегите себя и своих близких. Удачки.</p>
  • villi_1982 Senior Member
    офлайн
    villi_1982 Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #271339

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 22 декабря 2011 20:50
    KAKTYC.DAS:

    Номер KAKTYC'а: 7 492 492, на любом операторе мобильной связи РБ.
    Кто будет ко мне ехать - купите Pall Mall RED и Батон.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Тольк перед покупкой батона перезвоните и уточните не приезжал ли кто до Вас.... а то сигарет-то блок я скурю, но 10 батонов....

    с какими вопросами можно ехать, и какой батон привозить? :D

  • zagrif Member
    офлайн
    zagrif Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #482370

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 22 декабря 2011 21:03
    Fordavod:

    zagrif:

    и я из витебска ) уменя еще и дома станция есть с антенной. правда пока неподключена.

    Случайно не сининий меган у тебя? А дома к сожалению у меня нет станции=( Но это вопрос времени.

    нет сценик серебристый. на югах живу возле скорой.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    mel.77:

    Может кто поделится "гуманным" способом установки врезной антенны на БМВ Х5 ? или ссылкой на какой нить толковый кронштейн на рилинг Х5-того ? Спасибо

    я себе просто врезал в центр крыши и все. самый надежный и толковый способ. вначале страшновато было, а потом ничего, привык )) хорошая вещ

    любіце Беларусь, маці(ь)... вашу!
  • mel.77 Senior Member
    офлайн
    mel.77 Senior Member

    899

    16 лет на сайте
    пользователь #192424

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 22 декабря 2011 21:20 Редактировалось mel.77, 1 раз.
    mel.77:

    Может кто поделится "гуманным" способом установки врезной антенны на БМВ Х5 ? или ссылкой на какой нить толковый кронштейн на рилинг Х5-того ? Спасибо

    я себе просто врезал в центр крыши и все. самый надежный и толковый способ. вначале страшновато было, а потом ничего, привык )) хорошая вещ Что вещь хорошая я согласен на все 100%. на лпд уже неделю переговоры слушаю . хотелось бы учавствовать... помогать так сказать.. станцию приобрел... магнитку тоже ... НО сегодня заметил что не выдержит она(магнитка) моего скоростного режима :( 110 к.м по паспорту... НО ВОТ в центр крыши. :molotok: .. это решение принять не могу.. :) Вот и прошу помощи на тему : "гуманного" способа установки врезной антенны на БМВ Х5

  • KAKTYC.DAS Member
    офлайн
    KAKTYC.DAS Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #475679

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 декабря 2011 21:21
    mel.77:

    Может кто поделится "гуманным" способом установки врезной антенны на БМВ Х5 ? или ссылкой на какой нить толковый кронштейн на рилинг Х5-того ? Спасибо

    :jump: Свер-ли!!! Свер-ли!!! Свер-ли!!!:jump:

    <p>Берегите себя и своих близких. Удачки.</p>
  • villi_1982 Senior Member
    офлайн
    villi_1982 Senior Member

    2068

    16 лет на сайте
    пользователь #271339

    Профиль
    Написать сообщение

    2068
    # 22 декабря 2011 21:22
    mel.77:

    "гуманного" способа установки врезной антенны на БМВ Х5

    да сверли, чего там :D

  • KAKTYC.DAS Member
    офлайн
    KAKTYC.DAS Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #475679

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 декабря 2011 21:24

    Мы с villi_1982, всё уже решили)))) Позови - мы просверлим)))

    <p>Берегите себя и своих близких. Удачки.</p>
Тема закрыта