Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 18 января 2013 21:01

    _ZingeR_, это разные случаи, вероятно.
    Одно дело когда я ( к примеру ) заключил договор с великом на обслуживание короткого номера, в котором обязался все делать законно и с согласия абонента. Ну, примерно как пока не поставишь галочку "с условиями согласен" на следующий уровень не перейдешь.
    Т.е. мой сервис подразумевает только осознанные активные действия абонента.

    И другое дело когда я разослал трояна, который сам втихаря отправляет СМС, как в "обновите Оперу", к примеру.

    Дорогу осилит идущий
  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    17 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 19 января 2013 10:33

    Хардкора еще нет? Может быть все просто.... Допустим. его привлекли за ......Или он в Россию, РП и т.п.перебрался...Может ЛУБОФ у человека...Ой! масса вариантов! Будем ждать . Заранее верю в ЧЕСТНОСТЬ!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70380

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70380
    # 19 января 2013 17:32
    UssuryMagnat:

    Хардкора еще нет? Может быть все просто.... Допустим. его привлекли за ......Или он в Россию, РП и т.п.перебрался...Может ЛУБОФ у человека...Ой! масса вариантов! Будем ждать . Заранее верю в ЧЕСТНОСТЬ!

    вспоминается анекдот про двух киллеров, которые "клиента" в подъезде ждали :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 19 января 2013 18:59

    PABUH,
    10 лет ему)
    Кстати, теперь повторяет хорошо понятую фразу: "Бесплатный сыр только в мышеловке" )

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 19 января 2013 19:30 Редактировалось PABUH, 2 раз(а).
    york4uk:

    PABUH,
    10 лет ему)
    Кстати, теперь повторяет хорошо понятую фразу: "Бесплатный сыр только в мышеловке" )

    10 лет... тогда полностью виновны родители (Не предупредили и не научили!) т.к. почти уверен, что регистрация Вконтакте происходила с Вашего ведома и при Вашей поддержке, а правилам поведения в интернете (не верь никому!!!) нужно учить сызмальства. А вообще хорошо, что все понял и теперь во взрослой жизни будет осмотрительнее!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 19 января 2013 21:20

    и чо он понял там? Бабки т не его ... Ежели не всыпали - урок не впрок :lol:

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 19 января 2013 21:25
    m&m:

    Ежели не всыпали - урок не впрок

    всыпать не всыпать а на потраченную сумму лишить интернета, было бы правильно! Хотя каждый родитель воспитывает по своему, и советчики в этом деле лишние!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 19 января 2013 23:21

    епт, тут видавшие лохами становятся, а они тут ребенка учат :lol:

    шарю во всем
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 20 января 2013 00:45 Редактировалось Pal-upal, 4 раз(а).

    Те же ситуация с вэлкомом и платными игрушками, малый около 10 смс отправил в течение 4 часов на платный номер, загнав в минус на 100 тыр. Написал заявление. Упор на то, что я не просил давать мне связь в кредит. А то что у них не совершенная система билинга не мои проблемы. Все, что вы можете оплатить - это одно смс на дурацкий номер, остальное это их косяк. Как оказалось на вэлике связь отключают если вы в минусе - раз в три часа, а по выходным раз в 6 часов. Вопрос, турецкий лайф не дает загнать себя в минус ни при каких обстаятельствах, а старейшему беларусскому оператору что не досуг(к) наладить до сих пор нормальную систему билинга. Все же мне кажеться, раз проблема не решена до сих пор (мои приключения с вэликом были 2 года назад), значит кому-то это выгодно (и именно на вэлкоме). Кстати об этом я в письме тоже упомянул :shuffle: , и совсем был не удивлен положительным решением о списании моего долга ;) .
    И после этой истории, придя в офис уважаемого бел. оператора, с вопросом какое заявление мне написать чтобы номер моего сына ни при каких обстаятельствах не мог уйти в минусовой баланс, думаете какой ответ я получил?
    Вэлком!!! Я хочу работать у тебя!!!! Я хочу Бэнтли!!!!
    Сколько лет на рынке, а ПО все еще ХХ века.
    Оператор рад загнать вас в минус, т.к. 9 из 10 смиренно оплатят счет, надают своему чаду по ж... и только один пойдет до конца, где ему в суде объяснят кто он и что он.
    Онлайнер не хотел бы поднять эту тему???
    Извините за сумбур - пиво!!!

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 20 января 2013 01:58

    Pal-upal, я 2 месяца назад не заметил что закончился трафик, посидел в интернете вечером, утром увидел баланс - -400.000 руб. По вашей логике я тоже должен был писать заявление и не оплачивать счёт?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 20 января 2013 08:12

    Pal-upal, ога, а в другом случае плакался бы, что "у сына -1 рубль, а его отключили, не смог позвонить папе, вэлком казлы"...

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 20 января 2013 09:04 Редактировалось Pal-upal, 1 раз.

    Не, народ, вы все не в ту оперу уводите. У нормальных операторов при появлении отрицательного баланса, сразу же приходит сообщение или отключается исходящая связь. Мой малой загонял телефон в минсус двумя партиями, сначала 3 смс (баланс уже ушел в минус), через 4 часа еще 7 смс. А еще через пару часов пришло смс о задолженности. Мля на улице ХХI век а у вэлика програмное обеспечение из ХХ и сервера на базе ЕС 1840? В чем проблема по заявлению отключить возможность уходить в минус?
    У меня есть еще один номер которым активно пользуюсь, в месяц 300-400 тыр., так вот оператор сам позвонил и предложил, мол вы такой ох...ный клиент, что мы готовы разрешить баланс по этому номеру загонять в большой минус без отключения связи (да позволяют по неделе держать баланс в минусах, причем иногда больше 100 тыс долга). Как-то однобоко получается? В минус уходите на здоровье, а в плюсе оставлять мы пока не умеем.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 20 января 2013 09:19 Редактировалось Молодость, 1 раз.
    Pal-upal:

    ля на улице ХХI век

    всё у них в порядке с оборудованием. если звонить, то при -1 могут вырубить как с добрым утром.потому как тот, кто хочет позвонить, оплатит. а если платными смсками в минус загнать - то будет ждать, пока лох не наберёт достаточно минуса.
    :trollface:

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3073

    19 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 20 января 2013 09:32

    Около "Ома" на ул. Наполеона Орды парень с девушкой настойчиво предлагали купить айфон 5 "с гарантией и чеком". А еще один товарищ продавал бензопилу Husqvarna "за полцены". Неужели и их китайцы начали подделывать?

    тыжбухгалтер
  • СебастьянЖатецкий Junior Member
    офлайн
    СебастьянЖатецкий Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #743101

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 20 января 2013 10:07

    Booo,
    Уважаемый, они уже давно их подделывают) Зайдите на китайские инет магазины)

  • Tehnofil Senior Member
    офлайн
    Tehnofil Senior Member

    1978

    13 лет на сайте
    пользователь #354056

    Профиль
    Написать сообщение

    1978
    # 20 января 2013 10:39
    СебастьянЖатецкий:

    Booo,
    Уважаемый, они уже давно их подделывают) Зайдите на китайские инет магазины)

    http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=McMvdM22QNKX42M ... ick=czxzzh он даже... С 4-х ядерным процессором :D

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Думаю за такую цену наша беднота вполне может купить попонтоваться, а развод в чем был? Сколько просили?

    "Всеобщее вооружение народа – залог счастья народа, его безопасности, мира и процветания!" Ким Ир Сен
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 января 2013 11:01

    А я считаю биллинг Велкома крайне удобным.
    Был когда-то МТС - меня заипали отключения связи при -1 рубль. А я в это время на трассе между городами.
    Только не надо говорить "следите за балансом". Слежу.

    Велик меня сейчас вообще на оплату раз в месяц перевел. Класс ! Говоришь сколько влезет, раз в месяц оплачиваешь счет.

    Дорогу осилит идущий
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 января 2013 11:45

    Pal-upal, кмк, позиция насчет "не просил в минус" совершенно бесперспективна. лучше давить на то что услуга не оказана либо она ненадлежащего качества. что там дитё смсками напокупало?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 20 января 2013 11:51 Редактировалось PABUH, 6 раз(а).
    Pal-upal:

    малый около 10 смс отправил в течение 4 часов на платный номер, загнав в минус на 100 тыр.

    услугу получил

    Pal-upal:

    совсем был не удивлен положительным решением о списании моего долга

    деньги не заплатил!!!

    Так это Вы Велком кинули!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Pal-upal, а если дите пойдет в магазин сядет там и съест 10 пирожков за 4 часа :trollface: , а потом смело пойдет к выходу, на требование заплатить тоже скажете я не просил размещать пирожки в доступной зоне от дитяти? А если дитю поплохеет (от обжорства), так еще наедете что пирожки ненадлежащего качества? Может проще воспитанием заняться, и объяснить ребенку, что никаких действий с смс и интернетом без консультаций со взрослыми не проводить?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 20 января 2013 12:59 Редактировалось Pal-upal, 2 раз(а).
    PABUH:

    Pal-upal, а если дите пойдет в магазин сядет там и съест 10 пирожков за 4 часа , а потом смело пойдет к выходу, на требование заплатить тоже скажете я не просил размещать пирожки в доступной зоне от дитяти? А если дитю поплохеет (от обжорства), так еще наедете что пирожки ненадлежащего качества? Может проще воспитанием заняться, и объяснить ребенку, что никаких действий с смс и интернетом без консультаций со взрослыми не проводить?

    Неверный пример - работа магазина есть работа по предоплате утром деньги вечером пирожки.
    Еще раз - все что хотел сказать, из-за кривой системы билинга, абонент вовремя не получает информацию о том что на балансе задолженность. Удобно ли что при минусах отключают или нет исходящую связь вопрос вторичный.
    Согласитесь, раз вэлком вернул мне средтва, значит признал мои доводы весомыми. А писал я именно жалобу на их древнюю систему билинга, а не челобитную! Да и вроде уже тогда, 2 года назад, было предписание на вэлик от министерства связи наладить ПО. А раз воз и ныне там, то это просто пипец!
    От всего ребенка не уберечь, если в игре на английском выскакивает сообщение а снизу 2 клавиши yes и no (а ребенку 6 лет), шансы 50 на 50.