Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 7 января 2014 00:50 Редактировалось dimam, 4 раз(а).

    pedrollo Друг мой, я не просто на бюджете учился, я учился в то время когда только бюджет и был. Диплом мой, который тебе почему-то покоя не дает, еще с Пагоняй на обложке. Так что молодой ты еще оценку мне давать. А шлак это Скутер ваш за такие деньги, и не только я, а любой здравомыслящий специалист его никому не посоветует.
    Продали 50 штук за год, ну радуйтесь, билеты до Сиднея и Вены окупились, да и айфон еще. Как дети :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 10:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    почитал про камень преткновения..... адекватно более менее стоит версия мини, но непонятно чем он лучше конкурентов.
    я сам сейчас ищу рес поприличнее, старый 8120, который отработал верой и правдой года так 3 отправляется на кухню.
    Так что за контора скайтер? где завод? какие конкурентные преимущества???
    рекламный сайт в нете красива пишет, но непонятно за что платить))))
    а это что, белорусская разработка??? только продвигать начали(инфы не нашел в сети о продукте)???
    можно фотки вскрытия?? какой обзор от пользователя независимого??

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 7 января 2014 10:39

    Pilot2k, отмотайте пару-тройку страниц этого форума и всё найдёте . Если нет - стучитесь в личку .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 7 января 2014 10:47 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    dimam, откуда стока желчи :conf:
    у меня как и бумера диплом хоть и синий но с гербом советским.
    учили вас учили, да ничему не научили всё китайцам поклоняетесь.

    dimam:

    Никогда нам уже Китай не догнать. Можно и не стараться...

    обсуждать с вами ваши фантазии не вижу смысла, так как продукта вы не видели и в своих постах орентируетесь на свои фантазии только а не реальный опыт и технически обоснованные результаты.
    болтун :D

    что касаемо меня то пишу только по технике и то что знаю, подкрепляя ссылками и техническими пояснениями, а эмоции ваши мне не интересны.

    Pilot2k, ветку скутера почитайте там всё что вы спросили есть и вскрытие и тп.
    и описание ключевых отличительных(фирменных) функций - что и как и почему.
    Если есть вопросы по технике спрашивайте в ветке отпишу отвечу.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 7 января 2014 11:26

    Нету у меня ни желчи, ни фантазий. У меня свое мнение и позиция и два спутниковых форума в модерации и куча благодарностей от пользователей. Нечего на личности переходить, несеръезно это.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 января 2014 12:06
    pedrollo:

    А может вы накаропали?

    Вы вообще в своём уме такое писать? Если вы такой супер спец то выняхайте по айпи кто там постил. Это пошлость с вашей стороны. Затирайте свой пост. Кто вам дал право клеветать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 13:04 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    pedrollo:

    Pilot2k, ветку скутера почитайте там всё что вы спросили есть и вскрытие и тп.
    и описание ключевых отличительных(фирменных) функций - что и как и почему.
    Если есть вопросы по технике спрашивайте в ветке отпишу отвечу.

    спасибо, почитал. понял что новый коллектив хочет сделать типа айфона в мире ресов, желание похвальное но айфон - это маркетинг, качественные материалы и софт, а у скайтер маркетинг и как пишут пульт не фонтан(а пульт это основное с чем приходится общаться пользователю), поэтому видимо придется значительно скидывать цену.

    p.s. готов за 3D HD версию без винта дать долларов 140-160, ради удовлетворения собственного любопытства вживую.
    и да, в той ветке проскакивало уже: а где оф.форум поддержки?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 января 2014 13:07
    Pilot2k:

    p.s. готов за 3D HD версию без винта дать долларов 140-160

    :100500: или 100 за мини.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 13:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    arion75:

    Pilot2k:

    p.s. готов за 3D HD версию без винта дать долларов 140-160

    :100500: или 100 за мини.

    ну както так, реальная цена.
    Если всё ровно так как пишут сотрудники скайтера то обеспечите стабильный спрос на свой рес, что особенно важно при старте проекта, а пока будете продавать что есть сосредоточитесь действительно на "айфоне".
    в любом случае удачи с начинанием, дело хорошее!

  • mbkuk21 Member
    офлайн
    mbkuk21 Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #273112

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 января 2014 13:18
    arion75:

    Pilot2k:

    p.s. готов за 3D HD версию без винта дать долларов 140-160

    :100500: или 100 за мини.

    А Вы свяжитесь с johnwin с форума на Телеспутнике!
    Судя по посту должен бесплатно отдать, если не выкинул еще, заплатите только за почту! :super:
    Хоть в руках подержите, мот и понравится :idea:

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 7 января 2014 13:34

    Pilot2k, да всё там нормально и с пультом и с самим аппаратом . Не слушайте бредни сомневающихся . Аппарат (mini) всего на полтинник дороже тех-же "фуланов" , а работает гораздо лучше :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 13:38
    ВиталийXXL:

    Pilot2k, да всё там нормально и с пультом и с самим аппаратом . Не слушайте бредни сомневающихся .

    Аппарат (mini) всего на полтинник дороже тех-же "фуланов" , а работает гораздо лучше :)

    у меня фулан сейчас, работает как часы 3й год, вопросов по нему почти никаких.

    ВиталийXXL:

    Не слушайте бредни сомневающихся

    не вежливо както))) сомневаться в новом продукте это естественно...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 7 января 2014 13:53

    Так и у меня Фулан , Нейтрино : все "плюшки" стабильны . Брал на тест я Скутер - аппарат достойный , но мне 3 тюнера не нужны , а всё остальное у меня и так работает .... не для меня эта штука . Да и с "цифрой" я с 1986 года на "ты" , поэтому закрытые системы не жалую . А вот для "чайников" - "сама-то" !
    Всех с Рождеством !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 13:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    вот для "чайников" - "сама-то" !

    есть у меня знакомый установщик - всем лепит скайвеи, уже тоже занимается года 2 или 3, видит старых клиентов только если зеркало собьется.
    Заявленные уникальноработающие таймшифт и медиаплеер суперский это хорошо, но не заваливать же цену за неизвестный продукт выше чем за давно зарекомендовавшие себя решения. да и таймшифтом я пользовался пару раз всего, и Спарк стримит в сеть отлично, и не только в браузере, VLC играет..... лично меня в скутере подкупает только заявленный супермедиаплеер, больше суперфич не вижу пока не попробовал.
    потому что в спарке он(медиаплеер) кривоват местами. с Энигмой ковыряться не хочу.

    Apple свой айфон не на ровном месте вывел на рынок, это был телефон от известной компании с известным качеством и другими громкими продуктами.

    здесь ситуация другая.

  • mbkuk21 Member
    офлайн
    mbkuk21 Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #273112

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 января 2014 14:28 Редактировалось mbkuk21, 1 раз.
    Pilot2k:

    но не заваливать же цену за неизвестный продукт выше чем за давно зарекомендовавшие себя решения

    Где Вы видите здесь заваленную цену? Учтите, что SKYTER 3DHD за эту цену идет уже со встроенным жестким диском и WI FI, к слову который не сравнится ни с одним свистком (отдельная тема). Отнимите от стоимости устройства и скажите с каким аналогичным ресивером его можно сравнить по цене? примеры на поделки с алибабы не принимаются.
    За цену SKYTER mini тоже есть вопросы????
    Заранее спасибо.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 7 января 2014 14:42 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    maghot:

    да елки палки отжалейте 10 ресиверов установщикам
    людям которые имеют авторитет на форумах
    в различных сообществах
    они напишут как есть
    опишут все проблемы которые есть везде
    опишут все+

    из установщиков кто хотел, уже давно покнопал скутер.

    dimam:

    А скутер ваш это - миф, никто его не видел, нигде он кроме комаровки не продается.

    видели и продается. работает в нем таймшифт, медиаплеер, шара...
    но не на ту полку положил производитель этот ресивер. это как в отдел телевизоров сони занести по той же цене горизонт с хорошо работающим медиаплеером.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 января 2014 15:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mbkuk21:

    жестким диском и WI FI

    сделайте это как опцию - ЖД я лучше сам выберу, а WiFi мне лично не нужен совсем, да и стоит оно 10 уе.

    я нашел что там 250Gb HDD, поправьте если ошибся..... а как не так работает свисток?
    250 лучше бы не было, свисток стоит 10-15.... производителю решение обходится доллара 3 наверное, так что WiFi из ценообразования давайте уберем
    полюбому WD на терабайт - 65$ розница, свисток - 10$. голый рес получается 225$....(это если 300 тут в каталоге верно)
    для нового продукта и новой компании с которой неизвестно что будет, и соответственно неизвестно что будет с поддержкой и гарантией цена завышена гдето на 50-70$, что на 3D HD, что на mini, я выше писал почем это счастье без HDD можно брать....
    думаю что не сильно промазал.

    все ИМХО, я end-user и на объективность не претендую

  • mbkuk21 Member
    офлайн
    mbkuk21 Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #273112

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 января 2014 16:59 Редактировалось mbkuk21, 5 раз(а).
    Pilot2k:

    я нашел что там 250Gb HDD, поправьте если ошибся.....

    Pilot2k:

    250 лучше бы не было

    Все правильно, на сегодня только 250GB (основная функция: хранение записанного контента, а не выполнять роль сетевого накопителя)
    Из практики:
    Лично я пишу постоянно (все кинорейсы, передачи дискавери и.д. и т.п.) когда они записаны, в меню "записанное" напротив каждой записи стоит статус: записано либо проиграно (если уже посмотрели запись)
    Так вот, обычно 99% всех записей (лично меня) больше не интересуют и в настройках стоит функция "стирать через неделю после просмотра"
    для 1% шедевров киноиндустрии есть статус "архив", когда стираться записи не будут никогда.
    Лично у меня 1\8 HDD не успевает даже заполняться.
    более подробно ТУТ
    Приятный таймшифт, вообще огонь:
    смотришь дискавери и на самом неподходящем моменте скулит собака, мол не пойдешь гулять, беги за тряпкой.
    нажал паузу, погулял псинку, пришел, нажал на паузу и без единого затыка смотришь дальше-лепота!
    Сейчас каждый роутер с usb, воткнул внешний веник, и если нет провода между девайсами тут-то Вам и пригодится: смотрим ниже

    Pilot2k:

    а как не так работает свисток?

    Сейчас каждый роутер с usb: воткнул внешний веник, и если нет провода между девайсами, тут-то Вам и пригодится WI FI
    А Вы пустите 40GB ремуксик через Ваш свисток! А у Нас со свистом)))) (ну для такого битрейта конечно уровень сигнала должен быть хороший, но не суть --МОГЕМ) а в основном, средние фильмецы как орешки.

    Pilot2k:

    производителю решение обходится доллара 3 наверное

    Все так думают :) а все устройство в 50, сори за сарказм.
    Из практики: реальных покупателей (99% из) вообще не интересует объем HDD, не говоря уже писать что-то в форумы ( это так, к слову). Цена кстати тоже не смущает (для тех у кого есть выбор), приходят еще и рекомендуют друзьям и знакомым. Это я Вам как "продаван" сия девайсов)))
    Смущает цена, не надо HDD и другие навороты?
    SKYTER mini- пожалуйста, дешевый и НИЧЕМ не хуже.
    А девайс создан для того чтобы достать с коробки и пользоваться, а не курить форумы.
    Ну судите строго за маленький пиарчик :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25565

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25565
    # 7 января 2014 17:30 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Vitaliy:

    видели и продается. работает в нем таймшифт, медиаплеер, шара...
    но не на ту полку положил производитель этот ресивер. это как в отдел телевизоров сони занести по той же цене горизонт с хорошо работающим медиаплеером.

    Не, проблема, как мне видится, в другом. А именно, в установщиках, которые _привыкли_ к ресам на Е2. А некоторым банально выгодно продавать ресы на Е2, а потом, когда неопытные пользователи надавят пару неправильных кнопок - приезжать и за деньги "ремонтировать" шару. В скутере, по факту, есть только одна проблема - цена. А в мини-скутере - проблем вообще нет, ибо цена адекватна. У меня вот вокруг вагон и маленькая тележка знакомых, которым надо одно - чтобы рес качественно, без проблем и быстро поднимал шару и переключал каналы, показывал качественную картинку. На этом все, требований больше нет. И если мини-скутер, по отзывам переключает каналы так же быстро как соло2 - очень большому количеству людей больше ничего и не надо будет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 7 января 2014 17:38

    Кто-нибудь скажет сколько скутеров было продано за прошлый год? В РБ, в РФ, еще где?
    Может, зря тут продавцов жизни учат?