Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 12 января 2015 22:12
    Col911:

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

    Очень даже удобно что не берут деньги на телефон в кассе очереди намного поубавились.Совет сделайте картачку себе и ложите на телефон хоть одну. хоть пять тысячь. хоть 50.Для того и делали инфокиоски и всякие приложения в телефоне что бы не стоять в очередях а платить все из дома.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5449

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 января 2015 22:22
    Col911:

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

    Пользуйтесь интернет и мобильными банками, инфокиосками. Не создавайте очередь в кассе туда и так не пробится

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 января 2015 23:09
    Pennywisе:

    А что не "кидалово"? 50% годовых? Сейчас даже 60 не смешно, а кто их даст?
    Я считал, что будет выгоднее, заключил два Гаранта и не ною про "кидалово".

    Я не только про проценты, я больше про сам подход банка к депозитам.
    Мало того, что придумали "поощрительный доход", с помощью которого обходят требование банковского кодекса о предупреждении за месяц при уменьшении процентной ставки, так еще постоянно объявляют его задним числом: 23.12.14 объявили о доходе с 19.12.14 (спустя 4 дня! :roof: ), 9.01.15 - о доходе с 8.01.15, и т.д.; либо вообще не начисляют: 31.12.14 он =0% :tongue: Так банк поздравил вкладчиков с Новым Годом! :trollface:
    Опытные вкладчики просто не будут нести серьезные деньги при таком отношении, хотя банк похоже на них и не рассчитывает :(

    ..Lana.., может прокомментируете, в чем я не прав? Может передадите мой посыл выше в качестве обратной связи, а то вдруг там думают, что "все хорошо" :)

  • burn_13 Member
    офлайн
    burn_13 Member

    106

    21 год на сайте
    пользователь #6472

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 января 2015 23:28
    ..Lana..:

    В Интернет-банкинг и инфокиосках нашего банка можно использовать "Произвольный платеж" - перевод средств на счет с указанием всех реквизитов пополняемого счета

    Кстати по произвольному платежу :)
    Почему в данный момент:

    Платежи в бюджет на расчетные счета, номера которых начинаются с цифр «36029» и «36009», в настоящее время не осуществляются!

    Из-за того, чтобы оплатить 20 тыс пришлось потратить час на стояние в очереди в банке.

    WBR, burn_13
  • Col911 Member
    офлайн
    Col911 Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #497903

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 13 января 2015 00:48
    Xenos:

    Col911:

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

    Положить в кассе 50000 на карту Беларусбанка, получить сдачу 150000, зайти в интернет-банк с телефона, оплатить 50000. :)

    нет у меня карты беларусьбанка и мобильного банкинга тем более

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    netmaster:

    Col911:

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

    Пользуйтесь интернет и мобильными банками, инфокиосками. Не создавайте очередь в кассе туда и так не пробится

    с такой точки зрения все платежи можно совершить либо через интернет либо через инфокиоск зачем вам вообще пользоваться услугами банка??? деньги обменять в обменнике а банки упрознить вот вам и отсутствие очередей будет
    а я не собираюсь делать карту ради того что бы раз в месяц положить на телефон денег это бессмысленная трата времени

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 13 января 2015 01:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Col911:

    раз в месяц

    положите на 5 лет вперёд :D

    Кстати, вы отвечаете на свой вопрос:

    Col911:

    Почему в вашем банке отказываются принимать деньги на мобильный телефон и интернет???????


    Col911:

    это бессмысленная трата времени

    для банка.

    I sneak into backstab position.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 января 2015 07:03

    Col911, Зачем сначала спрашивать а потом самому себе отвечать?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 января 2015 07:55 Редактировалось Apelsin_n, 2 раз(а).
    Col911:

    Почему в вашем банке отказываются принимать деньги на мобильный телефон и интернет???????

    Потому что мы живем в 21 веке и возможностей оплатить телефоны и тырнэты более чем достаточно, а в банке и так очередей хватает. Даже мой дед пенсионер 75 лет с моей помощью оплачивает коммуналку через интернет.

    Добавлено спустя 34 секунды

    igor-lora:

    Очень даже удобно что не берут деньги на телефон в кассе очереди намного поубавились.Совет сделайте картачку себе и ложите на телефон хоть одну. хоть пять тысячь. хоть 50.Для того и делали инфокиоски и всякие приложения в телефоне что бы не стоять в очередях а платить все из дома.

    :100500: Вот бы еще на почте перестали принимать ненужные платежи и пенсию всем перевели на карточку - вот это было бы идеально. :)

  • 1521991 Neophyte Poster
    офлайн
    1521991 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1521991

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 января 2015 09:00
    igor-lora:

    1521991, Беременная на 9м месяце в банке? Вы так одиноки что некого об этой услуге попрасить? А если по делу пользуйтесь м банкингом или интернет банкингом для вас ведь банк старается что бы не нужно было в очереди стоять .Я понял бы еси бы про очередь написал пенсионер. которому не знаком компьютер но для вас стыдно про очередь писать.С услугой м банкинг забыл уже когда в банке был .бываю только когда нужно открыть какую нибудь новую услугу или карточку поменять.

    Интересно узнать как вам на счет деньги приходят??? М банкинг конечно может и удобно, но тем не менее сама не пополняется. Напрашивается еще одна проблема, для того чтобы пополнить счет, надо все равно придти в банк, отстоять в осереди и положить деньги на счет. Есть конечно и другой вариант, положить через банкомат. Но в банкомате Беларусбанка купюроприемник не принимает все банкноты, видите ли одни новые другие стары и т.д. А для того что бы вы понимали, почему мне деньги не приходят на счет как у гос.служащих, так это потому, что я ИП.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 января 2015 09:05
    1521991:

    igor-lora:

    1521991, Беременная на 9м месяце в банке? Вы так одиноки что некого об этой услуге попрасить? А если по делу пользуйтесь м банкингом или интернет банкингом для вас ведь банк старается что бы не нужно было в очереди стоять .Я понял бы еси бы про очередь написал пенсионер. которому не знаком компьютер но для вас стыдно про очередь писать.С услугой м банкинг забыл уже когда в банке был .бываю только когда нужно открыть какую нибудь новую услугу или карточку поменять.

    Интересно узнать как вам на счет деньги приходят??? М банкинг конечно может и удобно, но тем не менее сама не пополняется. Напрашивается еще одна проблема, для того чтобы пополнить счет, надо все равно придти в банк, отстоять в осереди и положить деньги на счет. Есть конечно и другой вариант, положить через банкомат. Но в банкомате Беларусбанка купюроприемник не принимает все банкноты, видите ли одни новые другие стары и т.д. А для того что бы вы понимали, почему мне деньги не приходят на счет как у гос.служащих, так это потому, что я ИП.

    А декретные как вы будете получать когда родите ребенка? с месячным ребенком в кассе будете стоять?Сделайте карточку и вопросы отпадут с походами в кассу.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 января 2015 09:49 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    1521991:

    ля того чтобы пополнить счет, надо все равно придти в банк, отстоять в осереди и положить деньги на счет.

    Можно пополнить через кэшин, там обычно очередей нет

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    1521991:

    гос.служащих, так это потому, что я ИП.

    джинсами на жданах торгуете? ну тогда идите в банк и стойте в очереди. В цивилизованном мире зарплату получают на карточку, а будучи предпринимателем имеют банковский счет и клиент-банк. Даже у водителей такси появляются терминалы оплаты.

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 13 января 2015 10:04
    Moose:

    ..Lana.., при попытке перевода денег с карты в белорусских рублях на карту в USD интернет-банкинг выдал сообщение вида ОшибкаP2P. При этом с рублевой карты были списаны 500 рублей за перевод и собственно переводимая сумма денег. На карту в USD они так и не поступили, а на карту в BYR не возвращены.

    Что делать? Спасибо!

    PS Отмена вопроса. Деньги уже возвращены. Обнаружил посредством мини-выписки. Почему-то в интернет-банкинге данные не обновлялись. После повторного входа всё отобразилось корректно.

    Подключите М-банкинг, там сразу вылетает ошибка и видно что деньги возвращаются.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    1521991:

    Давно уже хотела пожаловаться на работу Беларусбанка в Первомайском районе, а именно по улице Карбышева (филиал не знаю точно какой). Каждый раз приходя в банк, остаются только негативные эмоции, обслуживание медленное, хорошо если отстоишь час в очереди, а не больше. Никогда не работает кондиционер, душно невыносимо. По поводу операций производимых в банке: почему не сделать как у других (например Белинвестбанк) любая операция в каждом окне??? Сегодня оплачивала учебу, но не знала хватит ли у меня бел. денег или нет. Выбрала операцию обмен валют, которую осуществляют в 2х окнах из 5. Что самое печальное, во всех 5 окнах принимаются все операции, но только в 2х обмен валют, причем эти 2 окна заняли пенсионеры, которые проводили какие-то переводы, как всегда не самым быстрым способом. Соответственно очередь стала. Я находясь на 9 месяце беременности отсидела 40 минут, пока не подошла в первое освободившееся окно и не попросила меня обслужить без обмена валют, просто принять платеж. Спасибо конечно оператору, что не отказала мне, но тем не менее это издевательство!!! И каждый раз приходя в бак, так и хочется сразу попросить книгу жалоб и предложений, потому что по любому найдется что написать! А еще больше всего раздражает реклама вашего банка, в которой говориться о том, такой хороший Банк находиться так близко к дому. Да лучше он будет в километрах от дома, но чтоб обслуживание было быстрее.

    Сравните клиентскую базу для начала и что, у Белинвестбанк все 5 окошек проводят валютные операции?
    Вангую, что у них всего 1--2 окошка.

    Для ББ подключите М-банкинг, как вам уже написали, и забудете про ходить ногами в кассу.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Col911:

    Почему в вашем банке отказываются принимать деньги на мобильный телефон и интернет???????

    Не только в ББ, а и на Белпочте, например, тоже не оплатите в кассу. И это правильно!
    К вашим услугам: инфокиоск или кэш-ин. Крупные купюры размениваются в магазине или попадают в аванс.

  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 января 2015 10:41

    А если я хочу перекинуть деньги с одного карт-счета на другой, сколько возьмут комиссии в кассе и в инфокиоске? Оба карт-счета мои. Карточки Беларусбанка. И что нужно вводить в услуге "Произвольный платеж" инфокиоска ? Карточки зарплатные.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 13 января 2015 10:58 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    Tttata:

    А если я хочу перекинуть деньги с одного карт-счета на другой, сколько возьмут комиссии в кассе и в инфокиоске? Оба карт-счета мои. Карточки Беларусбанка. И что нужно вводить в услуге "Произвольный платеж" инфокиоска ? Карточки зарплатные.

    Произвольный платеж не нужно проводить. Есть отдельный сервис "Перевод средств", комиссия составит 1,5%. Можно и банковским переводом, но это во-первых дольше, во-вторых комиссия если не ошибаюсь 2%.
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/10908

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 января 2015 11:30
    netmaster:

    Переводы между USD карточками работают? В интернет банке спрашивает сумму в BYR. Если 2 карточки в USD то как посчитать сумму которая переведется?

    Здравствуйте!
    Да, через белорусские рубли, по курсам нашего банка (покупка банком и продажа) на дату и время совершения операции. Курсы отображены на сайте нашего банка. Т.е. будет потеря на курсе + взимается комиссия за данную операцию (если перевод с карты на карту в рамках одного физ. лица в долларах -- 0,1 доллара США).

    Рекомендуем либо снять с одной карты наличные и пополнить вторую наличными в кассе. Либо воспользоваться банковским переводом (если второй карты нет при себе или она принадлежит другому человеку). Т.е. снять наличные с одной карты и пополнить другой счет наличными средствами по реквизитам счета также в банке. Если денежные средства принимаются учреждением банка, в котором открыт счет клиента нужны след.данные:
    - номер счета
    - Ф.И.О. владельца счета;
    если денежные средства принимаются для перевода в другие учреждения банка:
    - номер учреждения банка (номер филиала или ЦБУ);
    - номер счета клиента, на чье имя открыт счет;
    - ФИО клиента, на чье имя открыт счет. ).

    Данная операция совершается без взимания комиссии, деньги зачисляются в срок до 3-х дней, если перевод в рамках разных филиалов, и в течение одного рабочего дня или на следующий день в рамках одного.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1522672

    Профиль

    55
    # 13 января 2015 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..Lana.., можно ли безналично перевести вклад в белорусских рубликах в доллары и положить на валютный вклад? А то на бирже что-то штормит :shuffle: .

    ...Простите меня
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 января 2015 12:08
    12gh:

    куда подевались доллары из отделения беларусбанка (ул. сурганова 66)

    У Контакт-центра нет информации о наличии валюты в кассах.
    Вы приобретаете валюту в пределах фактически имеющейся в отделении для совершения валютно-обменных операций (+ купленной в течение рабочего дня) на момент Вашего обращения.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1522672

    Профиль

    55
    # 13 января 2015 12:12
    ..Lana..:

    12gh:

    куда подевались доллары из отделения беларусбанка (ул. сурганова 66)

    У Контакт-центра нет информации о наличии валюты в кассах.
    Вы приобретаете валюту в пределах фактически имеющейся в отделении для совершения валютно-обменных операций (+ купленной в течение рабочего дня) на момент Вашего обращения.

    ..Lana.., если не путаю, то была недавно какая-то указиловка банкам не зажимать, а веселее продавать валюту жаждущему населению. Обошёл утром всю Советскую в Гомеле - пусто.

    И ещё вопросик. Вот вы представитель крупнейшего банка РБ. Скажите, пожалуйста, когдазакончится этот бардак с валютой?

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    st0:

    Pennywisе:

    А что не "кидалово"? 50% годовых? Сейчас даже 60 не смешно, а кто их даст?
    Я считал, что будет выгоднее, заключил два Гаранта и не ною про "кидалово".

    Я не только про проценты, я больше про сам подход банка к депозитам.
    Мало того, что придумали "поощрительный доход", с помощью которого обходят требование банковского кодекса о предупреждении за месяц при уменьшении процентной ставки, так еще постоянно объявляют его задним числом: 23.12.14 объявили о доходе с 19.12.14 (спустя 4 дня! :roof: ), 9.01.15 - о доходе с 8.01.15, и т.д.; либо вообще не начисляют: 31.12.14 он =0% :tongue: Так банк поздравил вкладчиков с Новым Годом! :trollface:
    Опытные вкладчики просто не будут нести серьезные деньги при таком отношении, хотя банк похоже на них и не рассчитывает :(

    ..Lana.., может прокомментируете, в чем я не прав? Может передадите мой посыл выше в качестве обратной связи, а то вдруг там думают, что "все хорошо" :)

    ..Лана.. на неудобные вопросы, похоже, не отвечает.

    ...Простите меня
  • alphabet Member
    офлайн
    alphabet Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #904794

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 13 января 2015 12:27

    ..Lana.., Добрый день. В прошлом месяце Беларусбанк не перевел средства на счет застройщика, выделенные в рамках льготного кредита на строительство жилья. Заявление на перечисление средств было подано 11 декабря 2014 г. Скажите пожалуйста, это общая тенденция для всех филиалов Беларусбанка или упущение в работе отдельного филиала, в котором открыта кредитная линия? Как обстоит ситуация с выплатами по льготному кредиту в текущем месяце?

  • Grimnir14 Member
    офлайн
    Grimnir14 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #285752

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 января 2015 12:47

    скажите возможно ли частичное снятие (перевод на карточку, например) средств с несрочного депозита через ИБ или м-банк?