Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 января 2014 21:27

    Кто предлагал динамик от RE0? Отпишитесь yakub'у.

  • liver Senior Member
    офлайн
    liver Senior Member

    1451

    15 лет на сайте
    пользователь #143681

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 18 января 2014 22:40

    Фигасе: тут сходки бывают. Может я многое пропустил?
    К стати: есть плеер IHIFI 960 и уши Monster Turbine Pro Copper

    Если смешать килограмм варенья с килограммом дерьма, получится два килограмма дерьма.
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 января 2014 22:41
    liver:

    Может я многое пропустил?

    Ну да, многое. Сегодня около 15 человек успешно собралось в хорошем заведении.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 января 2014 22:47

    и да, спрашивали 960й)))

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 января 2014 23:11 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Пришел домой, замерз как собака. Но зато побывал на знатной сходке! :)

    Приятно было увидеть старых знакомых, и новых - тоже.

    Очень хотелось послушать хорошую изодинамику, потому с приходом Андрея сразу ухватил Hifiman HE-4 и довольно долго никому их не отдавал:) Сразу меня постигло эдакое "ВАУ", сравнимое с первой прослушкой арматуры. Но так же быстро оно и улетучилось: в связи с недостаточным усилением(?) подзванивают, не хватает мясистости в звуке. А в общем: быстрые, просторные и очень детальные. Слушалось с обычным iBasso DX100 на тяжеляке (Arch Enemy).

    Позже слушал и "DimaF-mod" с деревянными чашками: такие же проблемы с раскачкой, хотя эти немного потемней будут. Но не настолько, как говорил Вадим, их владелец.

    Еще одним "хотением" были Etymotic Er4S. Сперва со своим пока еще стоковым теком послушал: широко (ожидаемо от тека), хлестко, немного подъярченно на ВЧ из-за большого выходного сопротивления тека. Однако ожидал куда большей яркости, чего не случилось.

    801 FullSymm & ER4S - очень хлестко, я бы сказал даже жестко, и почти без грязи (бас кажется немного раздутым после привычки к дельте). В этой связке очень важно выбрать правильную громкость: "мощи мама не горюй" и даже для 100 Омных мотиков сложно нащупать правильное положение колесика громкости.

    Внешний вид и нюансы управления мне не важны, не обсуждаю.

    Место очень понравилось: много места, чай-кофе-печеньки, мало левых людей, удобно добираться.

    С нетерпением жду нашего папарацци и качественных фото :)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 18 января 2014 23:48

  • Musikmeister Member
    офлайн
    Musikmeister Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1008245

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 18 января 2014 23:48 Редактировалось Musikmeister, 1 раз.

    Вадим поздравляю , наконец-то услышал ровно и нормально звучащий 801-й в "нормальной" связке с 800-ми , считаю что приемлемый портативный компромисс со звуком на сегодняшний момент наконец достигнут ! Для чего-то большего думаю надо менять саму концепцию звукопередачи , и не только в портативе .

    Делая открытие мы не создаём нового - лишь обращаем внимание на уже существующее..
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 19 января 2014 00:38 Редактировалось romario92, 1 раз.

    AfArt, как тебе димаф-мод? Ты там вроде активно слушал их, ну или пытался...

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 19 января 2014 01:50 Редактировалось felias, 2 раз(а).

    Да, скорее всего завтра(на крайняк послезавтра) дам ссылку на фотки, немного пошаманю с ними, чтоб красиво было. Еще поеду завтра на жданы, если найду легендарный вымоченный в слезах девственниц аудиофильский посеребряный кабель, отпишусь что где брать.

  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 января 2014 02:51 Редактировалось atlantis10, 3 раз(а).

    romario92, с хорошим усилением эти наушники (Дима Ф - мод) реально темные. Сейчас они у Саши, может потом отпишется о впечатлениях. Потом как-нибудь продемонстрирую с моим флюкс-лабом. Фостексы парадокс-мод, которые я считаю с уклоном в темное звучание, и HE4 светлее на фоне этих. Хорошо слушать в них тяжеляк. Ну и скорости хватает. Изодинамы, все-таки.
    Отдельное спасибо тебе от меня и от Гоши за то, что помог ему с сансой. Ты бы видел, как у него светилось лицо, и радости было как у ребенка. Человеку для счастья хватило обычного санса клипа.

    Musikmeister, спасибо! Да, думаю, из портатива удалось выжать максимум. Но с последним модом появились и "проблемы": плохо записанная музыка сразу ощущается. Косте прежний вариант больше понравился даже. А по мне - так сейчас лучше. Но понимаю, что хорошо записанного материала не так уж и много, увы.

    Всем пришедшим спасибо! Приятно было снова пообщаться со старыми знакомыми, познакомиться с новыми людьми. Атмосфера заведения очень располагающая, можно спокойно слушать музыку, ознакомиться с новыми портативными девайсами и наушниками. Правда, в этот раз я больше общался, чем слушал, особо писать-то и нечего, тем более, что почти все удалось послушать раньше. Приятно удивлен, что собралось столько людей. Пока это самая массовая наша сходка. Учитывая, что некоторых активных участников тусовки не было, а также интерес к такому мероприятию среди новых членов нашего клуба, думаю, реально собрать в одном месте и больше. Если разобраться, то сейчас в Минске самый большой и организованный клуб любителей портативного аудио во всем постсоветском пространстве после Москвы. За год столько интересных плееров и наушников (причем, самого высокого уровня) у нас появилось, что можем смело приглашать любителей портатива из других городов по всему СНГ, уверен, они много нового увидят и смогут послушать.

    Рома, подумай о ветке на плеере ру. Общаться по-прежнему все будем здесь, а там можно будет предложить интересным людям из других городов приехать к нам.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 19 января 2014 06:35 Редактировалось AfArt, 2 раз(а).
    romario92:

    как тебе димаф-мод?

    Сложно сказать, нужно слушать в спокойной обстановке, да и от усилителя скорей всего (забыл от чего я их слушал - X3+Little-dot?). Вау-эффекта не словил - наверное действительно тёмные, хотя и не бухтящие - глуховатые. После них что 250, что sx1a как глоток свежего воздуха. Амбушюры жестковатые...

    atlantis10:

    Рома, подумай о ветке на плеере ру. Общаться по-прежнему все будем здесь, а там можно будет предложить интересным людям из других городов приехать к нам.

    Предлагают напасть на РФ... Они же нас шапками...

    Мне DX50 понравился, правда экран там "раздражающий" - частота обновления кажется низкая, похоже на старый ЭЛТ-монитор на 60Гцах.

    Тоже понравилась сходка - хорошо, когда много людей не таким "больным" себя ощущаешь)))

    http://player.ru/showthread.php?t=133319

  • acteon Member
    офлайн
    acteon Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #467787

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 января 2014 11:04

    Сходка получилась интересная. Аппаратуры было на многие тыщи. Я об одном только жалею. Что услышал HD800 перед НЕ-4 (правда последним не хватало усиления). Хешки конечно хороши, но после HD800 уже не то. Но сенхи только для дома. Уж слишком они открытые.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 19 января 2014 13:42
    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 19 января 2014 20:36 Редактировалось romario92, 3 раз(а).

    CAL! - форева!))))) Купил-замоддил-кайфую))) Казалось, что будет уже не так, как раньше, но прет по-прежнему.
    Надо будет и затычки с небольшим упором на бас брать.

    felias, что там с кабелем? Где его точно можно купить?

  • DIMAVERT Junior Member
    офлайн
    DIMAVERT Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #849661

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 января 2014 21:06

    Всем привет!!Дайте плиз совет.Стоит выбор между Баерами 80 и250 ом что взять.Для fiio x3? 250om раскочает? :-?

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 19 января 2014 21:10 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.
    DIMAVERT:

    Всем привет!!Дайте плиз совет.Стоит выбор между Баерами 80 и250 ом что взять.Для fiio x3?

    Слушал DT770 80Ohm, великолепно! Запас громкости остаётся.
    Впрочем, 300-омные Sennheiser HD800 он тоже без проблем раскачал.

    Слушайте, а есть тут люди, которые винил оцифровывают? Не нашел нигде нужных альбомов во FLAC, купил винилы, а оцифровать не на чем.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 19 января 2014 21:11

    De_Cadanz, может на рутрекере найдешь минских оцифровщиков. А так - не знаю.

    Добавлено спустя 57 секунд

    DIMAVERT, больше ориентируйтесь на то, какая из моделей по звуку больше понравится: они ж по-разному звучат.
    А плеер ваш более-менее должен вытянуть 250 Ом.

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 19 января 2014 21:18

    х3 раскачал ХД800? :lol: :spy: Ну ок зачем эти все люди покупают усилители за тысячи (а то и десятки) если х3 прокачал хд800? Надо бы взять Баеры Т1 проверить при случае авось и их качнет? :trollface:

    Добавлено спустя 58 секунд

    Такого кощунства я конечно еще не читал) Вадим, зря ты их взял на сходку :D

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 19 января 2014 21:22 Редактировалось Philosoph, 1 раз.

    Yakub в очередной раз оказался прав...

    Westone UM1 (Team Edition) - очень необычные наушники. Удобство, изоляция, кабель - все на высоте. Звучание... Не зная, что у них внутри, не поверишь, что это арматурные наушники. Сухости и пресности сбалансированного якоря нет и в помине. Бас упругий и телесный. Голосам исполнителей немножко нехватает высоких частот, чтобы звучать открыто и натурально, но все равно звучат довольно естественно. Сцена объемная, хорошо прослеживается в глубину и в ширину. Послезвучия довольно протяженные. Высокие... Это не их конек, все детали слышны, не теряются, не такие навязчивые и немножко приглушенные, но уж лучше так, чем "песок" и синтетика, как на Fisher Audio DBA-02. Очень нетребовательны к источнику, хорошо звучат, как на Sansa Clip+, так и на Samsung YP-R0. Использовал средние силиконовые насадки, с пеной не хотел возиться, возможно позже попробую.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 19 января 2014 21:22
    Andrey Nitro:

    Такого кощунства я конечно еще не читал) Вадим, зря ты их взял на сходку

    Не, ну может под термином "раскачает" понималось что-то другое, так поправьте меня.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)