Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 25 августа 2010 09:44

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 666 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:

    Аварии

    Слепят задними противотуманками

    Ищу свидетелей ДТП

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 января 2011 10:11

    Fobos, тогда вопросов не имею...

    Сорри...:beer:

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 4 января 2011 10:15

    Shura1, Это что за статья такая интересная? Номер можно узнать? :)

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 10:46
    Shura1:

    kirsasha:

    Fobos, штраф всего 35000

    Щаз. 3. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил расположения транспортных средств на проезжей части, обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, –

    влекут наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин с лишением или без лишения права управления транспортными средствами.

    Shura1, не, не, погоди. Встречка - это встречка. Там уже расценки другие, да нормальный человек по встречке объезжать не станет, ибо можно словить в лобовую левого поворотчика с перепендикулярной улицы (если это действо на перекрестке), котрый из-за стоящих не увидит подкравшегося "объездуна". В нашем с kirsasha случае речь шла про объезд пробки/дрочеров/тракторов по полосе ТОЛЬКО НАПРАВО.

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 января 2011 10:55

    Makap_jfk, в нашем случае

    18.14.

    1. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований сигналов, указаний светофора или регулировщика...

    6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения

    7. Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков

    Предупреж. или штраф в размере от 1 до 5 б.в.

    вот как-то так...

  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    23 года на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 января 2011 11:14

    Тоесть как я понял у нас в порядке вещей проехав по полосе "только направо" объехать очередь (лохов, как я понял?) стоящую в поворот налево, нарушить ПДД, при этом даже никуда не спешив? Это типа по-пацански? ..всетк хорошо что таких альтернативных у нас отсилы 1-2 процента на дорогах, а не скажем 50......

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    19 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 января 2011 11:20

    DiMB, я так делаю только если уверен, что никому не помешаю и, самое главное, что никто не будет истошно дудеть и моргать в спину в метре от меня... (ну конечно во втором утверждении быть уверенным на 100% низзя)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 4 января 2011 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    kirsasha, Makap_jfk, это НАРУШЕНИЕ правил расположения транспортных средств на проезжей части... Полосности по-русски говоря

    В той же статье и выезд на встречку

    Прошу пардону

    Это был старый кодекс

    Сейчас стоит от 1 до 5 МЗП

    Так что кому выписали 35тыщ - повезло.. Могли и 175

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 11:39
    Shura1:

    это НАРУШЕНИЕ правил расположения транспортных средств на проезжей части... Полосности по-русски говоря

    В той же статье и выезд на встречку

    Ну, спорить не буду... Главное, что гайцы ограничиваюццо одной базовой. По крайней мере до вчерашнего дня:lol:

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 11:42 Редактировалось Makap_jfk, 4 раз(а).
    DiMB:

    Тоесть как я понял у нас в порядке вещей проехав по полосе "только направо" объехать очередь (лохов, как я понял?) стоящую в поворот налево, нарушить ПДД, при этом даже никуда не спешив? Это типа по-пацански? ..всетк хорошо что таких альтернативных у нас отсилы 1-2 процента на дорогах, а не скажем 50......

    И слава Богу, что таких как мы у нас 1-2%:lol: Ибо можно без проблем объехать здоровенную пробку и без опозданий появиццо перед генеральным:beer: Я вспоминаю Киев и Москалию, там таких подлецов как мы - 80% - вот и пробки поэтому....

  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 11:46
    Shura1:

    Прошу пардону. Это был старый кодекс. Сейчас стоит от 1 до 5 МЗП. Так что кому выписали 35тыщ - повезло.. Могли и 175

    5 базовых - это если у гайца совсем всё с утра плохо было:evil: А если жена покладистая - так и отпустить с предупреждением может. Хотя я бы себе самому выписывал штаф для профилактики раз в месяц одну базовую. ЭТО КАГБЭ НАЛОГ на езду без остановки в пробке:rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 4 января 2011 11:53
    ice-9:

    localhost:

    Makap_jfk, зачем это делать, когда можно было повернуть из соседней 3 полосы ?

    так он может хотел развернуца. и потому встал перед вами, что мол развернется быстрее чем если бы он встал за вами, и ждал пока вы пропустите кого

    Мне сколько раз надо написать что он ПОВОРАЧИВАЛ, а не разворачивался ? Хотя это нормально-типично для данного форуме, не прочитал, нифига не понял, но уже пафосно высказываю свое фе-мнение :tongue:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 января 2011 12:00

    Мне сколько раз надо написать что он ПОВОРАЧИВАЛ, а не разворачивался ?

    а продолжение видео есть что бы убедиться?:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 12:01
    localhost:

    Мне сколько раз надо написать что он ПОВОРАЧИВАЛ, а не разворачивался ? Хотя это нормально-типично для данного форуме, не прочитал, нифига не понял, но уже пафосно высказываю свое фе-мнение :tongue:

    Ну мот человек не увидел сразу, чего ты горячишься. Тот ПеЖОПник вообще то на самом деле таким раком стал, что как-будто на разворот уходить собрался. Мы то уже выяснили, что он просто обижен был на тебя, что ты на его полосу чутка сместился и потому то пытался таким образм высказать своё возмущение.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 января 2011 12:09

    Тот ПеЖОПник вообще то на самом деле таким раком стал

    не понимаю зачем было именно так становится. можно же было просто спереди встать и не пускать:D:roof:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 4 января 2011 12:43

    kirsasha, моргать и сигналить будут, потому что бол-во объездунов имеют свойство тупить после объезда. Часто они объезжают, а мозх не позволяет сообразить, что дублирующего светофора/стрелки - нет, поэтому давать старт этим объездунам приходиться с помощью морга или дудки. Еще одно свойство объездунов: 100 % из них считает, что они никогда никому нигде не мешают. :) Даже перпендикулярно стоящий на свой законный "зеленый" огромный троллейбус, который всегда "козел, куда ты лезешь!" (с).

    з.ы. Если уж надо объехать пробку, то это часто можно сделать совершенно спокойно и по ПДД, проявив смекалку или знание города. Может занять несколько больше времени, но зато все легально и с уважением к остальным участникам ДД. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 13:06
    Charapaha:

    Еще одно свойство объездунов: 100 % из них считает, что они никогда никому нигде не мешают.

    Пока не засветился на онлайнере - никому не помешал.:-?

    Не, я когда объезжаю - на 100% процентов уверен, что кому то мешаю. Кому то, хто ЧЭСНА АДСТАЯУ у ОЧАРАДЗИ, и не может теперь спокойно уйти первым с перекрестка.

    Причем любопытная особенность - почесал по трамвайным объезжать хвост, тут же за тобой еще парочку желающих выворачивают. Типа: "Ога, а так же можно и вправду"

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    15 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 4 января 2011 14:14

    Вот вычитал на Баше, очень подходит для этой ветки (немного подкорректировано).

    Не дождусь, когда социальные сети проберутся в автомобили. Обогнал какой-нибудь урод пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы }{Uйло». :D:super:

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    23 года на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 4 января 2011 14:18

    Makap_jfk, так по рельсам как раз таки можно же по пдд вроде.. а теперь кое-где даже и нужно :)

    а вообще иной раз стоишь первым и думаешь.. от ща зеленый будет, стартану побыстрее налево и стану сразу в правый ряд.. и тут такое чудо вылазит, непонятно видящее вообще светофор, способное ли перемещатся чуть шустрее и в какой вообще ряд собирающееся... хотя не скажу что сильно мешают.. просто пока таких еденицы, в действительно экстренном случае можно проезжать подобные места быстро. а когда таких "Ога, а так же можно и вправду" станет много, хено даже в другую сторону по стрелке нормально повернешь.

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    20 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 4 января 2011 14:18 Редактировалось Makap_jfk, 1 раз.
    MuXaCb:

    Не дождусь, когда социальные сети проберутся в автомобили. Обогнал какой-нибудь урод пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы }{Uйло». :D:super:

    Это если вы себя за 10 человек считаете, то да...

    DiMB:

    а когда таких "Ога, а так же можно и вправду" станет много, хрено даже в другую сторону по стрелке нормально повернешь.

    DiMB, согласен с Вами. Да и всё от низкой культуры поведения, к сожалению. По мне, так если уже высунулся, так только когда уверен, что не придеццо стоять более 3 секунд перед всеми... Когда загорелся зеленый и все мееедленно посунулись вперед.... Если уж погнал по путям, так будь уверен, что и перекресток будешь проезжать ВМЕСТЕ со всеми (просто быстрее), а не первым, впереди всех, как колхозники любят...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 января 2011 14:24

    Makap_jfk, так по рельсам как раз таки можно же по пдд вроде.. а теперь кое-где даже и нужно

    все верно. но не все читают правил)):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта