Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • asmasterok Member
    офлайн
    asmasterok Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #313837

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 января 2014 15:12
    boomer777:

    dimam, беда у тебя в голове. У меня все хорошо, гуляю по ночному Сиднею с айфоном в руке, веду с тобой тупой диалог. По технике есть что сказать?

    А прт чем тут Сидней с ифоном к"Как выбрать спутниковый ресивер?"?
    Или как всегда член...ми и яй...ми мерятся?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 6 января 2014 15:15 Редактировалось dimam, 3 раз(а).
    maghot:

    да елки палки отжалейте 10 ресиверов установщикам
    людям которые имеют авторитет на форумах
    в различных сообществах
    они напишут как есть

    Дело в том, что они этого боятся. Расчет был на то, что лохов загрузят непонятной технической информацией и те на комаровке в очередь выстроятся за скутерами :) Но люди умнее оказались.
    Хотя, похоже, нашлись покупатели, кто спонсировал покупкой скутера билет до Сиднея :)

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 6 января 2014 15:41
    maghot:

    да елки палки отжалейте 10 ресиверов установщикам
    людям которые имеют авторитет на форумах

    А кто эти 10 человек? Список огласите.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • bono05 Senior Member
    офлайн
    bono05 Senior Member

    625

    16 лет на сайте
    пользователь #108661

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 6 января 2014 15:48
    boomer777:

    maghot:

    да елки палки отжалейте 10 ресиверов установщикам
    людям которые имеют авторитет на форумах

    А кто эти 10 человек? Список огласите.

    Я бы взял, погонять-посмотреть, по спец цене :beer:

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 6 января 2014 15:54
    bono05:

    Я бы взял, погонять-посмотреть, по спец цене :beer:

    Ответил в ЛС.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 января 2014 16:15

    boomer777
    ответь и мне, я как ярый противник выложу мегаобзор, скутер против уно, вроде с тех. позиций модели схожи, хотя по ценнику на соло2 замахивается, который и так далеко в отрыве

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 6 января 2014 16:27
    spy77777:

    boomer777
    ответь и мне, я как ярый противник выложу мегаобзор, скутер против уно, вроде с тех. позиций модели схожи, хотя по ценнику на соло2 замахивается, который и так далеко в отрыве

    Уно можно сравнивать со SKYTER MINI, у которого заявленная розничная (конечному клиенту) цена 160уев.
    А SKYTER 3D HD по железу имеет три тюнера!, WiFi, OLED дисплей, уже установленный HDD, три USB. Это другая полка от Уно.
    Ща в ЛС отпишу.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 6 января 2014 16:34

    могу и соло2 сравнить

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 6 января 2014 17:13
    boomer777:

    Уно можно сравнивать со SKYTER MINI, у которого заявленная розничная (конечному клиенту) цена 160уев.
    А SKYTER 3D HD по железу имеет три тюнера!, WiFi, OLED дисплей, уже установленный HDD, три USB. Это другая полка от Уно.
    Ща в ЛС отпишу.

    мне и одного тюнера вполне хватает, вафлю воткнуть не проблема, OLED дисплей - какая польза? на моем хоть бегущая строка с названиями и прочей лабудой, usb - так же 3 шт. и уже установленный HDD, и заметь, он в массы пошел в 11 году

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 6 января 2014 17:32

    ну сравните кто-нить, оч. интересно

  • semen_13 Member
    офлайн
    semen_13 Member

    218

    10 лет на сайте
    пользователь #1004352

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 января 2014 17:58

    Если для шаринга, то главное, что бы CI+ было и линукс открытый - это для меня по крайней мере.

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 6 января 2014 18:02
    semen_13:

    главное, что бы CI+ было

    А то может в один "прекрасный" день Скутер превратиться в обычный медиаплейер... :shuffle:

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 6 января 2014 18:32

    Dimon&K, тогда плакать будут почти все .... не только Скутер закроется .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 6 января 2014 19:15 Редактировалось maghot, 1 раз.

    сам хотел глянуть
    но в польше они так и не появились, насколько я знаю
    в гродно знаю 1 фирму у которой ресов 5 макс(старья всякого) в наличии и наценки нереальные (дешевле в минск сгонять)
    в минске бываю на сессии, грузят так что не до этого

    тот же Дуремар
    который якобы юзал скутер тупо самоустранился
    написал пару отзывов скользких

    кому 10 да обычным юзверям которые тут тусуются являются постоянными
    этот народ бы поставил все точки над и
    а люди которые тут пописывают
    являются завсегдатыми других более популярных форумов и сообществ

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 6 января 2014 20:15 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Да чё вы прицепились к этому скутеру ?:) Всё работает и не вылетает ! Имеется ввиду всё заявленное . Логика я-ля айФон - куда не надо тебя не пустит . Всё нужное - под рукой .. всё что подсовывал (AVI/MKV ) - играло на ура . Шарик заводится с пол-тыка . При пропадании интернета - переподклбючается шустро . Чё ещё ? Был у меня сий аппарат на тестировании . Качественный продукт с хорошей поддержкой .Попрошу заметить - минские парняги . В любом случае с ними всегда можно договориться :shuffle:

    Покупатели сего девайса как правило не дружат с написанием на форуме своих отзывов ( ну вот такая целевая категория ) . Это из тех кому нужно чтоб стабильно работало и не дурило мозг ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 6 января 2014 20:26

    Кстати, у кого ресиверы на энигме, попробуйте cScVOD (ещё одна модификация nStreamVOD) (кто не в курсе, это просмотр с различных онлайн сервисов, ютуб, вконтакте, мегого итд итп). Очень неплохо работает и автор, похоже, дальше его будет развивать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 6 января 2014 20:59

    dimam, чтобы хорошо IPTV сервисы сделать надо в SDK неплохо с умом поковыряться. :D Это мало кому дано.
    maghot, если надо рес в Гродно пишите в личку, могу помочь тока заранее.
    dimam, билет бумера до сиднея как впрочем и мой до вены(я в австрии сейчас) никакого отношения к скутеру не имеет, расслабтесь. :D
    Второе, отмечу что г-вноплеватели тут те ники кто скутера не видел в глаза, arion75, писатель отписок с опенбокс.рф - фортисозависимый. Ну и dimam, любитель коробушечек из aliexpress :)
    Обращаю внимание что те уважаемые люди которые видели skyter имеют вполне конкретное впечатление и описывают их в своих постах.
    Пост на телепузике вообще не вижу смысла комментировать так как по нему видно что спамер, писавший не видел скутера. Насколько вы пали г-н arion75 чтобы тиражировать спам? А может вы накаропали? Но мне вообще пох все ваши брызги.

    Хороший продукт найдёт своего покупателя тем более что в скутере есть много новизны с точки зрения технологий в спутниковом приёме это и мультирум и DLNA по полной и плеер и сеть.

    ВиталийXXL:

    Покупатели сего девайса как правило не дружат с написанием на форуме своих отзывов ( ну вот такая целевая категория ) . Это из тех кому нужно чтоб стабильно работало и не дурило мозг ....

    Это верно 90% купивших скутер 3d hd не пишут в форумах. Макс что спросят в ветке.

    К слову в ветке скутера один чел написал интересный пост, он скорее подходит для этой ветки и затрагивает целый пласт вопросов. С его позволения процетирую его.
    Познавательно, выжимка истории и резюме простого пользователя :lol:

    Тимофей:

    "осилил" за пол-ночи все что, есть по этому ресиверу. Того, кто дает советы в стиле "почитайте форумы" надо убивать на месте - почитать форумы = просеять кучи говн ради 1% реально полезной информации - отнимает кучу времени.
    Я являюсь пользователем уже лет так 8. За это время по "прямым звонкам" Rhezus (это вообще самый адекватный, не предвзятый и грамотный человек в данной области) было приобретено (не у него) несколько ресиверов без всяких форумов. Я просто "верил на слово". Постараюсь коротко описать свой небольшой путь.
    Первые 3 года успешно использовал 7900 на заводской прошивке (в него докупил винт). Уже практически к концу эксплуатации окончательно стало выбешивать постоянное гудение с полки (мега функцию тайм-шифта и записи из-за этого гудения и подвисания не использовал).
    "Звонок другу" решил проблему за $ путем установки Энигмы - блин помню первое впечатление как буд-то с трактора сел в спорт-кар. Все летало, винт "гасился сам" меню удобное. Напрягало только большое кол-во непонятно каких меню и настроек. Собственно разбираться особо не хотелось да и работало все более менее (вроде и запись была и тайм шифт, вроде даже как то работало, но так что бы на 100% использовать никогда "подглючивало" все равно), пока в один прекрасный день я остался без TV, копаясь в меню и пытаясь удалить каналы, выполнил сброс к заводским установкам и получил в результате кирпич (ПК с собою на даче небыло).
    Я не хочу даже вспоминать то время, когда я начал «курить форумы» и читать инструкции (блин су…а они считают, что пишут инструкции, а не абракадабру в пополам с только им понятным сленгом) от «мегаспециалистов» как этот кирпич вернуть к жизни. Как результат еще немного $ и кирпич до сих пор радует меня на даче стабильной и бесперебойной работой просто просмотра (ну запись да, включить могу и посмотреть даже то, что записал, хотя UI конечно там в плане перегруженности ненужной информацией тот еще).
    Ну да ладно. Задачу при выборе HD-реса ставил, что бы работал внешний винт, безглючность ш@ры, простота настройки в случае «сбоя». Им стал Classic 2, хотя готов был чуть ли не Катрейн втарить. По факту да - это стабильное железо и ПО для просмотра спутиковых каналов, заявленные функции типа DLNA, стримминг, медиа плеера и браузера на флэшке – не работают нормально, это вечные зависания, отставания звука, невозможность перемоток нормальных и т.д. Хотя по моим советам данный ресивер уже много у кого стоит и «прекрасно» работает.
    То, что я за вчера прочитал – блин кто все эти люди? У они по их словам уже 10-ки ресиверов пересмотрели, куча опыта в заливке настройке всяких имеджей и т.д. Я понимаю если это продавцы – откуда у обычного работающего человека время на углубленное изучение такого кол-ва железа и ПО его тестирование, понимать отказываюсь. Мне, тупо, что бы убрать свои данные с классика потребовалось минут 15 т.к. пока скачал\поставил тотал, настроил фтп, вспомнил пароль (сц…ка var\key и, что там для чего уже ка таблицу умножения помню).
    Но если это «продавцы», что бесит непонятно, маржа конкурентов с разницы между «старым железом»? Вас, что за яйца к батарее привязывают и не дают сделать тоже самое? У них виден толковый подход к построению домашних систем – просто и достаточно бюджетно, с нормально работающими функциями которые заявлены и о которых многие даже не слышали (у меня айпад 2 месяца лежал пока жена не накапала на второй телек который она «пошла бы в спальню лечь посмотреть»), а когда пытаются начать использовать - то блин без «костылей» в виде плагинов, имеджей, настроек и т.д. оно не работает или работает но вот тут надо примириться с этим, а там вот с тем. А вообще для этих функций лучше купите ох.енный медиа проигрыватель Дюна на бродкоме.
    У нас в РБ из-за таких продавцов, установщиков, энтузиастов и специалистов народ платит за залу, космос, мтис и т.д., а дома ремонты делают – жалеют бухту меди купить параллельно положить вместе с 220v – можно все по вайфаю, вон и бесплатную приставку дадут провайдеры, а Ваш встроенный модуль «г..но» толи дело фот такая мега штука на 600 метров бьет.
    Да ладно, по факту теоритического изучения (Rhezus не отправляй пожалуйста меня форумы читать ) имею сказать следующее.
    Если оно все работает, так как показано и рассказано – вещь отличная и надо брать вопрос ее цены, он в области сферических коней в вакууме.
    Назовите мне конкретную модель за = деньги которая будет реально работать «из коробки» с 1) со спутниковым и обычным ТВ, 1.1) шифтом 2) медиа проигрывателем 3) записью 5) стриммингом так, как у этого ресивера, я куплю.
    Без шаманских припясываний у ПК, чтений-курений форумов, звонкам знакомым, вызовами специалистов по настройке при сбросе из-за отсутствия времени-наличия жен-детей-родителей-командировок, рассказов мне о том, что «если ты купил такой аппарат – то должен уметь его настраивать» и т.д.
    Все, что я согласен настроить – это ввести данные в текстовый файл без # и закрыть до следующих изменений на спутнике или сервере. А в прошивки, улучшатели, COM-порты, командные строки, паяльники и пр. я в детстве наигрался с телефонами сименс и первыми ПК. От того, что я «воспроизвел» все тоже самое вот на таком железе и мне это обошлось на 100$ дешевле у меня длиннее и выше не станет.

    Вы dimam наверно напишите что это тоже я написал :bazar:

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 6 января 2014 21:15 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Да какая мне разница, кто что написал. Если бы это в жизни самой важной проблемой было....
    А скутер ваш это - миф, никто его не видел, нигде он кроме комаровки не продается. А через год и там не будет Не стоит он этих всех текстов, что вы тут пишите.
    Мы люди небогатые, а на алиэкспресе очень много коробушечек за небольшие деньги, которым скутер и в подметки не годится. Никогда нам уже Китай не догнать. Можно и не стараться...

    p/s Ой, читал-читал Тимофея этого))) Свихнуться можно. Спрячьте хоть под спойлер что-ли...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 6 января 2014 23:01

    pedrollo, отзыв господина Тимофей подходит к любым ресам, если г-на Тимофей взять за обычного юзера(да простит меня он), то его счастье будет зависеть сугубо от установщика системы, и отношения к конкретному ресу никакого не имеет.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 7 января 2014 00:34 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    Pilot2k, это не отзыв совсем, а так Тимофей просто написал своё виденье сложившегося рынка ресиверов с точки зрения простого покупателя/пользователя. Он скутер на сколько я понял ещё не купил. ;)

    Касаемо брызгов с телепузика которые господин arion75 распыляет тут, дык вероятно прав был

    Rhezus:

    это не реальный отзыв, а высер конкурента
    причем высер тупой и очевидный

    ну если оно и так, то неплохо это, значит зашевелились они конкуренты и сказать им больше нечего. Как и вам dimam кроме пиконов и скинов которые непонятно зачем. :lol:
    Universal напродовать ужо успел и Skyter 3D HD и IPClient, на Горбушке, в инет магазинах в Москве уже продаётся давно.
    Да и по региональным дилерам разъехались образцы. Россия страна инертная и большая.
    Вот и "высер" прошeл. :lol:
    Хотя что удивлятся, такие же подходы и к клиентам у конкурентов, почитаешь гисклуб тот же GIFLY, как такое вообще можно на прилавок ставить :conf:
    Срамота, себя не уважать. :puke:

    Что говорить про нонаме коробушечки с алиэкспресс любителем которых является dimam.
    Я против этих коробушечек ничего не имею, покупайте себе dimam на здоровье, и нескучной вам ночи.
    Но зачем людям советовать шлак всякий, вы же обладатель красного диплома БГУИР, позор!
    а потом кричите

    dimam:

    Никогда нам уже Китай не догнать. Можно и не стараться...

    Нах тогда в универе 5 c половиной лет казённые деньги просерали? Наверняка на бюджете учились.