Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 12 января 2015 12:30
    Pennywisе:

    Так что со словами с кидаловом - балаболушка?
    Похоже вам и значения ставки рефинансирования не известно :D

    От слов не отказываюсь. То, что кидалово произошло в меньшем размере, чем я предположил, не отменяет самого факта кидалова :)
    А СР 8 января была 20%, если не в курсе.

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 12 января 2015 13:49
    st0:

    От слов не отказываюсь. То, что кидалово произошло в меньшем размере, чем я предположил, не отменяет самого факта кидалова :)
    А СР 8 января была 20%, если не в курсе.

    А что не "кидалово"? 50% годовых? Сейчас даже 60 не смешно, а кто их даст?
    Я считал, что будет выгоднее, заключил два Гаранта и не ною про "кидалово".
    И про СР напомню, как было:

    и с 8 января по вкладу

    "8 января" и "с 8 января" чувствуем разницу? Так что я от слов тоже не отказываюсь :D

    Хочешь шарик?
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 января 2015 14:06
    Gerstaldust:

    Международная ВИЗА Электрон, вторые сутки не могу оплатить авиабилеты через интернет, это кошмар какой-то, 3 сайта пробовал, все таже беда. с прошлой транзакции прошло больше 24 часов, и лимит в 150$\сутки не превышал...уже прое**ал 2 промокода со скидкой на 20евро на билет.

    Что за беда ....???
    Заранее спасибо.

    Либо все же ограничения превышаете по сумме, либо 3D Secure не подключен, может быть есть ограничения со стороны авиакомпании... Попробуйте обратиться по 147 - проверят причину отказа, если она со стороны банка, либо уточняйте причину непосредственно у авиакомпании.

    Добавлено спустя 25 минут 10 секунд

    valdemar87:

    А вот Беларусбанк предлагает Вам разместить средства на вкладе «4 сезона». Основная ставка по данному вкладу 3,5%. Однако при отсутствии расходных операций Вам будут начисляться премиальные проценты, и по истечении срока ставка может составить 8,5% годовых.http://infobank.by/infolinebigview/ItemId/5873/default.aspx
    Может кто это пояснить?

    Размер основных процентов по вкладам в долларах США и евро с 21.05.2014 составляет 3,5 % годовых (по ранее принятым вкладам в долларах США и евро, по которым не начисляется пониженная процентная ставка, установленный размер основного дохода применяется, начиная с 21.06.2014), по вкладу в российских рублях составляет 5 % годовых.
    Выплата премиальных процентов осуществляется в следующем порядке:
    - по истечении 1-го сезона – в размере 0,5% годовых;
    - по истечении 2-го сезона – в размере 1% годовых;
    - по истечении 3-го сезона – в размере 1,5% годовых;
    - по истечении 4-го сезона – в размере 2% годовых.

    Спасибо, что обратили внимание, мы довели информацию до инфобанка, чтобы они откорректировали ставки. При этом, отмечу, что мы не несем ответственность за информацию, размещенную на сторонних сайтах, официальные данные - Вклад "Четыре сезона" в долларах США, евро.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5449

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 января 2015 14:38

    Переводы между USD карточками работают? В интернет банке спрашивает сумму в BYR. Если 2 карточки в USD то как посчитать сумму которая переведется?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 января 2015 14:42
    Хведар:

    Как перевести деньги с карточки Беларусбанка на карточки других банков с помощью интернет-банкинга, а так же инфокиосков и банкоматов?

    В Интернет-банкинг и инфокиосках нашего банка можно использовать "Произвольный платеж" - перевод средств на счет с указанием всех реквизитов пополняемого счета (наименование банка. код банка, УНП, расчетный счет банка, номер счета получателя средств, его ФИО..). Комиссия составит 1,8% от суммы, мин. 2,500 бел.рублей. Можно также связаться предварительно с банком, на счет которого переводите деньги, и уточнить наличие комиссии, сроки зачисления и пр.

    Если же у Вас карта БЕЛКАРТ нашего банка, то в банкоматах нашего банка Вы сможете перевести деньги на БЕЛКАРТ другого банка через банкомат нашего банка с комиссией 2% от суммы.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    avatar1870:

    Не могу пополнить долларовый вклад с интернет-банкинга Беларусбанка. Уже закрыли такую возможность или это технический сбой?

    Валютные вклады бел. рублями пока не пополняются, операция временно приостановлена.

    Добавлено спустя 31 минута 50 секунд

    rmh70:

    Скажите, Пакет услуг «Пенсионный» и Пакет услуг «Современный» делаю сейчас в Беларусбанке?
    На сайте написано, что "Временно приостановлено оформление и обновление международных карточек (в т.ч. в рамках пакетов услуг) к счетам в белорусских рублях".
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/packages/29297
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/packages/29297
    Нужно сделать пенсионную карту и для начисления пособия по уходу.

    Да, временно приостановлено оформление международных карт в бел.рублях, в том числе, в рамках пакетов услуг.
    Для получения пенсии можно оформить к пенсионному счету карту Visa Electron со специальным дизайном до 20.01.2015 при наличии карточки в отделении, в которое обратитесь, либо бесплатную БЕЛКАРТ. Оба вида карт -- для использования только в РБ со счетом в бел.рублях.

    Добавлено спустя 21 минута 48 секунд

    Fedosyk, Sergik93, поясню один момент...
    Fedosyk, Вас интересует сумма зачисления на счет. А в мини-выписке (стоимость которой в Интернет-банкинг 1,000 руб.) указывается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней.

    В мини-выписке не отражаются операции, совершенные без использования карточки (ее реквизитов), в т.ч.:
    - зачисление на счет заработной платы и др. доходов, процентов на остаток средств;
    - вознаграждения, взимаемые ОАО «АСБ Беларусбанк» за совершение операций снятия наличных в устройствах других банков, а также за услугу «Мини-выписка».

    Можно самостоятельно контролировать остаток по карте "до" и "после", можно обратиться в банк по месту открытия счета и получить информацию о суммах по счету. есть возможность подключить смс-оповещение или М-банкинг и получать уведомления о приходных и/или расходных операциях по счету. Например, зачислили пенсию и на моб.телефон поступит уведомление о сумме, дате, времени.

    Также можно подключить услугу получения ежемесячной выписки по счету на Ваш электронный адрес (выписка приходит в начале месяца за предыдущий месяц).
    Для подписки на услугу в Интернет-банкинг необходимо в меню системы в разделе "Платежные карты" - «Дополнительные услуги» – «Выписка по счету» выбрать пункт меню «Оформить заявку», ввести наименование заявки (например, «Выписка 1»), выбрать зарегистрированную в Интернет-банкинге платежную карточку, оформленную к счету, по которому будет направляться выписка, ввести адрес электронной почты, на который будет направляться выписка. Для изменения адреса электронной почты, на который будет направляться выписка, необходимо заново пройти процедуру подписки на услугу. После обработки запроса Вам на указанный адрес электронной почты будет направлено электронное письмо с информацией о результате обработки заявки.

    Если необходимы будут пояснения - интересуйтесь, поясню, либо обращайтесь по 147.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1072

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 12 января 2015 15:54

    Так и не нашёл, как посмотреть движение по счёту за выбранный период через интернет-банкинг...

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5449

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 января 2015 16:02
    Fedosyk:

    Так и не нашёл, как посмотреть движение по счёту за выбранный период через интернет-банкинг...

    никак

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 января 2015 16:08
    Pennywisе:

    ..Lana.., большое спасибо за ответ! Я и не сомневался! Получается, в Витебской области не очень-то разбираются в депозитах и получается ненужный резонанс.

    Да, вероятно, кто-то что-то не то сказал или не так понял :-? Повторюсь, размер дополнительных процентов (в процентах годовых) не может превышать 100 % годовых по вкладам, открытым с 06.01.2015 г. Ранее открытые вклады "Гарант" действуют на указанных в Договорах условиях.

    gamshot, сообщите, пожалуйста, точные адреса учреждений, в которых Вы получили данную информацию, а также ФИО специалистов, которые предоставили консультацию (можете мне в ЛС, либо по 147 со ссылкой на отзыв на онлайнере.бай). Обращались Вы, как я понимаю, 10 января в эти отделения?

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 12 января 2015 16:15

    Доброго дня. Срок моей пластиковой карты истекает. Могу ли я обратится в ближайшее отделение с этой картой и заявление о выдаче новой? Или мне придется ехать в отделение, где карта была выпущена (хорошо, если там карты еще выпускают, а то это было очень давно)?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • 12gh Junior Member
    офлайн
    12gh Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #382484

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 января 2015 16:27

    куда подевались доллары из отделения беларусбанка (ул. сурганова 66)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 января 2015 16:37
    fershtain:

    Доброго дня. Срок моей пластиковой карты истекает. Могу ли я обратится в ближайшее отделение с этой картой и заявление о выдаче новой? Или мне придется ехать в отделение, где карта была выпущена (хорошо, если там карты еще выпускают, а то это было очень давно)?

    Здравствуйте!
    Желательно обратиться именно в отдел платежных карточек по месту открытия счета (номер филиала указан на лицевой стороне Вашей карты) с паспортом + ден.средствами на оплату услуги (обновление карты на новый срок). Это самый оперативный вариант. Стоимость будет зависеть от вида карты, валюты счета.

    Если такой возможности нет, можно обратиться и в отдел платежных карточек иного филиала, ЦБУ и составить заявление там. Однако, тогда стоит: 1) обязательно оговорить, в каком именно отделении банка Вы желаете забрать изготовленную карту, 2) что сроки изготовления и доставки будут увеличены в связи с пересылкой документов (обычно сроки для Минска до 7 раб. дней, для иных регионов до 10).

    На всякий случай отмечу, что на сегодняшний день временно не оформляются и не обновляются международные карты со счетом в бел.рублях.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28754

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28754
    # 12 января 2015 17:15
    ..Lana..:

    На всякий случай отмечу, что на сегодняшний день временно не оформляются и не обновляются
    международные карты со счетом в бел.рублях.

    а не подскажете по этому пункту? Или я идиот, или там непонятно написано

    - операции по пополнению счетов наличными денежными средствами с использованием (без использования) банковских платежных карточек в устройствах ОАО "АСБ Беларусбанк" с функцией пополнения наличными (Cash-in).

    Есть международная карточка виза классик со счётом в белорусских рублях. Можно ли её как-то пополнить?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5449

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5449
    # 12 января 2015 17:36
    mikolaki:

    ..Lana..:

    На всякий случай отмечу, что на сегодняшний день временно не оформляются и не обновляются
    международные карты со счетом в бел.рублях.

    а не подскажете по этому пункту? Или я идиот, или там непонятно написано

    - операции по пополнению счетов наличными денежными средствами с использованием (без использования) банковских платежных карточек в устройствах ОАО "АСБ Беларусбанк" с функцией пополнения наличными (Cash-in).

    Есть международная карточка виза классик со счётом в белорусских рублях. Можно ли её как-то пополнить?

    в кассе или интернет-банке

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 12 января 2015 18:09
    ..Lana..:

    На всякий случай отмечу, что на сегодняшний день временно не оформляются и не обновляются международные карты со счетом в бел.рублях.

    И как долго будет это временно?

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1394

    10 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 12 января 2015 18:30
    ewwr:

    ..Lana..:

    На всякий случай отмечу, что на сегодняшний день временно не оформляются и не обновляются международные карты со счетом в бел.рублях.

    И как долго будет это временно?

    Нет ничего временного чем постоянное

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • 226max3473 Senior Member
    офлайн
    226max3473 Senior Member

    823

    15 лет на сайте
    пользователь #145473

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 12 января 2015 20:05

    Добрый день, пожалуйста разъясните. В сельской местности есть в собственности частный дом, подаренный по договору дарению бабулей. Площадь дома небольшая, прописано и живет 2 человека(дед с бабкой). Начали пристраивать к этому дому пристройку. Может ли банк дать мне льготный кредит на реконструкцию дома, т.е. на достройку моей пристройки?

  • Col911 Member
    офлайн
    Col911 Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #497903

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 12 января 2015 21:07

    Почему в вашем банке отказываются принимать деньги на мобильный телефон и интернет???????

  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 января 2015 21:09
    Col911:

    Почему в вашем банке отказываются принимать деньги на мобильный телефон и интернет???????

    и инфокиоска там нет ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Col911 Member
    офлайн
    Col911 Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #497903

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 12 января 2015 21:26

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 12 января 2015 22:10 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Col911:

    есть терминал но скажите как мне положить 50 000 если у меня в наличии только купюра в 200 000??

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и сам процесс оплаты очень неудобен потому как терминал все отказывается брать деньги и приходится тратить на это время

    Положить в кассе 50000 на карту Беларусбанка, получить сдачу 150000, зайти в интернет-банк с телефона, оплатить 50000. :)